
Военные сейчас находятся в Белоруссии
33-летнего контрактника из Ашинского района вернули из плена ВСУ. Как сообщила уполномоченный по правам человека Челябинской области Юлия Сударенко, он там провел почти год.
«Возвращения военнослужащего ждали мама и тётя, а также в его интересах к нам обратились бывшая супруга и журналисты. Признательны уполномоченному по правам человека РФ Татьяне Москальковой, благодаря которой мужчина был включен в списки на обмен!», — написала она у себя в телеграм-канале.
В Минобороны России сообщили, что обмен пленными проводился в соответствии с российско-украинскими договоренностями, достигнутыми 2 июня в Стамбуле. Сейчас российские военные находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается психологическая и медицинская помощь. Все они будут доставлены в Россию для прохождения лечения и реабилитации.