RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

735мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 73,47
EUR 85,56
перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Любой может так попасть». Отца семерых детей могут лишить квартиры из-за банкротства прежнего владельца

23 октября 2024, 15:00
Гость
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2024, 23:50
почему 74ка постит реквизиты для помощи лишившимся шуб и золота, но ни единого слова о помощи попавшим в непростую жизненую ситуацию действительно нуждающихся людей?
Гость
23 октября 2024, 16:39
Кто принимал закон о банкротстве каким местом думал ? Почему люди которые купили квартиру или машину у должника должны ходить по судам и доказывать что то ?
Гость
23 октября 2024, 18:55
жадность ростовщиков уже давно превысила все разумные пределы.
Гость
23 октября 2024, 16:51
Я даже не рыпаюсь с продажей квартиры и покупкой в другом месте. Просто мечтаю поближе к центру переехать, но зная все вот эти наши «правовые» приколюхи, понимаю, что не вывезу) Сделки с недвижимостью должны проходить через какой-то государственный орган, гарантирующий безопасность.
Гость
23 октября 2024, 18:28
Они и проходят. Только вот безопасность при этом как выясняется никто не гарантирует.
Гость
23 октября 2024, 20:34
Оформляете сделку через нотариуса. Нотариус гарантирует чистоту сделки и отсутствие обременений. По деньгам выйдет несколько тысяч рублей, относительно стоимости квартиры - копейки.
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 21:24
Гость
23 октября 2024, 20:34
Оформляете сделку через нотариуса. Нотариус гарантирует чистоту сделки и отсутствие обременений. По деньгам выйдет несколько тысяч рублей, относительно стоимости квартиры - копейки.
А как нотариус предскажет банкротство? В будущее заглянет на три года вперёд?
Гость
23 октября 2024, 16:27
ПРОПЛАЧЕННЫЕ СТРОИТЕЛЯМИ ПУГАЮТ ЛЮДЕЙ ТАКИМИ СТАТЕЙКАМИ ЧТО БЫ ЛЮДИ В ПОЛЕ ХЛАМ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ""НОВЫЙ" БЕЖАЛИ НА 50% ДОРОЖЕ ПОКУПАТЬ!
Гость
23 октября 2024, 18:57
Дурдом, как и с машинами:долги у первого хозяина, а арест накладывают на машину, когда её купил 3-4 человек. И ответ у приставов один:гасите долги и сами требуйте потом с должника свои деньги. Идиотизм.
Гость
23 октября 2024, 16:16
Вот такое оно - священное право собственности.
Гость
23 октября 2024, 17:38
Квартира в 70кв.м менее чем за миллион? Не, ни какого подвоха не заподозрил. Интересно какая рыночная стоимость в это время уже была? А закон об отмене сделок за 3 года это конечно маразм.
Гость
25 октября 2024, 10:17
Гм...Убитая квартира в цоколе старого дома не самого крупного города за лям в 22? Почему нет?
Гость
23 октября 2024, 15:43
Я Гостья Он же помощник депутата, вот пусть и подключится весь депутатский корпус и помогут, думаю получится, а еще все освящать в сми
Гость
23 октября 2024, 15:14
Если героя публикации успокоит мой многолетний опыт борьбы с арбитражными управляющими, то точно скажу - пока проблемы нет вовсе. Третьи лица привлекаются к участию в деле зачастую формально. Если будут предъявлены требования непосредственно к этому человеку, тогда тоже существует множество вариантов выстроить стратегию таким образом, что в удовлетворении иска откажут.
Гость
23 октября 2024, 16:30
Надо же многодетнему пожаловаться, помощи попросить есть повод, проблема пустяшная, решат и добавят несчастному на пропитание
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2024, 23:52
Гость
23 октября 2024, 16:30
Надо же многодетнему пожаловаться, помощи попросить есть повод, проблема пустяшная, решат и добавят несчастному на пропитание
ты видишь здесь реквизиты??? а вот лишившихся золота и шуб пост выложили с реквизитами!
Гость
23 октября 2024, 15:31
Да с кого перепуга, он эту квартиру покупал уже совершенно у другого собственника, а не у банкрота, так что тут все потуги управляющего идут по боку, он добросовестный покупатель.
Гость
23 октября 2024, 15:16
А при регистрации сделки это всё не должны были сделать? Зачем нужны толпы чиновников?
Дeд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 октября 2024, 15:21
Это Россия, сынок! ©
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2024, 15:23
Что именно? Тогда банкротства ещё не было.
Гость
23 октября 2024, 15:37
23 октября 2024, 15:23
Что именно? Тогда банкротства ещё не было.
Что продавец не станет банкротом через год
Гость
23 октября 2024, 19:32
Это "государство" не гарантирует ничего хорошего! Только плохое оно гарантирует....
Гость
23 октября 2024, 22:55
Кому он сказки рассказывает, 4-х комнатную квартиру купил меньше чем за миллион. Пусть доплачивает по рыночной стоимости за квартиру и дальше там разводит своих кроликов ради пособий.
Гость
25 октября 2024, 10:26
У меня трёшка сталинка 65 метров была, а тут 4-шка 70 - что там за комнаты? Дом явно не новый. Ещё и в цоколе. Ещё и "убитая"
Гость
23 октября 2024, 15:34
Вот и покупай вторичку
Гость
24 октября 2024, 09:31
Банкротство застройщика так же не редкость. Вспомни Академ, да и помимо его полно таких домов в Челябинске. Там теже 3 года действуют
197541629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 16:20
Ну там не все так просто для арбитражного управляющего, но юрист и суды предстоят.
Гость
23 октября 2024, 15:28
"Допустим, вы смогли доказать, что заплатили 10 миллионов. Соответственно, включаетесь в процедуру банкротства. С реализацией его имущества можете рассчитывать на какую-то часть." - что за бред? По логике должно быть с реализации 10 миллионов в первую очередь вам, а остаток уже по процедуре. Если сумма добросовестно и до банкротства, с чего бы тогда с нее конкурировать?
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 16:34
В этом случае и до реализации купленного имущество не дойдет. Продажа на случай "если у покупателя не получится доказать свою добросовестность".
Гость
23 октября 2024, 18:32
23 октября 2024, 16:34
В этом случае и до реализации купленного имущество не дойдет. Продажа на случай "если у покупателя не получится доказать свою добросовестность".
Добросовестность покупателя должна удостоверяться при регистрации сделки. Чтобы потом никаких вопросов не возникало.
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2024, 09:40
Гость
23 октября 2024, 18:32
Добросовестность покупателя должна удостоверяться при регистрации сделки. Чтобы потом никаких вопросов не возникало.
Могут откатить сделки за 3 года до банкротства. То есть в момент сделки все хорошо, а на банкротство подал через 2,5 года.
Гость
23 октября 2024, 23:00
И какие-то интересно пособия платят многодетным, если ты не мало сущий, а? Подскажите, очень интересно. Нам ничего не платят, кроме обычных декретных 40% с работы до полутора лет, все. Льготы тоже малоимущим по ЖКХ.
Гость
24 октября 2024, 10:13
Вот так и покупай вторичку...
Гость
23 октября 2024, 15:38
Да не парьтесь. Он же в Госду ..е пашет самозанятым. Просто попиариться решили, никто у него ничего не отберет. Был бы простой работяга, другое дело.
Гость
23 октября 2024, 15:22
Почему тогда на квартиру "банкрота" не наложили арест на регистрационные действия, если у него были непогашенные долги?
22345-54322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2024, 18:34
Гость, так долги только через год появились и банкротство
Гость
23 октября 2024, 15:57
Мне интересно, он живет-то с чего? Вещи он "раздает", затраты у него есть. А прибыль откуда?
Гость
24 октября 2024, 09:32
Пособия у него)))
Гость
23 октября 2024, 23:00
Неплохо наворовал.
Гость
24 октября 2024, 01:13
ужасный закон
Гость
24 октября 2024, 09:30
Ну скажем так, заберут квартиру или нет - это полностью зависит от финуправляющего и судьи))) Есть у них лазейки.....
Гость
23 октября 2024, 15:22
🐐 + 🐐= 🐐🐐🐐🐐🐐🐐🐐
Гость