RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

южн.

745мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Альберт Карипов переехал в Анапу из Екатеринбурга и забыл о депрессии

15 ноября 2025, 13:30
Гость
Гость
17 ноября 2025, 13:06
Пусть вернётся с впечатлениями через год: как ему местный колорит, отключение энергии, ледяные дожди и непонятная морось в зимний период. И как там с покупкой жилья, образованием детей и проч. бытовухой ))) Покупать в декабре с лотка на улице свежую цветную капусту в Краснодаре - это прикольно, но это людское месиво в Анапе летом... Короче, мы не переехали из Челябинска.
Гость
20 ноября 2025, 04:58
ледяные дожди- это когдаэто у нас такие были????????
Гость
16 ноября 2025, 09:53
Дочка у меня в этом году уехала учиться в Краснодар. Ехала по принципу: главное тепло. Прошло три месяца. как она говорит лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать мои доводы, про то что люди там другие. Видимо не верилось что в одной стране люди могут быть разные от слова совсем. Ну 18 лет, ожидания от жизни позитивные, понять можно. Так вот, насчет позитивных добрых и приветливых людей... посмешил. Как сказала дочка :на Урале таких склочных и язвительных людей не встречала как на Кубани. В магазинах регулярно видно сцены каких то конфликтов то между покупателями то между продавцами и покупателями. Порадовался за Уральских парней. Говорит что оказывается на Урале парни действительно воспитаны как мужчины по отношению к девушкам, местные просто "мамсики" и нарциссы, которым банально девушку вперед пропустить даже в голову не приходит. Говорит если происходит какой то момент проявления уважения, сто процентов это из другого региона парень приехал жить .А когда мы с дочкой просто гуляли по Краснодару, ну тоже люди как люди, внешне добрые, тоже не могу плохого ничего сказать. Возможно переехавшие подсознательно ищут плюсы в переезде и ищут этих "счастливых людей на улице" а про Малую Родину вспоминают плохие моменты, так уж мозг устроен,но когда вклиниваются с обочины на перекрестке, так и вижу улыбчивых.
Гость
17 ноября 2025, 14:23
так и есть. Мы гостили у родственников на Гидрострое, ходили в местные магазины. Я от такого хабальства отвык, особенно, если пришёл просто посмотреть ассортимент или купил только хлеб. Ради прикола решил зайти в местное отделение Сбербанка, так там такие же хомоватые сотрудники сидят. Таксисты, если узнают, что ты неместный, сразу начинают спрашивать, зачем мы сюда приехали, и когда нам обратно домой. Я ему объяснил, что я ему работу даю, он же возит меня. Короче, мне не понравилось, в Краснодар - ни ногой.
Гость
15 ноября 2025, 18:33
я из Челябинска переехала в Сочи. По своей любимой Челябушке скучаю сильно, но в Сочи нравится, живу уже 7 лет тут.)
Гость
17 ноября 2025, 04:07
А я Челябушку ненавижу, всех родных забрал экологией и онкологией. ОЧЕНЬ рада ,что уехала и детей увезла.не жалею ни минуты. Но! С медициной здесь никак! Болеть нельзя крч. И главное -Мира нам всем!!!
Гость
15 ноября 2025, 18:10
Из культуры человек отметил заведение с приличной кухней и общественную баню. Остальное можно не читать. Миллионный город с вузами, нии, технологиями- на село на берегу моря.. Серого вещества совсем нет.
Гость
15 ноября 2025, 19:02
Всё по заветам бабы вали-стакан
Гость
17 ноября 2025, 04:23
В Анапе несколько ВУЗов, это далеко не село, как было раньше, выросла Анапа и не надо говорить, чего не знаете.Это курортный красивый,чистый, теплый ,бесснежный, спокойный, приятный городок с ,морем, солнцем, со степным ,горным и морским шикарным воздухом, без суеты. Никакого пекла здесь нет, это не Африка, а Кубань, морской бриз есть всегда, может пару недель в августе не айс, зато весь год - кайф. Все, как везде,все блага. А хотите движ- Новороссийск 40км., колорит- Тамань. 2,5ч и вы в Крыму,столько же- Геленджик, 3,5ч- вы в Краснодаре,7ч ласточки и Сочи.для тех, кто пожил в миллионнике- это не расстояния.. свое серое вещество проверьте! Да, не заграница, но здесь мы- дома. В России. Многое не хуже, а даже лучше. НИИ тоже есть, кстати
Гость
17 ноября 2025, 13:29
Да уж сравнить четвертый по величине город России с какой то деревней это надо быть совсем недалеким. Инфантилизмом так и прет от парнишки...
Гость
15 ноября 2025, 15:03
Это жаркий южный город, летом пекло. Во-вторых... Шумно там щас, и по ночам тоже шумно.
Гость
15 ноября 2025, 19:08
Жара вообще на любителя
Гость
20 ноября 2025, 04:59
Пекло? в Анапе? Вы наверное с Краснодаром путаете
Гость
15 ноября 2025, 14:27
Ну и молодец, правильно. Жить в свое удовольствие хорошая тема.
Гость
15 ноября 2025, 14:01
Статью не читал, но там вероятно сказано про нефть в море, дроны в небе и наплыв новых жителей из братской страны накупивших жилье за сертификаты?
Гость
15 ноября 2025, 13:54
Я так понимаю он родственник Смирнова шикует на молодости лет!
Гость