перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Минцифры ввело законопроект об ограничении использования ИИ в России

19 марта 2026, 00:44
Гость
Гость
20 марта, 09:15
Убрать во всех организациях работающих с обращениями людей это ии и голосовых помощников!! Нет никакой обратной связи, только и запрограмировали: скажите да,скажите нет!! Это же можно чокнуться от такого общения!! Чиновники боятся людей вот и подключают этих голосовых!! Попробуйте дозвониться например: энергосбыт!!!
Гость
19 марта, 12:32
За что боролись, на то и напоролись.
Гость
19 марта, 10:29
Чтобы ограничивать ИИ в России, надо сначала чтобы БЫЛ в России ИИ. А в России и с обычными-то мозгами дефицит, куда уж до электронных.
Гость
19 марта, 03:31
"законопроект об ограничении использования ИИ в России" - то есть ограничат использование современных мощных видеокарт и процессоров? Ведь движки ИИ можно ставить на домашнем компе, если мощное железо.
Гость
19 марта, 10:15
Зачем нам это, мы сами с усами, верно Матроскин.
Гость
19 марта, 02:07
Тема ИИ меня будоражит. Только вдумайтесь, сами разработчики не понимают, по каким принципам их детище выдаёт ответы. Они только задали направления, но машина сама учится, и зачастую действует неожиданно, создаёт собственные связки и комбинации (алгоритмы). Это прям как ребёнка родить, воспитывать, а потом он взрослеет и понеслась.
Гость
19 марта, 02:55
Выйдет потом из - под контроля, мол переходный возраст, то сё, на людей начнёт заглядываться, ничто человеческое не чуждо.
Гость
19 марта, 05:50
Ничего там нет, сливная канава со всего интернета, они собирают общедоступную информацию и выдают её исходя из частоты упоминания, по сути она скармливает миллионам зомби то, что они сами же и говорили, вот и вся суть этих ИИ-чатов на данный момент
Гость
19 марта, 07:15
Гость
19 марта, 05:50
Ничего там нет, сливная канава со всего интернета, они собирают общедоступную информацию и выдают её исходя из частоты упоминания, по сути она скармливает миллионам зомби то, что они сами же и говорили, вот и вся суть этих ИИ-чатов на данный момент
Представляете, а человек думает по тому же принципу ))))
Гость
19 марта, 00:55
Как будут маркировать тексты от ИИ, и звонки роботов, и синтезом речи с ИИ, да никак видимо.
Гость
19 марта, 07:10
Фильмы маркируют и что изменилось для граждан, кроме дохода контролирующей организации?
Гость
19 марта, 08:28
если не знаешь. то не пиши. есть скрытые и открытые маркеры.
Гость
19 марта, 00:54
«Правила не затронут использование таких технологий в спецслужбах», ну ясно чо.
Гость
19 марта, 08:27
и что ясно? то что не затронут или ты какой-то скрытый смысл увидел?
Гость
19 марта, 08:44
Гость
19 марта, 08:27
и что ясно? то что не затронут или ты какой-то скрытый смысл увидел?
Это очевидно по-моему, что за глупые вопросы.
Гость