у соседки заболела мама!! их участклвый на больничном, пришла фельшер..посмотиела, открыла интернет, прямо перед ней и нашла, нужное лекарство!!! Она ей гоаорит- нам этот препарат ПРОТИВОПОКАЗАН!!! а она говорит- пецте, другого нет!!! это что!??? куда вы тащите все эти тупые реформы!!! дайте зарплату людям , саои по 900тыс в ме,яц сократите, а врачам и учителям заплатите по 90 тыс.в месяц..И люди быдут здоровы и умны!!!
Гость
29 сентября 2025, 18:36
разогнать всю думуи реформаторов и поставить Учителей и Врачей!!!! сократим ВСЁ!!! вы там белины объелись или мозги жиром заплыли!!!!
Гость
29 сентября 2025, 18:33
детей учить не надо!!! дуракам легче живётся!! фельшер, укол нормально не поставит..НЕ умеют, что, как и кого он вылечит!??? дурдом!!! геникологи, акушеры, терапевты, педиаторы!!! Они что там, Совсем, решили нас угробить!!!
Гость
21 сентября 2025, 14:39
Да перестаньте истерить. Как и в советское время фельдшер будет оказывать первичную помощь. Вот эти ваши, серные пробки, давление, осмотры для медкнижек и прочее. А что серьезнее- под руководством врача. Именно что доступность для несложных услуг увеличится.
Гость
10 сентября 2025, 19:13
Понятия "выходное пособие" уже давно нет
Гость
2 сентября 2025, 00:43
Подводка к платной медицине. Людишки побегают к фельдшерам на халяву, а потом пойдут к врачикам, но уже за денежку
Ознакомилась. Не увидела того, что нам обещают, как из рога изобилия.
Гость
1 сентября 2025, 10:05
невозможно дозвониться до кардиодиспансера областного
Гость
1 сентября 2025, 09:52
чем дальше в лес, тем туризм крепчает, и вопрос сам собой напрашивается кто тут враги народа?
Гость
1 сентября 2025, 09:48
У фельдшера появится новые обязанности и ответственность а зарплата останется прежняя-фельдшерская и они тоже разбегутся и нас будут лечить санитарки? Так их тоже не хватает. Гениальное решение
Гость
1 сентября 2025, 09:33
Врачей и педагогов не хватает. Уходят в коммерческие организации, где им платят больше. Сейчас, простого народа, будут лечить фельдшеры и санитары, не имея высшего медицинского образования)) Мне очень жаль и обидно! Я лично, царя не выбирала. Этот был ваш выбор! Наверное, заслужили такое отношение со стороны властей. Они сейчас решают, кто будет лечить простой народ, эти, будут фельдшеры, санитары без высшего медицинского образования, и без опыта работы. Вывод один, чем дальше тем хуже...к сожалению.
Гость
1 сентября 2025, 09:32
У детей с 6 лет начнут проверять возможность рожать детей.
Гость
1 сентября 2025, 09:29
а зачем уроки иностранного, лучше ведь разговоры о важном внедрить да песни газманова и шамана.... просто ужас....докатились...
Гость
1 сентября 2025, 09:28
На скорой фельдшера убивают молодых пациентов. Их НЕЛЬЗЯ привлекать к таким работам. Ладно в поликлинике, но на скорой - это узаконенное преступление! Я сына потеряла, Киреева г..да
Гость
1 сентября 2025, 09:27
это надо иметь прям талант управленческий, чтобы за 20 лет так страну опустить.....
Гость
1 сентября 2025, 13:56
Господин эксперт сегодня занят в школе, но просил передать:
1. А это во всём мире так.
2. А вот на Украине ещё хуже.
3. Не нравится - вали.
Гость
1 сентября 2025, 09:27
с такой жизнью скоро и врачи не нужны будут - народ мрет как старые прошлогодние мухи.. Гробовщики нужны и похоронные команды что бы закапывать рано ушедший народ ..
Гость
1 сентября 2025, 09:20
Кто фельдешеров заменит?
Гость
1 сентября 2025, 09:27
Медсёстры и медбратья.
Гость
1 сентября 2025, 09:48
Гость
1 сентября 2025, 09:27
Медсёстры и медбратья.
а их потом актеры из фильмов для взрослых
Гость
1 сентября 2025, 13:59
Гость
1 сентября 2025, 09:48
а их потом актеры из фильмов для взрослых
Я бы не отказался от лечения с Nancy A, например.
Гость
1 сентября 2025, 09:11
Я на своём участке, выращенные овощи своими руками, не могу продать? Что за блеф? У меня маленькая пенсия 18 тысяч рублей, меня спасает сад. Да, я продаю помидоры, огурчики, кабачки...без химикатов. На эти вырученные деньги, я покупаю лекарства, продуктов питания. А как же иначе? Так выживаем, в новой России. Которое ведёт в никуда! Властям не понять, как выживают простые люди, в том числе пенсионеры. Они живут в другом измерении. Живут припеваючи, на широкую на наши налоги. Бессовестные. Ни стыда ни совести! Сейчас у народа последние копейки хотят отжать, запретив продажи овощей из собственного сада. Какая наглость!
Гость
1 сентября 2025, 11:11
Гость, никто не запрещает обычным садоводам продавать излишки урожая, читайте внимательнее
Гость
1 сентября 2025, 09:00
Днище
Гость
1 сентября 2025, 08:59
Сейчас, попасть на приём к врачу стало проблематично. Только, через две недели можно попасть к врачу, если повезёт. Как такое возможно? Чтоб попасть на приём нужному врачу, две недели надо ждать. Что происходит в нашей стране?)). У меня заболело ухо. Талонов нет к врачу, даже не было нулевого талона. Раньше хоть по нулевому талону можно было попасть к врачу. Сейчас и этого нет. Пришлось самой, без назначения врача, лечить своё ухо. По интернету. Вроде полегчало. (( За 25 лет его правления, стало хуже чем было. ☹️
Гость
1 сентября 2025, 09:03
Государство урезало под ноготь финансирование медицинского и образовательного секторов, перенаправив эти деньги на оборонку.
Гость
1 сентября 2025, 09:12
Гость
1 сентября 2025, 09:03
Государство урезало под ноготь финансирование медицинского и образовательного секторов, перенаправив эти деньги на оборонку.
Гость, ☹️
Гость
1 сентября 2025, 10:01
Через 2 недели, да ты везунчик, я с направлением жду уже 1,5 месяца.
Гость
1 сентября 2025, 08:50
Всё идёт по плану.
Гость
1 сентября 2025, 08:49
С каждым месяцем всё только хуже и хуже.
Гость
1 сентября 2025, 09:21
Смотри ТВ, всё лучше и лучше
Гость
1 сентября 2025, 09:59
Гость
1 сентября 2025, 09:21
Смотри ТВ, всё лучше и лучше
Лет 10 как не смотрю и тебе не советую.
Гость
1 сентября 2025, 13:54
Гость
1 сентября 2025, 09:59
Лет 10 как не смотрю и тебе не советую.
Так надо смотреть, чтобы казалось, что всё лучше и лучше!
Гость
1 сентября 2025, 08:48
Дожили! Врачей заменят фельдшеры. Которые имеют среднее образование, вчерашние школьники? Без опыта работы в медицине. Высшие умы нашли выход таким образом? Возможно было ли такое при СССР? Позорище! За это чиновников отправили бы в Колыма)) Врачей не хватает из-за низкой зарплаты. Нагрузка большая. Только в нашем участке, уже пятый год нет своего участкового врача. Куда мы катимся?
Гость
1 сентября 2025, 15:59
чтобы не думать про условия и зарплаты врачам начальство вводит распределение для выпускников медов. врачи - будут !
Гость
1 сентября 2025, 08:47
Как думаете уважаемые граждане - а в Кремлевской больнице докторов тоже уже НЕТ и там одни фельдшеры и одна телемедицина ?
Гость
1 сентября 2025, 09:22
Кеосаян жив, там все нормально
Гость
1 сентября 2025, 10:41
Гость
1 сентября 2025, 09:22
Кеосаян жив, там все нормально
Как и Ленин
Гость
1 сентября 2025, 08:45
А кухарка сможет управлять государством там то точно разницы не увидим.
Гость
1 сентября 2025, 08:14
Иногда ( а последнее время все чаще и чаще ) мне кажется что все реформаторы у нас это враги , шпионы , неучи и казнокрады.. А Вы как думаете ?
Гость
1 сентября 2025, 08:21
Лахтян скоро будут лечить ветеринары
Гость
1 сентября 2025, 09:57
Гость
1 сентября 2025, 08:21
Лахтян скоро будут лечить ветеринары
Они не лечат, они калечат.
Гость
1 сентября 2025, 13:23
Ты прав.
Гость
1 сентября 2025, 08:12
прорыв по нашему ..
пивной напиток заменил пиво ..
молочная гадость заменила нормальные молочные продукты ..
сахар заменили заменители сахара ..
мяса в нашей тушенке нет..
фельдшеры заменят докторов .... ВЫ ВООБЩЕ В СВОЕМ УМЕ уважаемые реформаторы и чиновники ... Или Вам совсем на страны наплевать ...?
Гость
1 сентября 2025, 10:00
Идёт по плану...
Гость
1 сентября 2025, 08:10
Как можно сократить часы английского? На этом языке разговаривает весь мир! Сократите- физику, химию- она в жизни не пригодится, а если ты где- то в другой стране, путешествуешь, то без английского просто никак- это международный язык. Поэтому за граждан , которые простой вопрос задать не могут на английском- просто стыдно
Гость
1 сентября 2025, 08:13
Сокращают то для крестьян,чтобы они не могли уехать на запад. Деточки чинуш учат английский больше чем родной русский
Гость
1 сентября 2025, 08:26
да ничего не надо сокращать и то и то важно для всестороннего развития.
вообще вся школьная программа была не просто так придумана, более того, большинством гимназий и лицеев учили минимум 2 иностранных языка, потому, что это сильно помогает мозгу развиваться. видимо сейчас умные люди не требуются.
Гость
1 сентября 2025, 08:39
Знание физики это основа жизни. Зная, что горячее стремиться к холодному, а не наоборот поможет избежать ошибок в общении.
Да и то, что Земля круглая знать, не помешает.
Достижения
Твой первый