перейти к публикации 
23 комментария к публикации
Как получить лицензию на гражданское оружие

16 февраля 2026, 11:30
Гость
17 февраля, 02:15
Зачем нашим мужикам стволы больших калибров ? Для понтов ???
Гость
16 февраля, 16:18
//это своевременное уведомление в случае применения//
Ну, да, ну, да... Ровно 2 года назад тут на 74-ке была уже статья про мужика, который во дворе собственного частного дома сделал предупредительный выстрел, чтобы остановить толпу разъяренных маргинальных соседей, которые разбили ему монтировками трактор, завладели этим трактором, снесли им ворота, и ворвались во двор. Сам полицию вызвал. Результат - уехал на 11 лет по 105-й (покушение).
Гость
16 февраля, 14:38
Зачем нудно это рукоблудство, если можно привести настоящее с новых регионов?
Гость
16 февраля, 14:20
Уважаемая редакция!
Пожалуйста, перед публикацией подобных статей консультируйтесь с профессионалами и утверждайте с ними, в том числе, и фотографии. ПОЧЕМУ???!!! у вас на ряде фотографий палец стрелка на спусковом крючке вне стрельбы?! Например при перезарядке - фото 4 (да, я вижу, что пистолет встал на затворную задержку, но это не отменяет главное правило - всегда обращаться с оружием как с заряженным).
Либо фото 7 - объективно видно, где палец и что оружие не направлено в мишень.
Хорошо, что вы несёте знания в массы, в том числе по безопасному и законному обращению с оружием. Но, пожалуйста, делайте это правильно и качественно!!!
Гость
16 февраля, 14:03
Да у нас использовать травмат себе дороже, даже если толпой запинывать будут. А то вдруг при выстреле нападающему случайно глаз выбьешь. Потом сам же сидеть и будешь за "превышение самообороны". Таких историй вагон и маленькая тележка. Если уж собираетесь владеть травматом, то имейте в запасе и деньги на хорошего юриста, который когда надо, защитит вас в суде.
Гость
16 февраля, 11:52
Не хочу заниматься рекламой, но посмотрите на мой взгляд лучший канал о применении оружия полицией США, канал PROPOLICE на YouTube. Там достаточно случаев, когда в преступника попадает 3-4 пули 9мм, и он еще убегает, или отстреливается, то есть ведет активное сопротивление. Причем в США используют патроны "Hellowpoint", это те, который при попадании в теле, раскрываются как лодочка. Так вот, ДАЖЕ ЭТИХ патронов не всегда достаточно, чтобы человека остановить, который под стрессом, дурью, а также эндорфин, которые являются естественным обезболивающим. А здесь в статье на полном серьезе дядьки в фуражках принимают стрельбы из пестиков, которые стреляют кусочком ластика!!! После просмотра еженедельных выпусков PROPOLICE у меня всегда возникает интерес: "А что если бы тем полицейским всем раздали бы эти ластикаметы", которые в России горделиво называют оружием? Что бы было, какой эффект??? А теперь подумайте, будет ли у вас эффект како то от этого мусора. Мое скромное ИМХО, что лучше просто иметь перцовый баллончик и не играть в эти "пестики".
Гость
16 февраля, 13:00
Смотря какой "пестик"... Калибр 45RUBBER, например, останавливает примерно как кувалда, без проникающего.
Гость
16 февраля, 13:12
ну и бредятина! в странах запада специально используют оружие и пистолеты которые действуют подобно нашим травматам. Наш Макар при попадании в туловище или голову практически 100 процентов убьет сразу.
Гость
16 февраля, 13:39
Гость
16 февраля, 13:12
ну и бредятина! в странах запада специально используют оружие и пистолеты которые действуют подобно нашим травматам. Наш Макар при попадании в туловище или голову практически 100 процентов убьет сразу.
Макар и ПМ это стрельба на 10-20 метров, практически в упор. Не надо превеличивать.
Гость
16 февраля, 11:49
"Действительно, в некоторых странах обычные граждане могут иметь боевое оружие. Но не в России."
Потому что российские власти боятся собственного народа. Впрочем фразу "Но не в России" можно добавлять к любому действию человечества, которое облегчает, или улучшает жизнь людей, делая её более комфортной и безопасной. Потому что вот это действительно не в России.
Гость
16 февраля, 11:52
у нас столько пьяной бытовухи, представь что будет если каждый маргинал будет вооружен
Гость
16 февраля, 11:53
Гость
16 февраля, 11:52
у нас столько пьяной бытовухи, представь что будет если каждый маргинал будет вооружен
Так и не маргинал тоже будет вооружен. И маргиналы быстро закончатся.
Гость
16 февраля, 13:13
прочитай на досуге сколько в США стрельбы случается и людей погибает и не гони пургу про какие-то власти.
