RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

740мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Нижегородский планетарий объяснил значение лунной миссии «Артемида-2»

10 апреля 2026, 22:30
Гость
Гость
11 апреля, 10:36
А нашим некогда, они ещё не всех украинцев перебили. А ещё есть казахи, белорусы...ишь, сколько супостатов, половцев, печенегов, какой Космос?))
Гость
11 апреля, 09:59
Поздравляю, молодцы.
Гость
11 апреля, 08:31
Он приводнился.
Гость
11 апреля, 07:02
Отличный подарок к 12 апреля предателю СССР, забывшему Родину и честь! СССР в космос умел, а эти его дружбаны нет, так и должно быть. Зато его подельники в списке Форбс, загадив реку мазутом, например, или не укрепив дамбу, которую прогрызли шпионские американские мыши, но это мелочи же, да?
Гость
11 апреля, 06:05
А это действительно было? 🤣
Гость
11 апреля, 03:40
Система жизнеобеспечения ...навтов сильно усложняет и удорожает процесс освоения космоса . С переходом на использование роботов , ИИ дело пойдет быстрее.
Гость
11 апреля, 01:38
Всякую фигню замышляют... Вот реально крутая и полезная миссия, чтобы войти в историю: привезти грунт с Марса на Землю. Причем не из одной случайной точки поверхности, а с разных, собранный марсоходами и доставленый к отлетной ракете. Во-первых, это красиво и ценно с научной точки зрения. Во-вторых, это сложно ("не потому что это просто, а потому, что сложно!"). В-третьих, это безопасно, так как миссия для автоматов. В-четвертых, это не так дорого, как полет человеков. В-пятых, это отличный полигон для этого вашего ИИ, т.к. прямое управление с Земли там крайне затруднительно.
Гость
11 апреля, 08:46
По автоматизации и ИИ - к сожалению это не к нашему государству!
Гость
11 апреля, 15:13
Гость
11 апреля, 08:46
По автоматизации и ИИ - к сожалению это не к нашему государству!
Я вообще-то про человечество говорил, какое отношение к космическим исследовниям имеет РФ?
Гость
10 апреля, 23:58
Они что, подопытные кролики, чтоб посмотреть, сколько радиации схватили, пролетая пояса ван Аллена?
Гость
11 апреля, 01:32
И как по ним можно это определить? А накопительные детекторы запускали еще в 60-х годах, если не в 50-х...
Гость
10 апреля, 23:32
Дай боже экипажу благополучного приводнения!
Гость
11 апреля, 06:25
Да уже отлично сели.
Гость
10 апреля, 23:15
"Медленные" радио волны имеют туже скорость, что и "быстрый" свет - лазерный луч
Гость
10 апреля, 23:19
Ну нет. Это наука какая-то. Физика или химия...
Гость
11 апреля, 09:16
Имелась ввиду не скорость распространения, а объем информации в единицу времени.
Гость
10 апреля, 22:53
а тем временем бюджетное финансирование науки и образования в России свелось к символическим цифрам. А совместные проекты с Китаем это от России ресурсы, а высокие технологии от Кита?
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 22:44
Да глупости вся эта Луна и ненаучная фантастика.
Гость
10 апреля, 23:29
Естественно, работников метлы и лопаты, вроде тебя, космос не интересует.
Гость
11 апреля, 04:57
Недалекий был, таким и остался.
Гость
11 апреля, 12:16
Гость
10 апреля, 23:29
Естественно, работников метлы и лопаты, вроде тебя, космос не интересует.
что тебе мешает отложить лопату и метлу. и взяться за книги
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 22:36
Лишь бы не навредили
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 23:01
Думаешь по камешкам по домам растащат?
Гость
11 апреля, 04:55
10 апреля, 23:01
Думаешь по камешкам по домам растащат?
Ты думаешь смешно пошутил?
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 апреля, 12:18
Гость
11 апреля, 04:55
Ты думаешь смешно пошутил?
Д. Билл, на вопрос ответь вначале.
Гость
10 апреля, 22:35
Корабль там же, где и в начале - на съемочной площадке.
Гость