RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Эксперт назвал ситуации, когда звонят из банка, а не мошенники

11 ноября 2025, 15:20
Гость
Гость
11 ноября 2025, 16:57
Лучший способ распознать не брать трубку
Гость
11 ноября 2025, 16:47
Пчелиный оператор отлично сам банит звонки банков или просто указывает что звонок - спам или массовый обзвон. Потом из банка возмущаются, что мы вам звонили, вы нас избегаете, не выходите на связь. А нефиг звонить с неизвестных номеров, зарегистрированных по всей стране. Если по делу, то банк должен звонить только с официального номера, указанного на сайте. Бывает звонок не промаркировался спамом, отвечаешь, а там бот представляется человеком из зеленого банка и требует, чтоб ты ему подтвердил себя, назвав ФИО и Д/Р. Говоришь ему, что ты мошенник, так СМС приходит уже с официального номера типа нет, это звонок реально из банка. Так и звоните сразу с официального номера и живые люди.
Гость
11 ноября 2025, 16:30
Никак! Из банка не звонят!
Гость
11 ноября 2025, 16:00
Если вам звонят "из банка", то спросите кто такая Сахипзадовна?
Гость
11 ноября 2025, 16:17
Да понятно. Не понятно, что за Сахип.
Гость
11 ноября 2025, 17:49
Алё на! Алё на! Кручу я диск телефона...
Гость
12 ноября 2025, 04:57
А кто она такая? Скажите, если знаете.
Гость
11 ноября 2025, 15:47
Если вы ответите так на звонок из банка, то вы тоже не ошибётесь...
Гость
11 ноября 2025, 15:33
В основном группы телефонных мошенников состоят из заключенных в зоне. До них не добраться. Зарабатывают себе досрочное освобождение. Деньги забирают курьеры и отдают командирам.
Гость
11 ноября 2025, 16:22
У вас информация устарела лет на 8. Сейчас основные группы мошенников это колл центры, куда "сотрудники" приходят фактически легально, крышуют их местные органы власти. В некоторых даже дресс код есть. Украина доит РФ, СНГ, Восточную Европу. Индия доит США, Филлипины доят Китай, и т.п. Это глобальный, мировой процесс, про который уже десяток фильмов снят.
Гость
12 ноября 2025, 04:58
Ваша сказка уже устарела. Сейчас другие сказки.
Гость
11 ноября 2025, 15:22
Подскажите, опция "одобрения" крупных сделок на указанных лиц в МФЦ уже доступна, или ещё находится в стадии разработки? Когда ты указываешь контакты нескольких знакомых, без официального одобрения которых в будущем не сможешь ни квартиру продать, ни снять большую сумму с банковского счёта? Шикарная подстраховка от мошенников, мне нравится.
Гость
11 ноября 2025, 15:22
Мне ни разу не звонили из банка.
Гость
11 ноября 2025, 15:53
теперь жди, накаркал
Гость