Россияне снова выстроились в очередь у Мавзолея Ленина в Москве
29 июля 2025, 19:00
Гость
30 июля 2025, 18:59
Алёна и Елена это разные имена. Говорю как лингвист.
Гость
30 июля 2025, 15:43
Ленин жив! Его идеи без времени! Никакой борьбы, кроме классовой!
Гость
30 июля 2025, 09:52
Бегемот
Да продайте его китайцам уже!
Гость
30 июля 2025, 00:57
Закроют и закроют. Вынесут и вынесут. Невелика беда.
Пусть хоть просто на площадь выносят.
Гость
29 июля 2025, 23:23
Отстоять 1,5 часа, чтобы 5 минут посмотреть на голову? Там от него только голова и кисти
Гость
29 июля 2025, 23:25
Вот неправда. Это мощи частями возят, а дедушка в гробу хрустальном целиком лежит.
Гость
29 июля 2025, 23:22
Я там была в 1985 году. Тетка-коммунистка привела меня туда. Долго стояли в очереди, шел дождь. Ели бутерброды с вареной колбасой и батоном, стоя под дождем в этой очереди.
Быстро пронеслись по мавзолею. Ничего особенного не увидела. Ещё она затащила меня в исторический музей. Ничего скучнее для ребенка и нельзя было придумать. Лучше бы в парк развлечений. Я устала как три собаки бегать из Мытищ в Москву. Самое светлое у меня воспоминание о московском мороженом, вот уже какого только не поела. Они хорошо жили в СССР. Это у нас Урал был голодным и раздетым, разутым. На память мне осталось фото, где я на пони сижу в Московском зоопарке. Мне СССР даром не надо. И Ленина тоже чем скорее вынесут, - тем лучше
Гость
29 июля 2025, 20:56
Глядя на окружающий бардак понимаешь, что пора бы его оживлять
Гость
29 июля 2025, 20:54
Доказано учеными института марксизма-ленинизма, что мощи Ильича излечивают от кариеса и импотенции.
Гость
29 июля 2025, 21:23
Vic_
Истинная правда)))
Гость
29 июля 2025, 20:37
В восемнадцатом году
Ленин мне приснился:
На копытах и с рогами,
Сатане молился.
Гость
29 июля 2025, 20:36
Если думают выносит значит хотят для кого то другого место освободить!!!
Гость
29 июля 2025, 20:33
Извращенцы
Гость
29 июля 2025, 20:29
помню эту очередь с детских лет,раньше в Москву ездили часто, но никогда не было желания стоять в этой очереди , а вот в Третьяковскую галерею хочется еще раз попасть
Гость
29 июля 2025, 20:26
Лучше в Мавзолей, чем в Сочи! )))))))))))))))))))
Гость
29 июля 2025, 20:25
За просмотр дедушки надо брать деньги. Пусть небольшие, хоть 50 рублей, но чтобы он на себя зарабатывал. И пусть лежит себе на здоровье.
Гость
30 июля 2025, 15:26
Так и так платная услуга
Гость
29 июля 2025, 20:15
Горжусь тем, что никогда не был в мавзолее и никогда не тянуло взглянуть на мумию вождя мирового пролетариата. Помню, будучи в Москве проездом на соревнования в конце 70-х мы - несколько 16-тилетних пацанов - отказались идти туда с тренерами и провели время увлекательно, а не в этой дурацкой очереди.
Никогда не понимал смысла этой "выставки тела" и тех, кто ходил на неё глазеть.
Гость
29 июля 2025, 20:41
Развлекайся дальше , для чего- то полезного не годен!
Гость
30 июля 2025, 00:56
Гость
29 июля 2025, 20:41
Развлекайся дальше , для чего- то полезного не годен!
Что полезного даёт тебе труп в формалине?
Гость
30 июля 2025, 13:04
Верующий? К мощам прикладываетесь?
Гость
29 июля 2025, 20:10
Это же каким надо быть извращенцем, чтобы стоять такую очередь, чтобы на остатки тела поглядеть
Гость
29 июля 2025, 20:36
Vic_
Я каждый год, хожу поздороваься с Ильичом.
Гость
29 июля 2025, 21:08
Зинка по ночам, на его фотки смотрит
Гость
30 июля 2025, 13:04
В церквях к мощам прикладываются и ничего. Посмотрите в словаре ,что такое мощи.
Гость
29 июля 2025, 20:08
Не посмеют вынести НИКОГДА, т.к. знают, что народ за вилы возьмется. И так чуть-чуть осталось...
Гость
30 июля 2025, 09:52
Пока что народ берется только за банан.
Гость
30 июля 2025, 14:10
Да ни за что твой "народ" не возьмётся. Его не бессмысленную бойню волокут - он кряхтит, а идёт.
Гость
29 июля 2025, 20:08
Что там происходит? А что там может происходить. Лежит Ильич тихо спокойно, никому не мешает.
Скорее бы уже вынесли!!! Сколько людям бед и страданий принес!!!!
Гость
29 июля 2025, 19:53
Vic_
Ильич только молодеет. И учение его верно.
Гость
29 июля 2025, 20:11
И когда только успел.
Гость
29 июля 2025, 20:20
За одни только аборты по желанию и разводы по заявлению все женщины мира должны быть ему благодарны. Во всяких мракобесных странах до сих пор женщины такого права лишены, а у нас 100 лет назад уже было. Слава дедушке Ленину!
Гость
29 июля 2025, 19:29
Может там уже место освободят для нового постояльца
Гость
29 июля 2025, 20:22
Новый не достоин. За дела его надо его в самый грязный нужник определить.
Гость
29 июля 2025, 19:24
Погрязли в этом болоте. Нищаем, население катастрофически убывает, а мы всё это поддерживаем.
Гость
29 июля 2025, 19:25
Вызывайте волгу и ваши страдания закончатся
Гость
29 июля 2025, 19:33
Что ЭТО поддерживаешь? Про какое время пишешь? Научись яснее выражать свои мысли.
Гость
29 июля 2025, 19:47
Гость
29 июля 2025, 19:33
Что ЭТО поддерживаешь? Про какое время пишешь? Научись яснее выражать свои мысли.
В мавзолей (гробницу, усыпальницу) в шортах! И то верно - в Люксоре тоже все в шортах саркофаги рассматривают и ничего!! Только там мумий давно нет А у нас есть!! Зачем нам Третьяковка, Большой театр и Грановитая палата? Бегом всем стадом на мумию смотреть!
Гость
29 июля 2025, 19:23
Я так понимаю, люди из очереди тебя забыли спросить....
Это ж тебе не оккультные сооружения. Дресс-кода нет.
Гость
29 июля 2025, 19:51
Vic_
Не увожают Ильича.
Гость
29 июля 2025, 19:05
Самолеты не летают, дома рушатся. Осталось к Владимиру Ильичу сходить, попросить вернуться!
Гость
29 июля 2025, 19:07
Самолёты летают, дома стоят, враг отступает. Буратинки плачут.
Гость
29 июля 2025, 19:59
Гость
29 июля 2025, 19:07
Самолёты летают, дома стоят, враг отступает. Буратинки плачут.
А чего люди третий день в Москву улететь не могут? А чего в Шереметьево стали матрасы раздавать?
Гость
29 июля 2025, 21:53
Гость
29 июля 2025, 19:59
А чего люди третий день в Москву улететь не могут? А чего в Шереметьево стали матрасы раздавать?
про матрасы не ври а аэропорты закрывают из за террористов запускающих дроны. а что, не надо закрывать?
Гость
29 июля 2025, 19:04
Совкострадальцы , креститься ходят .
Гость
29 июля 2025, 19:06
Гость, молись на пепси колу
Гость
29 июля 2025, 19:23
Не жил ты в СССР, ничего не знаешь о том времени, когда главным лозунгом было: "Человек человеку - друг, товарищ и брат". Независимо от национальности. Так что закрой рот и не вякай.
Гость
29 июля 2025, 19:24
Гость
29 июля 2025, 19:23
Не жил ты в СССР, ничего не знаешь о том времени, когда главным лозунгом было: "Человек человеку - друг, товарищ и брат". Независимо от национальности. Так что закрой рот и не вякай.
Для него это дико. Ему мама рассказывала, что он самый лучший и земля крутится вокруг него
Достижения
Свой среди своих