Чиновников перевести работать в эти заброшки. Тогда сразу и деньги, и генплан найдутся.
Гость
12 октября 2025, 16:44
зачем нам чужой нефтегорск. у нас в любой деревне в области также и даже в копейске.
Гость
12 октября 2025, 15:26
На глубине 8 метров можно нефть иметь.В ЧЕЧНЕ все ранее выкачанные места, при повторном бурение и дали НЕФТЬ и с напором. Значить восполнение идет.В Башкири тоже ранее заброшенные промыслы,при проверке нефть снова идет.
Гость
12 октября 2025, 15:39
В Башкири значить?
Гость
12 октября 2025, 14:14
Ответственные за генплан чинуши не живут на краю оползня. Поэтому им наплевать на ваш поселок.
Гость
12 октября 2025, 15:50
Не в том дело. Надо немного понимать ситуацию места, где тебе приспичило строить. Лет десять назад смыло ливнем целый посёлочек, построенный в русле реки. Основание смелости - а ливней давно не было!
Проседание грунта, провалы и оползни НЕИЗБЕЖНЫ в местах подземной добычи любых ископаемых. Просто дождались...
Гость
12 октября 2025, 19:53
Гость
12 октября 2025, 15:50
Не в том дело. Надо немного понимать ситуацию места, где тебе приспичило строить. Лет десять назад смыло ливнем целый посёлочек, построенный в русле реки. Основание смелости - а ливней давно не было!
Проседание грунта, провалы и оползни НЕИЗБЕЖНЫ в местах подземной добычи любых ископаемых. Просто дождались...
В таких условиях люди живут не только после оползней, таких вот домов, мест, городов, сёл и деревень огромное множество, и когда это видишь своими глазами, то понимаешь в каком величии живёт страна, позор чинам!
Гость
12 октября 2025, 13:38
Аристократ из США
===
Уезжайте в благополучный любой штат, пока беды не случилось. Это зло вылазит наружу.
Гость
12 октября 2025, 13:23
А других полезли учить жить :(((
Гость