RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

735мм 82%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Придут вышибалы с паяльником и обзвонят всех близких». В России хотят разрешить передавать долги по ЖКХ коллекторам

8 августа 2025, 07:30
Гость
Гость
20 октября 2025, 17:37
Я руководитель УО вот уже более 23 лет. Мы отчитываемся ежемесячно за проделанную работу в текущем месяце. В нашем городе так делают большинство УО. В последнее время стало очень тяжело работать. Цены на строительные материалы, оборудование растут очень быстро, а люди совершенно не хотят менять тариф на услуги . Дошло до того что на многих МКД мы выполнили работы на год или два вперед, так как обязаны по договору выполнять необходимый перечень работ. И конечно растут долги людей перед нами. Люди платят кредиты , покупают различные газеты, платят за все , а за услуги перед нами (не все конечно) не торопятся. Конечно нужно передавать долги коллектора, это поднимется платежную дисциплину. Все таки дом для любого человека должен стоять на первом месте, у нас же зачастую люди привыкли бесплатно пользоваться услугами.
Гость
12 августа 2025, 21:28
А почему не платят ЖКХ,у многих з/п в регионах и провинциях 18000,а коммуналка с отоплением 8000,а цены на продукты растут ,как на дрожжах,что делать на 10000 в месяц,как жить,мы нищие стали,государство обобрало нас,как липку
Гость
10 августа 2025, 05:46
Вот знаете. Это палка на двух концах. Есть те, кто не платят из-за протеста, а есть пьянь, которая с долгами по комуналке сидит и нагло пользуется всеми благами... Вот вторым бы почки пересчитать с целью профилактики бы не мешало. С др стороны, колекторы этого делать не будут и скорее всего опять от этого "заема" будут страдать обычные плательщики, т.е будут добавлять им неоплаченное алкашом
Гость
9 августа 2025, 20:04
Платите людям , чтоб хватало на еду, одежду, дорогу, оплатить услуги ЖКХ, тогда и долгов не образуется
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2025, 19:08
Уже не знают как обобрать народ Сколько липовых квитанций и неправомерных начислений было? Простые люди не имеют прав ни на что.
Гость
8 августа 2025, 12:34
пример УКИКО не чего не делая выставляют квитанции . потом наймут вышибал - как это разве не грабеж или бандитизм . а городские власти и полиция меня почему от них не охраняет . я им налогов каждый месяц по 9,5 т.р. тоже плачу
Гость
8 августа 2025, 11:54
За неубранные подъезды паяльник директору УК будут вставлять?
Гость
8 августа 2025, 11:50
Хм...хотят пустить в ход беспредельщиков-коллекторов? А они хорошо ли подумали? Я думаю, что народ этого точно не потерпит.
Гость
8 августа 2025, 10:56
Ну приходи, посмотришь...
Гость
8 августа 2025, 10:55
Идут по пути наименьшего сопротивления, ничего сами не хотят делать, а за не оказание услуг к вам тоже могут "придти"...
Гость
8 августа 2025, 10:46
Из за чего народ не оплачивает коммуналку?
Гость
8 августа 2025, 16:25
привыкли жить легко и без проблем
Гость
8 августа 2025, 10:05
специально платить перестану, пусть приходят, паяльник у меня для них есть.
Гость
8 августа 2025, 16:25
перестань-перестань)
Гость
8 августа 2025, 09:43
Помню, когда передавали ЖКХ в частные руки, пели, как конкуренция приведет к качеству услуг Ну да, ну да
Гость
8 августа 2025, 09:33
Нужен механизм, чтобы оплата УК приходила соразмерно их работе. А то деньги берут, а на телефон не отвечают, не говоря уж о выполнении обязательств. Коллекторы будут с паяльником стимулировать работу организаций?
Гость
8 августа 2025, 09:27
Тогда уж разрешить коллекторам "учить" работать управляйки (тоже с паяльниками). Пускай не просто людей обдирают, а работают как следует.
Гость
8 августа 2025, 09:38
Тебя тоже пусть научат работать как следует, а не комментарии писать в рабочее время
Гость
8 августа 2025, 10:13
Гость
8 августа 2025, 09:38
Тебя тоже пусть научат работать как следует, а не комментарии писать в рабочее время
Ты что, работник управляйки?
Гость
10 августа 2025, 05:47
А что с синявками, уоторые живут, ни за что кроме синьки не платят и радуются? А против них ничего и никто не делает
Гость
8 августа 2025, 09:02
Никто во власти и надзорных органах не хочет рассматривать возмещение ущерба, который наносят жильцам управляющие и ресурсоснабжающие компании, явно, а зачастую намеренно, нарушая в ЖКХ Конституцию и федеральное законодательство. Все они предлагают обращаться в суд, но если суд такой всемогущий и компетентный, то надо расформировывать структуры и увольнять сидящих в них бездарных и некомпетентных деятелей.
Гость
8 августа 2025, 09:01
Имеем квартиры за миллионы, но платить не хотим
Гость
8 августа 2025, 09:42
Пора уже разрешить пускать квартиры с молотка, если долг превышает определённый уровень. Иначе этих тунеядцев не заставишь работать
Гость
8 августа 2025, 08:47
А вы и дальше повышайте тарифы каждый год на 20% для людей, УК ничего не делают вообще, подписи в протоколе подделывают, чтобы поменять УК надо пройти три круга ада и то не факт, а тут еще коллекторы подключатся, и так жизнь не сладкая у людей, одумайтесь, что вы хотите сделать.
Гость
8 августа 2025, 09:38
На водку меньше будут тратить. Всё ок
Гость
8 августа 2025, 09:44
За всех не нужно говорить УК разные бывают, я вот своей доволен, двор чистый, подъезд тоже, в прошлом году входные группы отремонтировали, новое освещение во дворе и в подъезде, новую детскую площадку сделали. Спрашивать нужно с УК, но прежде чем спрашивать научитесь свои обязательства выполнять.
Гость
8 августа 2025, 11:34
Гость
8 августа 2025, 09:38
На водку меньше будут тратить. Всё ок
Вы обо всех то не судите
Гость
8 августа 2025, 08:47
Да не надо нагнетать страсти про паяльники и прочее-это давно кануло в лету. Просто профессиональные коллекторы очень быстро найдут откуда взять бабки с должника и без всяких силовых давлений. они этим постоянно занимаются и знают все подходы в отличие от работников ЖКХ.
Гость
8 августа 2025, 09:00
Профессиональные коллекторы профессиональнее профессиональных судебных приставов? А почему тогда приставов не ликвидируют, раз кпд у них нулевой.?
angel27669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2025, 08:42
люди будут вооружаться.
Гость
8 августа 2025, 08:44
Ну большинство же за это правительство - пусть хавает! Та ситуация когда чем хуже - тем лучше....
Гость
8 августа 2025, 08:54
Да неужели? А чем ? Школьными рогатками?
angel27669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2025, 09:27
Гость
8 августа 2025, 08:54
Да неужели? А чем ? Школьными рогатками?
сейчас можно купить пневмо оружие до 7 Дж. свободно.
Гость
8 августа 2025, 08:21
За чей счет будут оплачиваться коллекторы? Их услуги введут в тариф и платить придется опять добросовестным гражданам только уже по более высокой цене.
Гость
8 августа 2025, 09:37
За счёт должников, всё ок
Гость
8 августа 2025, 08:20
Это совершенно не выход. Коллекторы - те же бандиты! Только добились, чтобы их убрали из-за кошмаривания людей! И вот опять? А может лучше навести порядок с самой мутной структурой - ЖКХ? Цены поднимают без прозрачности их объективности! Воду пить невозможно из-под крана! Все люди повязаны ещё одной структурой, которая продаёт фильтры для очистки воды! Почему люди должны платить за очистку воды из своего кармана за счёт покупки для себя тех же фильтров? Почему такая очистка не учитывается в цене за воду? Почему тогда повышается цена на то, что не выполняется структурами ЖКХ по предоставлению услуг, которые должны отвечать за качество услуг? Почему зимой из-за непонятной экономии конторы снижают давление газа?? Наведите порядок в ЖКХ сначала, много пусто говорящий Марат Хуснуллин
Гость
8 августа 2025, 09:35
А может ты уже начнёшь деньги не на водку спускать, а за квартиру заплатишь?
Гость
8 августа 2025, 09:40
По качеству воды это к МУП ПОВВ так то. Почему кто то должен за вас платить? Всем пользуетесь но платить не буду т.к. не устраивает цена и т.д. тогда продайте квартиру и переезжайте в частный дом
Гость
8 августа 2025, 11:28
Гость
8 августа 2025, 09:35
А может ты уже начнёшь деньги не на водку спускать, а за квартиру заплатишь?
Так заплатите за всех у кого долги,умный вы наш
Гость
8 августа 2025, 08:18
Работая в структуре ЖКХ могу сказать ответственно, что такой тупой халатности и непрофессионализма в руководящих кругах нигде больше нет. Население платит из последних сил, а потери ресурсов растут! За потери нужно строго спрашивать. Требовать внедрения современных систем учета ресурса, тем более что с развитием электроники они дешевеют постоянно. А в отношении Управляек в МКД узаконить обязательность предоставления и форму годового отчета перед жителями, чтобы обычные люди увидели куда потрачены их деньги. Не предоставление годового отчета сделать основанием для лишения лицензии.
Гость
8 августа 2025, 08:36
Ты видимо какой то продавец «современных систем»? рассказывай не стесняйся 🤣
Гость
8 августа 2025, 08:44
да не работаешь ты ни в каком ЖКХ. управляйки разные и я к примеру вполне своей доволен. В подъезде чисто, регулярно моют и вокруг дома порядок.
Гость
8 августа 2025, 11:53
Гость, Всё верно, только управляйки должны ежемесячно предоставлять акты выполненных работ.
Гость
8 августа 2025, 07:54
Давно пора начать бороться с неплательщиками. Один в подъезде не платит, постоянно бухает, портит подъезд, а оплачивают за него все соседи
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2025, 08:17
Сколько и за что именно ты заплатило за соседа?
Гость
8 августа 2025, 07:44
кругом пародия в стране .. пародия на экономику пародия на правосудие пародия на справедливость пародия на стабильность .
Гость
8 августа 2025, 07:55
Вы знаете, что грядёт адвокатская монополия на представительство в суде?
Гость
8 августа 2025, 08:42
пустой трёп
Гость
8 августа 2025, 09:23
тяжело вам наверное в нЭзалЭжной))?
Гость
8 августа 2025, 07:43
Запретить корректоров!
Гость
8 августа 2025, 07:43
Так какие механизмы воздействия у коллекторов? Пытать будут? Впрочем, граждане, это наша всеобщая заслуга. Мы строили - строили, наконец построили.Уррряяяя!!?
Гость
8 августа 2025, 07:56
Нет никаких, позвонить и бумажку под дверь - это их максимум.
Гость
8 августа 2025, 08:08
Гость
8 августа 2025, 07:56
Нет никаких, позвонить и бумажку под дверь - это их максимум.
Ну и смысл?
Гость
8 августа 2025, 08:10
посмотри как Чеченцы работают на взысканиях. Им все платят!
Гость
8 августа 2025, 07:34
Коллекторы пацаны здравые правильные. Если торчишь кому лаве изволь платить!
Гость
8 августа 2025, 09:40
Да это справедливо, нечего зажимать как черт если должен
Гость
8 августа 2025, 11:36
Гость
8 августа 2025, 09:40
Да это справедливо, нечего зажимать как черт если должен
Сотрудники управляйки?
Гость