RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
209 комментариев к публикации

Двоих срочников из Челябинской области освободили из украинского плена

Пацанов конечно жалко, помню как в 10м году ребят из роты перекидывали на границу с таджикистаном, отправляли их как в последний бой, так как там переодически постреливали. Коментаторам аля - они же дети: 1. Эти военнослужащие (не дети) служили на границе и в СВО НИКАКОГО участия не принимали, но так сошлись карты! 2. А кто должен защищать границу, исключительно мобилизованные? Те же люди которые когда-то служили в армии и по сравнению с 18-19 летними уже не так здоровы!?!? 3. для чего тогда нам вообще регулярная армия?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 августа 2024, 00:05
Вовка в тридевятом царстве, Согласен, это поколение ЕГЭ, при первом шухере сдадутся...
Гость
25 августа 2024, 00:07
В развитых странах, нет регулярной армии, только контракт или иностранный легион, ботяра. Где в нашей армии, новые расияне?
Гость
25 августа 2024, 00:31
В развитых странах, нет регулярной армии, только контракт или иностранный легион, ботяра. Где в нашей армии, новые расияне?
В школу бегом! Там учат знаки препинания правильно расставлять! всего 9 сиран не имеют срочной службы, ты, ботяра, хоть данные проверяй, среди них развитые страна Эритрея и Мьянма!
25 августа 2024, 02:17
Он много чего обещал
25 августа 2024, 00:06
По моему денацификация нам бы самим не повредидила . Мягко выражаясь ?
25 августа 2024, 02:34
Всё ещё впереди.
Гость
25 августа 2024, 04:14
там, помнится, по классике было 4 "Д"...
Гость
25 августа 2024, 08:18
25 августа 2024, 08:18
Всё ещё впереди.
Так начни с себя, не теряй время.
Гость
24 августа 2024, 22:30
Зачем вообще нужна эта денацификация, непонятно - насильно мил не будешь. Проигрышная стратегия изначально - надо было для начала исторический опыт изучить.
Гость
24 августа 2024, 22:33
Старику пели то, что он хотел услышать.
Гость
24 августа 2024, 22:46
Вот именно. Исторический опыт как раз говорит, что Украина - это русские земли. Тем более, "украинцы" вроде как декоммунизацию объявили. А Украина как раз при коммунистах появилась. Так благодарить Россию надо. Только помогаем.
Гость
24 августа 2024, 22:54
Гость
24 августа 2024, 22:54
Вот именно. Исторический опыт как раз говорит, что Украина - это русские земли. Тем более, "украинцы" вроде как декоммунизацию объявили. А Украина как раз при коммунистах появилась. Так благодарить Россию надо. Только помогаем.
Нет, ботяра, исторически в 93 году, уже не русские земли.
Гость
24 августа 2024, 22:26
Ахматовцы прятались за спинами этих ребят, а потом дали дёру, вот ребята и попали
Гость
24 августа 2024, 22:30
Сам был, сам видел? Или привычно ВРЁШЬ?
Гость
24 августа 2024, 22:34
Только вот Ахматовцы появились там позже. Ты опять ВРЁШЬ.
Гость
24 августа 2024, 22:37
Гость
24 августа 2024, 22:37
Сам был, сам видел? Или привычно ВРЁШЬ?
А ты был? Ты не врешь?
Гость
24 августа 2024, 22:52
А сколько ещё осталось срочников в плену?
Гость
26 августа 2024, 00:36
Еще есть, не стоит переживать. Хоть увидят цивилизацию)
Гость
24 августа 2024, 23:07
Мальчишечки совсем молодюсенькие. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
Гость
25 августа 2024, 00:59
Чего это закончилось?! Необходимо разобраться, почему они не защищали Родину до последней капли крови, а трусливо сдались!
Гость
25 августа 2024, 01:35
Гость
25 августа 2024, 01:35
Чего это закончилось?! Необходимо разобраться, почему они не защищали Родину до последней капли крови, а трусливо сдались!
Гость, да, надо разобраться конечно, а вы с собой разобрались? Почему вы рядом с ними не защищали нашу землю?
Гость
25 августа 2024, 08:23
Гость
25 августа 2024, 08:23
Гость, да, надо разобраться конечно, а вы с собой разобрались? Почему вы рядом с ними не защищали нашу землю?
Кемска волост, Кемска волост.. Да у нас этих волостей - пусть забирают.
24 августа 2024, 23:17
Дети 18-19 летние........... Такое испытание в самом начале жизни. Слава Богу, что живых везут на Родину.
25 августа 2024, 10:09
Наверное хорошо, что их вернули... Осталось только разобраться в том при каких конкретно обстоятельствах они попали в плен. Как бы они слегка на службе были и вариант про то, что нам командир приказал сдаться вообще не вариант в случае если они могли продолжать оказывать сопротивление. Это может оказаться банальным воинским преступлением.
Гость
25 августа 2024, 15:25
51 статья конституции действует и для военных. Они не обязаны свидетельствовать против самих себя…
26 августа 2024, 11:27
Гость
26 августа 2024, 11:27
51 статья конституции действует и для военных. Они не обязаны свидетельствовать против самих себя…
Я Вам даже больше скажу обвинения не могут строится только на показаниях. А с учетом того, что сейчас почти у каждого есть телефон, то там можно найти много видео про то как сдаются наши. Просто искать и смотреть мне это не хочется, но в целом даже без поиска ютуб легко это показывает. Смотреть можно не только зомбоящик, где у нас что ни день так подвиг за подвигом.
Гость
24 августа 2024, 22:14
Он же обещал матерям и всей стране, что срочников не будет на первый линиях. опять наврал?
Гость
24 августа 2024, 22:24
Ты обратись к залежной по поводу первой линии огня. Зачем ты занимаешься враньем.
Гость
24 августа 2024, 22:25
Обманули, кинули, нагло наврали... Это его слова
Гость
24 августа 2024, 22:47
А как мы в 90-х годах в Чечне воевали, нормально было? Сопли подотри свои.
Гость
24 августа 2024, 22:24
обещаю срочники не будут участвовать в сво! обещаю обещать! Обещалкин!
Гость
24 августа 2024, 22:28
Напомни, кто первый напал на Курскую область. Забывалкин.
Гость
24 августа 2024, 22:37
Гость
24 августа 2024, 22:37
Напомни, кто первый напал на Курскую область. Забывалкин.
Напомни, из-за за чего на Курскую область напали?
Гость
24 августа 2024, 22:38
Гость
24 августа 2024, 22:38
Напомни, кто первый напал на Курскую область. Забывалкин.
Ботяра, причинно - следственные связи не твое?
Гость
24 августа 2024, 22:25
Мальчишки совсем на фото...
Гость
24 августа 2024, 23:36
Очень рад за этих мальчишек и их мам!!!!!! Дай Бог все будет хорошо!!!!! А кому то не повезло,у кого то горе. Написал бы еще, но нельзя. Не герой я. Единственно, скорее бы это закончилось!!!
Гость
25 августа 2024, 08:18
Гость
25 августа 2024, 08:18
Очень рад за этих мальчишек и их мам!!!!!! Дай Бог все будет хорошо!!!!! А кому то не повезло,у кого то горе. Написал бы еще, но нельзя. Не герой я. Единственно, скорее бы это закончилось!!!
Назад отправят.
Гость
25 августа 2024, 09:18
Гость
25 августа 2024, 09:18
Назад отправят.
Естественно. Армия - это не лагерь отдыха. И с наступлением 18 лет призывник утрачивает статус ребёнка. А с принятием присяги у него появляются самые обычные обязанности военнослужащего, обязанного по приказу командования выполнять без рассуждений приказы командира. Так было всегда. Странно, что сейчас срочники по правам и обязанностям приравнены к школьникам младшего возраста.
25 августа 2024, 01:52
Не кошерно в таком статусе домой...
Гость
25 августа 2024, 09:46
Ботяра еврей?
25 августа 2024, 10:29
Гость
25 августа 2024, 10:29
Ботяра еврей?
Да еврей-хасид...
Гость
24 августа 2024, 22:27
Допросят и снова на фронт.
Гость
24 августа 2024, 22:31
Дожили, пацанов бросают с двумя рожками против танков и др.
Гость
24 августа 2024, 22:35
Может танки бросили на пацанов? Не подумало?
Гость
24 августа 2024, 22:46
Гость
24 августа 2024, 22:46
Может танки бросили на пацанов? Не подумало?
Нет, ботяра, танки уже есть, а пацанов кидают против танков.
25 августа 2024, 00:44
Ну абрамсы жгут прям из двух Рожков
Гость
24 августа 2024, 23:15
Пока не поздно нужно маскву в Курган переносить. В Кургане тот же климат но подальше от границы.
Гость
24 августа 2024, 23:43
Гость, вот. Считай и шаман там выступит
25 августа 2024, 02:36
В Салехард.
Гость
29 августа 2024, 20:13
не надо, при некоторых раскладах туда могут полететь мавереки, а оно нам не надо. Лучше в глухую сибирь пусть переносят.
Гость
24 августа 2024, 23:14
Почему ребята не служат в своей области. Что за принцип отправлять за 1000 км?
Гость
25 августа 2024, 00:52
Ну почему за 1000.Там мальчишки с Сибири были.С Москвы и Питера никого.С Казани и Уфы тоже.1 с Еката.
Гость
25 августа 2024, 03:18
Чтобы не могли из защитить от дедовщины.
Гость
25 августа 2024, 10:44
Интересно, среди этих пацанов срочников, был хоть один сын высокопоставленного чиновника-министра-депутата?
Гость
25 августа 2024, 11:22
Между прочим, господа эксперты тут, в комментах (!!!) НЕОДНОКРАТНО писали, что таких сынов там МНОГО! Вы что, не верите господам экспертам из комментов?!
Гость
25 августа 2024, 00:28
Житомирские тут живут просто !!!!
Гость
25 августа 2024, 03:18
Чем тебя так житомирские обидели, неумное?
Гость
25 августа 2024, 11:11
Не ври. Не все, не согласные с тобой- житомирские.
Гость
24 августа 2024, 22:25
Не кому уже служить, в октябре мобилизация будет, вот и срочников кинули туда
Гость
24 августа 2024, 22:29
Куда кинули? Они служили там, где никаких действий не велось. Ты ПОСТОЯННО врёшь.
Гость
24 августа 2024, 22:38
Гость
24 августа 2024, 22:38
Куда кинули? Они служили там, где никаких действий не велось. Ты ПОСТОЯННО врёшь.
На границе со страной, с которой мы находимся в состоянии во... СВО?!
Гость
24 августа 2024, 22:39
Гость
24 августа 2024, 22:39
Куда кинули? Они служили там, где никаких действий не велось. Ты ПОСТОЯННО врёшь.
Ботяра до сих пор кидают и до сих пор в плен попадают.
Гость
24 августа 2024, 22:44
Всем гороев России вручить, пацаны достойные!
Гость
25 августа 2024, 01:03
Каких ещё гороев?! Сдались в плен как последние трусы!
Гость
25 августа 2024, 02:41
Гость
25 августа 2024, 02:41
Каких ещё гороев?! Сдались в плен как последние трусы!
из окопа пишешь, нетрус?
Гость
25 августа 2024, 03:16
Гость
25 августа 2024, 03:16
из окопа пишешь, нетрус?
Нет, конечно. Из дома. Но если Родина позовёт в окоп, надо воевать так, чтобы не посрамить честь и подвиг дедов! Русские не сдаются! УРАААААА!!!
Гость
24 августа 2024, 23:20
Почему you tube не работает?
Гость
25 августа 2024, 00:57
Чтобы вы не видели как 45 мать пятерых детей рассказывает про своего погибшего сына,как привозят гроб другой и затыкают рот ей.Как там бросили 30 процентов населения в том самом городе без ничего,хлеба и воды не видели неделю,потом обеспечили.
Гость
25 августа 2024, 03:19
Работает без проблем. Инструкций в интернете уйма. Даже школьники знают как оживить ютюб.
Гость
25 августа 2024, 02:20
У меня Ютуб даже с ВПН не работает. "Спасибо" ВВП!!!
25 августа 2024, 13:34
Гость, На Билайн тянет потихоньку...
Гость
26 августа 2024, 01:42
Слава Владимиру Владимировичу, может хоть учится начнёшь!
Гость
25 августа 2024, 10:08
совсем молодые!!! дети ещё и такое в жизни испытали. столько родители настрадались. что за времена настали 🤦‍♂️.
Гость
26 августа 2024, 01:46
Дети в 41 сами на фронт шли, а родители продали родину за джинсы и жвачку, и их дети искупают их вину.
Гость
25 августа 2024, 10:14
Когда нет сменяемости власти....
Гость
26 августа 2024, 01:47
А кому она нужна? Народ за Путина!
Гость
25 августа 2024, 14:31
Почему кремлеботы не на СВО?
Гость
27 августа 2024, 09:37
Гость, там же опасно.
Гость
24 августа 2024, 22:57
В Афгане были одни срочники, и никто ничего не обсуждал.
Гость
24 августа 2024, 23:09
А то что плешнер обещал, опять пробалаболился?)
Гость
24 августа 2024, 23:17
После авгана который никто не обсуждал СССР перестал существовать
Гость
25 августа 2024, 01:01
Еще как обсуждали и боялись матери.И никого без личного ЗАЯВЛЕНИЯ иуда не брали Там 15 сгинуло,здесь 600.Разн цу видите?
Гость
24 августа 2024, 23:17
Господи, на фото дети. Это они защищают границу????
Гость
25 августа 2024, 00:39
че? пропагонд и исты п з. д я т ч т о у Кр. бегут куда мар. Г а. ла. гля. дят пря. чу т ся мол ят. о по ща де. А т у т ? ?? 🤔🤬😡🤪
Гость
25 августа 2024, 01:50
Это только начало!
Гость
25 августа 2024, 02:39
И пока я президент...
Гость
25 августа 2024, 02:38
Допросят и опять туда пошлют.
Гость
25 августа 2024, 09:34
с кем бы и как бы Зеленский ни обнимался из мировых лидеров, на всех фотографиях он почему-то всегда выглядит так, как будто он в это время шарит по карманам
25 августа 2024, 13:36
Пуля дура, штык молодец, да откуда им знать поколение ЕГЭ 😗
Гость
25 августа 2024, 09:52
какого черта срочники вообще там делали? когда в армии будет порядок и не страшно будет матерям отправлять молодых зеленых мальчишек в армию? судя по информации из тв у нас все хорошо, потерь нет, пленных мало. где реальные цифры и правда? хватит людям может врать уже?
25 августа 2024, 14:44
Гость, а разве срочники это не армия? Детский сад наверно.
Гость
26 августа 2024, 18:55
А ведь Пригожин предупреждал про границу! Как и гласил о бессмысленности всей этой затеи. За это его и заземлили
Гость
25 августа 2024, 01:30
Ярослав Дронов уже на передовой🐽
Гость
25 августа 2024, 03:20
У него чёс по городам. Бесплатно на благо родины этот любитель кожаных узких штанов петь не хочет.
Гость
25 августа 2024, 10:28
Гость
25 августа 2024, 10:28
У него чёс по городам. Бесплатно на благо родины этот любитель кожаных узких штанов петь не хочет.
Он говорит и бесплатно поет много где. А остальные певцы поют бесплатно, никто не поет
Гость
25 августа 2024, 11:20
Гость
25 августа 2024, 11:20
Он говорит и бесплатно поет много где. А остальные певцы поют бесплатно, никто не поет
Настоящего эксперта выдают два слова - "много" и "скоро". Где "много где" он бесплатно поёт?
25 августа 2024, 10:23
Вернули тех кто сдался без боя.
Гость
24 августа 2024, 22:25
Смирнов, Тарабанов, Якупов
Гость
25 августа 2024, 00:53
Все верно,трое их из плена.
Гость
25 августа 2024, 01:29
Для поднятия духа срочников желательно пригласить певца Дронова 👨🏿‍🚀
Гость
25 августа 2024, 03:22
Ему некогда. Ему надо отрабатывать для продюсеров из кремля свой гонорар.
Гость
24 августа 2024, 23:45
это ребус? надо угадать??
Гость
25 августа 2024, 00:41
Я насчитала троих.С разных автобусов.
Гость
25 августа 2024, 03:23
цугцванг
Гость
25 августа 2024, 13:24
За период начала службы 20 патронов и один выстрел из гранатомёта и 60 холостых патронов дали на участие в учебном центре. Автомат аж 1973 года выпуска. Брат в Ростове и охраны границы и 120 патронов и две гранаты и три сигнала цветов. Им сказать запасы патронов и гранат на складе и привезут при опасности.
Гость
25 августа 2024, 13:26
Ахматовой жить должны и они защиты тыловые подразделения и гражданских лиц .
Гость
25 августа 2024, 13:40
Как же они любят Родинуу, и у. ина в глазах читается.
Гость
25 августа 2024, 14:07
Москву нужно за Курган переносить
Гость
25 августа 2024, 14:35
Когда там начинается осенний призыв?
Гость
25 августа 2024, 19:22
Как обмен пленными,-так военные. Как по тв,так сразу нацисты...
Гость
24 августа 2024, 22:46
Попали в плен, значит опозорили честь свою!
Гость
24 августа 2024, 22:57
Ну да, ты не опозорила, в плен же не попала , да ведь?
Гость
24 августа 2024, 23:23
Ты с честью уже должен бежать впереди танка 🐓
Гость
25 августа 2024, 01:03
Гость
25 августа 2024, 01:03
Ну да, ты не опозорила, в плен же не попала , да ведь?
Да.
Гость
25 августа 2024, 02:54
У нас нет военнопленных,у нас есть предатели Родины-И.В.Сталин.
Гость
25 августа 2024, 03:23
Кто на кого напал?