перейти к публикации
73 комментария к публикации

Путин потребовал изменить графики работы школ и детсадов в РФ

4 марта 2026, 19:29
Гость
Гость
5 марта, 09:25
Лично у меня он украл пять лет пенсии. И у вас всех тоже.
Гость
5 марта, 15:02
Не только у тебя! У миллионов людей.
Гость
5 марта, 06:58
Оторвав детей от родителей,мы получим бесхозное поколение детей. Эти дети,не получившие любовь и внимание ,в будущем " построят прекрасную жизнь".
Гость
5 марта, 06:06
Неспроста он за садики и ясли взялся, очевидно грядёт отмена восьмичасового рабочего дня.
Гость
5 марта, 05:59
Ещё бы президент сделал бы так ,чтобы дети не болели, а то мамы, с ними на больничных , тоже теряют квалификацию.
Гость
5 марта, 05:37
Надо сотни или тысячи школ и дет садов, а денег от "барской доброты" выделено на десяток ...
Гость
4 марта, 22:31
А я думал наоборот, создать такие условия чтобы отец или мама смогли спокойно к 5 - 6 вечера приехать забрать ребенка и далее на секцию с ним или домой. Проводить вечер с семьёй а не на 2 или 3 работе
Гость
5 марта, 08:24
Тогда надо вводить для пап и мам 6-ти часовой рабочий день, что вполне реально при избытке рабочей силы и современных технологий. Без подкола говорю.
Гость
4 марта, 21:53
а где возьмут еще нянечек, воспитателей, учителей на продленку, если сейчас их катастрофически не хватает??? да и за низкую зарплату никто не пойдет
Гость
5 марта, 11:39
Не пойдут- и правильно сделают.
Гость
4 марта, 21:38
Это какие нервы и психика должны быть и у ребенка и у родителей, чтобы выдерживать разлуку, в казенных стенах жить
Гость
5 марта, 05:44
Жить захочется, не так раскорячишься. А во времена СССР с работы отпускали кормящих матерей.
Гость
5 марта, 08:19
Гость
5 марта, 05:44
Жить захочется, не так раскорячишься. А во времена СССР с работы отпускали кормящих матерей.
Отпускали, чтобы покормить и обратно на работу. Но тогда жили большими семьями и всегда было кому с ребенком дома посидеть. А сейчас и вдвоем не уживаются.
Гость
4 марта, 21:36
нововведения то школы, то садики, каких проблем еще только нет.
Гость
4 марта, 21:34
в прошлом и ясельные группы были и круглосуточные интернаты, только родители своими детьми когда заниматься будут
Гость
5 марта, 15:02
Это, когда страну после ВОВ восстанавливали, были круглосуточные группы. Но ведь сейчас то мы живём ХОРОШО!!
Гость
4 марта, 21:26
Как же он надоел. 🤦‍♂️
Гость
4 марта, 21:35
казаче кто застланый походу
Гость
4 марта, 21:18
Сначала сказали, пусть маленькие побудут с мамами, это так важно, до 3 лет. Дали возможность посидеть 3 года с детьми. А теперь? Пусть выходят на работу, чтобы не потерять квалификацию. Вы уж определитесь, с кем лучше ребенку до 3 лет?
Гость
5 марта, 05:38
Вопрос не в том с кем лучше. а в том на что ? То есть где взять денег , чтоб было на что жить материи и ребёнку
Гость
5 марта, 08:10
Гость
5 марта, 05:38
Вопрос не в том с кем лучше. а в том на что ? То есть где взять денег , чтоб было на что жить материи и ребёнку
Ну как где? Пособия раздают налево и направо.
Гость
5 марта, 08:53
Гость
5 марта, 05:38
Вопрос не в том с кем лучше. а в том на что ? То есть где взять денег , чтоб было на что жить материи и ребёнку
А то не на что жить... Сказки не рассказывайте.
Гость
4 марта, 21:15
Так сделают до 20 час. А есть родители работают до 21ч, 22ч. Как им быть? Под всех не подстроишься. Так может вообще воспитателей домой не отпускать?
Гость
5 марта, 05:41
А посменно работать ?
Гость
5 марта, 08:15
А если до 22 часов 20 минут?
Гость
4 марта, 20:56
За чей счёт этот банкет?
Гость
4 марта, 20:53
Женщина — машина по производству детей. Так считают российские депутаты: с трибуны Госдумы единоросска Римма Утяшева заявила, что с 22 до 27 лет женщина может «спокойно родить» троих детей. А затем, до 47 почему-то лет, продолжать рожать уже не так интенсивно, «по желанию».
Гость
4 марта, 21:04
А что в этих словах не правда? Может и приезжие вам это доказывают.
Гость
4 марта, 20:38
А как так получилось что перестало хватать отведенного времени? Почему хватало, а потом вдруг раз и родители стали задерживаться на работе? Раз и родителям надо брать дополнительные смены. Раз и родители стали работать без выходных? Почему гдето сокращают рабочее время, а в странах вот с такой дырявой экономикой, как у него, его надо удлинять?
Гость
4 марта, 20:34
Президент указом установил штатную численность ВС на уровне 2,4 млн, из которых 1,5 млн — военнослужащие. Так, теперь надо узнать сколько в реальности их осталось и сколько значит будут добирать и как
Гость
4 марта, 20:30
А он при таких условиях сам пробывал поработать?
Гость
4 марта, 21:10
Зачем ему работать? Он на гособеспечении
Гость
4 марта, 20:26
Заходит такой вова в бар и говорит: «всем пива за счет заведения». Это сатира если что
Гость
4 марта, 20:15
В стране больше проблем нет, кроме вмешательства в деятельность садиков?
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 20:54
Интересно, в твоей семье из трех человек есть проблемы?
Гость
4 марта, 20:12
На заседании коллегии МВД президент поручил жестко реагировать на коррупцию. А потом не выдержал и расхохотался.
Гость
4 марта, 20:05
Правильно, давно пора в семь я привожу и в семь-восемь вечера забираю, многие работают по 12 часов, вот такое правильное решение В.В.
Гость
4 марта, 21:26
Кто работает по 12 часов, 2 через 2, они будут в свои выходные детей дома оставлять? Неужели тоже в садик отправят с 7 до 20? Хотя, чего спрашивать, конечно, в садик. Они дома устают со своими детьми.
Гость
4 марта, 20:04
"чем раньше молодая мама выйдет на работу, тем у нее будет больше шансов сохранить квалификацию." Квалификацию! А семью??
Гость
4 марта, 20:15
А безработным садик не давать?!
Гость
4 марта, 20:20
Гость
4 марта, 20:15
А безработным садик не давать?!
Воспитателю какая разница, работает мама или нет? Всё равно группа меньше не будет. И всё равно ей сидеть до "последнего клиента".
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 20:53
Гость
4 марта, 20:15
А безработным садик не давать?!
Зачем им садик? Все равно баклуши бьют...
Гость
4 марта, 20:00
Рожайте кричат…Я хочу родить, и не бежать при этом быстрее на работу, а нормально провести с ребенком первые годы его жизни, не прибегая с работы, как угорелая, без сил, быстрее готовя ужин, при этом не уделяя должного внимания ребенку, на бегу слушать его, не вникая в суть, но жизнь в нашей стране диктует другое.
Гость
4 марта, 20:07
А кто должен обеспечивать вам такую безмятежную жизнь?
Гость
4 марта, 20:29
Перевалить все на мужика проще и так все содержание на нем,а если еще ипатека ?
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта, 20:50
То есть, ты росло в тепличных условиях, круглосуточно около мамы, а самой так жить не получается. Беда
Гость
4 марта, 19:56
Какая глыба, какой матёрый человечище, знает всё на свете. Жаль только, что в школе на тройки учился.
Гость
4 марта, 20:18
Ну из отличников редко управленцы( это либо прям самородки),обычно троишники отличниками руководят Краснодипломники,редко в жизни рулят
Гость
4 марта, 19:56
...чем раньше молодая мама выйдет на работу... На одну папину зарплату они ноги протянут.
Гость
4 марта, 20:10
Для получения выплат они матери-одиночки а производитель лежит рядом на диване.
Гость
5 марта, 05:43
Гость
4 марта, 20:10
Для получения выплат они матери-одиночки а производитель лежит рядом на диване.
Дебильное начисление пособий привело к тысячам формальных разводов, которые потом частенько становились реальными разводами.
Гость
4 марта, 19:52
940 миллиарда, в последние годы! За какие годы?
Гость
4 марта, 19:51
Потребовал. Значит изменят
Гость
4 марта, 19:42
бедные, бедные воспитатели...
Гость
4 марта, 20:08
это их работа.
Гость
4 марта, 20:16
Да почему бедные. Работа посменная, как и многая другая. Многие и до 22.00-23.00 на работе. Другое дело, что вопрос с оплатой доп. часа работы не озвучен
Гость
4 марта, 20:39
Гость
4 марта, 20:16
Да почему бедные. Работа посменная, как и многая другая. Многие и до 22.00-23.00 на работе. Другое дело, что вопрос с оплатой доп. часа работы не озвучен
Гость, в наше время чаще всего по одному воспитателю на группе с 7 утра до 7 вечера и на свою семью времени не хватает. А они тоже женщины, а не роботы, помимо детей цветник приведи в порядок, снег почисть, план напиши и т.д.
Гость
4 марта, 19:41
А что он не знал, что ясельные группы давно существуют? В параллельном мире живёт?
Гость
4 марта, 19:55
Даже садики круглосуточного пребывания есть
Гость
4 марта, 19:59
Гость
4 марта, 19:55
Даже садики круглосуточного пребывания есть
Нет. Ни одного.
Гость
4 марта, 20:14
Гость
4 марта, 19:59
Нет. Ни одного.
Просто называются интерната и,на выходные домой.Есть такие.
Гость