RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

730мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Пара из России уехала на Ближний Восток, чтобы избежать уральских морозов

24 января 2026, 15:00
Гость
Гость
28 января, 09:28
Самая главная тема не раскрыта за чей счет банкет по странам восточного зарубежья ? Все красиво рассказано,но не брать деньги?
Гость
25 января, 12:30
это кем надо работать у нас на урале, чтобы так позволять себе путешевствовать? депутатом, чиновником ил просто свой бизнес есть? уж явно не учитель и врач из поликлиники))))
Гость
25 января, 07:09
Может органам стоит поинтересоваться как они платя налоги и на что живут?
Гость
24 января, 20:56
Где они деньги берут на путешествия? Я еду не знаю, на что купить.
Гость
24 января, 19:26
Это ж сколько этот ентот товарищ денег потратил, и откуда взял, айтишник очередной? А налоги платит? Или зарабатывает в России а тратит в других странах, как и все убеганты? Ещё и причитают, как в России всё плохо, а там прям рай, ну так кто их тут держит? Думают, что в европе и сша их кто то ждёт, пусть там работают, что тут рассуждают, ага, с одними рюкзаками путешествуют, прям конюховы:))
Гость
31 января, 19:55
Хороший айтишник как раз зарабатывает не в России, а работает удаленно на западную компанию. Просто в РФ такие деньги не платят, как на Западе. При этом может жить хоть в Казахстане, хоть в ОАЭ, везде где есть нормальный интернет. В том же российском "Микорд" зарплаты около 60 тыс. у айтишника, попробуй на них прожить и путешествовать.
Гость
24 января, 18:37
Тоска какая-то, жара лютая, вокруг пески, какие-то глиняняно-грязные квадратные лужи, кричащие экраны и дисплеи, всё в камне, одна пальма, такое себе. В России, зелёная трава у дома, различные виды растений и деревьев, берёзоньки, птицы, зверушки, букашки, зимой снежок белоснежный, зимние развлечения. Хотелось бы мне видеть Россию в бездушном камне, с небоскрёбами, и кричащими экранами, точно нет! Что он там кушает дешевле? Горелый помидор с картофелем фри и лепёшку с люля, такое и в России можно купить не дорого. А вот кухня народов России, домашняя в том числе, может быть сильно вкуснее, достаточно уметь приготовить. Посмотреть один раз, и больше не стоит туда ехать.
Гость
28 января, 09:31
Какие вам березки и зеленая трава зимой?
Гость
24 января, 18:04
Сидит в Оманской рыгаловке и утверждает, что цены там ниже, чем в России, я б на этого типа блохера посмотрела, когда он бы сидел в дубайском ресторане и утверждал, что там дешевле еда, чем в том же Екате. На кого статья рассчитана??? На дормоедов-майнингеров, типа инвестиции они делают, потом хвастаются, как они по миру разъезжают? С рюкзаком они летают, ага, держи карман шире, русская зима их утомила))
Гость
24 января, 16:10
Дармоеды, а потом в старости дай им пенсию, а вот кукиш...
Гость
24 января, 16:24
Надеешься дожить до нееё? или успел еще по старому выйти на ее?
Гость
24 января, 17:39
Гость
24 января, 16:24
Надеешься дожить до нееё? или успел еще по старому выйти на ее?
По старому стилю?
Гость
24 января, 15:51
Там лучше, где нас нет. Ну давайте все уедем. Кто работать будет?
Гость
24 января, 15:59
Работать для себя и на себя или содержать и обслуживать тех кто по итогу смоется в загнивающую?:)
Гость
24 января, 15:39
напишите статью о человеке, который работает с 8 до 17-00 пять дней в неделю, есть отпуск 28 дней в году, счастлив и доволен своей жизнью. Достала только однобокая сторона жизни - уехать и жить, как будто удовольствие только такое.
Гость
24 января, 15:56
По поводу "счастлив и доволен своей жизнью" сомниваюсь. Такой наверно каждый день, день сурка в КБ отмечает?
Гость
24 января, 17:23
Разве это жизнь
Гость
26 января, 15:27
И з/п 40 тыс.
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января, 15:32
Какое ощущение, что писал менеджер турфирмы 😁
Гость
24 января, 15:22
Господи, на себя бы в зеркало лучше посмотрели и никуда не надо было ехать. А то ездят они, смотрят...
Гость
24 января, 15:12
Поди, имущество предков продали и теперь прокатывают по всему миру.
Гость
24 января, 15:52
Вы про реформаторов с 90х ?
Гость
24 января, 15:11
Летят перелётные утииии..
Гость
24 января, 15:08
Они не морозов не выдержали-то))
Гость
24 января, 15:07
В Астане цены выше, чем на Урале.
Гость
24 января, 15:57
Особенно бензин и авто, да?:)
Гость
25 января, 00:53
Гость
24 января, 15:57
Особенно бензин и авто, да?:)
95 бензин 45р сейчас в Казахстане
Гость
24 января, 15:06
Прикольно. А в Европу их и не пустили. После европейских цен как то понятие "самая дорогая" несколько смещается...
Гость
24 января, 15:36
Гость, в Европе многое дешевле ( и по качеству намного лучше) , так что скабеевой- тут не работай
Гость
24 января, 16:07
В Европе вообще-то тоже зима! А статья про лето! А лето это маленькая, прекрасная жизнь!
Гость
31 января, 19:58
В их списке путешествий одни мусульманские страны. Нет что бы по братским славянским православным путешествовать Ну там Польша, Украина, Болгария, Словения, Сербия.
Гость