перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Власти придумали новый способ избавиться от VPN

16 апреля 2026, 13:32
Гость
Гость
16 апреля, 19:56
скоро опять начнем подписываться на газеты и журналы
Гость
16 апреля, 18:38
Всё идёт к чебурнету
Гость
16 апреля, 16:49
Какой то сюр и Кафка. Когда весь мир развивает цифровые технологии, увеличивает скорость, быстродействие, объемы и.т.д мы стремимся в другую сторону...
Гость
16 апреля, 16:41
Терпим дальше. Дышать пока можно.
Гость
16 апреля, 17:10
потом будем по-очереди.
Гость
16 апреля, 15:55
уважаемые сограждане, расслабьтесь....чем больше треша, тем быстрее всё это навернётся!) история циклична, горе-управленцы движутся к очередной катастрофе...надо им не мешать!)
Гость
16 апреля, 19:58
треша нет а навернетесь вы вечно недовольные ленивые не желающие рабоат всё отлично всё правильно а вас извни не считаем. отолем в иту фсин
Гость
16 апреля, 15:42
Развиваемся ..... Ходим в церковь , баранов режем , интернет отключаем , инновационную электронику нам и так давно запретили поставлять , вечный автоваз , возможность узнавать мир осталась у избранных .... В общем шагаем большими шагами в светлое будущее и все глубже и глубже....
Гость
16 апреля, 15:36
Теперь вся надежда на Боню. Вроде как она достучалась до Кремля.
Гость
16 апреля, 16:10
До Барина? "Барин к нам приедет, Барин нас рассудит."
Гость
16 апреля, 15:34
Каждый день только и думают как бы людям жизнь испортить
Гость
16 апреля, 14:55
нет желающих поскакать по Пл. Револ.?
Гость
16 апреля, 15:32
Только в нужниках
Гость
16 апреля, 14:50
Господа американцы уже смилостивились над нами 30 лет назад и присылали гуманитарную помощь, не давая умереть от голода в результате мудрых действий нашего тогдашнего правительства. Надеюсь, они не забудут о принципах гуманизма и сейчас - и в качестве гуманитарной помощи начнут засылать нам Старлинки, не зависящие от магистральных каналов трафика за пределы страны. Боже, храни Америку.
Гость
16 апреля, 15:52
однозначно!
Гость
16 апреля, 23:23
это ты про Украину написал
Гость
16 апреля, 14:39
деградация набирает обороты; железный занавес почти опустился
Гость
16 апреля, 14:27
не вынудит это никакие зарубежные сервисы что-то сдавить здесь. Это попытка принудить кого-то «там, далеко» что-то сделать через вред своим же людям. Такое даже звучит бредово. Не «им» хуже будет, а нам.
Гость
16 апреля, 14:18
Посмотрите гос.закупки, только одна закупка на работу с VPN составляет более 20 млн. руб.
Гость
16 апреля, 15:04
а самое главное, что это «борьба с ветряными мельницами»
Гость
16 апреля, 20:18
Гость
16 апреля, 15:04
а самое главное, что это «борьба с ветряными мельницами»
Дон Кихотов там хватает, поэтому пусть
Гость
16 апреля, 14:17
Оно баиться!
Гость
16 апреля, 14:11
умные люди делом занимаются а негодяи думают о пакости
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 14:10
Господа, господа, не спорьте. Вам ясно сказано, что "в Кремле заверили, что планов по введению ответственности за использование VPN СЕЙЧАС нет." ... Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем! ©
Гость
16 апреля, 20:22
Платочками, из ситца разумеется. Страна березового ситца как у Есенина.
Гость
16 апреля, 14:10
Так понятно, умные в России не нужны.
Гость
16 апреля, 14:07
Бред полный. Зачем эта блокировка? Я ютюб использовала чисто в развлекательных целях - фильмы, сериалы. Он хорошо подбирает пользователям рекомендации контента. Рутуб даже рядом не стоял - нет рекомендаций, одна реклама, вообще нет фильмов и сериалов
Гость
16 апреля, 15:10
Неправильные фильмы, сериалы смотрите, на рутубе всё гораздо патриотнее скрепотнее
Гость
16 апреля, 14:02
ваш кролик написал
Гость
16 апреля, 13:59
Максут Шадаев родился 11 ноября 1979 года. О его родителях, детстве и юности подтвержденных сведений в открытых источниках нет. В 2004 году окончил Московский государственный социальный университет по специальности «социология». Это как в СССР были совпартшколы. А вот и отзывы. РГСУ-САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ В МОСКВЕ!!! Никакой учебы, деньги только и вытягивают! Дети не учатся там совершенно. Заплатили как за очную форму обучения (дневная форма образования-КАЖДОДНЕВНОЕ ОБУЧЕНИЕ), в итоге мой ребёнок ездил от силы два раза в неделю
Гость
16 апреля, 15:51
То что в думе говорят, это не значит что они так думают, они просто озвучивают. Та же Терешкова, которая еле ходит и неизвестно может ли осмысленно что то говорить, не сама же взяла на себя инициативу и озвучила тот бред который на руку только субъекту который возомнил себя нью Наполеоном.
Гость
16 апреля, 17:21
А как же он цифрой управляет с гуманитарным образованием?
Гость
16 апреля, 13:53
заметил, что газеты снова читать начали
Гость
16 апреля, 14:05
Хорошие газеты закрыли с началом сами знаете чего. А другие читать себя не уважать.
Гость
16 апреля, 20:11
Гость
16 апреля, 14:05
Хорошие газеты закрыли с началом сами знаете чего. А другие читать себя не уважать.
тебя никто не уважает верно ты смешон демократ? ну враг народа значит
Гость
16 апреля, 13:53
Максутом Шадаевым скоро начнут детей пугать вместо серого волка. Аж страшно за Максута становится.
Гость
16 апреля, 16:27
Бедолага наверно икает непрерывно
Гость
16 апреля, 13:45
То будут ограничивать ,то вообще запретят ,то запретят частично ,то будут штрафовать . От этих глаголов уже рябит в глазах. Вы уже как-то определитесь ,быть или быть может.
Гость
16 апреля, 13:54
НЕ может быть. Как известный фильм 1975 года
261268511

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля, 15:42
Гость
16 апреля, 13:54
НЕ может быть. Как известный фильм 1975 года
Больше фильм 1988 года: — А сколько у нас всего открытых окон? — Все открыты! — Ни в чем меры не знаем… Ну что же, открытые окна будем закрывать. (С)
Гость
16 апреля, 17:53
Верно Гамлет, верно...
Гость
16 апреля, 13:43
вот мне, например, ваши ВПН даром не нужны. у меня сад, огурцы катать нужно. поликлиника опять же. и зачем мне что то читать что опасно? Я что, иногент что ли? мы просто пытаемся нашу молодеьж уберечь от тлитворного влияния запада, а они не понимают
Гость
16 апреля, 14:00
Писать без ошибок научись. Не тлЕтворный ты наш .
Гость
16 апреля, 14:37
да что ж ты себя во множественном числе то употребляешь? раздвоение личности у тебя на почве огурцов? и что ты в комментах делаешь? иди катай в саду
Гость
16 апреля, 17:15
правильнее писать "тлЯтворный"
Гость
16 апреля, 13:42
"Недавно операторы связи и маркетплейсы начали показывать пользователям плашку с рекомендацией отключить VPN..." Пользователи тоже могут показать кое-что
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля, 13:56
не могут! люди обленились ходить по магазинам! вчера ситуацию в вб наблюдал, одна девушка (другое не пропустят), заказала 15 пар обувии, ей вынесли все 15, она даже не открывая коробок 10 вернула на месте, остальные распаковывола, проверяла и уносиила в примерку. МП прочно поселились в головах у людей!
Гость
16 апреля, 14:07
не могут! люди обленились ходить по магазинам! вчера ситуацию в вб наблюдал, одна девушка (другое не пропустят), заказала 15 пар обувии, ей вынесли все 15, она даже не открывая коробок 10 вернула на месте, остальные распаковывола, проверяла и уносиила в примерку. МП прочно поселились в головах у людей!
Это только так кажется, что "прочно". Как сделают на маркетплейсах возврат лишних и качественных товаров платным (а этот вопрос уже обсуждается в ГД), быстро МП из голов "выселится"
Гость
16 апреля, 14:10
не могут! люди обленились ходить по магазинам! вчера ситуацию в вб наблюдал, одна девушка (другое не пропустят), заказала 15 пар обувии, ей вынесли все 15, она даже не открывая коробок 10 вернула на месте, остальные распаковывола, проверяла и уносиила в примерку. МП прочно поселились в головах у людей!
Так в чем противоречие? Понятно, что пока удобно я буду пользоваться инструментом. Как только станет не комфортно я начну искать другое решение. Пока этой девушке все нормально. Изменится- будем думать.
Гость
16 апреля, 13:41
Достали, вредители.
Гость
16 апреля, 15:47
100%
Гость
16 апреля, 13:41
раньше в советское время никаких ВПН и интернетов не было и ничего, замечатеьно жили! общались вживую, на лыжах ходили, демографией занимались... а ныче что - уткнутся в свои телефоны и жизни не видят... и новых налогоплательщиков делать не хотят.. а кто нам пенсии плотить будет?
Гость
16 апреля, 13:45
назад, зачем вперед, незачем, сворачиваем-ся
Гость
16 апреля, 14:05
А еще раньше лучиной жилье освещали и свечками. И воду из колодцев носили.
Гость
16 апреля, 14:08
так вы деградируйте дальше. Другим людям не мешайте жить, общаться, учиться
Гость
16 апреля, 13:38
Господи , да удалите уже весь интернет, оставте толко однокласники, Рен ТВ, царь град и соловьева! а болше нормальным людям и не Нада!
Гость
16 апреля, 13:44
Маргошку еще забыл. Ей вообще предлагаю отдельный телеканал выделить - "Ежедневные страдания" назвать. Чтобы она там рассказывала о тяготах своей жизни. И обязать всех смотреть его не реже трех раз в неделю по часу в день. Иначе штраф.
Гость
16 апреля, 14:03
Гость
16 апреля, 13:44
Маргошку еще забыл. Ей вообще предлагаю отдельный телеканал выделить - "Ежедневные страдания" назвать. Чтобы она там рассказывала о тяготах своей жизни. И обязать всех смотреть его не реже трех раз в неделю по часу в день. Иначе штраф.
Да уж убралась бы она уже к муженьку поскорее. Надоела.
Гость
16 апреля, 15:22
нормальным людям как раз надо скачивать киношки ,программы и многое другое бесплатно.
Гость
16 апреля, 13:38
Дело не в "экономических фильтрах". И все об этом прекрасно знают.
Гость
16 апреля, 15:24
а в чем по-твоему?
Гость
16 апреля, 13:35
Министерство цифровой дегенерации и деградации
Гость
16 апреля, 19:54
Министерство прогресаа. врагам плохо ну хороше вас надо щемить!
Гость
16 апреля, 23:23
и чем ты недоволен?
Гость