RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

738мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Начал работать новый закон о мигрантах: что происходит прямо сейчас

8 февраля 2025, 11:00
Гость
Гость
9 февраля 2025, 11:11
Не надо нам мигрантов, правильно их депортируют. Пусть у себя живут. От них одни проблемы. А правозащитница живёт на этом и денежку зарабатывает, это не на заводе пахать.
Гость
8 февраля 2025, 18:39
Только визовый режим!!! Так будет контроль! Иначе никак. И слава Богу что суды освободили от этого. Не надо усложнять! Все гораздо проще! Полиция! Вперед!
Гость
8 февраля 2025, 16:46
Почему у министров многомиллиардные зарплаты ???
Гость
8 февраля 2025, 14:53
Надо через СВО их легализовать, докажут свою любовь и преданность новой Родине.
Гость
8 февраля 2025, 15:27
Легализуй. Заодно и сам докажи свою любовь и преданность единственной Родине.
Гость
10 февраля 2025, 18:24
И на передок, и заград отряд, пущай гражданство получают
Гость
8 февраля 2025, 14:14
Вот и "клюнуло " !! Про визы для иностранцев я еще в 2012-м году писал куда надо и кому надо. Доигрались в "дружбу народов".
Гость
8 февраля 2025, 14:10
На фото все служивого возраста. С этим как? Отметку ставят о посещении военкомата, или просто так выдают вид на жительство?
Гость
8 февраля 2025, 14:07
ванкую, что следующий президент России будет из татарав!
Гость
8 февраля 2025, 18:48
Не , не будет. У них все 🐏🐏
Гость
8 февраля 2025, 14:06
теперя вся сила в татарав
Гость
8 февраля 2025, 14:04
Какие такие толпы приходят, больше трёх не собираться.
Гость
8 февраля 2025, 14:03
Власти кричат, о нехватке рабочих рук!?)) Так и оформляйте им рабочие визы! Зачем их здесь ассимилировать( они не ассимилируются никогда)???
Гость
8 февраля 2025, 16:05
Согласна! Зачем нам их такие толпы для торговли на всех перекрёстках?! Тем более торгуют не своими овощами, а нашими же, скупленными в нашей же области! Халявщики и лодыри! А среди дворников их практически нет. И видела как они дороги закатывают - нехотя и тяп-ляп.
Гость
8 февраля 2025, 16:59
Согласен. На 100 процентов.
Гость
8 февраля 2025, 13:57
на ... они нужны?
Гость
8 февраля 2025, 13:19
Есть хорошая русская поговорка: "Гости , вам хозяева не надоели?" Так вот, всех, и именно скопом, на их историческую родину. Там от вас больше пользы будет, все свои,экономика в упадке, будьте патриотами,а если что не так, можно наброситься, как маршрутчик на водителя городского автобуса и вас поймут и простят. Славяне, а вас я попрошу остаться!
Гость
8 февраля 2025, 13:10
Дармоеды в погонах давайте работайте
Гость
8 февраля 2025, 15:26
Хорошо, Сергеев Пётр Леонидович.
Гость
8 февраля 2025, 16:11
Гость
8 февраля 2025, 15:26
Хорошо, Сергеев Пётр Леонидович.
Гость, 🫡🫡🫡
Гость
10 февраля 2025, 18:26
Может, народ потянется в полицию!
Гость
8 февраля 2025, 13:09
Людмила Лукашева,это не та тетенька,которая за денежку прописала в своей квартире полсотни мигрантов,типа им помочь?
Гость
8 февраля 2025, 13:05
Всё они знают. Если знают, как НЕЗАКОННО легализоваться. Значить ЗНАЮТ, как и законно легализоваться. Теперь типа "... моя Твоя не понимает...". Не прокатывает. Но за хорошие деньги ЕЩЁ работает.
Гость
8 февраля 2025, 12:51
"Если раньше были моменты фиктивной постановки на учет, то сейчас сразу начнут предлагать сотрудникам деньги" - взятка = 25 лет без права на помилование за госизмену.
Гость
8 февраля 2025, 12:42
"Мигрантов толпы приходят" - а это уже незаконный митинг, за это огромный штраф и депортация с запретом въезда в Россию навсегда.
Гость
9 февраля 2025, 15:30
А если дерутся, то сразу домой, если уж при постановке на учёт что вытворяют, а выйдут из отдела миграции, на всех местных кидался начнут.
Гость
8 февраля 2025, 12:30
Наши мужики на северах работают вахтами без жён и эти также должны приезжать на срок вахты и уезжать домой.
Гость
8 февраля 2025, 12:28
Они что забыли как нас в 90х жгли и убивали... это реально еле ноги унесли. пришлось жить в Катав- Ивановске.
Гость
8 февраля 2025, 14:06
аналогично, из Турсун-Заде бежали. И еще мне кто то, что-то тут доказывать будет??? Я их вижу, и гнев начинается.
Гость
8 февраля 2025, 15:21
Ты погляди-ка! ПРИШЛОСЬ жить в Катав-Ивановске. Типа это что-то плохое. Конечно же, лучше жить на РОДИНЕ!
Гость
8 февраля 2025, 15:22
Гость
8 февраля 2025, 14:06
аналогично, из Турсун-Заде бежали. И еще мне кто то, что-то тут доказывать будет??? Я их вижу, и гнев начинается.
Представляю, как они боятся твоего гнева. Наверняка тут же прячутся.
Гость
8 февраля 2025, 12:26
Почему они не хотят на свою родину ????там тепло... там нет такой халявы для них как в России.
Гость
8 февраля 2025, 12:22
Дело Трампа живет!
Гость
8 февраля 2025, 12:08
Корни нацизма произрастают из кишлаков и аулов.
Koмдив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 февраля 2025, 11:52
" Надо разъяснять им как легализоваться " Зачем? Нарушает - на родину!
Гость
8 февраля 2025, 11:48
Говорят кадров не хватает, а если митинг, росгвардии больше чем митингующих
Koмдив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 февраля 2025, 11:48
" Надо разъяснить
Гость
8 февраля 2025, 11:43
В других странах сначала вводят визовый режим. Иначе эти меры сомнительны в плане эффективности.
197541629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 11:39
Не могут они разобраться. Я тоже не мог разобраться когда в США жил, платил юристу. Разве по почте нельзя большинство оформлений решить а не толпиться в отделах полиции?
Гость
8 февраля 2025, 15:41
Так это в США ! Там все отправления оформляют по электронной почте.
197541629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 15:59
Гость
8 февраля 2025, 15:41
Так это в США ! Там все отправления оформляют по электронной почте.
Да ладно, у нас в 10 раз лучше все взаимодействия дистанционные с госорганами налаженны. Люди просто по старинке со своими шоколадками пруться. Че говорить, полчища пенсов до сих пор ходят на почту наликом копейки свои забирать.
Гость
10 февраля 2025, 18:20
Читать и писать не умеют, их на границе разворачивать надо
Гость
8 февраля 2025, 11:39
Мигранты, конечно, люди.Но привозч сюда по доверенностям своих 17летних жён(с которыми не спешат бежать в российский ЗАГС, лишь никяхом связаны) , мигранты очень сильно нагружают наш ФОМС, Пенсионный и т.п. фонды.Законотворцы, прислушайтесь, мигранты стали изощрённее.
Гость
8 февраля 2025, 11:34
Люди странные , если убрать мигрантов кто работать будет в России , дворниками, разнорабочим , строителями , отделочниками , что-то не видно на этих должностях русского Вани или Пети ( трезвого) ....
Гость
8 февраля 2025, 11:44
Если закончить то, что называется сизифовым трудом, то высвободится масса своих работников.
Гость
8 февраля 2025, 11:45
Раньше работали.
Гость
8 февраля 2025, 11:46
Ну тебя то с чего это так волнует, что здесь будет, да как? Займись вопросами родного кишлака - там отделывай, мети дворы и делай, что хочешь
Гость
8 февраля 2025, 11:29
Я другое вижу в этом, в экономике коллапс, перспектив у людей ( обычных) нет, машину новую не купить, жилье тем более , государству похвастать особо нечем и вот он выход показать бурную деятельность по борьбе с мигрантами
svetttttttt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 февраля 2025, 11:27
Ничего удивительного- снег вот тоже выпадает тогда, когда его совсем не ждут! А по факту- ничего не подготовлено, как всегда бардак и на этом фоне есть заработок- взяточничесто!!!!! Не удивили!
Гость
8 февраля 2025, 11:36
Всё, что хоть как-то касается МВД - ВСЕГДА ОТСТОЙ!
Гость
8 февраля 2025, 12:09
Конституция РФ (статья 67.4.) "...Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение." Указ президента подписан, опубликован! А то, что кто-то его не прочитал - его проблемы.
Гость
10 февраля 2025, 18:17
Гость
8 февраля 2025, 12:09
Конституция РФ (статья 67.4.) "...Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение." Указ президента подписан, опубликован! А то, что кто-то его не прочитал - его проблемы.
Так проблема, по русски читать не умеют!
Гость
8 февраля 2025, 11:21
только ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ!!! нет визы по любой причине - ДЕПОРТАЦИЯ!!! а если что-то наделал - ПОЖИЗНЕННЫЙ (НЕ ОБЖАЛУЕМЫЙ) ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД В РФ!!!
Гость
8 февраля 2025, 11:13
Не имея официальной работы они оформляют пособия, получают деньги с налогов населения. В статье ни слова об обязанности мигрантов иметь официальную работу и отчислять налоги в РФ.
Гость
8 февраля 2025, 11:39
Мигранты, что продлевают себе пребывание патентами и так за каждый месяц платят фиксированную сумму. Это огромные деньги если посчитать всю массу.
Гость
8 февраля 2025, 11:42
Гость
8 февраля 2025, 11:39
Мигранты, что продлевают себе пребывание патентами и так за каждый месяц платят фиксированную сумму. Это огромные деньги если посчитать всю массу.
А сколько они выгребают из бюджета своим выводкам?
Гость
8 февраля 2025, 12:41
Гость
8 февраля 2025, 11:39
Мигранты, что продлевают себе пребывание патентами и так за каждый месяц платят фиксированную сумму. Это огромные деньги если посчитать всю массу.
это копейки,учитывая расходы на оказание мед.помощи. Не говорю, уже о их женах и детях.которые никаких патентов не приобретают.
Гость
8 февраля 2025, 11:12
Почему в отделениях то... в аэропортах должно быть, на жд вокзалах - отправка в родные кишлаки должна идти стабильно и по нарастающей.
Гость
8 февраля 2025, 11:38
У нас правовое государство или беспредел? По твоей логике и тебя можно депортировать! Вот поймали без паспорта и сразу на границу и за кордон - делай там что хочешь.
Гость
8 февраля 2025, 11:40
Гость
8 февраля 2025, 11:38
У нас правовое государство или беспредел? По твоей логике и тебя можно депортировать! Вот поймали без паспорта и сразу на границу и за кордон - делай там что хочешь.
Так я дома живу. А в отпуск с паспортом езжу.
Гость
8 февраля 2025, 11:41
Гость
8 февраля 2025, 11:38
У нас правовое государство или беспредел? По твоей логике и тебя можно депортировать! Вот поймали без паспорта и сразу на границу и за кордон - делай там что хочешь.
Приедешь в родной кишлак и там будешь рассуждать. А что и как здесь, тебя волновать не должно
Гость
8 февраля 2025, 11:07
Мигранты должны завозиться на конкретный объект, под полную ответственность предпринимателя. После окончания контракта уезжать.
Гость
8 февраля 2025, 12:53
Завозиться без личинок.
Гость
8 февраля 2025, 13:07
Гость
8 февраля 2025, 12:53
Завозиться без личинок.
И без заматанок!
Гость
8 февраля 2025, 15:19
Ну и почему же всё организовано не так? Ты куда смотришь?!
Гость
8 февраля 2025, 11:03
В Ньютоне повышается квартплата в 4 раза!!! Доколе мы будем это терпеть!!! Мы же не Лохи!!! Мы обычные Граждане, такие же как и вы, нас нельзя так унижать!!! Скажем Нет управляющей компании!!! Нам Нужна Альтернатива!!!
Гость
8 февраля 2025, 11:13
Гость, а разве вы не можете организовать ТСЖ собранием жильцов? В вашем случае это хороший выход
Гость
8 февраля 2025, 11:25
Гость, только лохи могут купить квартиру в человейнике за 20 едениц.
Гость
8 февраля 2025, 11:31
Задолбали вы со своей новостью про Ньютон. Хватит бегать из темы в тему. Подавайте в суд, все же дофига грамотные.
Гость