RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Эксперт напомнил об уголовной ответственности за сбор краснокнижных ягод

27 мая 2025, 06:20
Гость
Гость
28 мая 2025, 12:41
Краснокнижных РАСТЕНИЙ. Ягоды это плоды этих растений. Так штрафы за растения или за плоды? Если я в лесу срублю яблонюи получу за это штраф, это одно. А если я сорву с нее яблоко и получу штраф, это совсем другое.
Гость
27 мая 2025, 15:00
Сын Солнца а если краснокнижную ягоду понесет муравей , или краснокнижный гриб понесет Еж ? Их Станут отлавливать , и УК на них распространяется в данном случае ? Или Только на двуногих ???
Гость
27 мая 2025, 14:06
А в России что нибудь может закончиться не тюрьмой?
Гость
27 мая 2025, 13:23
Сбор ягод не наносит вреда растению. Странно, что запрещают!
Гость
27 мая 2025, 13:36
ничего странного,если принять во внимание сдираемые с населения штрафы.только в 2024 году Госдума рассмотрела 1086 законодательных инициатив, 564 из них стали федеральными законами,и вэтом году уже 20. а вы их все знаете? со всеми ознакомлены?а ведь почти во всех-штрафы,штрафы,штрафы,плюс налоги.иначе как казну и карманы набивать.
Гость
27 мая 2025, 12:31
Например, за костянику или княженику можно получить до четырех лет лишения свободы...Это еще что, раньше и за колоски сажали до 10 лет...вперед в прошлое 2.0?
Гость
27 мая 2025, 11:02
Вообще плевать на этих сатрапов. Не нравится костяника, но теперь специально буду собирать.
Гость
27 мая 2025, 09:54
Чьи в лесу шишки?
Гость
27 мая 2025, 09:23
Довели природу до ручки, так, что элементарные ягодки, которые раньше корзинами собирали, теперь краснокнижные, а крайние - граждане, и до 4 лет лишения свободы вам положено.
Гость
27 мая 2025, 09:26
Зато предприятиям, которые природу убивают, штрафы по 10-40 тыс. назначают. И все нормально.
Гость
27 мая 2025, 09:04
А валежник то, валежник все еще можно собирать?
Гость
27 мая 2025, 10:03
Вячеслав Валежник раньше песни пел на ТВ вроде...
Гость
27 мая 2025, 10:25
Гость
27 мая 2025, 10:03
Вячеслав Валежник раньше песни пел на ТВ вроде...
Может, Малежик?
Гость
27 мая 2025, 13:16
А валежник то, валежник все еще можно собирать? ....если он соответствует установленной длине и толщине и сухостойкости то пока можно.но сначала нужно зарегаться в госуслугах на предмет дальнейшего обнаружения вас для выписки штрафов.
Гость
27 мая 2025, 08:59
икспЭрд однако!!!!
Гость
27 мая 2025, 08:29
Только безглазые костянику с малиной спутают, у нас княженика не растет. Статья ни о чем. А вот за пикники с костром легко схлопотать штраф. И 100% в тюрьму попадут "ориентировщики" по поиску закладок, задолбали, шляются толпами в Каштакском бору....
Гость
27 мая 2025, 11:38
Они скорее всего княженику спутали с марошкой,но она растёт в очень трудно доступных местах,да и собирать её очень трудно:одна ягодка на кустике.
Гость
27 мая 2025, 08:27
Запугивать, запугивать, запугивать.....
Гость
27 мая 2025, 13:12
4 часа Запугивать, запугивать, запугивать.....запугать до обмороков и обморочить на штрафы пока не очнулись,а потом снова пугать пугать и пугать
Гость
27 мая 2025, 08:23
В каждый лес по три роты охраны отправите?
Гость
27 мая 2025, 08:10
Капец, до чего мы дошли. В детстве эту костянику и не ел никто, тк наелись все досыта, считалась сорной (!) ягодой. Теперь за нее уголовка. Это чудовищно.
Гость
27 мая 2025, 08:03
Ну ну. Засылайте мен тов в лес.
Гость
27 мая 2025, 07:57
Эй вы, там совсем ку-ку? За костянику???
Гость
27 мая 2025, 07:19
Дышать можно?
Гость
27 мая 2025, 06:28
На рабзии нынче в тюрьму не садят, сразу отправляют на фронт)) Плотник при любом раскладе в выигрыше))
Гость