России пообещали суверенный интернет в ближайшие годы
9 марта 2026, 10:32
Гость
11 марта, 11:08
Гостья
А что при СССР плохо жили на много лучше и честнее
Гость
9 марта, 22:22
Мир идет вперёд, развивает технологии, наша власть загоняет народ в стойло Средневековья. Потому что один дед не знает где включается компьютер и как работает интернет. Печально.
Гость
9 марта, 20:30
Своего интернета не будет. "Интернет" - это иностранное слово.
Гость
9 марта, 19:12
Ой , хоть бы не писали про это , как-то писали что в России будет свой интернет так и на словах осталось .... теперь не знают как лапши навещать всякой ерундой сначала сделайте потом хвалитесь деятели .....
Гость
9 марта, 18:02
Заныли снова, если не заниматься ни чем криминальным и запрещённым, то и переживать нечего. Или вы хотите торговать запрещенным и поэтому плачитесь?Достали эти любители Европы. Ну езжайте туда и наслаждайтесь...
Гость
10 марта, 03:11
А ты опустевшую земельный будешь соседям продавать?!
Гость
9 марта, 17:27
Фльтравать так скажем "базар".💯
Гость
9 марта, 17:03
Ну, т.е. лицемерное право на тайну переписки всегда было фикцией, просто раньше не было возможности у государства читать все... Ясно, понятно...
Гость
9 марта, 16:26
Цифровое Рабство
Гость
9 марта, 16:24
Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко🥴
Гость
9 марта, 15:40
ага, в 2020 зряплата уже 2.2 тыров бакинских, на каждого 100 квадратов жилплощади и другие плюшки, так и с чебурнетом будет
Гость
9 марта, 15:00
Просыпаешься и только читаешь: заблокировали, запретили. Это что, свобода? Тюрьма какая-то, а не страна. Не дают людям жить и работать.
Гость
9 марта, 14:48
Как и в любой диктатуре, в России любое ущемление прав, выкручивание рук, все строго "во благо самого же народа" и некоторые, упоротые зомбовизором в это даже верят.
Гость
9 марта, 14:45
Наконец-то 😀
Гость
9 марта, 14:38
именно для этого граждане и выбирали этих депутатов и этого президента, чтобы они отрезали граждан от всего мира и указывали как надо правильно жить. люди же не в состоянии сами разобраться их надо за ручку вести. свобода россиянам оказалась не нужна. ну ок. удачи в загнивании.
Гость
9 марта, 17:10
"Подполковник Ирина Годунова, которая на встрече с Владимирым Путиным назвала Telegram «вражеским средством связи», сама оплачивает премиум-подписку на этот мессенджер и активно им пользуется.
Все трое военных из семьи Ирины Годуновой, до сих пор имеют аккаунты в мессенджерах Telegram и WhatsApp.
Например, её отец в последний раз заходил в сеть утром 5 марта.
У супруга Годуновой также не удалось обнаружить аккаунт в мессенджере MAX по номеру телефона.
Не осуждаю девушку. Телега удобна и безопасна. Но старших людей не надо вводить в заблуждение. Они доверчивы порой чрез меры."
Олег Боровских
Такое ощущение, что вся страна превратилась в мошенников и террористов. Страшно подумать, сколько денег сливают на борьбу, не понятно с чем. Пока весь мир стремится к новым технологиям, нас ведут в каменный век. Недавно зашла на Рутуб в поисках мастер-классов по гуаши. Лучше бы не заходила - даже давление поднялось от того, в какое убожество нас пытаются затянуть. Чтобы успокоить население, обычно предоставляют ему "хлеб и зрелища", а у нас все наоборот!
Гость
9 марта, 14:00
Во времена СССР блокировали голос Америки по радио но это не помогло СССР он развалился.
Гость
9 марта, 13:35
Слушайте друзья , вот это действительно хорошая новость . Будем книги читать как раньше ...
Граждане!
Поверьте, в вашей жизни ничего не изменится в худшую сторону, если интернет полностью заблокируют. Ещё каких-то 15 лет назад не было никакого повального увлечения интернетом. И жизнь была краше. А было время, не так давно, ещё в 90-е и начало 2000-х, когда далеко не у всех был домашний телефон. И что? А ничего! Жизнь тогда была более насыщенной, более осмысленной и более радостной: люди встречались и общались ОЧНО, и никто не зашифровывал их разговоры и не расшифровывал.
А сейчас что? Это же смешно смотреть.
Для чего интернет придуман? Для тотального контроля над обществом, населением. Раньше откуда и кто мог знать, какие, например, книги человек читает, какую музыку слушает и т.п., а сейчас всё известно. Мобильную связь тоже придумали ради контроля, чтобы знать, где кто находится и какие у него имеются контакты в этом мире.
И те, кто сегодня ратует или выражает всякие беспокойства по поводу интернета, на самом деле - не поборники свободы, а поборники рабства, при этом рабства абсолютного. Кто-то из них этого не понимает. А кто-то из них выступает осознанно, за деньги.
Интернет придумали совсем не для этого. Не сочиняйте. Как и телефон, он появился для удобной коммуникации. Если вы ничего полезного там не находите, просто не заходите, и будет вам счастье.
Гость
9 марта, 16:10
Вернитесь в палату
Гость
9 марта, 16:22
Похоже, Совсем с головой плохо у вас. А ничего, что люди в интернет работают и у некоторых это единственный источник дохода?
Самое обидное, когда ты владелец какого-нибудь крупного ТГ канала, где доход с рекламы от 2 млн руб. в месяц.. и медленно начинаешь понимать, что скоро карета превратится в тыкву.
У меня примерно так и произошло, когда пайпал отрубили. Получал авторские отчисления за использование моей музыки (во всём мире), а потом бац и привет. Помимо пайпала партнёрские сети удалили налоговую форму нерезидента для жителей РФ, и фактически захватили мои накопления, и на письма не отвечают.
А вот пайпал молодец - достойно себя повёл - техподдержка позволила вывести все деньги со счёта.
Гость
9 марта, 11:16
Якобы всё с заботой о людях, а сами делают своё дело...
Гость
9 марта, 11:16
Ну что, повторили? Конечно повторили, обратно в средневековье.
Гость
9 марта, 10:58
честный трудовой народ Ирана, обращаюсь к вам!продолжайте бороться за свою свободу! США вам только завидуют! нефть на конец вверх пошла, нам теперь не Нада по миру побираться!
Ну вот и все , досиделись, домолчались, получите пожалуйста. Да здравствует СССР в новом обличии
Гость
9 марта, 11:00
С самыми худшими проблемами, вместо полезного. Снова кормежка всех халявщиков по периметру, а местным только повышение налогов и разваленная медицина с образованием. Всё по Макиавелли строят, чтоб жили только мыслями как прокормиться.
Гость
9 марта, 11:05
Да здравствует глухой, дремучий, полностью подконтрольный чебурнэт.
Да здравствует глухой, дремучий, полностью подконтрольный чебурнэт.
... и его услужливые боты - Гости!
Гость
9 марта, 10:40
Рассерженный
Снова какие-то "причины". А почему не сказать прямо - идёт зачистка рынка путём ведения недобросовестной конкуренции? Кто владельцы отечественных соцсетей и мессенджера махового? Оттуда и ушки растут.
Гость
9 марта, 10:39
99% того, что есть на YouTube не выложено больше нигде.
Сами пусть свой Rutube с рекламой смотрят
Гость
9 марта, 10:54
Я Ютуб вообще не смотрю, после постепенной блокировки Ютуба
Гость
9 марта, 11:07
Гость
9 марта, 10:54
Я Ютуб вообще не смотрю, после постепенной блокировки Ютуба
Я никогда не смотрел вообще, вернее не так, когда-то смотрел, но понял для себя, что там много вранья и шарлатанов, и исключил из своей жизни.
Гость
9 марта, 11:38
Гость
9 марта, 10:54
Я Ютуб вообще не смотрю, после постепенной блокировки Ютуба
Ты кроме новостей с федеральных каналов вообще ничего не смотри
Гость
9 марта, 10:36
Коммунисты и большевики так же делали
Гость
9 марта, 10:41
Да. И к чему это привело по итогу?
Гость
9 марта, 10:36
"РАЭК спрогнозировала достижение цифрового суверенитета в 2028-м"
Вот такие теперь достижения у нас. Весь мир живет в постоянном контакте, а нам в очередной раз хотят Северную Корею устроить. И так отстаем от цивилизованного мира на десятки лет в развитии, но нужно чтоб вообще насовсем, навсегда, чтобы в беспросветную глушь, на дно.
Гость
9 марта, 10:49
Да, конечно,на самолетах своих мы уже летаем на своих автомобилях ездим семена сх растений у нас только свои лекарства тоже - осталось создать свой интернет и тогда ...
Гость
9 марта, 11:01
Гость
9 марта, 10:49
Да, конечно,на самолетах своих мы уже летаем на своих автомобилях ездим семена сх растений у нас только свои лекарства тоже - осталось создать свой интернет и тогда ...
И что тогда? Китай прекрасно живёт со своим интернетом.
Гость
9 марта, 11:20
Гость
9 марта, 11:01
И что тогда? Китай прекрасно живёт со своим интернетом.
Ты только забыл один маленький нюанс. Китай не отгораживался от всего цивилизованного мира, он сотрудничает во всех сферах - в торговле, в науке, в технологиях, в производстве. В Китае не наказывают ученых за контакты с учеными из цивилизованных стран, а наоборот, помогают им в этом. В Китае помогают молодежи получать образование за рубежом. У нас жизнь с Китаем отличается примерно всем. И если ты в этих условиях сделаешь закрытый интернет, то получится не Китай, а Северная Корея.
«Это значит, что свои соцсети, мессенджеры и госуслуги будут работать стабильно. Но доступ к „большому миру“ будет либо затруднен, либо возможен через то,ЧТО ОСТАНЕТСЯ ОТ VPN. Это не столько „интранет“ по-китайски, сколько крепость с возможностью выглянуть в узкую бойницу», — разъяснил Калмыков.
Гость
9 марта, 17:14
В белых списках не будет свободных VPN. Вернее, будут но не для вас.
«Это значит, что свои соцсети, мессенджеры и госуслуги будут работать стабильно. Но доступ к „большому миру“ будет либо затруднен, либо возможен через то,ЧТО ОСТАНЕТСЯ ОТ VPN. Это не столько „интранет“ по-китайски, сколько крепость с возможностью выглянуть в узкую бойницу», — разъяснил Калмыков.
С возможностью выглянуть для избранных, как в СССР поездки в капстраны.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев