RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Они обожают русских и любят Путина»: россиянка живет в Китае с момента пандемии — что она поняла о местных жителях

16 февраля 2025, 15:30
Гость
Гость
11 апреля, 15:48
балбесы, отписавшиеся выше, прежде, чем писать свой бред сначала сами, на своей земле сделайте так, что бы было лучше вместо нытья
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 февраля 2025, 03:17
Очередной видный китаист. Читал когда-то статью советского ученого китаиста, так он писал, что бы научиться разговаривать на уровне «твоя моя понимай мал мало» надо лет 8-10 жить в Китае. Разговаривать на уровне жителя Кавказа « дэти, вилька - тарелька» можно начать лет через 15. Через 20-25 лет будете говорить на хорошем уровне, типа как говорят грузины по русски. Вроде все понятно, но есть сильный акцент.
Гость
16 февраля 2025, 23:25
Китайцы обожают? Это они при нем не жили прост. Когда у тебя на родине борятся с ворами и всё процветает, больницы и школы строятся то чужое ТВ чебы и не посмотреть, да?)
Гость
16 февраля 2025, 18:14
За лечение зуба 10 тыс? А у нас не хватит, я вот заплатил 22 тыс.
Гость
16 февраля 2025, 18:01
Философия китайца построена на обмане, для них не считается зазорным сделать обман при продаже товара. Их философия не понимает что это такое. Если тебя обманули, значит ты сам дурак и не смог этого предотвратить, и стоит обижаться только на себя. Поэтому они русских и любят
Гость
16 февраля 2025, 17:44
Там реально всё для людей.
Гость
16 февраля 2025, 17:42
Хахаха ой не могу. Да китайцы ему памятник на площади Тяньаньмэнь должны поставить, а еще что-то типо ордена дать «герой китая». Сибирь за копейки дал! Газ с нефтью за копейки дал! Острова Тарабаров, Виноградов, Корейский, Ромашкин и часть острова Большого Уссурийского дал! Рынок для китайских повозок открыл.
Гость
16 февраля 2025, 17:34
Vic_ Ты смотри . . прям, как у нас среди некоторой части!
Гость
16 февраля 2025, 17:21
Наивные. Нас любят исключительно за наши ресурсы. Вот гипотетически, что будет, если мы запретим им вырубать у нас леса? Да мы автоматически станем для них смертельными врагами.
Гость
16 февраля 2025, 17:17
Посмотрите каким стал Китай за 30 лет, а теперь в окно. Вот любитель одного геостратега Стас Натанзон заделался Трэвел блогером колесит по Китаю и удивляется уровню жизни, технологиям, туризму и тому что даже на стройке с забора распыляют воздух чтобы пыль оседала. А что у Челябинцев после распыления ЧЭМК оседает? Почувствуйте разницу. 30 лет
Гость
16 февраля 2025, 17:06
Затона немытой уже вовсю готовятся штурмовать картонный рейхстаг
Гость
16 февраля 2025, 16:40
Местные жители относятся к иностранцам хорошо... Наивная чукотская девушка. Также 10 лет назад и про европейцев все говорили. А сейчас вся Европа делает оружие и их БПЛА бомбят города России.
Гость
16 февраля 2025, 16:46
не бомбите да небомбимы будете
Гость
16 февраля 2025, 16:58
Гость
16 февраля 2025, 16:46
не бомбите да небомбимы будете
Это про кондиционеры в Донецке ?
Гость
16 февраля 2025, 19:22
Гость
16 февраля 2025, 16:46
не бомбите да небомбимы будете
Так это не мы. Кто решает с того и спроси
Гость
16 февраля 2025, 16:38
Российская экономика полный ноль, всё начиная от гвоздя и кастрюли и заканчивая автомобилем и компьютером производится в Китае, а в обмен путинские прихвостни гонят в Поднебесную эшелоны леса, сырья, нефти ,газа и прочего добра, которое можно выковырять из многострадальной российской землицы)))
Гость
17 февраля 2025, 07:28
Все верно, спасибо китайцам что нас одевают с ног до головы и снабжают любой техникой и авто. От них отстали навсегда
Гость
6 марта, 19:49
Согласна с вами.
Гость
16 февраля 2025, 16:35
ну ну.спросите у китайцев которые здесь огурцы и пр. выращивают.и как они "его" любят...
Гость
16 февраля 2025, 15:48
Фотку бы этой Луизы вставили, а то китайцев наснимала, а себя что-то стесняется выложить.
Гость
16 февраля 2025, 16:30
Тебе зачем?
Гость
16 февраля 2025, 15:44
Самолет с туристами из Калининграда из-за непогоды сел в Польше Люди на борту ждут вылета больше 10 часов. Рейс UJ681 авиакомпании AlMasria летел в Калининград из Шарм-эль-Шейха. Из-за снегопада самолет не смог приземлиться в аэропорту Калининграда и запросил разрешение на посадку в аэропорту польского города Познани. Люди сидят в самолете уже больше 10 часов, а сотрудники польского аэропорта отказываются сделать дозаправку и не дают разрешение на взлет.
Гость
16 февраля 2025, 15:50
и что это такая важная новость?
Гость
16 февраля 2025, 16:18
ну и что? путешествий без приключений не бывает!
Гость
16 февраля 2025, 16:31
пассажиры - товар не скоропортящийся
Гость
16 февраля 2025, 15:42
Конечно любят утина! Именно при нем они берут в России все что хотят....
Гость
16 февраля 2025, 15:50
например что они берут?
Гость
16 февраля 2025, 16:08
Гость
16 февраля 2025, 15:50
например что они берут?
например, газ, нефть, лес, топинамбур, .....
Гость
16 февраля 2025, 16:13
Гость
16 февраля 2025, 15:50
например что они берут?
например, купили у россии реку Туманная....на россии рек много...
Гость
16 февраля 2025, 15:40
Как не любить им путина, он лес бесплатно отгружает, газ и нефть задарма, а люди в России за всё платят! А уж как земли им начал раздавать бесплатно, так за это можно и руки расцеловать, читая молитвы за него.
Гость
16 февраля 2025, 15:49
не бреши.
Гость
16 февраля 2025, 16:10
Гость
16 февраля 2025, 15:49
не бреши.
Китай импортирует из России преимущественно энергоносители (нефть, природный газ и уголь), медь, древесину и морепродукты. В РФ из Китая ввозятся автомобили, смартфоны, компьютеры, промышленное и специализированное оборудование и др.
Гость
16 февраля 2025, 16:12
Гость
16 февраля 2025, 15:49
не бреши.
россия - сырьевой придаток Китая
Гость
16 февраля 2025, 15:40
«Они обожают русских и любят Путина» Конечно любят. Если бы нам кто-то продавал газ, лес, нефть за копейки, мы бы его тоже любили.
Гость
16 февраля 2025, 15:48
Мы вам продавали. Вы газ воровали даже тогда.
Гость
16 февраля 2025, 16:07
венгры тоже очень любят русских и Путина по той же причине.... а также несколько африканских стран тоже обожают русских братьев за ихние безвозвратные кредиты...
Гость
16 февраля 2025, 16:11
Гость
16 февраля 2025, 15:48
Мы вам продавали. Вы газ воровали даже тогда.
не пойман, не вор
Гость