перейти к публикации
34 комментария к публикации

Следствие полтора года не замечает насилие в кадетском корпусе

12 мая 2025, 15:30
Гость
Гость
13 мая 2025, 12:44
Нельзя верить сразу всему, что напишут СМИ. Вот вчера см. Мужское-Женское там ведущие такую чушь несли, вот блевануть захотелось, т к мне то была известна правда , то есть как все было на самом деле.
Гость
13 мая 2025, 10:28
Это кем надо быть, чтобы ребенка своего сбагрить в эту полутюрьму?
Гость
13 мая 2025, 09:48
Этот господин генерал бессмертный что-ли? Почему он так уверен в своей безнаказанности?
Гость
13 мая 2025, 08:45
потерпите, скоро истечет срок привлечения к уголовной ответственности
Гость
12 мая 2025, 20:37
Есть возможность обратиться в прокуратуру написать о бездействии в ген прокуратуру... Но оставлять безнаказанно нельзя вода камень точит...
Гость
12 мая 2025, 19:06
Какое ему будет наказание за насилие над подростком ??
Гость
12 мая 2025, 21:23
Ничего ему не будет. Этому нелюдю.
Гость
12 мая 2025, 18:01
Зря розги отменили Без них какие казаки то)
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2025, 17:32
А что собственно не так? В кадетских классах готовят для дальнейшего прохождения службы в силовых структурах, а не в консерватории. Соответственно кадет уже должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. А как они тогда собираются в военное училище поступать с таким отношением к старшим по должности, а? Сказали убрать телефон, он начал качать права что он старший кадет и ему по сроку службы положено телефон иметь. Вообщем назвался кадетом - соответствуй. А то в форме все ходить хотят, а как надо соответствовать, так к маме под юбку.
Гость
12 мая 2025, 23:34
Так старый хрен своей форме и должности и не соответствует. Оскорбление и нанесение ущерба здоровью. Когда присядет, будет традиционно и проситься на СВО, как в иностранный легион.
Гость
12 мая 2025, 17:20
Чертова кидается стульями в людей.... Там надо закрыть это заведение дырявое разогнать его к чертовой матери и все. Опозорили донской городок Алекса́ндровск- Гру́шевский
Гость
12 мая 2025, 17:04
Такое возможно только в униженной России !!!!
Гость
12 мая 2025, 16:59
В этой истории много пробелов. Неизвестно наверняка, что именно привело к самому конфликту. Могу только предположить, что кадет отказался показывать информацию (видео, аудиозаписи, переписку) со своего телефона и был в последствии избит во время изъятия пишущего устройства. В статье говорится о том, что кадета избили и были зафиксированы повреждения человека, подробно описана личность обвиняемого в избиении (на месте которой могла быть любая) и почему-то опущены подробности возникновения конфликта и его предыстория. На фотографии, в качестве обвиняемого, пожилой человек с сединой, и слабо верится в то, что он способен избить молодого, здорового подростка, полного сил.
Гость
12 мая 2025, 18:06
Гость, тебе не верится ? он ещё и не таким там занимается, дедуля мальчиков и в хвост и в гриву
Гость
12 мая 2025, 18:16
А на каком основании он должен показывать информацию?
Гость
13 мая 2025, 07:29
Гость
12 мая 2025, 18:16
А на каком основании он должен показывать информацию?
Не у себя дома находятся, на территории гос. учреждения. Пожилой человек на фото мог неудачно выйти, попросил удалить, а ему отказали - и такое могло быть. На том же самом основании всем кадетам запрещено пользоваться смартфонами, кроме старших кадетов. Судя по всему "дедовщина", неравенство и некоторые "привилегии" уже изначально заложены там в самой системе воспитания, вот и результат. Если произошла ситуация из ряда вон выходящая, почему из кадетов никто за него не заступился, не помог? Кого они потом с такой жизненной позицией защитить смогут? Если им сейчас уже даже на товарища наплевать. Его били, а все стояли и просто смотрели? Это сейчас нормально?
Гость
12 мая 2025, 16:35
родители не желающим самим воспитывать детей , отдавая чужим вы отдаете их на дрессировку
Гость
12 мая 2025, 16:33
Наверно староста-вертухай начал гнуть пальцы, мол че вы мне сделаете и все такое. Может даже заявой-доносом угрожал. Вот директор и не стал терпеть поведение этого смутьяна
Гость
12 мая 2025, 16:20
В кадетские отдают на перевоспитание, когда в обычном классе не находят место! А потом интересно... а отчего там так.... нас детьми бил старый учитель казахского языка, но надо признать мы его знатно доводили!
Гость
12 мая 2025, 16:44
Не правда!
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2025, 19:50
Гость, да нет, Вы что? В кадетский класс определить отпрыска очень тяжело и дорого, это типа элитный класс.
Гость
12 мая 2025, 16:06
Родителям Алексея: быстрей подавайте иск в суд, пока срок давности не прошел!!! Взыскивайте с УЗ вред здоровью, материальный вред и моральный вред!!!
Гость
12 мая 2025, 16:00
нормальный родитель завалил бы этого директора
Гость
12 мая 2025, 16:13
ага, и присел бы лет на ,,,,,,,,,,,,,,,, вот здесь бы СК не растерялся.
Гость
12 мая 2025, 16:36
нормальный ребенка бы не сдал
Гость
12 мая 2025, 16:41
Согласна с вами, по-другому не получится, видимо этим кончится рано или поздно. Л
Гость
12 мая 2025, 15:53
"Тошно от этой прогнившей, лживой, продажной системы". Хорошо сказано. Все сразу понятно с этим садистом уже по тому, что требует называть себя "господин". Упивается властью над более слабыми.
Гость
12 мая 2025, 15:42
Старый пень, пусть на пенсию валит
Гость
12 мая 2025, 17:06
Не, сначала пусть за все ответит
Гость
12 мая 2025, 18:14
Какую пенсию, ему по-нормальному лет 15 дать надо.
Гость
12 мая 2025, 15:39
отдают детей в эти собачьи приюты и удивляются потом
Гость
12 мая 2025, 16:41
Военные-это было всегда престижно! И в кадетские корпуса отдают не просто так а чтобы была профессия, дело в жизни. А не сборщиками работали, на кассах, в такси или грузчиками. Не надо только писать что надо получать образование, в вашем городе ни с образованием, ни без образования люди не нужны. Уезжают на вахты работать в власти ничего не видят и не замечают, что нет ни рабочих мест, ни достойного заработка для людей любого возраста кроме низко квалифицированного труда, заводов где работает поколение кто эти заводы строили, старой закалки, и условия хуже чем в любой казарме, со старыми станками, линиями, что сами покупают инструменты для работы, а любой кран может упасть в любую минуту потому, что все оборудование старое и древнее как мамонты! Что молодежь после институтов уезжают или сразу поступают в другие города, идет отток населения и молодых. В город приезжают африканцы, узбеки семьями, иранцы поступают в медицинские вузы без знания русского языка! Так расскажи куда отдавать детей?
Гость
12 мая 2025, 18:31
Гость
12 мая 2025, 16:41
Военные-это было всегда престижно! И в кадетские корпуса отдают не просто так а чтобы была профессия, дело в жизни. А не сборщиками работали, на кассах, в такси или грузчиками. Не надо только писать что надо получать образование, в вашем городе ни с образованием, ни без образования люди не нужны. Уезжают на вахты работать в власти ничего не видят и не замечают, что нет ни рабочих мест, ни достойного заработка для людей любого возраста кроме низко квалифицированного труда, заводов где работает поколение кто эти заводы строили, старой закалки, и условия хуже чем в любой казарме, со старыми станками, линиями, что сами покупают инструменты для работы, а любой кран может упасть в любую минуту потому, что все оборудование старое и древнее как мамонты! Что молодежь после институтов уезжают или сразу поступают в другие города, идет отток населения и молодых. В город приезжают африканцы, узбеки семьями, иранцы поступают в медицинские вузы без знания русского языка! Так расскажи куда отдавать детей?
А на заводах по-вашему кто работает? И рабочих мест там полно.
Гость
12 мая 2025, 23:31
Гость
12 мая 2025, 16:41
Военные-это было всегда престижно! И в кадетские корпуса отдают не просто так а чтобы была профессия, дело в жизни. А не сборщиками работали, на кассах, в такси или грузчиками. Не надо только писать что надо получать образование, в вашем городе ни с образованием, ни без образования люди не нужны. Уезжают на вахты работать в власти ничего не видят и не замечают, что нет ни рабочих мест, ни достойного заработка для людей любого возраста кроме низко квалифицированного труда, заводов где работает поколение кто эти заводы строили, старой закалки, и условия хуже чем в любой казарме, со старыми станками, линиями, что сами покупают инструменты для работы, а любой кран может упасть в любую минуту потому, что все оборудование старое и древнее как мамонты! Что молодежь после институтов уезжают или сразу поступают в другие города, идет отток населения и молодых. В город приезжают африканцы, узбеки семьями, иранцы поступают в медицинские вузы без знания русского языка! Так расскажи куда отдавать детей?
В школы с инязом, все равно тут никаких перспектив нет.
Гость