RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

6 м/c,

с-з.

741мм 78%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,70
EUR 89,63
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Депутат Госдумы объяснил, ждать ли новой волны мобилизации в России

9 апреля 2026, 13:17
Гость
Гость
10 апреля, 22:37
Горе.
Гость
10 апреля, 15:32
Завязывайте,со своей движухой-достали!🤬
Гость
9 апреля, 22:49
ну это военное положение вводить, с вытекающими сами заварили, сами и мобилизуйтесь
Гость
9 апреля, 19:31
Подобные материалы всегда инициируются как срытый опрос общественного мнения - думаю власть четко понимает из этих скытых опросов что ей светит
Гость
9 апреля, 17:24
Да о какой новой мобилизации идёт вообще речь? Указ о введении частичной мобилизации продолжает действовать. Контракты по факту бессрочные именно поэтому. Если мобилизация окончена, так отпустите домой тех, у кого срок, прописанный в контракте, давно истёк!
Гость
9 апреля, 17:02
Я жду.
Гость
9 апреля, 16:59
В царской армии и по 10 лет служили, не могли сами уйти. Интересно, насколько алчные аппетиты у текущих
Вася Премудрая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 16:36
Скоро выборы! Явка должна быть 0,0000000000
Гость
3 июня, 17:27
бюджетников нагонят
Гость
9 апреля, 16:02
то-то в военкоматах очереди по часу с повестками
Гость
9 апреля, 16:02
А,она и не заканчивалась,только методы изменились!
Гость
9 апреля, 15:39
ТВЕРДО И ЧЕТКО НЕБУДЕТ!!!!
Гость
9 апреля, 15:34
У нас молодых мигрантов полный двор, слоняются целыми днями туда-сюда, нигде не работают мы чем промышляют и при этом нам говорят что завозят трудовых мигрантов, это с какой это целью их завозят?????????????????
Гость
9 апреля, 15:27
Перед законом все равны, под особой контроль детей депутатов, чиновников и руководителей разных рангов, чтобы своим примером показывали.
Гость
9 апреля, 16:20
в теории конечно все равны, а на практике много тех, кто ровнее...
Гость
9 апреля, 15:23
Пугачёва продаёт квартиру за 300 млн. Руб, почему не конфисковали в бюджет??? ПочемумГалкина и пр. Не призвали в армию??? Сколько с двойным гражданством воююет??? Почему те, кто уехал из страны в трудный период получают пенсии, пособия, не лишаются имущества, доходов в России???
Гость
9 апреля, 15:32
Сначала надо твою конфисковать, а тебя - в Купянск. А потом до квартиры Пугачевой дойдут. Не переживай
Гость
9 апреля, 20:56
Причем тут Пугачева и пенсионеры ???Вы это правительство выбираете 26 лет подряд,ваши избранники гребут миллиардами ,имеют недвижимость на огромные суммы не только в РФ ,но и в "загнивающем западе",а их детки живут и" загнивают" там!
Гость
10 апреля, 00:51
О, правильно - у них отобрать и разделить! - ....где-то это уже было...
Гость
9 апреля, 15:15
Вы вспомните кого в 14 м году в госпитале посещал Кобзон в Донецке Сплошные монголы а не шахтёры местные Вот этих иностранных терров и бомбили украинцы на своей земле Включая москвича Бородая гиркина и прочих моторол
Гость
9 апреля, 18:20
Так и было. "Вы бурят - я рад"
Гость
9 апреля, 15:14
Ребёнку 18 лет, учится в 11 классе, предстоит сдать ЕГЭ. А военкомат постоянно теребит: прийти, пройти медкомиссию, потерять два дня в поликлинике, день в военкомате. При этом ещё и повестку вручили прийти до 30 апреля. Ведь они же там знают закон, что ещё до 25 мая уроки будут, потом экзамены. Зачем Курчатовскому военкомату Челябинска, повторно во время учебного года вызывать учеников??? Что совсем некого призвать??? Или это что???
Гость
9 апреля, 15:29
На работе пришла повестка на 29 апреля. 53 года. Военнообязанный. Не служил. Видно, в штурмовики.
Гость
9 апреля, 15:30
Что значит "некого призвать"? А кто вместо вашей корзиночки будет Родину от НАТО защищать?
Гость
9 апреля, 15:53
Некого.
Гость
9 апреля, 14:59
Вспомните 22 год. Там тоже Песков говорил, что мобилизация не планируется. Потом, быстро переобулись и объявили. Слушать их, смысла нет. Вполне возможно, в сентябре выборы в гос.думу проведут и объявят ее снова. А так говорят пока, чтобы паники у людей не было.
Вася Премудрая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 16:37
Гость, выборы должны быть нулевые
Гость
3 июня, 17:30
9 апреля, 16:37
Гость, выборы должны быть нулевые
нагонят бюджетников
Гость
9 апреля, 14:58
Что-то часто начал подниматься вопрос о мобилизации!
Гость
9 апреля, 14:55
Никто и никому не верит, этому есть причины. Ельцин с похмелья сказал, что дефолта не будет, а Починок вообще пообещал съесть свою шляпу. Обоих черти забрали к себе. Будет ли так с нынешними "обещалкиными"?
Гость
9 апреля, 14:55
Все помнят в 2/ году тоже самое говорили ,а ранее и про пенсионный возраст
Гость
9 апреля, 14:55
Мне глубоко плевать на мнение этого человека. Это не он принимает решение. Как в том анекдоте про "Овощи будут мясо"
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля, 14:52
Ты или воюешь с этими Кугутами, или уговариваешь? 😃
Land sar Rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля, 14:48
ждать, скоро будет
Гость
9 апреля, 14:46
"Пока я у власти, пенсионный возраст подниматься не будет" Ясно и четко...
266715441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 14:46
На 5-й год этого мутного мероприятия народ прозрел и не пойдёт умирать за данный режим,иначе может повторится история вековой давности.Народ итак в гневе от нарушения прав граждан.
Гость
9 апреля, 15:00
Слетай в сша,францию,Афганистан и тд и увидишь,где действительно права не в почете
Гость
9 апреля, 15:05
Гость
9 апреля, 15:00
Слетай в сша,францию,Афганистан и тд и увидишь,где действительно права не в почете
Мне плевать что там по Франции, меня напрямую касается именно то, что здесь.
Гость
9 апреля, 15:09
Гость
9 апреля, 15:00
Слетай в сша,францию,Афганистан и тд и увидишь,где действительно права не в почете
США , Франция и Афганистан )
Гость
9 апреля, 14:44
Да, забирайте с заводов, работы же нет, благодаря вождю экономику поднял.
Гость
9 апреля, 14:42
«Девальвации рубля не будет. Это твёрдо и чётко» — заявление Бориса Ельцина, сделанное 14 августа 1998 года
Гость
9 апреля, 14:40
Применяйте " большое " что есть в загашнике , тогда и не надо будет мобилизации . Что жалеете то ?
Гость
9 апреля, 15:08
А есть ли это "большое"? Не там ли оно, где 1,5 млн. комплектов униформы?
Гость
9 апреля, 14:37
То, что достаточно людей заключают контракты, следует понимать так: кому-то нечего жрать уже сейчас. Аналогию дальше продолжайте. Есть, конечно, человеки, которые способны будут оказать окончательное сопротивление, но таких крохи. Я за вами наблюдаю уже 50 лет, знаю, о чем говорю.
Гость
9 апреля, 14:37
Перед осенними выборами не осмелятся. И так уже рейтинги из-за блокировок в опе. К лету 27 года может и будет.
Гость
9 апреля, 15:23
Могут сразу после выборов.
Гость
9 апреля, 14:31
У депутатов и олигархов тоже есть дети .Почему они прячут их за границей? Мигрантов вон полные дворы. Раз приехали призывайте независимо сколько у их детей. Они их рожают с 15лет.
Гость
9 апреля, 15:27
Тогда они уедут. А ты останешься. Надевай сапожки.
Гость
9 апреля, 14:28
Верим, я поверил.
Гость
9 апреля, 14:28
В центральной части и преграничье постоянно воют серены .
Гость
9 апреля, 14:33
Уильямс или морские?
Гость
9 апреля, 15:24
Гость
9 апреля, 14:33
Уильямс или морские?
Морские - сирены.
Гость
9 апреля, 14:21
Если б действовали с самого начала как Иран, все бы закончилось за месяц.
Гость
9 апреля, 14:47
Ядренной по Банковой!
Гость
9 апреля, 14:19
Срочников под угрозой расправы заставляют контракты подписывать. Втихаря всё и типа добровольно.
Гость
9 апреля, 14:48
Угроза расправой - это только угроза. Пора уже бороться за свою жизнь и за жизнь страны.
Гость
9 апреля, 14:15
1505 дней оперируют
Гость
9 апреля, 14:33
Слабо шпекают?
Гость
9 апреля, 14:13
"Значит хорошие сапоги, надо брать"
Гость
9 апреля, 20:33
Лия Ахеджакова, успокойтесь
Гость
9 апреля, 14:11
чтото часто стали писать про возможность мобилизации, видимо пора начинать прятать детей...
Гость
9 апреля, 14:13
Чтоб чужие дети воевали?
Гость
9 апреля, 14:26
Гость
9 апреля, 14:13
Чтоб чужие дети воевали?
Если чужие одобряют движуху, пусть идут и воюют.
Гость
9 апреля, 14:38
Гость
9 апреля, 14:13
Чтоб чужие дети воевали?
дети олигархов чиновников и депутатов
Гость
9 апреля, 14:07
Сейчас в вузах агитацию устроили, дают бланки заполнять, знают ли студенты, то или другое, что можно годик послужить и зачитают им в учебу, ага... молодежь уже умная пошла, живут для себя.
Гость
9 апреля, 14:34
Ну да для себя, когда ты сляжешь, поедешь в пансионат с памперсом валяться, а они продолжат для себя жить скинув тебя как неликвид)
Гость
9 апреля, 18:00
Гость
9 апреля, 14:34
Ну да для себя, когда ты сляжешь, поедешь в пансионат с памперсом валяться, а они продолжат для себя жить скинув тебя как неликвид)
ты сляжешь
Гость
3 мая, 09:39
Гость
9 апреля, 14:34
Ну да для себя, когда ты сляжешь, поедешь в пансионат с памперсом валяться, а они продолжат для себя жить скинув тебя как неликвид)
Неликвид - это ты. Надеюсь, ты не размножилось
тётя Мотя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 14:04
мне одной надоело это читать? недели 2 назад публиковали то же самое. чего нагнетаете
Гость
9 апреля, 14:34
74 для нагнетания и создана
Гость
9 апреля, 15:17
Вы не желаете Родину защитить?
Гость
9 апреля, 17:53
Гость
9 апреля, 15:17
Вы не желаете Родину защитить?
Не путай Родину с хотелками одного
Гость
9 апреля, 14:04
а не пора ли заканчивать это все, ну правда, сколько можно, цены видели в магазинах, на авто, на квартиры, неадекватные же, зп 50 тыс, а купить нереально ничего, нужно минимум в два-три раза все снижать и срочно!!!
Гость
9 апреля, 14:44
Тоже самое можно сказать - а не пора ли нормальную работу найти, не за 50 т.р. ? Сказать можно легко и все что угодно!
Гость
9 апреля, 14:54
Гость
9 апреля, 14:44
Тоже самое можно сказать - а не пора ли нормальную работу найти, не за 50 т.р. ? Сказать можно легко и все что угодно!
тебе надо, ты и паши. я это государство своими налогами кормить не нанимался.
Гость
9 апреля, 15:02
Ага, чтоб они вернулись назад в мирное общество?
Гость
9 апреля, 14:02
А ПОЧЕМУ депутатик госдумы максим иванов не на сво, СВОим примером.
Гость
9 апреля, 14:55
Ой, да если сильно надо, устроят показуху с отправкой и пламенными речами, сами отсидятся там где-нибудь в гостишке в Донецке. Мало что ли примеров?
Гость
9 апреля, 14:01
Очень удобно: минусанул избирателей, вырос % и явка на голосовании.
Гость
9 апреля, 14:00
Из какой партии эти все депутаты, секретари и председатели? Да им веры нет никакой, пусть хоть что говорят, но народ скоро по своему делать будет
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля, 13:57
,, Мы справимся, у нас одни контрабасы,, а Ему карту показывали? 🥺
Гость
9 апреля, 18:13
Это насколько же нужно себя не уважать, чтобы подлизывать так за копейки. Почему не в окопе, "кэп"?
Гость
9 апреля, 13:56
чем чаще мы слышатся голоса сверху что мобилизация не нужна, тем выше вероятность ее наступления
Гость
9 апреля, 14:35
Беги верхний ларс ждет тебя на самокате
Гость
9 апреля, 15:18
Гость
9 апреля, 14:35
Беги верхний ларс ждет тебя на самокате
Тебя в военкомате ждут, почему не бежишь в военкомат?
Гость
9 апреля, 15:27
Гость
9 апреля, 15:18
Тебя в военкомате ждут, почему не бежишь в военкомат?
Меня не ждут, моб предписание получил вот жду и не трясусь как чихуашка)
Гость
9 апреля, 13:56
Из все ситуации с пониманием можно отнестись к тем людям, кому выпало попасть в первую мобилизацию. На остальных как то //.
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля, 13:55
А вы спросите у Командира, он вам не ответит, потому что сам не знает 😃
Гость
9 апреля, 15:38
Он даже не знает ,что первая волна обмундирование за свой счёт покупала. Случайно просочилось к нему несколько дней тому назад. И начал приказы отдавать. Что шить,как шить, из чего шить. А первую волну очень жаль. Люди поверили. Кого то запугали . И , наверное, мало кто остался.
Гость
9 апреля, 13:53
Зетпатриоты заканчиваются?
Гость
9 апреля, 13:50
В России "одаренных" еще на два века припасено, так что вперед на защиту интересов друзей ввп.
Гость