Родители срочников заявили о давлении при подписании ими контрактов в Чебаркуле
20 ноября 2024, 07:45
Гость
23 ноября 2025, 18:12
Когда уже ,уважаемый наш ВВ ,запретит детям подписывать контракты,с 18 до 23
Вы на приколе ,своих детей заставляйте контракты подписывать .
Гость
12 ноября 2025, 12:34
31 октября 2025 г. отправили в Чебаркуль. Мы не знали ни в какую часть, ничего. Неделю сходили с ума, куда увезли, всех знакомых на уши подняли. Через неделю позвонил сын и сказал, что их всех заставляют подписать контракт на два года с оплатой в 60 тысяч рублей в месяц, типа через два года офицером станешь)))). 6 человек подписали. Нашего мурыжили два дня, не подписал. Я звонила в военную прокуратуру Чебаркуля. Служит пока в 8 танковом полку. Что будет дальше не знаем. Если есть кто из Омска в Чебаркуле - ОТЗОВИТЕСЬ!!! Будем вместе спасать наших детей!!!
Гость
12 ноября 2025, 12:25
Моего сына тоже заставляли подписать контрак
Гость
5 февраля 2025, 23:16
позор тем, кто отправляет их куда то, еще и подписывать заставляют, много чего говорят якобы все норм, а на самом деле нагло врут!!!
Гость
29 декабря 2024, 12:44
Наш сын на дня пошол в военкомат за с правкой,у несколько заболеваний,а его за один день забирают служить,я бегала по военкомата с картой его, меня не кто там не стал слушать,увезли на южный,там всех пацанов сразу начали агетировать на контракт,мы прям кричали чтоб не чего не подписывал, через два дня их увезли в Чебаркуль,там тоже сразу начали обрабатывать на контракты,один парень сразу сломался подписал, до сих пор на них насидают.я не могу добиться о встрече с командиром,медикам на них там пофиг,мы с мужем тут бегаем пытаемся хоть до кого-то достучаться,пока упераемся в тены
Гость
17 декабря 2024, 21:32
Если б мне пришли два миллиона подьемных я не то что сына, дочь отправил)))
Гость
23 ноября 2024, 01:46
А бабло и Гранта не нужна что ли? Берите пока дают
Гость
22 ноября 2024, 10:13
подавайте в суд это введение в заблуждение
Гость
22 ноября 2024, 10:06
Сначала отправят их под водку, гармошку и «Прощание славянки», а потом - «Спасите наших парней!» Читать противно 🤬🤬🤬
Гость
21 ноября 2024, 21:56
Яжемать отдаст ребёнка на СВО бесплатно? Нут вот и весь ответ почему до сих пор идет СВО. Мамкин бизнес
Гость
22 ноября 2024, 11:22
Ни платно, ни бесплатно не отдаст, не говорите ерунды. Жены могут мужей-алкашей, больных, и т.д. отдать так сказать, заставить продать их жизнь подороже.. Мать-никогда!
Гость
21 ноября 2024, 20:07
Яжемать меняет выплаты на сына, вот как называется это СВО
Гость
21 ноября 2024, 19:36
Вы скажите своим яжемать и яжежена, что она вас вырастила патриотом и вы идете на СВО бесплатно и по смерти, выплат тоже не будет, то мосмотрите на их реакцию, а если за деньги и с выплатами, то конечно и бегом ! Вот и вся яжемать и яжежена
Гость
21 ноября 2024, 19:17
Объясняю вам в двух словах, кто такие яжемать. Это те, кто молчал в 39 году, при сталине и молчит при путине. Т.е молча соглашается. Вот и все, и все сынки яжематерей могут сказать им спасибо. Это целые поколения ждунов яжематерей, которые тихо продают своих детей. Так что "наши мальчики" вам теперь все ясно кто виноват ? Ваши молчаливые ЯЖЕМАТЬ. Они молчали в 39, когда напали на Польшу, молчали когда напали на Сирию, Грузию, а теперь молчат когда на Украину. Деньги, вот что их интересует.
Гость
21 ноября 2024, 19:13
все хотят жить . наши дети не солдатики для игр выжившего из ума старика.
Гость
21 ноября 2024, 18:43
Давайте уже подождём НАТО и сразу капитулируем. Как никак они цивилизация и накормят и оденут
Гость
21 ноября 2024, 18:41
Яжемать где была с 2014 года ? Все было нормально? Нормально спали?
Гость
23 ноября 2024, 09:33
А что было у нас в 14 году?
Гость
21 ноября 2024, 17:30
А кто доджен спасать и от кого ?
Гость
21 ноября 2024, 17:15
Черноморский флот РФ прячут от ударов)))
Гость
21 ноября 2024, 17:14
База от Кремля - украинские войска бегут.. Угу, только бегут они на Курск и на Москву, а сейчас и на Черноморский флот РФ, который уже второй день распихивают и прячут от ударов Атамакса
Гость
21 ноября 2024, 13:03
В государстве, где во власти стоит партия воров и мошенников, не может быть по-другому!
Гость
21 ноября 2024, 11:45
найдите информацию в инете о проекте " ИДИТЕ ЛЕСОМ". Там помогают тем, кто не хочет убивать.
Гость
21 ноября 2024, 10:14
Нельзя верить в то, что говорить депутат, председатель Комитета Госдумы Картаполов. Он даже на официальные письма не отвечает, что тут вообще говорить то.
Гость
21 ноября 2024, 10:09
Если это не единичный случай, ну наверное это должно говорить о чем-то, что действительно идёт воздействие на подписание контракта, м.б. не таким прямым контекстом, как с более взрослыми и опытными военнослужащими, а 100% обманным путём. Сволочи, что творят??? По-любому имеют какую-то прибыль за каждый контракт
Гость
21 ноября 2024, 09:43
Вот если бы ещё и зеков не отправляли, тут бы половину народа увезли на СВО.
Гость
21 ноября 2024, 09:21
У меня брат в артиллерии третий раз контракт продляет, он взрослее срочников и многие идут сами, но со срочниками и их родителями так не красиво поступать и брать без мотивации людей, да еще и детей по-сути. Эти горе-вояки из министерства обнаглели до того, что уже 15 летних детей в школах просят какие-то бумаги собрать и отнести в военкомат, я сказал что пусть ждут до 17-ти летия и чтоб сын ничего без меня не подписывал.
Гость
22 ноября 2024, 11:18
Вообще-то так всегда были. Могу ошибиться то приписное свидетельство выдают в 14 лет, Поэтому не удивительно про документы в 15.
Гость
22 ноября 2024, 17:32
Гость
22 ноября 2024, 11:18
Вообще-то так всегда были. Могу ошибиться то приписное свидетельство выдают в 14 лет, Поэтому не удивительно про документы в 15.
Так и было. Первый раз посетили военкомат в 14 лет с полной медкомиссией там и получением приписного свидетельства. Отвёл нас лично препод по НВП, это было ещё в СССР.
Гость
21 ноября 2024, 08:54
Какой ребенок с дипломом?
Гость
21 ноября 2024, 08:52
Если срочник подписал контракт - он уже не срочник, а контрактник.
Гость
21 ноября 2024, 08:32
Родители боритесь за свои права, ищите грамотных юристов.
Гость
21 ноября 2024, 02:14
Чего переживать, если сама такое вырастила?
Гость
21 ноября 2024, 00:01
Российские граждане в России кричат "спасите" ? Кому кричим ?
Гость
20 ноября 2024, 21:58
Во всех в воинских частях так. Везде давят что они недомужчины. От Сахалина до Урала.
Вам бестолковым уже третий год из всех чайников и утюгов вещают, чтобы ваши дети и родственники обходили военкомат за пять километров как минимум. Сами виноваты, отправили детей в армию, которая воюет.
Гость
20 ноября 2024, 18:31
Средневековое оружие России как и армия больше не имеют шансов
Гость
20 ноября 2024, 18:09
Эту новую информацию обнародовало агентство Reuters.Хотя Кремль утверждает,что четыре региона Украины являются частью РФ и защищены московским «ядерным зонтиком», на самом деле рос армия контролирует только 70% этих территорий, около 26 тысяч квадратных километров под контролем украинской армии.Примечательно, что два рос чиновника сообщили Reuters, что Россия уже «готова уйти с Харьковской области и Николаевской, на севере и севере юге Украины соответственно»
Гость
22 ноября 2024, 17:37
Харьковская и Николаевская области не прописаны регионами РФ в Конституции РФ. Изучите матчасть. Путин прописал там Луганскую, Донецкую, Херсонскую и Запорожскую области.
Гость
20 ноября 2024, 17:21
Россия должна выйти из Украины и это даже не обсуждается, иначе это бойня никогда не закончится. Мало своей земли ?
Гость
20 ноября 2024, 17:13
Можно служить в чебаре и получать по 500 т в мес. А когда соберутся отправлять на сво , быстро расторгнуть и остаться в чебаре.
Гость
20 ноября 2024, 17:12
На сегодня граница передвигается и три области России уже потеряны. Нехилое СВО, 10 лет уже идёт..
Гость
20 ноября 2024, 17:09
Т.е пока забирали чужих, было ок? А как дошло дело до своих, то памахите ? А как же хотелки власти ?
Гость
20 ноября 2024, 16:35
Такое ощущение, что выполняют план по подписанию контрактов всеми правдами и неправдами. Для достижения цели используются разные психологические приёмы и уловки, давление. Устоять очень сложно, нужно иметь очень крепкую психику! Никому верить нельзя! Думать только своей головой! И поступать как подсказывает разум!
Гость
20 ноября 2024, 15:53
Копии документа на рук нет... 🙈 Вот неужели никто хотя бы сфоткать не мог?? Ведь родителям они звонили с телефонов. Только что с поезда, ни присяги, ни размещения, не могли у всех телефоны отобрать
Гость
22 ноября 2024, 17:35
Ну что за наивность… Скажут сдать телефоны и все сдадут.
Гость
23 ноября 2024, 09:30
Гость
22 ноября 2024, 17:35
Ну что за наивность… Скажут сдать телефоны и все сдадут.
Ну с лохами только так
Гость
20 ноября 2024, 14:54
Зачем парни контракт подписали? Просто бы служили в части, если они боялись перевода в другую часть, так их и без контракта могли отправить куда угодно.
Гость
20 ноября 2024, 15:32
Потому что лохи деревенские!
Гость
22 ноября 2024, 11:16
Вы много в свои 18 лет подписали документов? Договоров, контрактов? Умеете их читать и понимать что в них написано? Вот и ответ. Когда ты этих договоров кучу подписал, в судах побывал, посмотрел, что там творится, начинаешь к каждой букве внимательно относиться.а в 18-20 лет мозги отсутствуют напрочь. Да гормоны прут но мозг не включается. Сказали что в части оставят, надо подписывать. Без лоха жизнь плоха. Они ж все мамины корзиночки, думают весь мир для них, но в армии всегда действовал закон "Умри ты сегодня а я завтра" Правда сформулирован он не для армии))
Гость
20 ноября 2024, 14:45
Да как не склонить-то? Они там легковнушаемые почти все.
Гость
20 ноября 2024, 14:41
Вроде хотят день в СВО и регионах новых работы или службы,то по стажу один день к пяти дням будет расчет с начала СВО для всех расчет.Нормально и это плюс. а гашение долгов по кредитам до 10 млн рублей отлично.Брат он имеет кредит 4 млн 850.000 р и он радуется,он там второй год в штабе и устал от поездок и два ордена и два медали, вот к февралю подпола ему досрочно.Правда он мобилизованный и как с опытом и в штаб попал.Зарплата ему вовремя и сейчас ровно 385000 р. имеет чисто после вычетов и ему еще 90.000 р он оставляет,а 385000 р высылает жене.Купили дом с ЛПХ два этажа,новый с Японии пригнал сын джип за 3 млн. р. и купил сын новый трактор и КАМАЗ и бизнес имеет. Папа ему помогает. Семья рада СВО и не желает мира и бы еще бы три года и с колен бы встали.
Гость
21 ноября 2024, 01:18
сказки народов Севера. Если все так классно - ты чего сидишь диван мнёшь?? Такие деньжищи мимо текут!
Гость
20 ноября 2024, 14:18
Идите лесом - это организация помогает.
Гость
20 ноября 2024, 13:58
Дяди сын,уже 6 лет от повестки скрывается. ему осталось 1 год до 30 лет и все.Женат,двое детей. Работает мастером без ТК РФ,ездить на вахту Ямал и там три месяца и месяц отдыха. Считает он не должен никому. За деньги отучилься,все сам заработал. Фамилию жены взял и имя сменил. Особо и не ищут,но иногда спрос,а где сынок! Он даже офицер запаса получил в ЮУрГУ и сборы Чебаре прошел свое время.Но мама сказала,нечего там богачей защита и олигархов.Второго сына-8 классе пока учиться, дядя уже мед.учеты и грамотно диагнозы купили и тот никогда не будет служить!рядом сын депутата с ЗСО, оказалось он больной и билет ему выдача.
Гость
20 ноября 2024, 21:31
Мастером на вахту без оформления по ТК РФ и без военного билета не возьмут. Не лгите.
Гость
20 ноября 2024, 13:11
Мы выбрали его. Мы должны жить с ним.
Гость
20 ноября 2024, 13:02
В смысле "СПАСИТЕ"?!?
от КОГО или от ЧЕГО и КТО должен спасать вас и ваших "мальчиков"?????
Вы же сами все это ХОТЕЛИ! Орали "МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ", каждое 9-е мая ходили...
Сами за свою власть голосовали! А тех, кто был против - травили и проклинали!
Так чего сейчас-то не устраивает?!? Чего вой подняли?!?
Получили то - что заслужили!!!
Гость
20 ноября 2024, 14:08
Не ну как же, понимаете одно дело орать лозунги и голосовать за плотника-таксиста и совершенно другое когда тебя это касается/коснулось. Думать то не хотят чем все обернется.
Достижения
Твой первый