RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,89
EUR 91,12
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Едут те, кто не может позволить себе дорогой отдых». В Абхазии пожаловались на российских отдыхающих

20 мая 2025, 13:30
20 мая, 15:00
Российских туристов не любят, а российские деньги и электроэнергию любят. Парадокс.
Гость
20 мая, 15:54
Ну к ним же ище казахи ездят))))) Матушка- земля по 500 раз слушают Одно же племя!)))))
Гость
20 мая, 17:05
деньги не пахнут,а ликтричество тем более.
Гость
21 мая, 01:44
Да какие деньги! Когда австриец приезжает отдыхать на море - это деньги. Когда итальянец приезжает - это деньги. Когда японец приезжает, да теперь уже и китаец.
Гость
20 мая, 15:27
А где вариант "Да и больше не поеду" в голосовании?
Гость
20 мая, 14:41
все так. но когда эти правильные граждане с кавказа приезжают в россию, то ведут себя не лучше наших у них
Гость
20 мая, 15:51
В трусах ходят по городу?
Гость
20 мая, 17:02
Гость
20 мая, 15:51
В трусах ходят по городу?
Чесают , не видно же Всевышнему, через штаны....
Гость
21 мая, 10:51
Гость
20 мая, 15:51
В трусах ходят по городу?
да лучше бы в трусах ходили вместо того что они творят с нашими девчонками!
Гость
20 мая, 14:23
Так наши не только в абхазии себя так ведут. Сейчас Турция очень дорогая, но в прошлом году наблюдала там наших соотечественников, которые прям в купальных трусах пытались зайти на обед, их не пускали. НА что они начали материться и орать. Про то, как они пьют на все включено вообще молчу - это всегда
Гость
20 мая, 14:44
наши пьют очень мало, в сравнении с немцами и французами
Гость
20 мая, 15:03
Турция на 7 дней в мае стоит около 220 тысяч на троих, всё включено. 5 звёзд. А до Абхазии один перелёт туда/обратно под сотку на троих+гостишка+еда=все шансы усесться на белого коня пару дней. Нафига оно нужно.
Гость
20 мая, 15:05
Вы видимо не видели как англичане пьют, наши соотечественники по сравнению с ними трезвенники
Гость
20 мая, 15:00
Рассерженный А кто может себе позволить дорогой отдых в Абхазию не поедут - не та инфраструктура под "дорого/богато". Так что с себя нехай начинают, а потом уже богатых туристов в гости ждут. И начать могут с очистных, чтоб народ ротавирусом не болел по нескольку дней у них.
Гость
20 мая, 20:06
Вот и я думаю что Дубай всё-таки выберут
Гость
21 мая, 09:49
Гость
20 мая, 20:06
Вот и я думаю что Дубай всё-таки выберут
Там точно не побалуешь
Гость
20 мая, 14:36
"В прошлом году у меня были клиенты, которые готовы были выложить очень круглую сумму за отдых в Абхазии. Мы заказали самый дорогой номер в очень хорошем отеле. Я сама там была и видела, что это очень качественный отель. Но когда они приехали, оказалось, что их номер занят. Клиентам предложили несколько дней пожить в номере попроще. Это был скандал" Ни чо си, кинули с номером людей, они должны были спасибо сказать?!
Гость
21 мая, 08:41
Таксебе договорилась туроператор.)))
Гость
20 мая, 16:51
В опросе хе хватает ответа "Побывал и второй раз не поеду". К большому сожалению, именно сами абхазы делают все, чтобы турист не приехал. Один большой плюс - природа, но ее можно найти и в нашей стране.
Гость
20 мая, 14:01
Ну, так хамло к хамлу. Абхазия это как и Дагестан - треш-отдых. Везде бардак, обслуживание - 0, ценник - конь! Всё что можно они уже загадили и смотреть там особо не на что - везде развалины или мусор. У большинства абхазов культура, воспитание и т.п. отсутствует от слова совсем!
Гость
20 мая, 15:03
Полностью согласен
Гость
20 мая, 16:29
Дети гор .....
Гость
20 мая, 17:06
потому как горняки,люди с гор
Гость
20 мая, 20:16
150 лет назад всё абхазское побережье представляло собой большое малярийное болото. Российская империя начала проводить комплекс обустройства территории, высаживать эвкалиптовые деревья, осушать болота. Огромные средства были вложены в инфраструктуру Абхазии в советское время, в основном из тех дотаций, которые через союзный бюджет шли из средств РСФСР в Грузию. Всё это надо помнить, уважаемым абхазам. И ещё понимать одну простую вещь: да у туристов мало денег. В том числе потому что все дотации Абхазии оплачиваются из тех средств, которые недополучают эти туристы в своих зарплатах. Работа у людей тяжёлая, нагрузка большая, материальной помощи от государства почти нет. Настроиться на то, что отдыхать размеренно и солидно просто нет возможности . В санаториях советского времени в Абхазии турист ни о чём не беспокоился, а сейчас и отдых нельзя назвать полноценным, люди отдыхают просто наспех, урывками.
Гость
21 мая, 07:36
Не было никого РСФСР ты все выдумало, если в РСФСР такой богатый он бы с себя начал и эвкалипты бы в Сибири сначала высадил и болота осушил. Насмешил величием
Гость
20 мая, 15:13
Абхазия и дорогой отдых?!?!?!?! Не смешите делать там нечего от слова совсем
Гость
20 мая, 22:23
странная история, все республики говорят что туристы должны уважать их традиции и законы, но почему то сами эти люди приезжающие в Россию плевать хотели на законы и традиции РФ.
Гость
20 мая, 13:59
"Она уверена, что все туристы должны уважать обычаи страны, в которую приезжают. А у абхазов не принято много пить, орать и хамить окружающим." - А в обратную сторону это работает????? Вы соблюдаете традиции Русского мира?? Вы и Ваши мужчины к Русским туристам хорошо относитесь???
Гость
20 мая, 14:11
Что такое традиции Русского мира?
Гость
20 мая, 14:15
Гость
20 мая, 14:11
Что такое традиции Русского мира?
развивайся, узнаешь много нового
Гость
20 мая, 14:58
Гость
20 мая, 14:15
развивайся, узнаешь много нового
Мож тебе над собой поработать?! Нет никаких особенных традиций, так называемого, русского мира, есть воспитание, чувство такта, местные обычаи, культура, безопасность, и это всё у всех в цивилизованном мире одинаково. Свинья - она везде свинья, а человек должен оставаться Человеком в любой ситуации!
Гость
20 мая, 14:30
это у абхазов не принято хамить окружающим? вы ничего не перепутали? вы может по себе людей судите, но далеко не все абхазы такие. особенно мужчины.
Гость
20 мая, 17:54
А российские отдыхающие жалуются на беспредельщиков на дорогах Сочи из Абхазии, на поведение людей из Абхазии в общественных местах. Это еще не въезжая в саму Абхазию.
Гость
20 мая, 15:48
Если бассейн на ремонте, то логично продавать номера дешевле. Разве нет? Но и предупреждать заранее, конечно. Иначе, да, скандал.
Гость
20 мая, 20:03
Где вариант: одного раза хватило или была и больше не вернусь?
Гость
20 мая, 20:14
Ну, а кто они есть? Обслуживающий персонал и есть. Раз у них гостевой двор. А кто они должны быть? Вот и обслуживают туристов. Прямым своим делом занимаются.
Гость
20 мая, 14:36
Про ротавирус не написали. Пейте чачу постоянно, либо будете блевать 100%
Гость
21 мая, 09:51
Постоянно здровье нужно
Гость
20 мая, 15:39
Как ни крути, а прайс это как фильтр....чем дешевле, тем быдлее. Люди с деньгами (кто их своим трудом заработал) если и не "благородных кровей", то стараются держать себя, как то пытаются хотя бы делать вид, что быдло поведение им чуждо. А где "Тагил" там народ попримитивнее что-ли, вот их и прёт во все стороны, демонстрировать свой "успех", причем как дома привыкли . А абхазам нечего жаловаться, именно такой прайс они и стоят со своим предложением, который только "Тагил" привлекает. Все согласно законам рынка.))) правда , как правило спрос рождает предложение, а тут предложение родило спрос))
Гость
20 мая, 14:07
Абхазия, как и Грузия, это тотальная нищета и разруха.
Гость
20 мая, 17:50
Ой, не надо про Грузию , там полно крутых отелей и сервис отличный
Гость
21 мая, 09:52
перепутал
Гость
20 мая, 13:38
Сидят на все халявном, на электроэнергии, на дотациях и еще что-то возмущаются. Не хотите наш Русский мир - не надо. Нам стоит только бровь поднять..
Гость
20 мая, 13:43
Ты не русский мир, ты свинячий мир..
Гость
20 мая, 13:44
Гость
20 мая, 13:43
Ты не русский мир, ты свинячий мир..
Кто бы говорил, но вы чехлы
Гость
20 мая, 13:51
вот бесплатные путевки часть - это д б
Гость
20 мая, 16:05
Там хорошо, там электричество бесплатное - фермы работают
Гость
20 мая, 16:27
ни даром ни нать, ни тем более за деньги не нать!!! уж лучше в Азию, зимой - дешевле и меньше народу...
Гость
20 мая, 19:48
Россия обслуживает Абхазию вообще бесплатно.
Гость
21 мая, 05:58
Электроэнергию Абхазия БЕСПЛАТНО получает от России до сих пор? В качестве гуманитарной помощи для майнинга
что опять не так? в чем нарушения "правил модерирования" личная неприязнь? сорес запретил и ты продалась?
Гость
20 мая, 14:38
Какие нежные... У нас тут так, там так, этак вот так, так так так, как то так... Пить на курорте МНОГО ( правда сомнительное словосочетание?)- не принято... Ходить в жару в шортах и купальниках , на курорте- не принято.... Какая то саудовская абхазия... Всё у них не принято, НО!!! Если есть деньги, а ещё лучше много денег- БОЛЬШЕ ЧЕМ У НИХ, то будем дожидаться отьезда шумной матушки- компании...
Гость
20 мая, 15:08
Все кто съездил на отдых в Абхазию надо прогонять через дурашку, и ставить диагноз. Нормальные люди туда не едут.
Гость
20 мая, 17:43
Ну так они и стоят друг друга - российские туристы и безалаберные абхазы.
Гость
20 мая, 20:13
Как вы абхазы жить то будете без наших отдыхающих? Радуйся что ещё не всё у вас побывали и находятся приезжающие..
Гость
21 мая, 10:20
Были как то раз в это стране, хозяйка дома нам высказывала , что мы много едим и тем самым производим много мусора, который ей надо вывозить. Есть много чего рассказать негативного о людях данной страны.
Гость
20 мая, 13:57
"Она уверена, что все туристы должны уважать обычаи страны, в которую приезжают. А у абхазов не принято много пить, орать и хамить окружающим." - А в обратную сторону это работает????? НЕТ!!! Вот и не нойте, а обслуживайте)))
Гость
20 мая, 14:42
Скиньтесь там Постройте текстильную фабрику Шейте халалные трусы и трусила Заходите на рынок Конкурируйте с белорусами Что что??? Без переводчика не понимаю... Зачем мне твой мерседес на запчасти? Фабрику тебе пишу , построй, и трудитесь там. Трусы внесезонный товар- спрос всегда есть....
Гость
20 мая, 13:51
О, русский мир показвает свою высокую культуру.
Гость
20 мая, 17:05
Не вникай....
Гость
20 мая, 18:05
Тех, кто пьет и матерится , вообще из квартиры выпускать нельзя.
Гость
20 мая, 18:14
а это ж месть за дорогие мандарины и ветки мимозы... а еще за бесплатную электроэнергию)))
Гость
21 мая, 03:28
Так с и надо с этим чудом решили что страна их и как показало время пользоваться они не умеют
Гость
21 мая, 11:52
В опросе не хватает еще одного варианта: "Были. Больше в Абхазию ни ногой"
Гость
21 мая, 22:30
Граждане вот вы жалуетесь на Абхазию!Вы не забывайте что вы блин не в Россию въезжаете а на Кавказ!!!Эта другая страна и обычаи!!!Видел как наши себя ведут!!!Помните это вам не Европа!!!Тут быстро на место поставят!!!
Гость
30 июня, 19:15
Помойка а не отдых
Гость
20 мая, 14:41
Я лучше в Чикаго слетаю. НА месяц.
Гость
20 мая, 15:54
А визу уже получил?
Гость
20 мая, 15:29
В том и смысл отдыха по-русски-напиваться каждый день "до усеру". Остальное -не интересно . Сидите лучше дома !!!
Гость
20 мая, 15:52
Знакомая туда ездила Бамбук у них растёт Пппхааааах ха ха ха ха ха ха ха ха ха!!!!!