RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

730мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Нигере объявили о начале войны с Францией

13 февраля 2026, 01:15
Гость
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 17:48
Пограбили Африку, хватит, французам на выход 🥺
Гость
13 февраля, 11:02
Vic_ Многие из вас не слышали и слышать не хотят о Колониальной системе Черной Африки. Первые европейские владения в Черной Африке появились в эпоху Великих географических открытий в конце XV века. Португальцы, а полтора столетия спустя голландцы и англичане, возводили форты вдоль побережья, служившие центрами местной торговли, включая торговлю рабами. Только в 1870–1902 гг. начались массовые захваты территорий Черной Африки европейскими державами – прежде всего, Англией и Францией, в меньшей степени – Германией, Бельгией и Португалией. Вплоть до середины 1950-х гг. Африка служила для индустриально развитых держав рынком сбыта и важнейшим источником сырья. Понятно откуда богатства ваших стран-кумиров?
Гость
13 февраля, 11:38
Богатства созданы экономикой, а что у нас, кроме ракет?
Гость
13 февраля, 13:37
Гость
13 февраля, 11:38
Богатства созданы экономикой, а что у нас, кроме ракет?
Кроме ракет ширь моей Родины , от Львова до Сахалина . И это заметь именно благодаря ракетам .
Гость
13 февраля, 15:43
Гость
13 февраля, 11:38
Богатства созданы экономикой, а что у нас, кроме ракет?
Vic_ Богатства - очень по-разному понимается и трактуется! Есть природные богатства, есть экономический потенциал - в самой богатой стране, всё есть, а толку нету! . . . для трудящихся - вот парадокс!
Гость
13 февраля, 09:36
Вот просто интересно, если б Африка так и осталась изолированной, т.е. белый человек никогда бы туда не ступал и не привозил туда того, что называется "блага цивилизации", коренное население к 21 веку с пальм бы уже слезло или ещё нет?
Гость
13 февраля, 09:27
А что, колонии перестали быть колониями ?) Они правда думают что обрели независимость ?)
Гость
13 февраля, 08:05
Может ЭсВэО?
Гость
13 февраля, 08:03
а франция-то в курсе, что оне с ней ваюют?
Гость
13 февраля, 04:11
Это просто реклама российских наемников в Африке
Гость
13 февраля, 02:03
Что, во Францию отправятся?
Гость
13 февраля, 06:24
для начала выгонят всех французов из страны.
Гость
13 февраля, 15:00
Сдадутся в плен и потребуют экстрадиции во Францию
Гость
13 февраля, 01:24
Запад просто так никогда не уходит.
Гость
13 февраля, 01:34
Гость, а рф?
Гость
13 февраля, 06:24
Гость
13 февраля, 01:34
Гость, а рф?
а рф входит
Гость
13 февраля, 06:25
французов уже вовсю с Африки поперли, вот Макрон и в бешенстве
Гость