RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

737мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 86,62
EUR 93,97
Страна и мир «VK видео» стали устанавливать в 4,5 раза чаще на фоне проблем с YouTube

«VK видео» стали устанавливать в 4,5 раза чаще на фоне проблем с YouTube

Пользователи скачивают приложение более 250 тысяч раз в сутки

На фоне сложностей с популярным видеохостингом россиянам приходится искать альтернативы | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUНа фоне сложностей с популярным видеохостингом россиянам приходится искать альтернативы | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU
На фоне сложностей с популярным видеохостингом россиянам приходится искать альтернативы
Источник:

Приложение «VK видео» в августе стали устанавливать в 4,5 раза чаще в сравнении со средними данными за июль на фоне сложностей с доступом к видеохостингу YouTube. В настоящее время регистрируется более 250 тысяч инсталляций в сутки, сообщает 7 августа ТАСС со ссылкой на данные от самой соцсети.

Также за указанный период выросли суточное время просмотра видеороликов всеми пользователями (на 25%) и количество поисковых запросов (на 86%). Чаще всего в приложении ищут популярные развлекательные передачи, каналы блогеров, научно-популярный, детский и образовательный контент, а также новости с Олимпиады.

Ранее видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, перестал воспроизводить видео в высоком разрешении почти во всех браузерах на десктопных компьютерах в России.

«Ростелеком» объяснял это «техническими проблемами» в работе оборудования, принадлежащего Google, влияющими на скорость загрузки и качество воспроизведения роликов в YouTube у абонентов всех российских операторов. При этом Google опровергла информацию о том, что сбои в работе YouTube являются следствием технических сбоев или проблем с их оборудованием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления