RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Репортаж из вымирающего города, который пообещали стереть с карты страны

20 августа 2025, 13:00
Гость
Гость
27 августа 2025, 06:10
Эта участь ждёт все города...
Гость
22 августа 2025, 21:05
Пообещали . Сотрут (((
Гость
22 августа 2025, 18:40
Будет только хуже!
Гость
22 августа 2025, 15:28
Вы еще в Нижней Салде не были…город 30 лет без горячей воды…
Гость
22 августа 2025, 10:21
Нет никакой красоты в этом городе. Но, чисто
Гость
21 августа 2025, 11:02
Работу надо обеспечивать людям в первую очередь. Нет работы, нет денег. Люди уезжают. Остаются пенсионеры
Гость
21 августа 2025, 09:45
Очень красивый город и, судя по всему, тихий и благоустроенный... Однако этим сыт не будешь. Жаль, что работы нет
Гость
21 августа 2025, 09:15
у нас так же , заедешь в какой нибудь Усть катав, днём , одни пенсионеры
Гость
21 августа 2025, 09:02
Так мы уже живем в таком городе - Челябинск называется, у него тоже нет перспектив никаких, может он сразу и не исчезнет, но все шансы на это имеет.
Гость
20 августа 2025, 20:48
Городок в 10 т.ж. - это катастрофа! Нормальную жизнь можно организовать в городах от 100 т.ж. до 300 т.ж. Больше уже свои проблемы начинаются.
Гость
20 августа 2025, 18:55
скоро всё будет хорошо!
Гость
21 августа 2025, 22:52
Надо только потерпеть
Гость
22 августа 2025, 16:50
По телевизору говорят, что у нас и сейчас хорошо.. в их стране..
Гость
20 августа 2025, 16:19
к сожалению таких умирающих ( вымирающих) городов в современной России - много.. Сначала деревушки сдохли .... сейчас время настало малых городов , потом средних .. Развитии это детка - только по нашему ...по русски !!!!!!
Гость
22 августа 2025, 16:42
Троллинг засчитан пан с Украины .
Гость
20 августа 2025, 15:56
После развала союза вся Россия вымирает.
Гость
20 августа 2025, 14:35
Когда начнётся третья мировая - выживут только такие города.
Гость
20 августа 2025, 15:09
Если прилетит ракета или снаряд в подстанцию, питающую город, а возможностей ремонта трансформатора или сетей не будет, в таких городах будет полный швах. Лучше всего выживать будет в своих домах с максимальной автономкой - а это деревни и коттеджные посёлки. Всеядная печь/котёл, скважина/колодец с возможностью ручного подъёма воды, очаг для приготовления горячей пищи, туалет на улице - в принципе хватит для условно нормальной жизни даже без электричества.
Гость
27 августа 2025, 06:09
Гость
20 августа 2025, 15:09
Если прилетит ракета или снаряд в подстанцию, питающую город, а возможностей ремонта трансформатора или сетей не будет, в таких городах будет полный швах. Лучше всего выживать будет в своих домах с максимальной автономкой - а это деревни и коттеджные посёлки. Всеядная печь/котёл, скважина/колодец с возможностью ручного подъёма воды, очаг для приготовления горячей пищи, туалет на улице - в принципе хватит для условно нормальной жизни даже без электричества.
Верно а люди любят электросамокаты, электромобили эта техника отвалится самая первая. Затем супертехнолгичные европейцы. Самое лучшее это Тойота приус и им подобные работать могут на любом топливе (бензин, газ. Спирт, ацетон, растворитель) лиш бы горело что то и электричество будет и ехать будет.
тётя Мотя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 августа 2025, 13:59
Как так глава города не смог отстоять нормальную поликлинику? Если косячили строители/подрядчики надо в суд идти. Начали что-то делать только тогда, когда падением статуса город запахло.
Гость
22 августа 2025, 14:41
Как так при населении менее 10 тыс чел называется городом, да ещё и деньги на благоустройство находят? У нас примерно такое же количество жителей, но называется поселком, и никакого благоустройства с советских времен не было - дороги не ремонтируют, больницы, школы разваливаются, ДК больше похож на коровник... Печалька... Свердловская область у нас
Гость
20 августа 2025, 13:43
В провинциальном городке, был праздник, музыка звучала...
Гость
20 августа 2025, 13:41
А я считаю самым важным медицину, а не работу. Работу даже в лесу можно найти, я бы и ушёл в лес - если бы знал, что до 100 лет не заболею. Копаешь землянку, печку по центру - всё, уже можно жить в тепле круглый год. Рядом баньку по такому же принципу и иди охоться, рыбач, собирай ягоду, красота.
Гость
20 августа 2025, 14:14
Гость, не прокатит. Там ведмеди ходют.
Гость
20 августа 2025, 15:11
Гость
20 августа 2025, 14:14
Гость, не прокатит. Там ведмеди ходют.
Ведмедика можно на шкуру и мясо (с осторожностью). А если с ним скорефаниться, то можно и собеседника/собутыльника из него сделать)))).
Гость
20 августа 2025, 15:15
а какие там женьщини пухлие...
Гость
20 августа 2025, 13:39
А пугают стиральщиками наты)
Гость
20 августа 2025, 13:20
Да таких городов у нас в стране сотни, если не тысячи, и вымрут они, если не будет работы с достойной оплатой.
Гость
20 августа 2025, 15:16
,,В городе нет ни одной высотки,, А зачем они? Чтоб весь город в один дом впихнуть?
Гость
21 августа 2025, 06:49
Гость
20 августа 2025, 15:16
,,В городе нет ни одной высотки,, А зачем они? Чтоб весь город в один дом впихнуть?
Я в деревне вырос казалась такой большой правда одна улица 48 семей.а сейчас представляю 3 подъезда 5-эт.дома
Гость
20 августа 2025, 13:15
К чему удивляться. Нет слов! Пол России, вымерли. Развалит развалили страну , а, строить некому. Может скором времени, Аляску вернут. 😊
Гость
22 августа 2025, 22:07
Как некому?Мигрантов миллионы навезли, Матвиенко с П. сказали завозили и будем завозить. Им же не надо Россию защищать, им деньги надо.
Гость
20 августа 2025, 13:11
" Мы ведь давно вымираем" Это не то слово " вымираем". Пол страны, когда-то построено города при СССР давно вымерли. К сожалению 25 лет назад. К сожалению, это происходит в новой России! Живя самой богатой ресурсами страны.ПОЗОРИЩЕ! Нет надежды, что эти вымершие города вновь восстановятся. Потому что, надо поднимать и восстановит ДНР, ЛНР.
Гость
20 августа 2025, 13:19
Эк прёт то буратину... поднимать чего-то хочет..
Гость
20 августа 2025, 13:28
рагуль, занимайся лучше своей украиной
Гость
20 августа 2025, 13:35
Гость
20 августа 2025, 13:28
рагуль, занимайся лучше своей украиной
А ты чем будешь заниматься? Разваливать страну дальше?
Гость
20 августа 2025, 13:10
Вот тебе и свердловская область...у нас и климат лучше и компактнее все и расстояния меньше.
Гость