перейти к публикации
23 комментария к публикации

Башкирские специалисты рассказали, что означает метка «Халяль» на товарах

17 ноября 2025, 11:30
Гость
Гость
18 ноября 2025, 13:45
То есть следить за качеством продуктов - НЕТ! Ввести ГОСТы на продукты - опять НЕТ! А получать халяльные сертификаты по просьбе приезжих - это веред штанов бегут делать. Вот так приоритеты расставлены?
Гость
17 ноября 2025, 17:02
Нужно ответный знак сделать: одобрено РПЦ. И посмотреть, кто кого
Гость
17 ноября 2025, 15:31
Да как избавиться от этого повсеместного халяля!!! Надо мной в 2-х комнатной малогабаритной поселилось вот такое халяльное семейство-родители и 4!!! детей (и это не предел, разумеется((( мама мия,я тараканов не видела с 90-х, а теперь мало того,что вижу,еще и как дуремар их ловлю и днем и ночью, сыпятся по всей квартире! к слову, у меня всегда чисто,тк уборка ежедневная и сейчас все обмазано мелками от тараканов, везде ловушки и всякие другие приспособы (им плевать на все это,продолжают плодиться). В общем, нахожусь на грани нервного срыва с таким соседством((((
Гость
17 ноября 2025, 16:23
Согласен с вами полностью! В нашем подъезде за несколько лет сменилась ни одна семья из Азии. И все они выносят мусор в дырявых мешках! Летом подтёки по ступенькам подъезда от фруктов! Зимой мусор, который у них сыпется из мешков! И даже не убирают за собой! Свиньи! Как-то пацанёнок вышел из подъезда с рваным мешком, и мусор рассыпался. И он начал его ногой толкать в кучку. Рявкнул на него, и только после этого. как я стоял, смотрел на него и ждал, он его собрал.
Гость
17 ноября 2025, 14:34
Я работала в магазине, торгующем куриной продукцией, и точно знаю, что куры с маркировкой "Халяль" самые невкусные, старые, некачественные или сильно накаченные водой. Типа, мусульмане и такую продукцию разберут, раз она халяльная. Поэтому я никогда продукцию с такой маркировкой не покупаю.
Гость
17 ноября 2025, 12:31
Как говорится: когда коту делать нечего....
Гость
17 ноября 2025, 12:06
каменный век...
Гость
17 ноября 2025, 12:00
дядя турал, потом на эти деньги вопросики с коррупционерами решает
Гость
17 ноября 2025, 11:56
74, выдайте, пожалуйста, статью про т.н. исламскую ипотеку. Она практикуется Сбером и Ак-Барсом в мусульманских регионах страны. Суть её в том, что ислам против дачи в долг под проценты. Что это такое? за чей счет? как такое возможно в светском государстве?
Гость
17 ноября 2025, 12:28
Вы намекаете, что, к примеру, в Татарстане можно взять ипотеку по 0%?
Гость
17 ноября 2025, 14:01
Гость, не расшатывай скрепы
Гость
17 ноября 2025, 16:56
Гость
17 ноября 2025, 12:28
Вы намекаете, что, к примеру, в Татарстане можно взять ипотеку по 0%?
Не, это значит, что они могут быть против чего угодно, но на деле делают всё кардинально по другому.
Гость
17 ноября 2025, 11:56
Для чего публиковать такие статьи? Вы знаете, что сейчас будет в комментариях?
Гость
17 ноября 2025, 12:03
у сайта похоже ии-бот комментарии чистит. меньше злобных стало. хотя надо еще строже резать, все равно нац и ки пробиваются
Гость
17 ноября 2025, 12:15
Гость
17 ноября 2025, 12:03
у сайта похоже ии-бот комментарии чистит. меньше злобных стало. хотя надо еще строже резать, все равно нац и ки пробиваются
Ну как пробиваются... их здесь холят и лелеют.
Гость
17 ноября 2025, 11:53
Зачем Нас разъединяют и делят? Кому это стало так выгодно? Что дальше?
Гость
17 ноября 2025, 11:52
Рассерженный А это новиопизм (руководство государства), смешанный с пещерным радикализмом (средняя Азия, Кавказ). Нормальными мозгами можно понять только если владеешь всеми вводными. У меня такого нет, могу только догадываться кто есть кто, просчитывая выгоду каждой стороны от доилова коренного населения центральной и северной частей России, а также Сибири.
Гость
17 ноября 2025, 11:51
Халяль порошком разрешено стирать шторы и простыни!
Гость
17 ноября 2025, 11:48
Сначала - халяль, везде, где можно. Дальше - замоташки повсеместно, а не локально, как сейчас. Грязь, мусор, антисанитария. Ну а чуть позже - вам будут указывать, как вы должны ходить, говорить и выглядеть - Париж и Лондон - не дадут соврать.
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2025, 11:39
Для справки: просто так написать "халяль" нельзя, нужно купить сертификат.
Гость
17 ноября 2025, 11:50
А куда пойдут деньги за покупку сертификата?
Дмитрий Самый

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 ноября 2025, 13:34
Гость
17 ноября 2025, 11:50
А куда пойдут деньги за покупку сертификата?
На покупку свинины.
Гость
17 ноября 2025, 16:54
17 ноября 2025, 13:34
На покупку свинины.
Халяльной 😅
Гость