RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

735мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
222 комментария к публикации

Стали известны подробности биографии главной жертвы «эффекта Долиной» Полины Лурье

3 декабря 2025, 13:00
Гость
Гость
6 января, 17:54
Мошенники бросили тень на спецслужбы. Дискредитировали их сотрудников. Может им (спецслужбам)усиленно заняться этими "гражданами"? Иль они все уже в Украине сидят и в СБУ работают?
Гость
22 декабря 2025, 17:07
Интересно, продаётся элитная квартира в центре Москвы за пол-цены, и ни кого это не смущает?.
Гость
20 декабря 2025, 11:49
А никто не задавался вопросом откуда у Долиной столько недешевой недвижимости? Наверное,все налоги платила от своих концертов?
Гость
8 декабря 2025, 06:48
Для таких 100 лямов это как для работяги с Мечела потерять носки
Гость
7 декабря 2025, 10:37
Судью на мыло. Просто ужас
Гость
6 декабря 2025, 20:08
похоже что сфера IT явно требует проверки. очень может случиться что скандалы у военных на этом фоне будут казаться детским лепетом.
Гость
6 декабря 2025, 14:50
Ага, давайте, народ, хавайте фейковые новости, мусольте Долину и Лурье, пока у вас под носом протаскивают драконовские законы, повышают налоги и сборы, отключают мессенджеры, глушат и-нет, и цены в продуктовых магазинах приближаются к ценам бутиков.
Гость
6 декабря 2025, 10:40
Суть вопроса не в том откуда деньги у покупателя, это компетенция соответствующих органов, а в законности и справедливости решения суда.
Гость
6 декабря 2025, 09:12
Народны артисты не должны так поступать. Лишить высокого звания за утрату доверия народа.
Гость
5 декабря 2025, 22:21
а почему не потребовали деньги у мошенников, которым дали 7 лет?
Гость
5 декабря 2025, 20:51
Всякую ерунду несут...
Гость
5 декабря 2025, 16:55
В гнилом государстве и правосудие гнилое....
Гость
5 декабря 2025, 10:41
Кудельман,Лурье.., бедные то что вскипишились, вас это вообще не касается.
Гость
5 декабря 2025, 09:32
Почему вообще такое происходит?! Я иду брать кредит и поседею, прежде мне его дадут. А мошенники как-то берут. Я официально покупаю квартиру, сделка проходит как положено через ответственные за это государственные органы. А квартиру у меня отнимают. Может что-то не так в этом королевстве?!
Гость
8 декабря 2025, 13:08
Вы это только сейчас поняли?
Гость
19 декабря 2025, 12:55
Однозначно не так
Гость
5 декабря 2025, 08:26
Ребята, статья 302 ГК РФ про истребование имущества от добросовестного приобретателя это старая статья, и таких случаев и до Долиной полно. Имущество выбывшее от собственниеа преступным путем возвращается ему без компенсации. У нас в Челябинске такие случаи были и не мало. Тут выстрелило за счет личности продавца. А так, защита покупателей в таких историях давно напрашивалась.
Гость
5 декабря 2025, 10:00
Vi-King Вы о чем? Лурье владельцем не стала. ст.ст. 301,302 ГК РФ предоставляют владельческую защиту (в том числе против собственника) лицу которое вступило во владение. Владение осталось у Долиной. Владельческая защита самая эффективное средство против подобного рода схем. Поэтому деньги нужно передавать не под титул, а под титул и владение. Но в стране, когда судья проводит односторонню реституцию ни какие защиты не сработают. Мир Вам!
Гость
5 декабря 2025, 08:17
Интересно почему у Лурье не возникло вопросов что за аттракцион невиданной щедрости со стороны Долиной - предложение за цену в два раза меньше рыночной? Долину не люблю, вопрос обьективности ради.
Гость
5 декабря 2025, 00:52
Надо было этой Полине мозг включать. Цена была ниже рыночной в два раза, обращаться нужно было к профессионалам( риелтору ) и может ничего бы не произошло
Гость
4 декабря 2025, 19:56
Получается, если продал квартиру за наличные, пока шел домой , тебя обокрали, сделка недействительная? По - моему, то же самое получается!
Гость
4 декабря 2025, 11:46
Жадность приводит к бедности.
Гость
4 декабря 2025, 09:11
Фамилию,отчество судьи,ее биографию напишите!
Гость
4 декабря 2025, 08:41
Как это "Суд указал, что Лурье может требовать возмещения ущерба с осужденных мошенников в рамках уголовного дела.", если в "в рамках уголовного дела" потерпевшая всё та же пудельман и в УЖЕ вынесенном вердикте суда указано, что именное ей (а не какой-то там Лурье) они обязаны возвращать деньги.
Гость
4 декабря 2025, 01:36
Лурье VS Кудельман : счет 0:1 (но где сами деньги? животррррепещущий вопрос!)
Гость
8 декабря 2025, 13:09
Похоже, уже не В России
Гость
3 декабря 2025, 22:14
По свидетельствам лиц, осведомлённых о жизненных устоях Долиной, она из разряда тех, у кого зимой снега не выпросишь. Очень щепетильная в этом вопросе дама. Дрожит над каждой копейкой. Потому эти лица испытывают дикое недоумение, что она смогла отдать незнакомым ей людям десятки миллионов рублей, ничего не попросив взамен. - Это исключено,- говорят они,- равно как и наличие жизни на Луне. И опять же вопрос. Как Долина смогла за 3,5 месяца снять и переправить кому-то 175 млн 100 тыс. рублей, да ещё и 112 млн, полученных ею за продажу квартиры. Что за банками она пользовалась? Что-то среди осуждённых по делу о мошенничестве нет ни одного сотрудника банка. Неужели у тех людей, кто занимался расследованием этого дела, никаких вопросов к банкирам не возникло?
Понедельник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 декабря 2025, 11:44
А с банкирами, видимо, бесполезно разговаривать. Мой папа закрыл досрочно вклад вот так под воздействием мошенников, приехал перед закрытием отделения банка и за месяц до окончания срока вклада закрыл и снял все деньги. Папе 80 лет. У банкиров именно этого отделения банка и тени сомнения не возникло. Уголовное дело возбудили. Потом приезжали в это отделение вместе со следователем, он специально нас с собой взял. Он задавал вопросы управляющей банка, а ей до лампочки всё. Причем, следователь сказал, что из отделений иных банков им в отдел звонили, когда ситуация явно двусмысленная была - приходили старики и невнятно объясняли, зачем им так срочно деньги - говорит, несколько мошенничеств удалось предотвратить. Думаю, что те отделения, где всё до фени, просто в доле.
Гость
8 декабря 2025, 13:06
Поэтому и Кудельман
Гость
8 декабря 2025, 13:07
В сумке-пакете передавала лично
Гость
3 декабря 2025, 21:33
Слишком много трескотни вокруг этого, видимо мало проблем в России, а если мошенники с покупателем в сговоре были? Судья наверно не идиот, раз вынес такое решение. Все как-то однобоко представляется.
Гость
3 декабря 2025, 21:16
Даже если верховный суд встанет на сторону Лурье, это уже не поможет избежать "эффекта Долиной". Это с Долиной можно получить 112млн, а с остальных пенсионерок, которые кинулись оспаривать сделки взять нечего. И пока не внесут изменений в законодательство, которые не позволят на таких основаниях оспаривать сделки, ничего уже не поменяется.
Гость
3 декабря 2025, 19:45
Увидела фото долиной и аж плюнуть захотелось - из-за неё боимся сыну квартиру покупать, пока какой-нибудь закон не примут, защищающий честных покупателей от этих коллективных долиных, часть из которых, похоже, сами являются мошенниками. Вынужден жить в съёмном жилье в другом городе. А Долина о всех своих "трудовых" доходах отчитывалась? Со всех закрытых выступлений для узкого круга людей? А то прям такая поборница законности вдруг стала, когда выгодно стало
Сторожил.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 декабря 2025, 19:10
А не вор ли у вора котомку украл, а?
Гость
3 декабря 2025, 23:11
Нет
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2025, 17:38
«Эффект Долиной» яркий показатель коллапса правовой системы.
Гость
4 декабря 2025, 19:53
Щас полстраны будут заявлять что были в кумаре, продавая недвигу другой половине страны
Гость
3 декабря 2025, 17:13
У Долиной в данной ситуации проявилось удивительное сочетание глупости и наглости. Нечасто такое встречается.)))
Гость
4 декабря 2025, 19:45
Не надо ни того, ни другого когда есть ресурс наверху.
Гость
3 декабря 2025, 17:08
Обе друг друга стоят
Гость
3 декабря 2025, 16:25
Отхапала ниже рынка квартиру и не усомнилась? Да ладно! Где её деньги суд указал - пусть идет и берет. Папочка проплачивает хейт народной артистки в сети, не?
Гость
3 декабря 2025, 23:14
Не.
Гость
4 декабря 2025, 09:30
Вообще то суд указал, что там деньги пудельман - именно ей УЖЕ ОСУЖДЕННЫЕ мошенники обязаны возвращать деньги.
Гость
4 декабря 2025, 11:54
Гость
3 декабря 2025, 23:14
Не.
а хто?
Гость
3 декабря 2025, 16:21
Да какая разница кто Полина Лурье?
Гость
3 декабря 2025, 16:07
Закон о защите персональных данных отменили? Кем бы она не была, какие бы доходы не имела, вернули Долиной квартиру, верните Лурье деньги, она то с мошенниками не каких дел не имела, в отличии от мадам спонсирующей ВСУ.
Гость
3 декабря 2025, 15:54
это новости Челябинска???
Гость
3 декабря 2025, 15:57
На днях бабуся из Копейска по той же схеме отжала квартиру у покупателя.
Гость
4 декабря 2025, 09:15
Гость
3 декабря 2025, 15:57
На днях бабуся из Копейска по той же схеме отжала квартиру у покупателя.
Я слышал только оду историю "бабуся из Копейска", на днях не "произошедшую", а "имевшую продолжение"...а произошла она сильно ДО истории с певичкой и на "обманутого" продавца завели дело о мошенничестве и "на днях" 2,4 из 3 млн вернули покупателю.
Гость
3 декабря 2025, 15:49
плохо читаю и считаю чтоли. в 17 лет закончила мгу!?
Гость
4 декабря 2025, 11:54
а вы завидуйте молча.
Гость
4 декабря 2025, 17:25
2012-1990=22
Гость
3 декабря 2025, 15:28
А где деньги? Не ужели их нельзя отследить, они как я понял были безналичные, какие банки в этом участвовали, на какие счета перечисляли?
Гость
8 декабря 2025, 12:20
Она их курьеру отдала похоже , раз нельзя отследить. Представляете 200 млн в пакете или сумке. А вообще складывается такое ощущение что что-то и кого-то можно отследить , если надо , а что-то лучше не стоит. Разве не так?
Гость
3 декабря 2025, 15:16
Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет.
Гость
3 декабря 2025, 17:42
все сейчас не так
Гость
8 декабря 2025, 13:10
Это было во времена Бодрова
Гость
3 декабря 2025, 14:58
Эти сми хотя бы для начала узнали что за статус матери-одиночки. Если у ребенка есть официальный отец и пусть он даже не платит алиментов ты не мать-одиночка.
Гость
3 декабря 2025, 14:47
А если продавец получил деньги наличкой, и у него их украли в метро по дороге со сделки? Сделку отменяем, квартиру возвращаем продавцу, покупатель может ловить мошенников в метро и требовать с них деньги? Ситуация ровно такая же, разница только в том, что деньги были не наличные, а безнал.
Гость
3 декабря 2025, 17:03
Вот ничегошеньки (!) не понимаем, а лезем умничать... "Украли" - это после (!) сделки, а тут изначально порок воли был. И.З.Н.А.Ч.А.Л.Ь.Н.О.
Гость
3 декабря 2025, 18:39
Гость
3 декабря 2025, 17:03
Вот ничегошеньки (!) не понимаем, а лезем умничать... "Украли" - это после (!) сделки, а тут изначально порок воли был. И.З.Н.А.Ч.А.Л.Ь.Н.О.
Так и здесь перевела П О С Л Е сделки. А если "порок воли" - подтверждение недееспособности, сделка объявляется ничтожной, и все возвращается в исходное состояние, то есть - хата продавцу, деньги покупателю. Никаких третьих лиц тут не предусмотрено, "мошенники" не являются участниками сделки купли-продажи объекта недвижимости.
Гость
4 декабря 2025, 01:30
Гость
3 декабря 2025, 17:03
Вот ничегошеньки (!) не понимаем, а лезем умничать... "Украли" - это после (!) сделки, а тут изначально порок воли был. И.З.Н.А.Ч.А.Л.Ь.Н.О.
Кто у нее крал? Сама же перевела.
Гость
3 декабря 2025, 14:44
Это правовой беспредел, верю что вышестоящий суд изменит решение!
Гость
3 декабря 2025, 14:49
Сейчас чистку судей доведут там, посмотрим.
Гость
5 декабря 2025, 09:49
Гость
3 декабря 2025, 14:49
Сейчас чистку судей доведут там, посмотрим.
Их не чистят, а просто переводят в другие суды. Вот такое вот наказание
Гость
3 декабря 2025, 14:37
Какой-то мтранный вопрос в статье.Когда зададут вопрос-кто из аерховной фемиды разаернул правосудие против законопослушного покупателя?И желательно напечатать ФИО этого человека.
Гость
3 декабря 2025, 20:16
Дело не в певице и не в сотке миллионОФФ рублей! Дело в сотне миллионов граждан! Это сигнал каждому: "ты -никто, сиди тихо!" В нашем атомизированном обществе прокатит 99%. В сплоченном же обществе такое и подобное НЕ прокатило бы и еще больше сплотило граждан!
Гость
8 декабря 2025, 12:15
Об этом мы не узнаем. Засекретят дело , как многое секретят сейчас и всё.
Гость
8 декабря 2025, 12:18
Гость
3 декабря 2025, 20:16
Дело не в певице и не в сотке миллионОФФ рублей! Дело в сотне миллионов граждан! Это сигнал каждому: "ты -никто, сиди тихо!" В нашем атомизированном обществе прокатит 99%. В сплоченном же обществе такое и подобное НЕ прокатило бы и еще больше сплотило граждан!
Так наоборот хорошо , что народ очнулся и начал билеты забирать. Народ в большинстве. Кудельман занервничала, запереживала.
Гость
3 декабря 2025, 14:33
Ну вот, интересный момент всплыл - цена квартиры В ДВА РАЗА НИЖЕ рынка. И покупательницу это не смутило?) Батя пашет не покладая рук, а дети бездарно распоряжаются деньгами - классика.
Гость
3 декабря 2025, 15:15
Очень сложно определить стоимость квартиры в таком ценовом сегменте. Сколько продавец запросил - столько и цена. Потому что это штучный товар.
Гость
3 декабря 2025, 15:38
Читайте выше - 125 млн цена по независимой экспертизе.
Гость
4 декабря 2025, 09:21
Про "В ДВА РАЗА НИЖЕ" только кудельнутые кричат. СУДЕБНАЯ экспертиза в этом самом деле разницу около 20% дала. При том, что это была ОГОВОРЕННАЯ заранее скидка "за состояние".
Гость
3 декабря 2025, 14:24
Тут нет никакого правового основания для такого решения. Если бы мы такое толкование норм на юрфаке выдали, нас бы отчислили в ту же минуту. В этом деле все очень просто. Бабка Кудельман пошла в высокие кабинеты просить помощи, и ее просьбу удовлетворили. Дали суду отмашку "все порешать правильно".
Гость
3 декабря 2025, 17:00
Жаль, что не отчислил. Садись, два!
Гость
8 декабря 2025, 12:12
Кудельман думала, что на лохов наткнулась, но получила отпор. Теперь разгребать всё будет и по репутации судебной системы нанесла урон. Не отмоется.
Гость
6 января, 18:54
Гость
8 декабря 2025, 12:12
Кудельман думала, что на лохов наткнулась, но получила отпор. Теперь разгребать всё будет и по репутации судебной системы нанесла урон. Не отмоется.
А что этого раньше не бывало.? Когда у артиста (любого, в том числе и драматического)с творчеством плохо,то начинаются рассказы в интервью со всякими разными интимными подробностями. Видимо, и у Долиной это своего рода пиаровский (рекламный) ход. Только получается,что российская публика внимательно следит за поступками своих кумиров. И вопросы морали ей (публике)важны .
Гость
3 декабря 2025, 14:07
Лучше про судью напишите, который такое явно неправовое решение принял!
Гость
3 декабря 2025, 14:18
Буквально через месяц после вынесения этого неоднозначного решения судья, утвердивший его, неожиданно получил повышение
Гость
3 декабря 2025, 14:02
чтобы я мог купить за 112 лямов? да новую жизнь!
Гость
3 декабря 2025, 18:33
Только не в районе Хамовники в столице
Гость
3 декабря 2025, 22:28
Гость
3 декабря 2025, 18:33
Только не в районе Хамовники в столице
Почему? В Хамовниках разное жильё есть. Да и потом это не самое хорошее место проживания в Москве. Чистые пруды, Китай-город, околоток, идущий от м. Пушкинская в сторону Патриарших прудов и в сторону Маяковки, сама Маяковка - вот это да! И даже в этих местах вполне себе можно справить приличную хату за 40-50 млн, конечно, не 5-комнатную, но всё-таки. Тем более Долина выставила квартиру для срочной продажи. Да и по так называемой рыночной цене квартиру можно продавать годами (!), но в итоге так и не продать.
Гость
4 декабря 2025, 01:36
Гость
3 декабря 2025, 22:28
Почему? В Хамовниках разное жильё есть. Да и потом это не самое хорошее место проживания в Москве. Чистые пруды, Китай-город, околоток, идущий от м. Пушкинская в сторону Патриарших прудов и в сторону Маяковки, сама Маяковка - вот это да! И даже в этих местах вполне себе можно справить приличную хату за 40-50 млн, конечно, не 5-комнатную, но всё-таки. Тем более Долина выставила квартиру для срочной продажи. Да и по так называемой рыночной цене квартиру можно продавать годами (!), но в итоге так и не продать.
Писали, что это некий "элитный ЖК". Так потому хатынка и шла ниже рыночной, что тупенькой певичке надо было быстрее продать ради "безопасного счета". Надо же быть такой гм... альтернативно одаренной!
Гость
3 декабря 2025, 13:44
В 2010 году, в передаче «Сто вопросов к взрослому», Лариса Долина заявила, что сотрудники ГАИ не имеют права останавливать её машину из-за специального документа, который выдал «самый главный гаишник России».
Гость
3 декабря 2025, 13:43
Откуда у 35-летней молодой женщины, в одиночку воспитывающей ребенка, такие деньги? Доходы всех перечисленных компаний ее родственников и не такие внушительные, чтобы покупать квартиры за сто миллионов. А Долину должно защитить государство от мошенничества и от травли, организованной, видимо, какими-то заинтересованными лицами. И не только Долину, но и всех граждан на рынке жилья. Для этого нужны четкие законы.
Гость
3 декабря 2025, 13:47
Смотрю в книгу, вижу фигу? В статье как-то непонятно было всё разжевано специально для "одаренных" людей?
Гость
4 декабря 2025, 01:46
От мошенничества спасает наличие черного вещества в башке. Кудельман, несмотря на одесские корни, этим никогда не славилась.
Гость
4 декабря 2025, 09:28
В самом деле откуда "у 35-летней молодой женщины" при "богатой" работе, богатом отце после развода с богатым мужем могут взяться деньги?
Гость
3 декабря 2025, 13:43
Суд указал, что Лурье может требовать возмещения ущерба с осужденных мошенников в рамках уголовного дела... Вообще чудесно). А может это, как минимум, Кудельман должна требовать возвратить ей перечисленные на "безопасный счет" деньги. Нашли Лурье крайней))). Цирк с конями
Гость
3 декабря 2025, 18:27
Интересное кино. Не Лурье же мошенникам бабло слила, а сама Кудельман собственноручно. Ей и выбивать обратно.
Гость
4 декабря 2025, 08:57
Дык пудельман и потребовала и суд согласился.
Гость
3 декабря 2025, 13:40
"Суд указал, что Лурье может требовать возмещения ущерба с осужденных мошенников в рамках уголовного дела." - суд не может не понимать что с голозадых мошенников Лурье ничего не получит, а значит попросту государство кинуло добросовестного гражданина.
Гость
3 декабря 2025, 13:48
Суд просто поиздевался, по другому это не назвать
Гость
3 декабря 2025, 13:55
Это не Лурье должна требовать с мошенников, они не её обманули, а Долину, пусть она с них и спрашивает. Причём тут Лурье. Если Долина не ведала, что творила, значит с головой проблема. Как же с такими проблемами она допускается до преподавания? Если дура, значит лечиться надо.
Гость
3 декабря 2025, 15:11
Неясно, почему требовать возмещения с мошенников должна Лурье, ведь они обманули Долину, вот Долина с них пусть деньги и требует. А как получит - отдаст Лурье, ну и тогда уже Лурье вернет ей квартиру. По логике как-то так должно быть...
Гость
3 декабря 2025, 13:34
Да какая разница откуда у неё деньги. Расплатилась она за квартиру честно, и обманули мошенники не её а кудельманшу. Почему за глупость кудельманши должен расплачиваться кто-то другой?!
Гость
3 декабря 2025, 13:41
Почему никто не подал заявление о мошенничестве на Долину? Раз у покупателя ни денег, ни квартиры - пусть доказывает, что не в сговоре с мошенниками была
Гость
3 декабря 2025, 15:09
Мошенников поймали, обманули мошенники Долину, так вот пусть Долина с них и спрашивает. При чем тут посторонний вообще человек, непонятно...
Гость
8 декабря 2025, 12:08
За кудедьман кто-то стоит, крышует. Если бы не общественный резонанс и Лурье со своими связями с крутыми айтишникамт, то простой человек остался без всего. Тут братва на братву.
Гость