RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Шопинг, острова и древности: сколько стоит отдых в Китае и что нужно увидеть — обзор

23 сентября 2025, 15:30
Гость
Гость
23 сентября 2025, 19:07
А обязательно куриные лапы выкладывать? Потом вот народ и думает, что там только лапы да мышей едят. В Китае много другой вкусной еды)
Гость
23 сентября 2025, 20:55
Куриные лапы надо постараться правильно приготовить. Это ресторанное блюдо и не дешевое.
Гость
23 сентября 2025, 19:03
Конечно, взяли даты в "золотую неделю", когда весь Китай отдыхает и цены естественно задраны на отели и перелеты. Летайте в другие даты, не тогда у китайцев праздники)
Гость
23 сентября 2025, 18:45
Летайте самостоятельно. Не надо туры. Не лезьте в 4-5 звезд. Нормальные мини отели в центре за не дорого по-ближе к метро, чтобы не заблудиться. Питание - только фаст фуд и готовая еда из сетевых магазинов. Это совсем другие деньги.
Гость
23 сентября 2025, 18:21
Раньше (до великодержавия) за эти деньги можно было в Европу ездить всей семьей, теперь от 200 тыс в Китай на одного и эта цена без авиабилетов…
Гость
23 сентября 2025, 16:22
Может отменить рейсы в Махачкалу и Душанбе, а запустить в Санья и Гоа. Мне вот рейсы для гастарбайтеров и их замоташек ваще не волнуют. Я в отпуск нормально хочу долететь, без пересадок и за вменяемые деньги.
Гость
23 сентября 2025, 19:08
Полностью поддерживаю!
Гость
24 сентября 2025, 21:48
С Ебурга летите ,какие проблемы? За 200 тыров мы вдвоем с супругой ,11 дней отдыхали в Санье (Хайнань)
Гость
23 сентября 2025, 16:21
Ну да, в Китай нужно лететь через Москву, так наверно ближе и дешевле. Зачем строить аэропорты если из них не летают самолеты? Вот из Игорька куда рейсы то есть, чтоб слетать на отдых, хотя бы по цене Кольцова.
Гость
23 сентября 2025, 16:18
Познакомится с китайцем если только, чтобы он все оплатил, с такими ценами нереально отдыхать, когда уже снижение будет и наша валюта станет как прежде 30 рублей к 1 $, хоть как-то жить можно было, но при таком раскладе мы в три раза обеднели.
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2025, 07:39
Иди на завод работай
Гость
23 сентября 2025, 16:17
цену вообще ку-ку, ну ладно там 40-70 тыс максимум, но 238 тыс и более, вы что, считаете у нас все миллионеры в России живут.
Гость
23 сентября 2025, 16:26
Недавно была статья про мадам которая из Новосибирска слетала в Сочи на четверых за 300т.р. и еще за жилье платила по 10т.р. в день. Так что Китай учитывая расстояние не так уж дорого. Из Москвы лететь китайским рейсом 50т.р. туда обратно, импортозамещенным 70т.р.
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2025, 07:38
Наверное тебе стоит работать лучше, тогда и цены не будут заоблачными.
Гость
23 сентября 2025, 16:11
Чтоб поехать в Китай нужно сначала найти спонсора
Гость
23 сентября 2025, 16:21
Я тоже об этом подумал.
Гость
24 сентября 2025, 05:30
Муж тебя не любит? Найди другого, будет спонсором. Только работать надо будет ртом активно. Кстати, могу быть спонсором.
Гость
24 сентября 2025, 21:50
Гость
24 сентября 2025, 05:30
Муж тебя не любит? Найди другого, будет спонсором. Только работать надо будет ртом активно. Кстати, могу быть спонсором.
А тебя кто спонсирует?
Гость