Художницу Марину Алтухову из Челябинска заметили лондонские галеристы
5 октября 2025, 06:30
Гость
6 октября 2025, 02:31
Как говорил Костя Алексеев, мой друг детства, "Челяба - заводская Слобода". По молодости лет относил это к его максимализму и гонору, учился в знаменитом питерском ЛИиЖД. Да нет, по прошествии тысячи лет, гляжу - так оно и есть ..
"Гляжу в озера синии, в полях ромашки рву, зовут меня Россию, единственной зовут" ( с). Почему-то верю в единство российского народа, независимо от того, кто, где, когда-то.
Гость
5 октября 2025, 21:55
Марина - это гордость и чудо Челябинска! Успехов ей и таким, как она! Денег и благополучия! Чем больше таких людей, тем комфортнее и интереснее жить в нашем мегаполисе. Ради бога, НЕ УЕЗЖАЙ!
Гость
5 октября 2025, 20:21
Как-то не красиво. Не трогает душу.
Гость
6 октября 2025, 00:17
Больше понравился рисунок Корнилова.
Гость
5 октября 2025, 20:18
она какой частью тела рисует?
Гость
5 октября 2025, 17:11
Лапша на уши!
Гость
5 октября 2025, 16:21
Здорово, что в Челябинске теперь есть такие современные мастерские и творческие пространства, где могут рождаться работы мирового уровня.
Гость
5 октября 2025, 16:21
Она доказала, что можно развиваться и здесь, выходя на мировой уровень!!!!
Гость
5 октября 2025, 16:21
Это доказывает, что у наших ребят нет границ для самореализации:)
Гость
6 октября 2025, 15:38
У ребят - то нет границ , а у девчат?
Гость
5 октября 2025, 16:21
Приятно осознавать, что в нашем регионе рождаются такие яркие творческие личности...
Гость
5 октября 2025, 16:21
Марина доказывает, что можно добиться успеха в искусстве, имея челябинские корни. Желаем ей триумфа в Лондоне!
Гость
5 октября 2025, 19:03
Лондон и англия это страна третьего мира, нам не нужно их признание, они должны сюда ехать жить и учиться и получать признание у нас у России и русских
Гость
5 октября 2025, 16:20
Настоящий пример того, как талант и упорство могут привести к мировому признанию. Гордимся нашей землячкой!
Гость
5 октября 2025, 14:06
будь у меня бабки, я бы то стишки пописывал, картинки порисовывал, умные вещи бы печатал, или заборы бы разукрашивал...
Гость
5 октября 2025, 14:03
Художник от слова худо
Гость
6 октября 2025, 15:33
Интеллигенция от слова телега!
Гость
5 октября 2025, 13:26
У меня в краснодаре соседи сплошь из челябы , сибири, дальнего востока я у них спрашиааю у вас там хоть люди остались или уже все на юг перееочевали.
Гость
5 октября 2025, 12:34
почему не спросили про её отношение к Грете Тубарет и хамас?
Гость
5 октября 2025, 12:21
Красиво рисует, судя по тому, как целеустремленно училась, действительно любит своё дело, успеха добилась при жизни, что крайне редко для художника. Горжусь талантливой землячкой!
Гость
5 октября 2025, 11:36
Рассказывать токарям с чугунных заводов об искусстве - это как пытаться объяснить принцип управляемого ядерного синтеза дворнику. Можно конечно. Но сложно. Да и зачем? Так и с искусством. Бездарный пролетариат все равно ничего не поймет, и гордо нагадит, как голубь на машину.
Вот неправда, даже обидно! В каждом есть частичка бога. Среда конечно формирует человека, но нет злых и подлых, есть несчастливые. Поместите людей в среду например социализма и многие, многие изменятся к лучшему. Не все конечно:(.
Гость
5 октября 2025, 12:33
Да будет вам известно что Челябинск университетский город уже лет так 50-80, жаль что образованные и культурные люди отсюда уезжают но именно сейчас когда век промышленного давления кончился искра Божья дает место выйти вперед художникам и переизобрести новый путь для людей здесь живущих и работающих, главное чтобы люди не уезжали а жили и творили здесь
Гость
6 октября 2025, 08:56
Слишком узко мыслите)) Цой работал качегаром в котельной. И таких примеров много. Так что про бездарность пролетариата - вы напрасно по себе судите))
Гость
5 октября 2025, 10:54
Меня тоже удивил негатив в адрес Марины Алтуховой...Надеюсь, это не разочарует её в своей профессии, а главное в челябинцах..Ну..да специфика нашего прекрасного города далека от образа жизни, который должен вести ,так называемый творческий человек, а не человек труда, который ведут большинство в силу разных обьективных причин..Тем не менее,как писал Есенин: " всякий труд благослави, удача"." Не хлебом единым жив человек", а это слова из высшего мира..
Хотя всё взаимосвязано..С одной стороны творческие люди- люди искусства не должны думать о куске хлеба, чтобы думать о чем то возвышенном.Но с другой стороны- природа требует своё.Поэтому...без спонсоров, будь то родители, муж или кто то другой, в данной профессии далеко не уйдешь..Нужен ещё хороший менеджер, чтобы картины продавались..Реклама.Даже талант имеет не столь важное решение.Как видим из интернета, который пестрит приглашениями на мастер- классы, рисовать может научиться каждый.Было бы желание.
Но ,хочу пожелать успехов Марине.И продолжать творить в нашем городе.Она невольно уже прославили его..О Челябинске узнают , благодаря ей тоже..И горожане не могут это не ценить... Челябинск разный.И его достояние,богатство -люди разных профессий..Благодаря им город развивается, становится лучше и красивее.
Как говорится, при наличии отсутствия, не могу, не согласится:))).
Гость
6 октября 2025, 15:22
Это написала Марина Алтухова!
Гость
7 октября 2025, 06:50
Размышления высокие об искусстве, правильные, но наивные.
Гость
5 октября 2025, 09:43
А причём тут хиджаб? если она сторонница иной религии не обязательно об этом кричать на весь мир, мы живём в православном государстве не надо нам Навязывать ваххабизм на экстремизм
Не только. Есть прослойка, хоть я и не из неё, но как сказал поэт - " И под серой солдатской шинелью может биться благородное сердце".
Гость
5 октября 2025, 10:50
И патриотических художников
Гость
5 октября 2025, 08:09
Судя по тупым и злобным комментариям, художнику в Челябинске делать действительно нечего. Марине желаю вдохновения и мирового признания, у нее классные картины!
Гость
5 октября 2025, 09:35
Гость, таксисту тупыми легче управлять
Гость
5 октября 2025, 10:47
А ты думаешь люди каждому иноагенту должны диферамбы петь? Они сами сюда лезут, вот и получают.
Типичная псевдобогемная тунеядка, в сорок лет ни ребенка ни котенка, зато ездила учиться рисовать углем в Малайзию, правда за счёт родителей пенсионеров))
Гость
5 октября 2025, 10:34
Действительно, как она посмела жить так как ей хочется. Надо было пойти на кассу в пятёрочку или на крайний случай в офис.
Но, как не крути, Марина большая молодец. Самое крутое-это созидание и творчество, что она и делает.
Гость
5 октября 2025, 10:42
Гость
5 октября 2025, 10:34
Действительно, как она посмела жить так как ей хочется. Надо было пойти на кассу в пятёрочку или на крайний случай в офис.
Но, как не крути, Марина большая молодец. Самое крутое-это созидание и творчество, что она и делает.
Это хорошо, когда ты делаешь, что хочешь не за чужой счет
Гость
5 октября 2025, 11:03
Гость
5 октября 2025, 10:42
Это хорошо, когда ты делаешь, что хочешь не за чужой счет
Не переживай так сильно....
Гость
5 октября 2025, 07:35
зря сняла так лучше
Гость
5 октября 2025, 07:33
Сначала у родителей сидела на шее, оплачивали ей туры по Малайзиям, теперь мужу на шею села))
Гость
5 октября 2025, 09:54
Работа мужа гораздо интереснее,чем у дамы
Гость
5 октября 2025, 07:18
Марина человек явно одаренный. Ее долгий творческий путь привел к успеху и популярности. Жаль, что в нашем городе недостаточно развита творческая среда. Наши чиновники люди в основном невежественные, малограмотные. Зараженные коррупцией. Да и народ далек от современных тенденций. В Екатеринбурге несколько музеев современного искусства. Город содержит их, оплачивает заграничные командировки. Есть в Перми, в Казани, в Новосибирске. Успехов Марине!!!
Гость
5 октября 2025, 07:24
Интересно а крышу выставочного зала Союза художников починили или также протекает?
Гость
5 октября 2025, 08:08
Вся эта творческая прослойка порождает только геев,праве ической пользы для государства-ноль
Гость
5 октября 2025, 08:11
Не совсем согласен с вами ... Только людей по себе не судят.
Гость
5 октября 2025, 07:18
Девица честно призналась, что будь у нее деньги, она давно бы свалила из такой душной дыры как Челябинск, видимо этим и обусловлена женитьба, как никак дополнительный финансовый ресурс)
А может по любви? Почему вы отказывать людям в простых чувствах к Родине и другому человеку. Конечно Питер или Москва лучшее, но и конкуренция больше. Творить можно где угодно, был бы талант и вдохновение. У ней есть и то и другое. Не нужно выгонять творческих людей, с ними интересно и весело. Менеджеры, уже всем надоели. Из каждого утюга, купи, купи, купи!
Достижения
Первая десятка