«Они обожают русских и любят Путина»: россиянка живет в Китае с момента пандемии — что она поняла о местных жителях
16 февраля 2025, 15:30
Гость
16 февраля, 16:38
Российская экономика полный ноль, всё начиная от гвоздя и кастрюли и заканчивая автомобилем и компьютером производится в Китае, а в обмен путинские прихвостни гонят в Поднебесную эшелоны леса, сырья, нефти ,газа и прочего добра, которое можно выковырять из многострадальной российской землицы)))
Гость
17 февраля, 07:28
Все верно, спасибо китайцам что нас одевают с ног до головы и снабжают любой техникой и авто. От них отстали навсегда
Гость
16 февраля, 15:40
«Они обожают русских и любят Путина»
Конечно любят. Если бы нам кто-то продавал газ, лес, нефть за копейки, мы бы его тоже любили.
Гость
16 февраля, 15:48
Мы вам продавали. Вы газ воровали даже тогда.
Гость
16 февраля, 16:07
венгры тоже очень любят русских и Путина по той же причине.... а также несколько африканских стран тоже обожают русских братьев за ихние безвозвратные кредиты...
Гость
16 февраля, 16:11
Гость
16 февраля, 15:48
Мы вам продавали. Вы газ воровали даже тогда.
не пойман, не вор
Гость
16 февраля, 17:17
Посмотрите каким стал Китай за 30 лет, а теперь в окно. Вот любитель одного геостратега Стас Натанзон заделался Трэвел блогером колесит по Китаю и удивляется уровню жизни, технологиям, туризму и тому что даже на стройке с забора распыляют воздух чтобы пыль оседала. А что у Челябинцев после распыления ЧЭМК оседает? Почувствуйте разницу. 30 лет
Гость
16 февраля, 15:40
Как не любить им путина, он лес бесплатно отгружает, газ и нефть задарма, а люди в России за всё платят! А уж как земли им начал раздавать бесплатно, так за это можно и руки расцеловать, читая молитвы за него.
Гость
16 февраля, 15:49
не бреши.
Гость
16 февраля, 16:10
Гость
16 февраля, 15:49
не бреши.
Китай импортирует из России преимущественно энергоносители (нефть, природный газ и уголь), медь, древесину и морепродукты. В РФ из Китая ввозятся автомобили, смартфоны, компьютеры, промышленное и специализированное оборудование и др.
Гость
16 февраля, 16:12
Гость
16 февраля, 15:49
не бреши.
россия - сырьевой придаток Китая
Гость
16 февраля, 18:01
Философия китайца построена на обмане, для них не считается зазорным сделать обман при продаже товара. Их философия не понимает что это такое. Если тебя обманули, значит ты сам дурак и не смог этого предотвратить, и стоит обижаться только на себя. Поэтому они русских и любят
Гость
16 февраля, 15:42
Конечно любят утина!
Именно при нем они берут в России все что хотят....
Гость
16 февраля, 15:50
например что они берут?
Гость
16 февраля, 16:08
Гость
16 февраля, 15:50
например что они берут?
например, газ, нефть, лес, топинамбур, .....
Гость
16 февраля, 16:13
Гость
16 февраля, 15:50
например что они берут?
например, купили у россии реку Туманная....на россии рек много...
Гость
16 февраля, 17:42
Хахаха ой не могу. Да китайцы ему памятник на площади Тяньаньмэнь должны поставить, а еще что-то типо ордена дать «герой китая». Сибирь за копейки дал! Газ с нефтью за копейки дал! Острова Тарабаров, Виноградов, Корейский, Ромашкин и часть острова Большого Уссурийского дал! Рынок для китайских повозок открыл.
Гость
16 февраля, 17:21
Наивные. Нас любят исключительно за наши ресурсы. Вот гипотетически, что будет, если мы запретим им вырубать у нас леса? Да мы автоматически станем для них смертельными врагами.
Очередной видный китаист.
Читал когда-то статью советского ученого китаиста, так он писал, что бы научиться разговаривать на уровне «твоя моя понимай мал мало» надо лет 8-10 жить в Китае.
Разговаривать на уровне жителя Кавказа « дэти, вилька - тарелька» можно начать лет через 15.
Через 20-25 лет будете говорить на хорошем уровне, типа как говорят грузины по русски.
Вроде все понятно, но есть сильный акцент.
Гость
16 февраля, 18:14
За лечение зуба 10 тыс? А у нас не хватит, я вот заплатил 22 тыс.
Гость
16 февраля, 23:25
Китайцы обожают? Это они при нем не жили прост. Когда у тебя на родине борятся с ворами и всё процветает, больницы и школы строятся то чужое ТВ чебы и не посмотреть, да?)
Гость
16 февраля, 16:35
ну ну.спросите у китайцев которые здесь огурцы и пр. выращивают.и как они "его" любят...
Гость
16 февраля, 16:40
Местные жители относятся к иностранцам хорошо... Наивная чукотская девушка. Также 10 лет назад и про европейцев все говорили. А сейчас вся Европа делает оружие и их БПЛА бомбят города России.
Гость
16 февраля, 16:46
не бомбите да небомбимы будете
Гость
16 февраля, 16:58
Гость
16 февраля, 16:46
не бомбите да небомбимы будете
Это про кондиционеры в Донецке ?
Гость
16 февраля, 19:22
Гость
16 февраля, 16:46
не бомбите да небомбимы будете
Так это не мы. Кто решает с того и спроси
Гость
16 февраля, 15:44
Самолет с туристами из Калининграда из-за непогоды сел в Польше
Люди на борту ждут вылета больше 10 часов.
Рейс UJ681 авиакомпании AlMasria летел в Калининград из Шарм-эль-Шейха. Из-за снегопада самолет не смог приземлиться в аэропорту Калининграда и запросил разрешение на посадку в аэропорту польского города Познани.
Люди сидят в самолете уже больше 10 часов, а сотрудники польского аэропорта отказываются сделать дозаправку и не дают разрешение на взлет.
Гость
16 февраля, 15:50
и что это такая важная новость?
Гость
16 февраля, 16:18
ну и что? путешествий без приключений не бывает!
Гость
16 февраля, 16:31
пассажиры - товар не скоропортящийся
Гость
16 февраля, 15:48
Фотку бы этой Луизы вставили, а то китайцев наснимала, а себя что-то стесняется выложить.
Гость
16 февраля, 16:30
Тебе зачем?
Гость
16 февраля, 17:06
Затона немытой уже вовсю готовятся штурмовать картонный рейхстаг
Гость
16 февраля, 17:34
Vic_
Ты смотри . . прям, как у нас среди некоторой части!
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
штиль.
753мм 45%«Они обожают русских и любят Путина»: россиянка живет в Китае с момента пандемии — что она поняла о местных жителях