На «Госуслугах» пропала возможность избежать скачивания MAX
5 декабря 2025, 18:47
Гость
11 января, 14:43
Чтобы получить код из смс, надо еще убедить жертву его назвать, а в мессенджерах (в любых) аккаунты просто взламывают. Я уже с этим сталкивалась. Представляете, что будет, если взломают аккаунт, привязанный к госуслугам?? Жертву даже уговаривать не придется. Решили облегчить работу мошенникам?
Гость
18 декабря 2025, 08:44
Реально, как же наши родители раньше жили без чата с учителем, без чата с воспитателем? Без госуслуг, Макса, сферума? Живы здоровы, до сих пор живут. Бред какой то, такой же, как и Барановирус. 😜🤡
Гость
11 января, 14:59
Раньше для этого собрания в школах и садиках собирали. Теперь вся информация на 99% в школьных, садишных и кружковых чатах. В электронный дневник теперь без госуслуг не войти никак, а все оценки в основном выставляются в нем и только в нем. В госуслуги из мобильного приложения теперь без Макс не войти. Вот и вся разница. Школы обязаны переводить чаты в Макс. Кружки еще только пока могут выбирать.
Гость
6 декабря 2025, 14:51
Принудиловка.
Гость
6 декабря 2025, 11:16
Получается, от Госуслуг этих один вред? Что это за такая чудесная разработка, что приносит гражданам одни проблемы да заботы?
Такое ощущение, что пора уже идти и отказ от них писать, проще и безопаснее выходит ногами в МФЦ идти, да бумажку на всё иметь.
Гость
6 декабря 2025, 11:05
А че удаляете комментарии о том , что я удалил госуслуги из-за принуждения установки Маха?)) Не идет в ногу с повесточкой?))
Гость
6 декабря 2025, 08:19
Полное недоверие такому правительству . Ничего на пользу граждан не утверждают !
треш,,, думали дно,, но нет, оттуда постучали,,,, всё хуже и хуже,,,
Гость
5 декабря 2025, 22:55
В Минцифры пошли на крайнюю степень принуждения к частному мессенджеру из трёх букв от ООО ВК. Теперь подтверждение входа на портал Госуслуг возможно только через этот самый мессенджер.
Исключение сделали для владельцев кнопочных телефонов - оставили возможность входа по СМС и через браузер компьютера (на смартфоне пока работает альтернативный вход через полноформатный режим браузера, как у рабочего стола на ПК).
Мы прекрасно помним все недавние ответы Минцифры о добровольности использования Max. Кстати, пользование Госуслугами у нас по закону тоже совершенно добровольно...
Но реалии вот такие. Цифросекта даже не гнушается аппелировать к первому лицу страны. Дескать, ресурс Владимира Путина стал первым миллионником в Max.
Сомневаемся, что президент поддерживает такую грубую принудиловку и наплевательское отношение к миллионам пользователей Госуслуг.
При таком подходе завтра они могут объявить, что вход на ГУ со смартфона теперь - только после скана биометрии. А что, в чем принципиальная разница?
Гость
6 декабря 2025, 08:20
Гость
5 декабря 2025, 22:55
Так и наплюйте на госуслуги. Сами лезет и потакаете
Гость
5 декабря 2025, 21:04
задрали
Гость
5 декабря 2025, 20:42
Надо отменить русский язык. Мошенники им вовсю пользуются.
Гость
5 декабря 2025, 20:28
А как же свобода выбора, закрепленная Конституцией??? 🤔 Почему так навязывают Мах???? Мне он на.. ненужен
Гость
5 декабря 2025, 20:14
упорная принудиловка с этим максом
Гость
5 декабря 2025, 20:13
Пока не заставляют, а предлагают. Сегодня справки скачивал.
Гость
5 декабря 2025, 19:36
Жили же как-то наши предки и без госуслуг, и без мах, и без интернета. Даже без ТВ и радио обходились. Электричества, канализации, водопровода тоже не было. Тем не менее наши предки и печенегов, и половцев пережили. Где эти половцы с печенегами сейчас? Нету их. А мы есть! И будем! Не робей, ребята! Мы, как плесень, нам всё нипочём, кроме света.
Мне замужняя на телефон фотки присылает, боюсь утечки, ставить не буду.
Гость
5 декабря 2025, 19:21
Пробку забей и утечки не будет
Гость
5 декабря 2025, 19:15
КОГДА НАВЯЗЫВАЮТ, ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!
Теперь никогда в моей жизни не поставлю это …..
Мне проще позвонить ☎️ или написать смс, благо у родственников есть 🖥️ Mac OS, IPad os и iOS, при наличии интернет 🛜 бесплатно смс, видео, да и вообще всё, что можно передать
Гость
5 декабря 2025, 20:21
Жертва маркетинга
Гость
5 декабря 2025, 23:16
Гость
5 декабря 2025, 20:21
Жертва маркетинга
тебе звонят на макс, ответь, я твоей маме звоню
Гость
5 декабря 2025, 19:12
Интересует один момент , а чего не залежная сделала , какой движок выпустила ?
Гость
5 декабря 2025, 19:09
куда эпл смотрит , удалите уже это скам приложение.
Гость
5 декабря 2025, 19:08
главное что макс ловит даже на парковке! и даже без сим-карты.
ХА, у меня смарт принимает мах даже без аккумулятора.
У меня нокия3310 уверенно работает в этом очень нужном приложении
Гость
5 декабря 2025, 19:07
не собираюсь ставить этот шлак! не умоляйте.
Гость
5 декабря 2025, 19:04
Ну что за полумеры!
Деактивируйте ключи от подъезда тем кто не ставит макса! Поставил макса зашёл домой....
/сарказм/
Гость
15 декабря 2025, 02:06
Не надо им подсказывать!
Гость
5 декабря 2025, 18:58
Напомните, в январе или феврале планируется вводить уголовную ответственность за отказ от скачивания МАХнатого?
Гость
5 декабря 2025, 19:33
поменьше читай украинских СМИ
Гость
5 декабря 2025, 23:25
Правильно замечают коллеги реакцию школьников и студентов к принуждению к МАКСуту. Государство своими руками создает недоверие и будущих диссидентов. Сильно помог Союзу железный занавес? Народ всегда обсуждал все на своих кухнях. В современный век строить занавес еще сложнее. Вчера имели разговор с ветеранами СВО и предпринимателями. Патриоты отечества не бегут сдаваться цифровикам! Знаете, что они заявили? А что все завели вторые телефоны. Кто смартфон второй для МАКСута на котором больше ничего нет, нет фото, видео, контактов и т.д., а кто кнопочный завел для важных звонков. То же самое делают и школьники со студентами. Ведь шадаевым что нужно: чтобы народ устанавливал приложение на основной смартфон для слежки за частной жизнью! А если это не происходит, то все их планы летят куда подальше. У всех скоро будут устройства для госсервисов лежащие в чулане, и основной смартфон для жизни. Так народ еще массово начнет смену симкарт на госуслугах!!! И тем самым еще больше отдалиться от тотального контроля. А новые номера мошенники знать не будут, телефон с МАКСом с собой народ носить не будет, а значит не потеряет и рисков мошенничества не будет. Одни плюсы получается! Максут Игоревич, а вы точно этого хотели?
Гость
6 декабря 2025, 10:17
Да, да 20 лет. Ужас-ужас.
Гость
5 декабря 2025, 18:57
Ну значит пропала возможность пользоваться госуслугами и получать повестки.
Гость
5 декабря 2025, 19:32
у тебя только повестки на уме?
Гость
5 декабря 2025, 19:37
Гость
5 декабря 2025, 19:32
у тебя только повестки на уме?
у каждого своё на уме?
Гость
5 декабря 2025, 21:08
Гость
5 декабря 2025, 19:37
у каждого своё на уме?
если ум есть
Гость
5 декабря 2025, 18:57
Всякое г-о в телефон устанавливать не собираюсь. Идут пусть лесом и с мессенджером своим и услугами.
Гость
5 декабря 2025, 19:32
ну и перед кем ты тут рисуешься?
Гость
5 декабря 2025, 20:19
Да у тебя там и похлеще г-на стоит
Гость
5 декабря 2025, 18:55
Прекратите сыпать соль на дороги Челябинска, у меня на кожаных сапогах за 25 000 рублей белые разводы не оттираются!!!!!
Достижения
Твой первый