RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

736мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
348 комментариев к публикации

Срочников быстро вербуют на СВО: что это означает?

25 ноября 2024, 08:45
Гость
Гость
29 ноября 2024, 09:02
широкий диапазон возможностей - и Минобороны сможет использовать такого военного, когда и где сочтет нужным
Гость
27 ноября 2024, 02:47
Отбросив все эмоции, как говорит Артём, что у нас в сухом остатке? Автор чётко излагает, что здоровые парни пошли служить, Министерство обороны их может направить куда угодно, парни подписали контракт, услышали звон монет и вдруг решили, что они в ресторане???? Что там? На обед шашлык, на полдник кефир и булочка? И сончас между этими приёмами пищи? Прекрасно понимаю, из-за чего это. ЭТО. Это ошибка поколения. У этого поколения, в большинстве случаев, не было нормального общения, гаджеты, смайлики. Сегодня послал кого угодно, а завтра передумал, вчерашнее удалил, смайлик-прости-обнимашки и т.п. Подумайте. И те солдаты пусть подумают. Если развивать - передумал, не хочу, так и до "самоволки" как минимум, недалеко. И Артём, сам то служил?
Гость
15 декабря 2024, 03:25
с.си, не отвлекайся
Гость
26 ноября 2024, 23:16
Ну а кого еще можно легко обмануть как не 18 летних пацанов.
Гость
26 ноября 2024, 23:13
Племянник пошел летом срочником, сейчас ему предложили контракт, обещали что на передок не пойдет, будет бплы собирать в части своей. Он подумал и подписал. Пока на месте сидит, ни куда не увозят.
Гость
26 ноября 2024, 22:17
Вова поставил задачу к январю 2025 года в МО РФ иметь контрактников 1.5 ляма, вот и выполняют служивые. Хотя можно эту проблему решить очередной мобилизацией.
Гость
26 ноября 2024, 18:50
А в Афгане какой смысл был отираться, социализм насильно строить в стране с феодальным укладом и чё в результате?
Гость
26 ноября 2024, 17:51
Что то не видно добровольцев дететей олигархов сотрудников силовах структур мвд и т.д.
Гость
26 ноября 2024, 11:39
Требуйте при подписании контракта подписи третьей стороны - юриста, родственника, эксперта, психолога, врача и т д
Гость
26 ноября 2024, 11:22
А что вообще с альтернативной службой? Ведь согласно конституции РФ гражданин достигший призывного возраста, может написать заявление на альтернативную службу, только военкоматы категорически не хотят это рассматривать и присекают на корню.
Гость
26 ноября 2024, 10:54
Это правда, крестник ушел этой осенью на срочку, в первый же день в копейске на распред пункте начали уламывать на контракт, подпишите будете спокойно в Чебаре служить, если нет поедите в Елань, там дедовщина люди сами из окон выбрасываются... Поехал в Елань.
Гость
26 ноября 2024, 10:06
Вектор режимом задан. Он понятен. Увы не повезло.
Гость
26 ноября 2024, 09:22
Пусть хоть теперь эти родител подумают что они поддерживают. Или они хотят, чтобы воевал кто- то другой, только не их дети?
Гость
26 ноября 2024, 09:19
дедушке пора на пенсию
Гость
26 ноября 2024, 23:31
Гость, на эшафот!
Гость
26 ноября 2024, 08:45
и сколько ты завербовал пацанов? они тебе не снятся????
Гость
26 ноября 2024, 08:44
цыган и мигрантов на СВО!
Гость
26 ноября 2024, 08:40
ой, не злите матерей, а то с вилами в кремль пойдут
Гость
26 ноября 2024, 08:40
мигрантов на сво!!!!!!
Гость
26 ноября 2024, 08:39
вон идите к торговым комплексам и собирайте мигрантов на службу, пусть доказывают преданность России. а пацанов наших оставьте в покое, пусть популяцию увеличивают.
Гость
26 ноября 2024, 08:03
не жди меня, мама, хорошего сына
Гость
26 ноября 2024, 06:18
Не может быть. У нас такого нет. Это только тцк так работает. По одному ловит. А здесь пачками молодых. М-да
Гость
26 ноября 2024, 03:44
А что 18 лет есть. Имеет право сам принимать решение. А вы родители куда смотрели, когда ваши чадо в 17 лет водку пили и курили - не обращали внимание. Они же вас не спрашивали . Так и тут. Закон. С 18 лет ИМЕЕТ ПРАВО,
Гость
26 ноября 2024, 02:26
Кто любит фаршированную рыбу
Гость
26 ноября 2024, 02:24
А чего тянуть резину
Гость
25 ноября 2024, 21:33
Идейные патриоты закончились...
Гость
25 ноября 2024, 21:15
После таких статей желающих пойти в армию сильно поубавится. Да, журналисты?
Гость
25 ноября 2024, 20:21
Почему люди не прячут своих детей хотя бы до того момента пока идет горячая фаза . ? Или все истинные христиане в рай стремятся ?!
Гость
25 ноября 2024, 17:07
На Украине ТЦКашники всех гребут, а в РФ молодых ребят хитро и нагло подписывают добрые дяди, всё зеркально один к одному.
Гость
25 ноября 2024, 16:46
Ну и че? Сами хотели, а теперь "ой памахите, к нам прилетает, где бомбоубежища"...
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2024, 15:30
«— Есть такое слово: «Надо»! — А я тогда присягу принимать не буду! — Эх, дружок, молод ты… Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя! Прапорщик, запишите эти простые, но в то же время великие слова.»(с)
Гость
25 ноября 2024, 15:26
не ответят вам в МО
Гость
25 ноября 2024, 15:09
Всех мужиков поубивали .! То Чечня. то афган . Теперь СВО. В России одни бабы остались ещё депутаты.
Гость
25 ноября 2024, 19:11
Скоро депутатов больше будет, чем женщин(((
Гость
26 ноября 2024, 03:15
не убивайтесь да неубиваемы будете!
Гость
25 ноября 2024, 14:16
Да все понятно же - с руководства требуют выполнение плана по контрактникам. Да и президенту же надо докладывать, что добровольцы массово ломятся на фронт
Гость
25 ноября 2024, 13:47
Придут из армии, вот тебе ипотека под 28%, вот хаты по 10млн, вот универ по 350к в год. СВО не так и плохо, потом и в вуз и льготно в садик и пенсия. Чей-то они идут, ну надо, а.
Гость
25 ноября 2024, 13:37
Спасибо таксисту. Мы выбрали его.
Гость
25 ноября 2024, 13:36
Слушайте,да сколько можно над народом издеваться! Когда это уже закончится!?
Гость
26 ноября 2024, 03:18
столько, сколько народец позволяет. терпит и молчит
Гость
25 ноября 2024, 13:21
Знакомый парнишка так отказался, отправили под Белгород. Ничего, отслужил. Говорит, что там, из под Белгорода, направляли и далее. Не стрелял, технику восстанавливал. Вернулся, поболтался, подумал - вроде и был, официально не был. И пошел подписал контракт, теперь там. Официально, добровольно.
Гость
25 ноября 2024, 13:08
Если реально принуждают - это одно, сажать таких надо, или на фронт слать Если же сами подписывают послушав обещания - это их дело, 18 лет же уже есть.
Гость
25 ноября 2024, 12:55
А сколько артистов с их миллионами свой гонорар отдали или ушли в батальоны? Или инфантильный Киркоров 5 млн оторвал от себя на нужды и про всех артистов забыли? Кому хорошо живется вольготно на Руси так это никчемным певунам.
Гость
25 ноября 2024, 12:44
Одни кружевные трусики хотели, другие свободы, и одни и другие за капитализм. Так кушайте, что ещё не нравится 87 процентам? Что жалуетесь? Думали отсидимся и всё у нас будет хорошо? Это у других будет плохо но не у вас?
Гость
25 ноября 2024, 12:31
Гражданин, вам определённо нужен мозг, а то один и тот же коммент без признаков мысли на любую статью, идите книжку почитайте, а Артёма оставьте в покое, он вам не по интеллекту.
Гость
25 ноября 2024, 12:03
А чего ещё ждать от не сменяющегося правительства.
Гость
26 ноября 2024, 03:13
А кто его выбрал? С Марса прислали?
Гость
25 ноября 2024, 11:54
Потом неделю в учебу и через пару дней они умрут в мясном штурме
Гость
25 ноября 2024, 11:50
Также нас интересовало, существует ли практика направления солдат срочной службы в опасные районы в случае, если они не подписывают контракт? ОТВЕТ: ДА такая практика есть на самом деле, и не важно подписал срочник контракт или нет. И контракт вынуждают подписывать разными путями: от не кормят солдат, то дают воду, но еду не дают. Также оказывают физическое, моральное и психологическое давление. И такая практика не только в ЧЕбаркуле, но и в других частях по всей стране.
Гость
25 ноября 2024, 11:40
Редкий случай когда я согласна с автором..
Гость
25 ноября 2024, 11:34
Происходит массовая утилизация молодого мужского населения, или вы ещё не поняли
Гость
25 ноября 2024, 13:04
Не массовая, а только лохов из глубинки. Не всех подряд вербуют - не заметили?
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2024, 11:32
Артем молодец! Респект и уважение!
Гость
25 ноября 2024, 15:59
да!
Гость
25 ноября 2024, 11:31
Ну это же хорошо, глупыми меньше становится. Ещё бы эти срочники не возвращались и не размножались. От глупых людей надо избавляться.
Гость
25 ноября 2024, 22:01
Себя вспомни в 18,умник.
Гость
26 ноября 2024, 08:01
гитлер тоже считал славян недочеловеками...
Гость
25 ноября 2024, 11:30
Зачем вы вообще отдаёте детей в эту армию? 21ый век на дворе, а вы всё на коленях перед погонами. Ужас какое рабство в головах.
Гость
25 ноября 2024, 13:40
Это всё телевизор. Кто ютуб смотрит, тот в армии не служит
Гость
25 ноября 2024, 13:42
Книг не читают. Телевизор всё заменил. Откуда мозгу взяться?
Гость
26 ноября 2024, 07:49
Гость
25 ноября 2024, 13:40
Это всё телевизор. Кто ютуб смотрит, тот в армии не служит
Ютуб смотрят 10% населения. а остальные -- ТВ.
Гость
25 ноября 2024, 10:54
говорила мама - учи английский!
279708602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2024, 10:52
Как говорил генерал Аушев....«Надо бороться. Сделать так в государстве, чтобы жизнь каждого человека была на вес золота. И вот этому подчинить всю стратегию государства. Лозунг Великой Отечественной кто-то говорил "Бабы нарожают" надо заканчивать».
Гость
25 ноября 2024, 13:46
Этот не закончит, придется ждать, когда его туда заберут,наверх...
Гость
25 ноября 2024, 15:50
Так потому и платят за контракт. При Аушеве вполне бесплатно срочники в Чечню отправлялись.
Гость
25 ноября 2024, 17:48
Лозунг Великой Отечественной? Вы уверены?
Гость