RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

738мм 48%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Павел Дуров высказался о возбуждении уголовного дела в России

24 февраля 2026, 20:20
Гость
Newman2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 11:01
мессенджер - это способ , средство передачи информации, как и телефонный звонок.Преступники не могуют без связи. Получается руководителей, собственников компаний связи надо тоже "посадить"? И тех кто делает кухонные ножи тоже надо "посадить": столько людей с помощью этих ножей ранено и убито...
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 февраля, 09:38
Как-то странно, он же самый что ни на есть скрепный цап-царапыч, вк сцапцарапал у фейсбука (вроде запрещенный экстремист и не хороший штука)
Гость
25 февраля, 09:33
«Талибан»: блокировки мессенджеров — средневековая дикость
Гость
25 февраля, 10:44
Если готовиться теракт и это видно в сообщения, то долдно попасть в силовые структуры, как я понимаю телеграммне хочет предоставлять подобную информацию, считаю справедливым запрет, тк это наша с вами безопасность, и это важнее удобства.Ввели тот же макс , впринципе почти тоже самое, какая обычному человеку разница макс или телеграмм.....
Гость
25 февраля, 13:18
Гость
25 февраля, 10:44
Если готовиться теракт и это видно в сообщения, то долдно попасть в силовые структуры, как я понимаю телеграммне хочет предоставлять подобную информацию, считаю справедливым запрет, тк это наша с вами безопасность, и это важнее удобства.Ввели тот же макс , впринципе почти тоже самое, какая обычному человеку разница макс или телеграмм.....
террористу тоже нет никакой разницы, он и в максе законнектится
Гость
25 февраля, 09:16
А я бы за Пашку проголосовал на следующих президентских выборах. Надеюсь всё-таки ничто на Земле не вечно...
Гость
25 февраля, 13:35
А Пашка это кто?
Гость
25 февраля, 08:32
Прям 37 год не иначе, только судов троек еще не хватает ну и расстрелов!
Гость
25 февраля, 07:23
"Да, действительно, террористы пользуются сетью Telegram. Но террористы же тоже пользуются и автомобилями. Почему не арестовывают гендиректора Пежо или Ситроена? "-заявил Песков после ареста Дурова во Франции.
261268511

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля, 11:31
..в глаза- скажет роса
Гость
25 февраля, 07:18
Гнобим своих самородков и талантливых людей, они уезжают из страны, а потом удивляемся, почему все передовые технологии и прорывы в науке происходят за рубежом, а не у нас
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 февраля, 09:33
ты не понимаешь, это скрепы!
Гость
25 февраля, 06:29
Не являюсь активным пользователем Телеграмм, только рабочие чаты и общение с родственниками в Европе. Больше он мне не нужен. Считаю, что если вы решили запретить иностранные мессенджеры, то дайте возможность регистрировать в МАХ иностранные сим (Европа, Америка). Кому надо, найдет способы обхода ваших запретов, кому нет, в просто создадите проблемы на ровном месте, сведя общение с родственниками к спринту - "Привет. Привет, Все хорошо, Хорошо, Пока, Пока" (минута стационарного в Европу 55 р.)
Гость
25 февраля, 06:37
С поллямной з/п можно и 15 минут поговорить с отпрысками и домочадцами. Сотовая связь вообще то дорогое удовольствие.
Гость
25 февраля, 08:23
Давно не разговариваем с родственниками даже ближайших регионах, просто дежурные фразы, как дела, как здоровье, всё!
Гость
25 февраля, 11:19
Гость
25 февраля, 08:23
Давно не разговариваем с родственниками даже ближайших регионах, просто дежурные фразы, как дела, как здоровье, всё!
Конечно, твое мнение очень важное и единственно правильное...
Гость
25 февраля, 00:01
Ну и тогда и сотовую связь тоже необходимо заблокировать
Гость
24 февраля, 23:17
Не нужон нам энтот ваш интэрнэт! Ни нада нам энтот ваш ГОСТуслуги, МАРКС и Контакти ваш!
Гость
24 февраля, 22:39
История циклична, когда там там начнут врагов народа искать, и сезон охоты на ведьм уже открыт?
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля, 22:10
Не нравится мне этот черный дельфин, гражданин Франции, живет в Дубае, в Россию сказал ни ногой 🥺
Гость
24 февраля, 21:56
Чем больше молодежь "топит" за Telegram и, якобы, свободу слова, тем больше хочется, чтобы этот рассадник зла скорее запретили и заблокировали. И, кстати, уважающие себя люди в Европе и Америке не ведут в этой соцсети бизнес и переписку! Делайте выводы.
Гость
24 февраля, 22:13
Рассадник зла не в телеграмме. Вот здесь, например, рассадник- в комментариях по любому поводу находятся особи, которые фактически призывают к бунту, делают компрометирующие армию заявления и т.п. Ответы адекватные банятся, грязь пропускают.... Нет, ребята, не в борьбе за всё хорошее хотят запретить телеграмм. Пованивает это всё очень сильно и очень нехорошо.
Гость
24 февраля, 22:28
Главе ФСБ как-то больше верится, касаемо пользования запрещенными месседжерами и рекомендациям по их использованию и безопасности, а вернее исключением со своих устройств.
Гость
25 февраля, 08:35
Гость
24 февраля, 22:13
Рассадник зла не в телеграмме. Вот здесь, например, рассадник- в комментариях по любому поводу находятся особи, которые фактически призывают к бунту, делают компрометирующие армию заявления и т.п. Ответы адекватные банятся, грязь пропускают.... Нет, ребята, не в борьбе за всё хорошее хотят запретить телеграмм. Пованивает это всё очень сильно и очень нехорошо.
До тебя здесь не пованивало.
Гость
24 февраля, 21:48
Давайте не запрещать, то,что работает, а тех, кто не желает работать и блогерством зарабатыаает на хлебушек. Запретите доллар и евро, что? Кишка тонка? У нас Россия или непонятно что с такими павлиньими хвостами
Гость
24 февраля, 21:47
Вирусы и вредоносное ПО чаще всего пишутся на языках C и C++ из-за их высокой производительности, низкоуровневого доступа к системе и независимости от фреймворков. Для создания скрипт-вирусов (включая загрузчики) популярны JavaScript, Python, VBScript, PHP и PowerShell. Также используются Delphi и Ассемблер (для создания очень маленьких, незаметных программ) - Я щетаю эти языки программирования нада запретить. Оставить какой-нибудь алгол и кобол.
Гость
24 февраля, 22:28
Согласен! Давно пора, а то сидят там всякие очкарики за мониторами, а простой народ страдает! Выучили на свою голову, облысели все...
Гость
24 февраля, 23:36
Гость
24 февраля, 22:28
Согласен! Давно пора, а то сидят там всякие очкарики за мониторами, а простой народ страдает! Выучили на свою голову, облысели все...
Вы щас с кем разговаривали? Вы еще бейсик припомните. Достали очкарики! Нужно вообще компьютеры запретить... И калькуляторы... Сотовые телефоны запретить, сотовые вышки снести. Хочешь позвонить? пожалуйста по стационарному.
Гость
25 февраля, 11:48
Гость
24 февраля, 23:36
Вы щас с кем разговаривали? Вы еще бейсик припомните. Достали очкарики! Нужно вообще компьютеры запретить... И калькуляторы... Сотовые телефоны запретить, сотовые вышки снести. Хочешь позвонить? пожалуйста по стационарному.
Гость, гонец для этого есть
Гость
24 февраля, 21:42
#запретить запрещальщиков.
Гость
24 февраля, 21:44
логично
Гость
25 февраля, 00:00
#запрет запретуток
Гость
25 февраля, 05:01
Гость
25 февраля, 00:00
#запрет запретуток
#проситуток не трожь!
Гость
24 февраля, 20:50
усе чего ждать всех ждем в макс
Гость
24 февраля, 21:58
Ждать и догонять хуже нет. Надо жить как жили, без тэрнета, ИИ и прочей нечисти.
Гость
24 февраля, 23:00
Гость
24 февраля, 21:58
Ждать и догонять хуже нет. Надо жить как жили, без тэрнета, ИИ и прочей нечисти.
Ну и живи в землянке, собирай валежник. Как же бесят такие особи.
Гость
24 февраля, 20:44
Как в прогрессивной франции. Основная аудитория телеграм снг и южная америка плюс маргиналы на западе заказывают через него наркоту.
Главный по тарелочкам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля, 20:39
По поводу очередной попытки властей зачистки медиапространства вспомнился известный диалог у Булгакова: «…. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.»
Гость
24 февраля, 20:43
Этот диалог к теме отношения не имеет. Но в методичке он есть )
Гость
25 февраля, 13:16
диалог подразумевает разговор двух лиц, а вы привели высказывание одного. продолжите цитату, там дан ответ на эту сентенцию
Доктор Фауст

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля, 20:37
А в скольких миллионах преступлений использовался обычный телефон?
Гость
24 февраля, 20:50
Дружок, логика "давайте запретим телефоны" не работает. Просто потому, что в сотнях миллионов преступлений телефона не было - преступления и телефоны вещи не связанные )
Гость
24 февраля, 21:40
а сколько коррупционных преступлений против граждан совершается в участках мировых судей против добропорядочных и законопослушных граждан, не желающих финансировать беглых уголовников или семьи беглых ? Эти зажравшиеся жкхбароны и их свиты вымогают через отдельных дам и господ в мантиях , игнорируя нормы российского права и законы РФ, нехилые денежные суммы, а участковые угодливо тусуют листы материалов дел ради, извините, благодарностей от владельцев ремжилконтор в разными названиями их карманных химчисток - прачечных ? Рэкет 90-х воопще отдыхает? Тут и счётчик ставят, и "судебная власть" у них на побегушках? сотни миллионов по стране таких дел ?
Гость
24 февраля, 21:40
Гость
24 февраля, 20:50
Дружок, логика "давайте запретим телефоны" не работает. Просто потому, что в сотнях миллионов преступлений телефона не было - преступления и телефоны вещи не связанные )
Как это ? И телефон и мессенджер - это просто инструменты, в т.ч. для совершения преступлений, так же как автомобиль, нож и прочие предметы. Или программное обеспечение - тоже инструмент. С помощью любой операционной системы или проги можно наделать кучу противозаконных пакостей, но я что-то сомневаюсь, чтобы оголтелым запрещальщикам хватит смелости запретить, к примеру Windows. Или 1С, или поисковик Тындекс. Да тот же майл, а ведь через него наверное тоже можно всякие вражеские сообщения пересылать. Придумать простейший шифр и алга. Чем в таком случае майл будет отличаться от ТГ ?
Гость
24 февраля, 20:31
Понятно что Дуров плачется. Наша страна занимает первое место по числу пользователей телеграмма и терять такую аудиторию ему ой как не хочется.
Гость
24 февраля, 21:08
слёзы крокодиловы
Гость
24 февраля, 23:05
Гость
24 февраля, 21:08
слёзы крокодиловы
Ботва,гарцуешь?
Гость
24 февраля, 20:29
Ну это просто треш, что творит государство
Гость