RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

ю-в.

735мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Турист из Уфы назвал пять самых депрессивных городов России

23 января 2026, 15:00
Гость
Гость
27 января, 14:34
нытик, котрый это все писал, тебе сколько лет мальчик? радость надо искать не в фасадах, а в любимых людях и деле. Не сможет такая большая территория с таким климатом и уровнем производительности быть обустроена как Дубай - включи моск.Все странно и все серо? Ну дак это Россия , а не ОАЭ
Гость
25 января, 12:55
Вы ещё Карабаш не видели с самой низкой продолжительностью жизни в стране.
Гость
25 января, 09:18
Нужно конструктивно подходить к этой публикации. Есть фото, есть факты отвратительного благоустройства территорий данных населенных пунктов. Всё это к работе местной администрации, что не только центры нужно благоустраивать но и окраины, там то-же люди живут. Также звонок региональным и центральным властям по финансированию и контролю за использованием средств выделенных на строительство и благоустройство населённых пунктов.
Гость
25 января, 07:55
Ну что сказать.. Не всем нужна яркость, мне вот например лучше жить среди серых домов, чем когда улица пестрит слишком яркими разноцветными домами. А так, купи краски и летом в деревне раздай местным, будет самое яркое место. Только что от этого в жизни жителей изменится? Ни-че-го!
Атила

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 января, 05:41
А почему только 5?! Только в Челябинской области легко наберется 20 не хуже тех 5!
Гость
25 января, 05:37
Все эти города отлично жили при СССР...
Гость
24 января, 16:15
В пасмурную погоду все города серые. Особенно если половину кадра занимает небо))) художник от слова худо. Хотя с тем что деревянные постройки могут быть покрашенными и опрятными, а могут быть вот такми вот. От людей в доме живущих зависит. А то что тут снято вообще дом под снос. Их еще много по стране.
Гость
24 января, 15:34
А я ем новые постройки отличабтся? Тут фотографии асфальта. Но тут фотограф их искал и выбирал. Потому что внутри двора все зелено. А сейчас так и стороят так как из-за плотности застройки дворы это просто парковки, а это и есть голый оасфальт.
Гость
24 января, 09:56
Четыре раза был в Апатитах - хороший город, с удовольствием туда езжу. Хотя сам живу далеко, в Улан-Удэ
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 23:07
Глядя на все это, начинаешь наиболее остро чувствовать наплевательское отношение по отношению к гражданам, которым не повезло здесь родиться и жить
Гость
24 января, 15:45
Если снимать Лондон или Нью-Йорк, не с высоты птичьего полета или в парках, то окажется, что там тот же депресняк, только еще и солнца не видно из-за высоких домов.
Гость
23 января, 19:53
Вы еще в Бодайбо не были)
Гость
23 января, 17:47
А фотографиями и средневековой провинцией, из своей депрессивной республики, уфимец почему не делится?
Гость
23 января, 17:00
Мин когда Уфа приходим-доброй жизни находим Два мяса бульвар гуляем,три мяса подвал лежим
Гость
23 января, 16:23
Любая окраина любого города выглядит примерно одинаково депрессивно! Когда въезжаешь в Нижний Новгород, то сразу мысль оттуда уехать. НО! СтОит только продвинуться к центру города, как забываешь о тех жутких окраинах! Чкаловская лестница, Кремль (где можно бродить по всем башням), Покровка с её колоритными историческими зданиями и заведениями! А какой он зеленый город! Слияние двух рек, канатная дорога на другой берег. Красота! В Мурманск едут зимой посмотреть на северное сияние, летом на синих китов и в любое время отведать свежих морепродуктов! Каждый видит вокруг то, что хочет видеть! "В одно окно смотрели двое"...
Гость
23 января, 16:23
не знаю и не хочу говорить за другие города я живу в челябинске и мне горько читать статью ,,Жить тут невозможно ,,10 российских городов из которых бегут жители и челябинск и магнитка на 3 месте после воркуты и норильска 100тыс.жителей покинули челябинск за последние 5 лет или еще статья ,, 6 российских городов которые покидают жители и обходят стороной путешественники ,, но как же культурный центр россии самый музыкальный город центр туризма и и тд и последнее о нижнем новгороде ,, Аналитический портал Numbeo опубликовал обновленный глобальный рейтинг качества жизни, в который вошли 279 городов мира. Нижний Новгород вновь оказался среди сильнейших — в первой половине 2025 года город занял 165 место в мире. Среди восьми российских городов, представленных в рейтинге, Нижний Новгород стал вторым, уступив лишь Калининграду. За ним следуют Краснодар, Казань, Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург и Новосибирск.
Гость
23 января, 16:12
Уфа что ли лучше? Жил в вашем городе трех таблеток 2 года и свалил и не дай бог вернуться!!! Вот точно депрессуха так депрессуха
Гость
23 января, 18:07
Типичное поведение республиканцев, ведь они то нетакуси.
Гость
2 февраля, 15:48
Как говорил, мой одногрупнник в Уфимском нефтяном университете: Восточнее Уфы, я знаю, только один портовый город Владивосток.
Гость
23 января, 16:09
Автор собрал окраины, снизил экспозицию с насыщенностью и стал петь, что все плохо там. Раньше эти занимался Бархатов, теперь вот этот товарищ.
Гость
23 января, 18:04
На большее из Уфы не способны. )
Гость
24 января, 15:49
Гость
23 января, 18:04
На большее из Уфы не способны. )
Ну просто Уфа как-то позеленее. И мы могли бы быть, но чтобы пострлить города кто-то до нас вырубил лес, а потом насажал помойные клены. Они говорят интереснее чем елки и сосны. В Академ городке так не сделали и из него выезжать в Новосибирск грустно. Особенно по большевичке. Но сейчас и тут застраивают по этой же лютой схеме и бить по рукам не кому.
Гость
23 января, 15:56
некоторые фото не отличить от Челябинска
Гость
23 января, 18:59
В Екатеринбурге чуть дальше от центра таких видов полно, в городе очень много контрастов В Челябинске больше ухоженных мест даже на окраинах, резко плохих видов уже почти не осталось
Гость
23 января, 15:45
Москва, Питер, Казань, Екатеринбург вот и все величие!
Гость
23 января, 16:11
Плохо у тебя с географией. Выучил только 4 города.
Гость
23 января, 15:43
Как там у Чехова? "Вся Россия - наш сад"...
Гость
23 января, 15:41
я почему-то думала, что в этом списке будет Челябинск
Гость
23 января, 16:29
Зря! Я объехала почти половину нашей страны и смело могу сказать, что у нас прекрасный город! Да, климат экстремальный по температурам; да, далеко от морей! Но у нас прекрасная природа, много театров, красивые набережные, парки, скверы, сосновый бор в центре города! А это редко где встретишь!
Гость
23 января, 18:46
Гость
23 января, 16:29
Зря! Я объехала почти половину нашей страны и смело могу сказать, что у нас прекрасный город! Да, климат экстремальный по температурам; да, далеко от морей! Но у нас прекрасная природа, много театров, красивые набережные, парки, скверы, сосновый бор в центре города! А это редко где встретишь!
Алексей, залогинься!
Гость
23 января, 19:06
Он вне конкурса, за явным преимуществом...
Гость
23 января, 15:37
Оказывается автор еще много где не был)
Гость
23 января, 17:56
Странно что родная республика не вызывает в нём депрессию. )
Гость
23 января, 15:32
Зачем быть мухой, если можно быть пчелой
Гость
23 января, 18:10
Ни тем, ни другим быть не надо.
Гость
23 января, 15:28
напоминает фильм Голодные игры, в Капитолии золотые унитазы , шубохранилища, а в дистриктах серость и разруха, заводы, выбросы.
Гость
23 января, 15:27
Посмотрите Мишу Яковлева, он с Апатитов. Такая красота там. Каждый видит свое. Пчелы видят мед, а мухи.........
Гость
23 января, 15:30
Если кому-то не видно, то не значит, что этого нет
Гость
23 января, 15:23
Полстраны такие
Гость
23 января, 15:22
А кому спасибо сказать за это????? Может подскажет автор, которому это отвратительно?
Гость
23 января, 18:13
Попробуй догадаться САМ!
Гость
23 января, 15:21
Он не был в Воркуте и Норильске вот где рай для жизни
Гость
23 января, 17:57
Он не был в районах республики, откуда он родом, но там местами даже фотографировать нечего, из современного.
Гость
23 января, 15:20
он в Челябинск не заезжал видимо - экология, коррупция и т.д
Гость
23 января, 16:25
А вы дальше Челябинска выезжали? Думаю, что нет!
Гость
23 января, 17:58
Можно выехать в ближайшие сёла Уфы.
Гость
23 января, 15:19
Нижний мне очень понравился. Хотели проехать мимо, когда ездили путешествовать по России, но задержались на 3 дня.
Гость
23 января, 15:16
Уехать хочется сразу из России, не разбираясь в сортах того, где тут лучше, или хуже. Но уезжать нужно пока молодой, а потом поздно уже. Поэтому молодежь, не ждите ТУТ ничего - уезжайте, а то останетесь пожизненно в "апатитах".
Гость
23 января, 15:21
Дворником в LA ?
Гость
23 января, 15:56
Гость
23 января, 15:21
Дворником в LA ?
зачем дворником? Skid Row LA ждет своих новых жильцов
Гость
23 января, 16:11
И тебе давно пора свалить и из России, и с ее сайтов. Метла тебя ждет в светлых странах эльфов.
Гость
23 января, 15:13
В любом городе - хоть Москва, хоть Питер, хоть Казань - можно найти ужасные места, где жить не хочется. Для того, чтобы сравнивать - надо сравнивать по одинаковым критериям и сравнивать сравнимое - как можно сравнивать город миллионник и город в котором нет и 100 тысяч человек? И вообще, города надо сравнивать по центру - обычно это самое ухоженное место, где есть какие-то достопримечатальности, места где вкусно поесть и улочки для прогулок. Сраванить центр Нижнего, Казани, Мурманска . Или отдельно сравнить центр Ачинска, Кандалакши, Апатит и еще десятка схожих городов. А так просто взял чувак города, которые проехал и сделал свой необъективный, поверхностный рейтинг.
Гость
23 января, 18:00
Хоть в Уфе, хоть её селеньях, да вы правы конечно, странно что автор этого не показал.
Гость
23 января, 15:12
Для Андрея .....электропредприятие хотя бы на этом пытается заработать..... трамвай нигде и никогда не приносил прибыль. Вы явно племянник Чубайса.
Гость
23 января, 15:09
Из Казани хотелось уехать уже к вечеру. А в Горький я обязательно на пару дней приеду.
Гость
23 января, 16:13
Да, Нижний Новгород приятный город. Мне понравился, был там не раз.
Гость
23 января, 16:34
Жить в Казани еще хуже! Сплошное кумовство! Без блата работу не найдешь, а если найдешь, то любой норовит кинуть на деньги. Любят пускать пыль в глаза, а по факту пшик! Новостройки возле ривьеры из Г и палок! На кирпичи можно вручную разбирать! Кругом обман!
Гость
23 января, 18:03
Гость
23 января, 16:34
Жить в Казани еще хуже! Сплошное кумовство! Без блата работу не найдешь, а если найдешь, то любой норовит кинуть на деньги. Любят пускать пыль в глаза, а по факту пшик! Новостройки возле ривьеры из Г и палок! На кирпичи можно вручную разбирать! Кругом обман!
Где не так?
Гость
23 января, 15:08
Это Россия детка так и хочется сказать.... В большинстве своем так живут в России за исключением нескольких городов (Москва, Екат, Новосиб, Казань, Сочи да Краснодар )
Гость
23 января, 15:15
Откройте просмотр улиц на карты гугл и зайдите в маленький город США. ... А ..ну это другое ? За две строки 15 центов или гривен платят ?
Гость
23 января, 16:08
Ты бы еще в России хоть раз побывал. Дальше школа-дом и не был нигде.
Гость
23 января, 19:44
Гость
23 января, 15:15
Откройте просмотр улиц на карты гугл и зайдите в маленький город США. ... А ..ну это другое ? За две строки 15 центов или гривен платят ?
Свою америку себе..... в опу, как же одолели при скудости ума везде то америку то европу пихать - удел не сильно умных мягко говоря, благодаря таким у нас страна только в телеке будет великой, индустриальной и привлекательной для инвестиций .....
Гость
23 января, 15:06
Некоторые города крайнего севера видимо запретили публиковать , так как их пытаются раскрутить как туристические места . Или автор просто еще не доехал туда.
Гость
23 января, 16:12
Можно узнать, какие?
Гость