В России действует предупреждение о приостановке продаж туров в Абхазию. Что будет, если его нарушить
23 декабря 2024, 08:30
Гость
23 декабря 2024, 15:53
а теперь россия возобновила подачу бесплатной энергии в рамках типа гуманитарной помощи? вопрос к нашему президенту , который на днях называл россиян " своей семьей" - господин путин, а вы своих родственников тоже со всех дерете втридорого, а соседям бесплатно все раздаете? ваши бессмысленные и лживые слова просто отвратительны, как совести то хватает говорить на камеру то, чего нет?!
Гость
23 декабря 2024, 20:24
да он и не врал, просто его семься - весьма узкий грук но все же россиян. А остальные, за пределами этого круга, должны за все платить
Гость
23 декабря 2024, 14:31
казалось бы - живи и радуйся, благодатное место.... ан нет, им чего й то не хватает...
Господи, как же хорошо, что ты нас об этом проинформировал. А то мы места себе не находили, начали уже было паниковать - а как ты там, вдруг соберёшься в Абхазию-то. Ну а теперь камень свалился с души!
Гость
23 декабря 2024, 11:28
А чего вы еще хотите? Целая нация которая привыкла только продавать мандарины и воровать. Зачем они вообще нам?
Гость
23 декабря 2024, 12:16
Как это "зачем"? Чтобы Грузия была слегка расчленённой. И пока есть территориальные споры, никуда она от нас не денется.
Но есть опасность, что грузины на-ду-ют нашего любимого национального лидера. Сейчас под шумок вернут себе Абхазию с Южной Осетией, а потом раз такие - и удар в спину - убегут в Европу. От них всего можно ожидать!!!
Гость
23 декабря 2024, 12:54
Гость
23 декабря 2024, 12:16
Как это "зачем"? Чтобы Грузия была слегка расчленённой. И пока есть территориальные споры, никуда она от нас не денется.
Но есть опасность, что грузины на-ду-ют нашего любимого национального лидера. Сейчас под шумок вернут себе Абхазию с Южной Осетией, а потом раз такие - и удар в спину - убегут в Европу. От них всего можно ожидать!!!
Не врите: грузины отличаются от многих "южан" в лучшую сторону. Они добры, хлебосольны, гостеприимны и их очень сложно купить.
Гость
23 декабря 2024, 13:44
Гость
23 декабря 2024, 12:54
Не врите: грузины отличаются от многих "южан" в лучшую сторону. Они добры, хлебосольны, гостеприимны и их очень сложно купить.
Да-да, то же вот такие наивные простачки писали про армян, турков, казахов, сирийцев...
Все, абсолютно все неблагодарны и так и норовят ударить в спину! Так оно и будет, как только Грузия восстановит свою целостность.
Ура, майнинговые фермы снова заработают на бесплатной российской электроэнергии и абхазские депутаты не будут стрелять друг в друга!
Гость
23 декабря 2024, 11:05
Две стороны одной медали,
с одной нежелание абхазского народа вливаться в РФ, с перспективой быть "разобранными" понятно какими "капиталистами", которые хотят скупить все лакомые кусочки и настроить там отелей и притонов для себя любимых:
c другой, в условиях отсутствия промышленного производства, население привыкло жить на курортной ренте и местные бизнесмены, хотели бы приглашать более богатых и более культурных туристов с западных стран;
Поэтому самое мудрое руководство толкает гордую республику в лапы глобалистов, - вопрос решится в пользу тех буржуев, кто скорее успеет обработать и навесить лапши этому народу, увы!
При социализме такое в принципе не возможно, но деграданты этого не способны осознать . . .
Гость
23 декабря 2024, 12:34
Вы прямо как пропагандист - долго и убедительно, но непонятно о чём...
Гость
23 декабря 2024, 15:06
Гость
23 декабря 2024, 12:34
Вы прямо как пропагандист - долго и убедительно, но непонятно о чём...
Что именно вам не понятно?
Гость
23 декабря 2024, 20:10
Гость
23 декабря 2024, 12:34
Вы прямо как пропагандист - долго и убедительно, но непонятно о чём...
Всё очень понятно! Видимо, Вы ещё не совсем взрослый.
Гость
23 декабря 2024, 10:56
В Абхазии точно делать нечего, в Анапе и на протяжении 40 км пляжа, морская вода и морской воздух испорчены на 10 лет не меньше, в Крым дорога закрыта...
Гость
23 декабря 2024, 12:15
А ну и что! А ну и что! Зато в Киеве мост строили 30 лет!!!
Гость
23 декабря 2024, 12:38
Гость
23 декабря 2024, 12:15
А ну и что! А ну и что! Зато в Киеве мост строили 30 лет!!!
что вам дался этот Киев? за своей страной смотрите - развивайте и делайте её комфортной для жизни
Гость
23 декабря 2024, 13:44
Гость
23 декабря 2024, 12:38
что вам дался этот Киев? за своей страной смотрите - развивайте и делайте её комфортной для жизни
Ты не понимаешь, что ли? От самого факта, что в Киеве строили мост 30 лет, наша жизнь сразу начинает казаться комфортной и счастливой.
Эх ты!
То есть когда наши уважаемые Российские предприниматели хотели зайти к ним так они против были. А как электричество нет так Россия помоги, спаси! Хватит наглеть, разбирайтесь сами со своими проблемами в своей стране!!!!! У России есть жители страны, которым она тоже должна помогать!
Гость
23 декабря 2024, 10:11
Турецкая газета «Herbturk» пишет, что Асма аль-Асад, супруга Асада, имеющая британское гражданство, выразила недовольство условиями в Москве и хочет жить в нормальной стране – например в ОАЭ или в Великобритании.
Башар, ты зря за 40 миллионов квартиры скупал в «Москва-сити», давай всё по новой😂🤦♂️
Гость
23 декабря 2024, 12:18
Вряд ли её мужу понравится жить в нормальной стране. Возможно, одиночку ему и предоставят, конечно, но всё же неуютно немного.
Гость
23 декабря 2024, 10:06
любители жить за счет России и ненавидеть россиян.
Гость
23 декабря 2024, 12:14
И не говори. Да что там - ВЕСЬ МИР так живёт. Все нас ненавидят, а ведь мы ВСЕХ кормим!
Гость
23 декабря 2024, 20:23
Гость
23 декабря 2024, 12:14
И не говори. Да что там - ВЕСЬ МИР так живёт. Все нас ненавидят, а ведь мы ВСЕХ кормим!
ну про весь мир - это конечно перебор, а вот Абхазы - это интересный феномен. Туристов наших не ценят, а бесплатную энергию просят
Гость
23 декабря 2024, 09:51
Видимо, я чего-то не понимаю. На абхазско-грузинской границе стоит Ингурская ГЭС. Станция прекрасно работает, эксплуатируется совместно, и Абхазия получает 40% от годовой выработки, а именно 1,8 млрд кВт.ч., что даёт 750 кВт.ч на каждого из 240 тыс. жителей республики. В то же время совокупная выработка российских станций составляет чуть более 1 трлн кВт.ч, или примерно 670 КВт.ч на каждого россиянина. При этом промышленность в Абхазии практически полностью отсутствует. При таких вводных данных просить у России бесплатное электричество - это какая-то невероятная, запредельная наглость.
Гость
23 декабря 2024, 12:29
И я не понимаю, отчего абхазов с российскими паспортами не видно в зоне СВО. Потребление электроэнергии в этой республике сразу снизилось бы!
Гость
23 декабря 2024, 21:33
И получать два пособия и две пенсии от Абхазии и России это тоже наглость, когда свои коренные жители России живут в нищете.
Гость
23 декабря 2024, 09:45
Энергетический кризис в Иране парализовал страну, пишет NYT
Госучреждения перешли на сокращённый график, школы — на дистанционное обучение, автомагистрали и торговые центры остались без света, а промышленность почти полностью остановилась
Причина — санкции, изношенная инфраструктура и атаки извне. Ущерб оценивается в десятки миллиардов долларов. Президент Ирана извинился перед гражданами, пообещав предотвратить повторение ситуации в будущем.
Гость
23 декабря 2024, 09:45
😳 Шесть мёртвых краснокнижных дельфинов выбросило на берег Новороссийска, ещё два тела дрейфуют в море
Мазут, попавший в воду после крушения танкеров, представляет смертельную угрозу для дельфинов — при попадании в желудок они задыхаются. В Чёрном море обитают три вида дельфинов, все они занесены в Красную книгу.
Гость
23 декабря 2024, 12:31
Да, они потому и краснокнижные, что дышат желудком!
Гость
23 декабря 2024, 09:21
Наши один фиг попрутся.
Помню после разрушительного наводнения - проходит эвакуация.
А наши всё равно летят....
Гость
23 декабря 2024, 11:23
Им же деньги не вернут за путевки (( Раз рекомендовано
Гость
23 декабря 2024, 09:15
Умалишенным туда ехать можно.
Гость
23 декабря 2024, 08:46
Абхазские майнеры умеют отстаивать свое право на бесплатное электричество от России! Смотрите и учитесь
Гость
23 декабря 2024, 08:43
«Данные космических снимков свидетельствуют,что вытекающий из танкера мазут сменил направление распространения. Теперь он как речка движется на север,в Керченский пролив,в ближайший день,может чуть позднее достигнет Крымского моста и о.Тузла»-Морской Гидрофизический Инст. РАН.
Гость
23 декабря 2024, 08:38
Что то вы запаздываете с новостями, Россия начала гуманитарный переток электроэнергии в Абхазию с сегодняшнего дня, решение об этом вчера было опубликовано
Достижения
Свой среди своих