RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

зап.

740мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Путин снизил возраст присяги в РФ до 14 лет

29 декабря 2025, 15:51
Гость
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 декабря 2025, 04:50
Чем дальше в лес, тем больше дров
Гость
30 декабря 2025, 03:07
Определение присяги - официальное торжественное обещание, клятва соблюдать верность, какие-либо обязательства, поступать согласно с законом. Прямое противоречие с вероисповеданием человека. Монотеистические (аврамические) религии не признают присяги никому кроме Бога. Вывод. Истинно верующие люди могут остаться без единственного гражданства как апатриды в своем же государстве. Вопрос. Для чего верующих начнут ущемлять в правах за отказ от присяги при принятии в гражданство? Я лично не дам присягу. По моему мнению это многобожие (тяжкий грех).
Гость
29 декабря 2025, 17:27
Лучше бы возраст уголовной ответственности понизили
Гость
29 декабря 2025, 17:02
Спятивший
Гость
29 декабря 2025, 16:51
Кто там про конституцию замкнулся?
Гость
29 декабря 2025, 16:45
14 лет уже вполне, подросток может взять в руки ружьё, и встать на защиту родины? А, дети олигархов, чиновников, получив паспорт, рванут в Европу. Я так понимаю. 🤔
Гость
29 декабря 2025, 16:40
"Возраст для принесения присяги снизили: зачем это нужно" Ой, а зачем же это нужно... Хм хм хм... Дайте-ка подумать.. Даже нет вариантов, зачем это нужно. Шучу. Любой здравомыслящий человек понимает, зачем это нужно. Только у нас как обычно, духу не хватает ни у кого рассказать прямо, и начинают опять вранье. Превратили вранье в государственную идеологию. Для приобретения гражданства они снижают возраст. Ну ну.
Гость
29 декабря 2025, 16:54
Странно, что не по просьбе какой-нибудь космонавтихи или какого-нибудь певуна. Освоили ведь этот цирк.
Гость
29 декабря 2025, 16:38
Че мелочиться то. Как только, ребёнок идёт в школу, в первый класс, автоматически поставит на учёт в военкомат. 😀
Гость
29 декабря 2025, 16:27
1984, Оруэлл, дальше интереснее
Гость
29 декабря 2025, 16:17
Ну что готовимся
Гость
29 декабря 2025, 16:04
Так то, всё правильно!
Гость
29 декабря 2025, 16:05
Что правильно? Как быть с теми, кто родился в РФ но отказался принести присягу?
Гость
29 декабря 2025, 16:39
Гость
29 декабря 2025, 16:05
Что правильно? Как быть с теми, кто родился в РФ но отказался принести присягу?
Я родился в СССР и принимал только воинскую присягу, никто мне больше не предлагал ничего принимать
Гость
29 декабря 2025, 19:35
Гость
29 декабря 2025, 16:39
Я родился в СССР и принимал только воинскую присягу, никто мне больше не предлагал ничего принимать
Вот и я и спрашиваю, как быть с такими?
Гость
29 декабря 2025, 16:03
Я получил впервые паспорт СССР, принимал воинскую присягу СССР (там есть обязательство только перед "советским правительством"!) а паспорт РФ получал без всякой присяги. Как быть со мной и такими как я? Я ничего не обещал правительству и президенту РФ и никакую новую присягу принимать не стану. Считаю себя свободным от всяких обязательств кому-либо...
Гость
29 декабря 2025, 17:10
Это для мигрантов !!! Вы каким местом читаете ???
Гость
29 декабря 2025, 19:33
Гость
29 декабря 2025, 17:10
Это для мигрантов !!! Вы каким местом читаете ???
Есть мнение, что для граждан СССР гражданство РФ тоже считается приобретенным.
Гость
29 декабря 2025, 23:12
Гость
29 декабря 2025, 17:10
Это для мигрантов !!! Вы каким местом читаете ???
Где вы увидели слово "мигрант"? Следовательно, ваш вопрос вам же и возвращаю...
Гость
29 декабря 2025, 15:59
Следующий шаг, призыв в Армию с 16 (14) лет!??? Может уголовную ответственность понизим, а не военную!?
Гость
29 декабря 2025, 16:05
Возможно Вы не из России или не читали новость. Даже, могу поспорить, Вы находитесь в Европе
Гость
29 декабря 2025, 16:12
Гость
29 декабря 2025, 16:05
Возможно Вы не из России или не читали новость. Даже, могу поспорить, Вы находитесь в Европе
Какие новости нужно было читать?
Гость
29 декабря 2025, 16:14
Гость
29 декабря 2025, 16:05
Возможно Вы не из России или не читали новость. Даже, могу поспорить, Вы находитесь в Европе
Возможно для Вас все что за Уралом и дальше это уже не Россия, но это далеко не так
Гость
29 декабря 2025, 15:58
Ответственность за нарушение присяги юридически где закреплена?
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2025, 16:00
Гость, там...
Гость