Пустые полки магазинов, нищета, но рай для туристов. Нефтяник рассказал о путешествии на Кубу
21 декабря 2024, 17:00
Гость
22 декабря 2024, 12:30
Как говаривала Ильинишна: "Если коммуняки будут управлять Сахарой то там через пару лет начнутся перебои с песком". Это надо же ТРОПИЧЕСКИЙ остров довести до того, что там со жратвой проблемы! Там палку в землю воткни - она через неделю прорастет. А сколько совок туда средств вложил! Хоть что-нибудь назад вернулось? Сигары, ром, где они? А сами в это время в очередях стояли за маслом сливочным по талонам. Маразм!
Американцы поди уже и забыли, зачем ввели санкции против Кубы.
Гость
21 декабря 2024, 21:50
Vic_
Заинтересовавшимся рекомендую поинтерсоваться историей, а именно, как долго Куба находится в блокаде, какое влияние и авторите имела страна во время Советского Союза, кто и как её предал и почему практически все кубинцы стойко держались и до сих пор держатся за социализм!
В Советском Союзе победили после ВОВ, "фоксы и горбатые", а не "жегловы и шараповы", увы, партийная антисталинская номенклатура предала трудящихся!
Изучайте вопрос не по перестроечной инфопараше, а по глубокому научному анализу историков и публицистов! См. и читай Е.Спицына, А.Колпакиди, Ф.Раззакова, Ю.Жукова, К.Жукова, А.Синелобова, И.Пыхалова, Е.Иванова, Е.Яковлев, Г.Артамонова!
Гость
22 декабря 2024, 18:18
А вот меня заинтересовал вопрос: почему в совковых овощных картошка всегда гнилая была? Указанные авторы дают ответ на этот вопрос?
Гость
22 декабря 2024, 20:32
Ничесе перечень учоных увеличивается.
Гость
22 декабря 2024, 20:32
Гость
22 декабря 2024, 18:18
А вот меня заинтересовал вопрос: почему в совковых овощных картошка всегда гнилая была? Указанные авторы дают ответ на этот вопрос?
Vic_
И так возьмут. Стыдно не знать.
Гость
21 декабря 2024, 21:24
Куба, мягкий климат, теплота круглый год, поэтому фиговый лист на причиное место, гавану в зубы и лежи и полеживай на пляжу. А что ещё надо кубинцу, его всё устраивает, не в деньгах счастье.
Гость
21 декабря 2024, 21:12
Украинцы вспомнили свою жизнь как при коммунизме до февраля 2022 года и всплакнули .
Гость
21 декабря 2024, 21:04
коммунизм социализм - беспросветная нищета. Жизнь без светлого будущего. Светлое будущее там уже наступило
Гость
21 декабря 2024, 20:46
Видали мы коммунистические очереди и талоны, в Челябинске с 1978 года, в расцвете развитого социализма. В мире нет и не было, ни одного успешного примера построения коммунизма. Только разруха и нищета.
Гость
21 декабря 2024, 20:42
Калибри классная.)
Гость
21 декабря 2024, 20:23
Лариса Рябых из Самары
Помню: как в 70-х годах - в школе под гитару пела: Куба далека, Куба далека, Куба рядом!
Я все время думала:: какого же размера малыш у Фиделя? Он сам такой крупный!!
Гость
21 декабря 2024, 22:24
Жалко, что не проверила его "малыша", бабка?
Гость
21 декабря 2024, 20:19
Туда без жены следует лететь на секс миссию)))
Гость
21 декабря 2024, 20:38
Потом тебе чёрная посуда.
Гость
21 декабря 2024, 20:02
Был у меня на кубе роман, с одной кыргызкой
Гость
21 декабря 2024, 20:37
Зачем так далеко ехать.)
Гость
22 декабря 2024, 09:11
Гость
21 декабря 2024, 20:37
Зачем так далеко ехать.)
Vic_
он имеет ввиду магазин в бывшем часовом заводе
Гость
21 декабря 2024, 19:15
Недалёкое будущее России при несменяемости власти
Гость
21 декабря 2024, 18:53
Средневековье. Только семья Кастро живет в богатстве.
Гость
22 декабря 2024, 20:24
Vic_
При коммунизме.
Гость
21 декабря 2024, 18:52
Вот куда надо ехать греть свои кости !! А не рваться стадом в надоевшую Турцию.
Гость, слишком далеко, жалко столько тратить времени на утомительную дорогу
Гость
21 декабря 2024, 18:38
Ну да, ну да, всем нефтяникам дают путёвки, громкое заявление конечно, а на деле как и на любом предприятии, только особо приближённым, остальным дуля, без масла.
Гость
21 декабря 2024, 18:31
Дыра
Гость
21 декабря 2024, 18:22
Санкции на Кубе работают, но народ доволен жизнью, они живут в тропическом раю, наши россияне тоже не все могут позволить себе лобстеров и морепродукты, кроме минтая, у них необходимые продукты выдают по талонам( рис, масло и прочее), кстати у нас тоже ведутся разговоры о продуктовых карточках.
Гость
21 декабря 2024, 20:58
Давно пора, пару батонов колбасы, 6 кг. мяса, 1кг. сливочного масла на нос в месяц. Обеими руками за, пусть вводят..
Гость
21 декабря 2024, 18:11
Рая для туристов у нас конечно не получиться, но в остальном мы с Кубой , я думаю, сможем в ближайшее время потягаться.
Гость
21 декабря 2024, 18:43
Аблигация
Позитивное начало вечера))
Гость
21 декабря 2024, 20:34
Глядя на сервировку стола на Кубе, это чё то прям лютый колхоз, на российских курортах сильно лучше.
Гость
21 декабря 2024, 17:52
Украина начинает получать первые деньги от США за счет замороженных российских активов, - премьер-министр Шмыгаль
Минфин и Всемирный банк подписали соглашение о выделении 2 млрд долларов через механизм DPL
Один миллиард Украина получит в виде безвозвратного гранта из фонда Всемирного банка FIF за счет вклада США в рамках инициативы G7. Еще 1,05 млрд долларов - в виде ссуды под гарантии от правительств Японии и Великобритании
Гость
21 декабря 2024, 18:11
Не Украина получит, а олигархи, которые растащят всё по своим карманам
Гость
21 декабря 2024, 18:50
Гость
21 декабря 2024, 18:11
Не Украина получит, а олигархи, которые растащят всё по своим карманам
По себе судите?
Гость
21 декабря 2024, 18:54
Гость
21 декабря 2024, 18:50
По себе судите?
Это шутка была. В Украине все честные олигархи
Гость
21 декабря 2024, 17:46
кто сейчас усиленно топит за возврат в совок , скорее всего, что-то не договаривают
себе они такого точно не пожелают, учитывая нынешний статус и уровень потребления делаю вывод -чистейший популизм либо обман других
Гость
21 декабря 2024, 17:42
Больше не будут отдыхать ))банкроты
Гость
21 декабря 2024, 18:43
Отдыхали скорее приближённые, это скрепа.
Гость
21 декабря 2024, 17:37
У нас все примерно так же, только туристов нет.
Гость
21 декабря 2024, 18:42
Судя по полкам и витринам магазинов, включая вёдра из прошлого века, до Рождества Христова, в России сильно лучше.
Кушать там вообще боязно и брезгливо.
У вас это где? Давно в российских супермаркетах были?
Вчера был в российском супермаркете. Вижу постоянный рост цен. Послушал выступление президента, он объяснил это нехваткой товаров при высоком потреблении, т. е. дефицитом. Или он опять что-то напутал?
Гость
21 декабря 2024, 17:28
Vic_
Полный коммунизм.
Гость
22 декабря 2024, 09:12
Vic_
петя кашарский в паре с Аблигацией встрепенулся
Гость
22 декабря 2024, 09:59
Гость
22 декабря 2024, 09:12
Vic_
петя кашарский в паре с Аблигацией встрепенулся
Аблигация
Своих масок не хватает лишила Викушину ,позаимствовать )) Ты Карелия , слаба на музицирование и к тому же ещё и труслива ))
Гость
21 декабря 2024, 17:27
Vic_
Коммунизм-это молодость мира и его возводить молодым.
Коммунистическая идея окончательно исчерпала себя в 1991 г. Если сегодня в стране коммунистическая идеология - значит здесь диктатура, авторитарный или людоедский режим. КНДР, КНР, Вьетнам и Куба - забудьте слово "свобода", она там не живет. Кстати, есть еще одна..., с мавзолеем на главной площади...
Гость
21 декабря 2024, 17:41
Напомни, в какой стране есть свобода?)
Гость
21 декабря 2024, 18:09
Гость
21 декабря 2024, 17:41
Напомни, в какой стране есть свобода?)
В дружественной КНДР!
Угадал?
Гость
21 декабря 2024, 18:15
Гость
21 декабря 2024, 17:41
Напомни, в какой стране есть свобода?)
а при чем тут свобода (какая не уточняется)?
целое государство под предводительством религиозных (Марксизм-Ленинизм та еще религия) фанатиков втянулось в блудняк (борьбу с западом)
с итогами борьбы можно вкратце ознакомиться в статье и не только.
Гость
21 декабря 2024, 17:21
Аблигация
Зачем открывать то,что задолго открыто до нас.
Гость
21 декабря 2024, 17:15
Куба как была с чуть живой экономикой так и влочит, а вроде не ленивые и могли бы жить, а?
Гость
21 декабря 2024, 17:28
Во всём виноваты понедельники!
Гость
21 декабря 2024, 17:33
Рядом Доминикана и Гаити: такая же нищета, но капитализм и неравенство, США выкачивают все ресурсы, преступность, банды и бездомность
Гость
21 декабря 2024, 17:41
Гость
21 декабря 2024, 17:33
Рядом Доминикана и Гаити: такая же нищета, но капитализм и неравенство, США выкачивают все ресурсы, преступность, банды и бездомность
На Кубе как может США что-то выкачивать ? Это полностью закрытая страна .
Гость
21 декабря 2024, 17:10
Мы Русские - С нами Бгг
Где серп и молот - там нищета и голод.
Гость
21 декабря 2024, 18:45
Съезди в Китай или Вьетнам и посмотри на "нищету и голод"
Гость
21 декабря 2024, 19:39
Гость
21 декабря 2024, 18:45
Съезди в Китай или Вьетнам и посмотри на "нищету и голод"
Бомжей полно.
Гость
21 декабря 2024, 20:34
Гость
21 декабря 2024, 18:45
Съезди в Китай или Вьетнам и посмотри на "нищету и голод"
Можно начать с ГОА.
Гость
21 декабря 2024, 17:08
Едем на Рождество во Флориду к тестю и снохе.
Гость
21 декабря 2024, 17:21
Аблигация
Да ну , а чем докажешь?))
Гость
21 декабря 2024, 17:42
Флорида - это та что рядом с Парижем и Фершампенуазом?)
Достижения
Свой среди своих