RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

3 м/c,

южн.

742мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,71
EUR 104,86
Страна и мир Спецоперация на Украине Многодетного отца из Пласта вернули из плена ВСУ

Многодетного отца из Пласта вернули из плена ВСУ

Его и других военнослужащих встретила омбудсмен РФ Татьяна Москалькова

Вернувшиеся — из разных регионов

Источник:

150 российских военнослужащих в результате обмена возвращаются домой из плена ВСУ. Об этом в понедельник, 30 декабря, сообщила челябинский омбудсмен Юлия Сударенко. Среди них оказался и один южноуралец — многодетный отец из Пласта.

— Вместе с родственниками мы всегда очень ждем этого события, верим в лучшее и благодарны всем, кто занимается этой большой работой, — призналась уполномоченная.

Источник:

Видео со встречи опубликовала в своем телеграм-канале федеральный уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

— Совсем скоро наши ребята обнимут родных и близких и встретят Новый год на родной земле. Лично пообщалась с защитниками Отечества, — рассказала Москалькова. — Их сила духа, мужество, стойкость и улыбки в предвкушении встречи с родными — то, что невозможно забыть.

Напомним, в октябре вернуть из плена удалось еще двух южноуральцев. В сентябре раненого срочника из Троицкого района освободили из плена ВСУ. Об освобождении еще двоих военнослужащих срочной службы, которые попали в плен под Курском, мы написали в конце августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE27
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
179
ТОП 5
Мнение
«Городские легли под пиндосов»: какой получилась антиутопия Алексея Иванова о Магнитке, Челябе и «Гринписе»*
Дарья Милославская
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Объявления