перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Едут те, кто не может позволить себе дорогой отдых». В Абхазии пожаловались на российских отдыхающих

20 мая 2025, 13:30
Гость
Гость
30 июня 2025, 19:15
Помойка а не отдых
Гость
21 мая 2025, 22:30
Граждане вот вы жалуетесь на Абхазию!Вы не забывайте что вы блин не в Россию въезжаете а на Кавказ!!!Эта другая страна и обычаи!!!Видел как наши себя ведут!!!Помните это вам не Европа!!!Тут быстро на место поставят!!!
Гость
21 мая 2025, 11:52
В опросе не хватает еще одного варианта: "Были. Больше в Абхазию ни ногой"
Гость
21 мая 2025, 10:20
Были как то раз в это стране, хозяйка дома нам высказывала , что мы много едим и тем самым производим много мусора, который ей надо вывозить. Есть много чего рассказать негативного о людях данной страны.
Гость
21 мая 2025, 05:58
Электроэнергию Абхазия БЕСПЛАТНО получает от России до сих пор? В качестве гуманитарной помощи для майнинга
Гость
21 мая 2025, 03:28
Так с и надо с этим чудом решили что страна их и как показало время пользоваться они не умеют
Гость
20 мая 2025, 22:23
странная история, все республики говорят что туристы должны уважать их традиции и законы, но почему то сами эти люди приезжающие в Россию плевать хотели на законы и традиции РФ.
Гость
20 мая 2025, 20:16
150 лет назад всё абхазское побережье представляло собой большое малярийное болото. Российская империя начала проводить комплекс обустройства территории, высаживать эвкалиптовые деревья, осушать болота. Огромные средства были вложены в инфраструктуру Абхазии в советское время, в основном из тех дотаций, которые через союзный бюджет шли из средств РСФСР в Грузию. Всё это надо помнить, уважаемым абхазам. И ещё понимать одну простую вещь: да у туристов мало денег. В том числе потому что все дотации Абхазии оплачиваются из тех средств, которые недополучают эти туристы в своих зарплатах. Работа у людей тяжёлая, нагрузка большая, материальной помощи от государства почти нет. Настроиться на то, что отдыхать размеренно и солидно просто нет возможности . В санаториях советского времени в Абхазии турист ни о чём не беспокоился, а сейчас и отдых нельзя назвать полноценным, люди отдыхают просто наспех, урывками.
Гость
21 мая 2025, 07:36
Не было никого РСФСР ты все выдумало, если в РСФСР такой богатый он бы с себя начал и эвкалипты бы в Сибири сначала высадил и болота осушил. Насмешил величием
Гость
20 мая 2025, 20:14
Ну, а кто они есть? Обслуживающий персонал и есть. Раз у них гостевой двор. А кто они должны быть? Вот и обслуживают туристов. Прямым своим делом занимаются.
Гость
20 мая 2025, 20:13
Как вы абхазы жить то будете без наших отдыхающих? Радуйся что ещё не всё у вас побывали и находятся приезжающие..
Гость
20 мая 2025, 20:03
Где вариант: одного раза хватило или была и больше не вернусь?
Гость
20 мая 2025, 19:48
Россия обслуживает Абхазию вообще бесплатно.
Гость
20 мая 2025, 18:14
а это ж месть за дорогие мандарины и ветки мимозы... а еще за бесплатную электроэнергию)))
Гость
20 мая 2025, 18:05
Тех, кто пьет и матерится , вообще из квартиры выпускать нельзя.
Гость
20 мая 2025, 17:54
А российские отдыхающие жалуются на беспредельщиков на дорогах Сочи из Абхазии, на поведение людей из Абхазии в общественных местах. Это еще не въезжая в саму Абхазию.
Гость
20 мая 2025, 17:43
Ну так они и стоят друг друга - российские туристы и безалаберные абхазы.
Гость
20 мая 2025, 16:51
В опросе хе хватает ответа "Побывал и второй раз не поеду". К большому сожалению, именно сами абхазы делают все, чтобы турист не приехал. Один большой плюс - природа, но ее можно найти и в нашей стране.
Гость
20 мая 2025, 16:27
ни даром ни нать, ни тем более за деньги не нать!!! уж лучше в Азию, зимой - дешевле и меньше народу...
Гость
20 мая 2025, 16:05
Там хорошо, там электричество бесплатное - фермы работают
Гость
20 мая 2025, 15:52
Знакомая туда ездила Бамбук у них растёт Пппхааааах ха ха ха ха ха ха ха ха ха!!!!!
Гость
20 мая 2025, 15:48
Если бассейн на ремонте, то логично продавать номера дешевле. Разве нет? Но и предупреждать заранее, конечно. Иначе, да, скандал.
Гость
20 мая 2025, 15:39
Как ни крути, а прайс это как фильтр....чем дешевле, тем быдлее. Люди с деньгами (кто их своим трудом заработал) если и не "благородных кровей", то стараются держать себя, как то пытаются хотя бы делать вид, что быдло поведение им чуждо. А где "Тагил" там народ попримитивнее что-ли, вот их и прёт во все стороны, демонстрировать свой "успех", причем как дома привыкли . А абхазам нечего жаловаться, именно такой прайс они и стоят со своим предложением, который только "Тагил" привлекает. Все согласно законам рынка.))) правда , как правило спрос рождает предложение, а тут предложение родило спрос))
Гость
20 мая 2025, 15:29
В том и смысл отдыха по-русски-напиваться каждый день "до усеру". Остальное -не интересно . Сидите лучше дома !!!
Гость
20 мая 2025, 15:27
А где вариант "Да и больше не поеду" в голосовании?
Гость
20 мая 2025, 15:13
Абхазия и дорогой отдых?!?!?!?! Не смешите делать там нечего от слова совсем
Гость
20 мая 2025, 15:08
Все кто съездил на отдых в Абхазию надо прогонять через дурашку, и ставить диагноз. Нормальные люди туда не едут.
Гость
20 мая 2025, 15:00
Рассерженный А кто может себе позволить дорогой отдых в Абхазию не поедут - не та инфраструктура под "дорого/богато". Так что с себя нехай начинают, а потом уже богатых туристов в гости ждут. И начать могут с очистных, чтоб народ ротавирусом не болел по нескольку дней у них.
Гость
20 мая 2025, 20:06
Вот и я думаю что Дубай всё-таки выберут
Гость
21 мая 2025, 09:49
Гость
20 мая 2025, 20:06
Вот и я думаю что Дубай всё-таки выберут
Там точно не побалуешь
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2025, 15:00
Российских туристов не любят, а российские деньги и электроэнергию любят. Парадокс.
Гость
20 мая 2025, 15:54
Ну к ним же ище казахи ездят))))) Матушка- земля по 500 раз слушают Одно же племя!)))))
Гость
20 мая 2025, 17:05
деньги не пахнут,а ликтричество тем более.
Гость
21 мая 2025, 01:44
Да какие деньги! Когда австриец приезжает отдыхать на море - это деньги. Когда итальянец приезжает - это деньги. Когда японец приезжает, да теперь уже и китаец.
Анатолий Бочкарёв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2025, 14:51
что опять не так? в чем нарушения "правил модерирования" личная неприязнь? сорес запретил и ты продалась?
Гость
20 мая 2025, 14:42
Скиньтесь там Постройте текстильную фабрику Шейте халалные трусы и трусила Заходите на рынок Конкурируйте с белорусами Что что??? Без переводчика не понимаю... Зачем мне твой мерседес на запчасти? Фабрику тебе пишу , построй, и трудитесь там. Трусы внесезонный товар- спрос всегда есть....
Гость
20 мая 2025, 14:41
все так. но когда эти правильные граждане с кавказа приезжают в россию, то ведут себя не лучше наших у них
Гость
20 мая 2025, 15:51
В трусах ходят по городу?
Гость
20 мая 2025, 17:02
Гость
20 мая 2025, 15:51
В трусах ходят по городу?
Чесают , не видно же Всевышнему, через штаны....
Гость
21 мая 2025, 10:51
Гость
20 мая 2025, 15:51
В трусах ходят по городу?
да лучше бы в трусах ходили вместо того что они творят с нашими девчонками!
Гость
20 мая 2025, 14:41
Я лучше в Чикаго слетаю. НА месяц.
Гость
20 мая 2025, 15:54
А визу уже получил?
Гость
20 мая 2025, 14:38
Какие нежные... У нас тут так, там так, этак вот так, так так так, как то так... Пить на курорте МНОГО ( правда сомнительное словосочетание?)- не принято... Ходить в жару в шортах и купальниках , на курорте- не принято.... Какая то саудовская абхазия... Всё у них не принято, НО!!! Если есть деньги, а ещё лучше много денег- БОЛЬШЕ ЧЕМ У НИХ, то будем дожидаться отьезда шумной матушки- компании...
Гость
20 мая 2025, 14:36
"В прошлом году у меня были клиенты, которые готовы были выложить очень круглую сумму за отдых в Абхазии. Мы заказали самый дорогой номер в очень хорошем отеле. Я сама там была и видела, что это очень качественный отель. Но когда они приехали, оказалось, что их номер занят. Клиентам предложили несколько дней пожить в номере попроще. Это был скандал" Ни чо си, кинули с номером людей, они должны были спасибо сказать?!
Гость
21 мая 2025, 08:41
Таксебе договорилась туроператор.)))
Гость
20 мая 2025, 14:36
Про ротавирус не написали. Пейте чачу постоянно, либо будете блевать 100%
Гость
21 мая 2025, 09:51
Постоянно здровье нужно
Гость
20 мая 2025, 14:30
это у абхазов не принято хамить окружающим? вы ничего не перепутали? вы может по себе людей судите, но далеко не все абхазы такие. особенно мужчины.
Гость
20 мая 2025, 14:23
Так наши не только в абхазии себя так ведут. Сейчас Турция очень дорогая, но в прошлом году наблюдала там наших соотечественников, которые прям в купальных трусах пытались зайти на обед, их не пускали. НА что они начали материться и орать. Про то, как они пьют на все включено вообще молчу - это всегда
Гость
20 мая 2025, 14:44
наши пьют очень мало, в сравнении с немцами и французами
Гость
20 мая 2025, 15:03
Турция на 7 дней в мае стоит около 220 тысяч на троих, всё включено. 5 звёзд. А до Абхазии один перелёт туда/обратно под сотку на троих+гостишка+еда=все шансы усесться на белого коня пару дней. Нафига оно нужно.
Гость
20 мая 2025, 15:05
Вы видимо не видели как англичане пьют, наши соотечественники по сравнению с ними трезвенники
Гость
20 мая 2025, 14:07
Абхазия, как и Грузия, это тотальная нищета и разруха.
Гость
20 мая 2025, 17:50
Ой, не надо про Грузию , там полно крутых отелей и сервис отличный
Гость
21 мая 2025, 09:52
перепутал
Гость
20 мая 2025, 14:01
Ну, так хамло к хамлу. Абхазия это как и Дагестан - треш-отдых. Везде бардак, обслуживание - 0, ценник - конь! Всё что можно они уже загадили и смотреть там особо не на что - везде развалины или мусор. У большинства абхазов культура, воспитание и т.п. отсутствует от слова совсем!
Гость
20 мая 2025, 15:03
Полностью согласен
Гость
20 мая 2025, 16:29
Дети гор .....
Гость
20 мая 2025, 17:06
потому как горняки,люди с гор
Гость
20 мая 2025, 13:59
"Она уверена, что все туристы должны уважать обычаи страны, в которую приезжают. А у абхазов не принято много пить, орать и хамить окружающим." - А в обратную сторону это работает????? Вы соблюдаете традиции Русского мира?? Вы и Ваши мужчины к Русским туристам хорошо относитесь???
Гость
20 мая 2025, 14:11
Что такое традиции Русского мира?
Гость
20 мая 2025, 14:15
Гость
20 мая 2025, 14:11
Что такое традиции Русского мира?
развивайся, узнаешь много нового
Гость
20 мая 2025, 14:58
Гость
20 мая 2025, 14:15
развивайся, узнаешь много нового
Мож тебе над собой поработать?! Нет никаких особенных традиций, так называемого, русского мира, есть воспитание, чувство такта, местные обычаи, культура, безопасность, и это всё у всех в цивилизованном мире одинаково. Свинья - она везде свинья, а человек должен оставаться Человеком в любой ситуации!
Гость
20 мая 2025, 13:57
"Она уверена, что все туристы должны уважать обычаи страны, в которую приезжают. А у абхазов не принято много пить, орать и хамить окружающим." - А в обратную сторону это работает????? НЕТ!!! Вот и не нойте, а обслуживайте)))
Гость
20 мая 2025, 13:51
О, русский мир показвает свою высокую культуру.
Гость
20 мая 2025, 17:05
Не вникай....
Гость