RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Мечтали только об одном — уехать как можно скорее». Семья из Сибири пожаловалась на отдых в Адлере

24 сентября, 15:38
Был там не так давно. Именно такие же воспоминания остались от поездки. Как итог: НИКОГДА НЕ ПОЕДУ ТУДА!.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября, 15:54
Были там первый и единственный раз 10 лет назад с маленькими детьми. Грязное море, дороговизна и ротавирус. Никогда больше не поедем. Ничего не меняется!
Гость
24 сентября, 15:57
Почему тогда там такие толпы народа?
Гость
24 сентября, 16:42
Гость
24 сентября, 15:57
Почему тогда там такие толпы народа?
Невыездных много, плюс те, кто боится летать заграницу. А есть еще процент людей, которые уверены, что за границей дорого. Вот они все там)) Ну и есть еще те, кто первый раз поехал. Из опыта прошлых далеких лет, могу сказать, что на нашем Юге лучше (раз уж выбрали такое направление) отдыхать в небольших населенных пунктах. Мы были несколько раз в Дагомысе (примерно 10 км от порта Сочи). Пляжи свободнее, море чище, суеты такой не было. Как сейчас, не знаю, да и не хочу.
24 сентября, 15:47
Как в первый раз, ейбогу! Ну что вы претесь в самый густонаселенный район такими же туристами, как вы, а потом чему-то удивляетесь? Это как в первый раз на вокзале в туалет сходить, а потом с большими глазами возмущаться- кто это наделал, никогда такого не видел!
Гость
24 сентября, 16:06
Правильно! Поезжайте на Азовское море.Оно в 50-ти км.от Анапы.Море теплое и пляжи свободнее
Гость
24 сентября, 17:03
Гость
24 сентября, 16:06
Правильно! Поезжайте на Азовское море.Оно в 50-ти км.от Анапы.Море теплое и пляжи свободнее
На Урале даже лучше
Гость
24 сентября, 18:54
Гость
24 сентября, 16:06
Правильно! Поезжайте на Азовское море.Оно в 50-ти км.от Анапы.Море теплое и пляжи свободнее
Там много медуз, а это на любителя
Гость
24 сентября, 15:45
Об этом уже столько написано, что никак не пойму кто именно их обманул? Они почему другого-то ожидали?
Гость
24 сентября, 19:15
Просто повелись на рекламу. А в части моря - надо ехать в Крым. На западную окраину Евпатории, в Песчанку. И далее на Запад - пляжи только песчаные, народу мало. Посмотрите Мирный, Поповку, косу Беляус - в интернете роликов полно! Пляжи обустроены, но аниматоров просто нет!
24 сентября, 23:26
20 лет прошло и ничего не поменялось, Адлер как был отстой так и остался.
Гость
24 сентября, 15:45
хотели незабываемый- получили.
Гость
24 сентября, 17:18
Семья из 4 человек потратила 118 тыс.за 20 дней.с проездом,питанием,с туалетом.....все на следующий год еду в Адлер!!!
Гость
24 сентября, 16:59
Живу и работаю а Адлере 3 года. С 27 августа была в отпуске и почти каждый день ездила на разные пляжи. Поскольку было мало дождей, вода была очень чистая. Когда идут долгое время дожди, реки наполняются размытой землей с гор и впадают в море коричневой жижей. Так же с улиц конечно смывается грязь. Морю нужно время, чтоб очиститься. В такие дни, когда грязное море, можно съездить в Красную поляну на канатку, на водопады, в Абхазию, дендрарий и т.д. Отели нужно подбирать по отзывам. Пляжи все бесплатные, туалеты тоже (в Имеретинке точно). Если хочешь шезлонг, качели и т.д. конечно нужно платить. После купания рот нужно прополоскать обычной водой. Желательно выпивать сразу пару глотков кока-колы, если всё-таки хлебнули в море. Из моих никто ни разу ротавирусом не болел, соблюдая эти правила. Много столовых, кафе с приемлемыми ценами. Много вкусных сезонных фруктов. Сейчас в центре Адлера на Плазе покупаю все фрукты (персики, нектарины, виноград и др.) по 150 руб. за 1кг.
Гость
24 сентября, 17:20
Я всегда отдыхала за границей. Была в Паттайе, в Турции, на Северном Гоа и в Дубае. В этом году лето на Урале не радовало, и сестра собиралась в Адлер, поэтому в августе 2024 решила поехать на российский юг. Боялась разочароваться, ведь отзывы уж очень плохие. Не пожалела ни капли. Забронировали гостевой дом Das Haus, в 3 минутах от моря. В гостевом доме 5 этажей, на каждом гладильная доска, в номере холодильник, кондиционер, ЖК-телевизор, ванная и туалет, полотенец достаточно, жидкое мыло, освежитель воздуха. На первом этаже кухня, всё чистенько. Вода горячая была всегда. В шкафу много плечиков, за окном сушилка с прищепками. Море по сравнению с островами не прозрачное, но и на Гоа розовый песок и вода мутноватая. В общем, тоже неплохо отдохнула.Просто за границу я езжу зимой, лето и у нас бывает жарким.
Гость
24 сентября, 19:57
Гость
24 сентября, 17:20
Я всегда отдыхала за границей. Была в Паттайе, в Турции, на Северном Гоа и в Дубае. В этом году лето на Урале не радовало, и сестра собиралась в Адлер, поэтому в августе 2024 решила поехать на российский юг. Боялась разочароваться, ведь отзывы уж очень плохие. Не пожалела ни капли. Забронировали гостевой дом Das Haus, в 3 минутах от моря. В гостевом доме 5 этажей, на каждом гладильная доска, в номере холодильник, кондиционер, ЖК-телевизор, ванная и туалет, полотенец достаточно, жидкое мыло, освежитель воздуха. На первом этаже кухня, всё чистенько. Вода горячая была всегда. В шкафу много плечиков, за окном сушилка с прищепками. Море по сравнению с островами не прозрачное, но и на Гоа розовый песок и вода мутноватая. В общем, тоже неплохо отдохнула.Просто за границу я езжу зимой, лето и у нас бывает жарким.
То есть, сами готовили? Самое главное : есть гладильная доска и сушилка сушилка с прищепками за окном! Однако, сервис!
Гость
24 сентября, 20:03
Гость
24 сентября, 19:57
То есть, сами готовили? Самое главное : есть гладильная доска и сушилка сушилка с прищепками за окном! Однако, сервис!
Покупай все включено и сиди привязанная к завтраау обелу ужину
Гость
24 сентября, 15:47
"Средняя зарплата в России впервые превысила 80 тысяч рублей" "Средняя заработная плата в России за первые шесть месяцев 2024 года достигла 82 тысяч рублей, впервые превысив отметку в 80 тысяч." Ну что богачи, планируете уже отдых на Багамах?
Гость
24 сентября, 15:59
Моя з/п в половину ниже озвученной средней... Значит, я нищая? Но так живут, наверное, тысячи россиян
Гость
24 сентября, 16:21
даже с озвученной средней зарплатой 80т.р. (я понимаю, что она в разы ниже на самом деле) невозможно ездить на море
Гость
25 сентября, 21:13
Гость
24 сентября, 15:59
Моя з/п в половину ниже озвученной средней... Значит, я нищая? Но так живут, наверное, тысячи россиян
Больше гораздо
Гость
25 сентября, 00:18
Была в Адлере 3 недели назад, вода чистейшая , цены как и в Сочи, я не удивлена. Адлер всегда хорош. А ротавирус он и за границей бывает.
Гость
25 сентября, 20:02
Что за ахинею вы здесь несёте. какие аниматоры, Какие водоросли, какой мусор в воде, Какие бананы. Я здесь живу в Сочи ни разу не видел банан в своей жизни О чём вы здесь несёте бред какой-то. Никто никому не пристаёт Особенно к детям стоит аниматор орёт в стороне но не навязывает свои услуги никто ни за кем не ходит в море тоже мусор не плавает а вокруг полно дешёвых столовых в конце концов можно в номере еду себе готовить Не говорите ерунды
Гость
24 сентября, 15:46
Рассерженный Ну так надо понимать куда едешь. Снимаешь отель подальше от города с нормальными отзывами и кухней, чтобы была возможность приготовить еду самим (мало понадобилась, т.к. ели в основном в столовых, их много), смотришь отзывы по пляжу (даже здесь есть немного), подальше от речушек впадающих в море, поближе к магазинам сетевым. Ротавирус - ну так не хлебайте воду в море как не в себя, у нас более-менее обошлось. Чистота моря нормальная, грязно было только один день, после ливня в одну из ночей, когда ветки и листья в море вынесло, всё остальное время вода прозрачная была и тёплая. В общем либо нам повезло, либо кто-то наговаривает.
Гость
24 сентября, 15:56
"Более-менее обошлось" с ротавирусом - это как? Поносили, но не долго?
Гость
24 сентября, 17:00
Гость
24 сентября, 15:56
"Более-менее обошлось" с ротавирусом - это как? Поносили, но не долго?
Рассерженный Один из детей 2 дня, остальные просто пили в это время лекарство (не помню уже что).
Гость
24 сентября, 16:10
Забудьте Вы про юга. В стране много мест где можно отдохнуть. южане доят "туристов" у вас нет чувства собственного достоинства.
Гость
24 сентября, 16:19
а ничего, что для здоровья нужен витамин Д, т.е. солнце хотя-бы раз в году. а что я получу, если поеду в Сибирь/урал?
Гость
24 сентября, 17:04
Гость
24 сентября, 16:19
а ничего, что для здоровья нужен витамин Д, т.е. солнце хотя-бы раз в году. а что я получу, если поеду в Сибирь/урал?
А чё тут солнца нет?
Гость
24 сентября, 17:28
Гость
24 сентября, 16:19
а ничего, что для здоровья нужен витамин Д, т.е. солнце хотя-бы раз в году. а что я получу, если поеду в Сибирь/урал?
А ничего! Современная фарминдустрия тебя полностью им обеспечит в нужном количестве и прекрасного качества.
Гость
24 сентября, 16:20
Они видимо путевку в самый дешевый отель с антисанитарией взяли. так и в турции можно себе испортить отдых, поехав в грязный отель
Гость
24 сентября, 18:47
Отдыхали этим летом в Сочи в санатории. Все было прекрасно. До этого отдыхали только за границей. Отдых в Сочи ничем не хуже. Примерно такой же уровень. Ну и цены примерно те же
Гость
24 сентября, 19:40
Кто ж в июле едет в Адлер? Однозначно жара и толпы! Порежьте 60 -80км по побережью в начале сентября и все будет хорошо! Сегодня 24.09.уезжаем из Новомихайловки!
Гость
24 сентября, 23:31
Бредовая статья. Во первых нужно заранее чётко планировать отдых в том-же Адлере изучив отзывы и пресмотрев максимум информации. Мы с женой 3 года подряд ездим в Дельфин или Коралл (ОАО Адлеркурорт). Номера замечательные, пляжи свои с включённой стоимостью шезлонгов и зонтиков, а также огромного бассейна. Питание"шведский стол" очень разнообразное.Расположение корпусов рядом с остановкой электрички. Море грязное за 3 года ни разу не видели. Ну и стали бы мы ездить из Беларуси, если бы было плохо.
Гость
25 сентября, 08:40
Были в Сириусе в начале сентября 10 дней двумя семьями с детьми. Снимали полностью дом. Море чистейшее, на пляжах никто не пристовал, посетили кучу экскрурсий . Ходили и по кафе и сами готовили, воду брали в магазине, никто нечем не траванулся, хотя начитавшись везли с собой аптеку целую.В первый раз на нашем курорте в основном отдыхаем за границей, и нам всем безумно всё понравилось ничем не хуже той самой заграницы.
Гость
25 сентября, 16:46
Отдыхали в прошлом году- море чистое, питались в кафе, всё было вкусно, отдохнули отлично!
Гость
26 сентября, 11:29
Четвертый год отдыхаю с ребенком младшего школьного возраста в Адлере. И в этом году тоже, с 23 июля по 14 августа. И не заметила ни аниматоров, ни экскурсоводов, ни грязного моря. И ротавирусным гастроэнтеритом тоже не болели, потому как соблюдали элементарные гигиенические правила. И на следующее лето уже предварительно отель забронировала. А цены в курортных местах всегда аховые.... Особенно в центре Сочи. И да, я тоже из Сибири.
Гость
23 часа
Уже 4 раза отдыхаем в Адлере с ребёнком начиная с 3-х летнего возраста. И все четыре раза обошлось без ротавируса .Не глотайте вы эту воду из моря !!! Мойте чаще руки , особенной перед едой и будет вам счастье! Сплошные негативы, отдыхать надо правильно. Дорого -да , но надо понимать _ куда едешь !
Гость
24 сентября, 16:58
Создалось впечатление что герои статьи - глуповатые, наивные и агрессивные..
Гость
24 сентября, 16:11
Езжайте отдыхать в Самару . там хорошо
Гость
24 сентября, 20:02
Лариска, ты что ли ?
Гость
24 сентября, 22:27
Нет, там ларисок много и все противные.
Гость
24 сентября, 23:48
Вы по какому заказу печатаете негатив про отдых в Адлере,только неделю назад приехал оттуда,пляж чайка,Чистое море.дно просматривается.а ротовирус.вы может морскую воду вместо пива пьете.так что вы претесь в Адлер,езжайте в эмираты .а обгадить собственное это легко.надо знать где и в каком месте отдыхать в адлере.так что не несите бред.
Гость
24 сентября, 15:35
Это строитель коммунизма! Не знаю, женщина явно наговаривает или из баловали ие! Мне вот очень нравится наше русское побережье черного моря! Все так красиво по домашнему! Ну вода не очень чистая но что делать то? Горот то большой все какать хотят! Если ни нюхать то нормально можно купаться!
Гость
24 сентября, 15:36
еще один больной...
Гость
24 сентября, 15:54
Гость
24 сентября, 15:36
еще один больной...
Дедушка шутит.
Гость
24 сентября, 19:20
Увлечён копрофагией? Тоже из балован, гороТом?
Гость
24 сентября, 16:39
Интернетом не пробовали пользоваться, читать отзывы об отелях на независимых сайтах? Об отдыхе на нашем Юге не говорят только глухонемые! Раз сами выбрали, чего ныть то теперь?
Гость
25 сентября, 10:24
Впечатление такое, что ноют только те, кто и на море то не был ни разу.
Гость
24 сентября, 15:39
А в это время корпоративные клиенты переходят на китайские шины 🛞!
Гость
24 сентября, 22:49
Катаемся по России и горя не знаем! Один Селигер чего стоит!))
Гость
24 сентября, 23:27
Этот отдых для вас,наслаждайтесь!
Гость
25 сентября, 10:17
Мы отдыхаем в Новороссийске всё хорошо.
Гость
25 сентября, 10:40
Урал самый красивый и чистый регион.
Гость
24 сентября, 15:41
Что они там делали то? Отдыхаю всегда на Черном море все прекрасно- никогда дети ничего не подцепляли, все здоровые, еда замечательная, экскурсии клевые . Не надо с восьми до восьми на пляже лежать , гуляйте на природе, ходите в музей и на концерты.
Гость
24 сентября, 16:48
Люди через полстраны в музей чтоль едут?
Гость
24 сентября, 17:42
Природа и в парке Гагарина великолепна. А в музей и на концерт в Екат сгонять для разнообразия. Два часа и нет проблем. При этом раз в 100 дешевле обойдётся)))
Гость
24 сентября, 19:28
Гость
24 сентября, 16:48
Люди через полстраны в музей чтоль едут?
Ну, например, музей Ованеса Айвазяна есть только в Феодосии. Тайган со львами - только в Белокаменске. Фонтан желаний - только в синагоге Евпатории: Вы таки понимаете, на какое счастье можно рассчитывать, бросив в фонтан аж 15 копеек..."
Гость
24 сентября, 15:35
А чего вы хотели? Там всю жизнь помойка была! Единственные достойные места на Черном море были в Одессе
Гость
24 сентября, 15:57
Ты в Одессе был хоть раз чудило ?) Моря грязное на всём протяжении города, причём грязное от нефтепродуктов и прочего опасного
Гость
24 сентября, 15:39
Полностью с ними согласен. Я тоже в Адлер больше ни ногой!
Гость
24 сентября, 18:02
Не можем мы предложить туризм в любом южном городе, значит не дано с уважением относиться к людям.
Гость
25 сентября, 03:39
Никогда не была в Адлере, стараюсь избегать популярных курортов, чтобы отдохнуть. Была в Крыму, в Туапсе - очень понравилось. С удовольствием посетила бы Абхазию и Грузию, говорят, что там очень красиво и нет толкучки на пляжах.
Гость
25 сентября, 10:05
Я Гостья они хотели получить НЕЗАБЫВАЕМОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ОТДЫХА, они его и получили !
Гость
25 сентября, 11:19
Всегда есть недовольные и довольные
Гость
25 сентября, 15:14
А в голубицкой было хорошо...
Гость
2 часа
Часто отдыхаю в Адлере.живу в частном секторе питаюсь в столовой проверенной.за девять лет ни разу не болел ротовирусом т.к.не на песке валяюсь а на своем матрасе или покрывало беру.кругом галька она хорошо промывается водой при шторме даже не большом.и кстати ни кто не ходит и не предполагает свои услуги т.к что с меня взять.если хочешь показать что ты при деньгах иди в ресторан а на пляже не выпячивайся местные знают и видят кого можно подоить
Гость
24 сентября, 18:37
Просто мы знаем как в России на юге. Мы в отпуск через Астану съездить отдохнуть на курортах Германии и Испании. 20 дней там и европейских стран почти везде экскурсии. Затраты 4500 евро на два человека и дети не поехали. Спасибо Казахстан нет ограничений на выезд в Европу. Зимой планы в Австрии быть и через Астану снова полетим. В Европе всё есть и там дешевле всего. Даже газ дешевле в Германии чем в России.
Гость
24 сентября, 17:01
Тоже в этом году были в Адлере, весь отпуск провалялись с ротавирусом....дело даже не пляжах....вода отправлена в море и из под крана...сливается канализация...это кошмар и всем пофиг....скорые каждый день приезжали во все соседние дома....были в июне....считаю Адлер как то должен реагировать на травлю населения!!
Гость
25 сентября, 03:54
Ротавирус называют болезнь немытых рук, передается от человека человеку орально-фекальным путем. Если воду пить бутылированную и не пить из моря, мыть руки перед едой, то болезни можно избежать. А из-под крана везде пить опасно, кто знает, что там в трубах? - их редко меняют и никогда не чистят: фильтруем и кипятим. Здоровья Вам.
Гость
24 сентября, 21:31
Зачем переться туда, где толпы народа, где каждый год гуляет ротовирус и текут канализационные реки в море? Это на самоубийство похоже.. Нужно голову включать хотя бы иногда.
Гость
25 сентября, 23:43
Не ленитесь делать загранпаспорта и будете чувствовать разницу за меньшие деньги, если опять же не лениться и потрать время на поиск приемлемых вариантов для себя!
Гость
24 сентября, 16:28
И ведь все равно люди едут в эту клоаку