если получала пенсию за "умершего" мужа , а потом приставы принесли его домой, оказался он живой - будете с фондами бодаться за возврат уплаченных пенсий
Гость
20 мая, 16:17
Хотела сделать так еще лет 10 назад. УВД быстро нашли должника. Приставы да, не чешутся, не ищут. Никаких механизмов принудительного взыскания. запреты не помогали. А как только подала в розыск в полицию, сразу его и нашли в другой области.
Гость
18 мая, 20:43
а хоть одна женщина понесла уголовную или гражданскую ответственность, за получение алиментов с мужчины, который не являлся отцом ребенка??? почему законодательно не узаконили проверку на отцовство мужчин в роддоме???
Гость
18 мая, 20:36
начнем с того, что вступление в половую связь и зачатие ребенка, обоюдное желание... но ответственность только на отце... где равенство??? почем мать может мошенничать при подаче заявления о безвестном отсутствии отца ребенка и не несет за то ответственности???
Гость
18 мая, 21:47
В смысле - только на отце? Если вы про алименты, то задайте себе вопрос, а ребенок где-то в пустоте болтается, сам себя обучает, воспитывает, кормит и одевает?
Гость
19 мая, 09:50
Гость
18 мая, 21:47
В смысле - только на отце? Если вы про алименты, то задайте себе вопрос, а ребенок где-то в пустоте болтается, сам себя обучает, воспитывает, кормит и одевает?
ну так то и мамка обязана работать и вкладываться в алименты
Гость
18 мая, 20:19
На ребёнка сколько в месяц уходит?
Гость
18 мая, 19:46
Мужики вообще перестанут жениться и заводить детей
Гость
18 мая, 19:24
Давайте, давайте. Новые схемы, новые законы... Это будет очень способствовать повышению рождаемости, традиционным ценностям и созданию семей (спойлер: нет).
Гость
18 мая, 18:24
Вот по этому сын(37л) приятельницы, не хочет заводить семью,детей. Заработал сам двухкомн квартиру,хорошую машину.Ездит отдыхать.Питается хорошо.Для здоровья пользуется "массажным кабинетом"
Гость
18 мая, 16:49
Человек нигде не прописан, нет машины, карт, номер телефона оформлен на других людей?
Гость
18 мая, 15:52
Часто вижу бедолаг в костюме жениха у Советского загса, которые как дети не понимают что их хомутали чтобы потом ошкуривать.
Гость
18 мая, 15:51
Брак - кабальный договор для мужчины.
Гость
18 мая, 15:51
Зачем мужчине брак? Для начала почитайте семейный кодекс и изучите юридическую практику по бракоразводным делам и 1000 раз подумайте зачем вам это.
Гость
18 мая, 15:47
Я так понимаю картинка обработана AI из фильма "Декстер".
Гость
18 мая, 15:26
Алименты нужно совсем отменить. Вообще дети нужны государству, вот пусть оно и содержит их. Если родитель, любой, хочет отказаться от ребенка, то должен иметь право. Естественно он при этом лишается и родительских прав и каких либо обязательств ребенка по отношению к нему. Но и ребенок никаких прав в отношении такого родителя иметь не должен, ни наследства. ничего. А вообще - у мужиков должны быть права в отношении препятствия рождению нежеланного ребенка. Баба захочет и делает аборт и её не заставить рожать, у мужика должно быть право либо обязать её сделать аборт, либо отказаться от отцовства. И в ЗАГСах должны записывать отцом со слов женщины. Если потом тест ДНК выявит несоответствие, то её должны сажать за мошенничество и обязать выплачивать компенсацию.
Гость
19 мая, 05:53
государственное содержание детей алиментщиков будет браться из наших налогов
Гость
18 мая, 15:06
Спорить не буду есть неплательщики алиментов , что их толкает на это я не знаю . По данному поводу всегда говорю так , платить все равно придется , так как когда выйдешь на пенсию все равно взыщут .
Но есть истории например когда женщины не дают отцам видится с детьми , сам через это прошел ( года три с бывшей женой по данному поводу ругались потом все как то "устаканилось" ) а знаю примеры где нет .
И при этом не каких рычагов воздействия на этих женщин нет , почему с ними не поступают как с неплательщиками алиментов ?
Ведь перед законом все должны быть равны .
Другой момент , размер этих самых алиментов . Ладно бы % от дохода платить ,а то ведь они начинают в судах требовать больше , а ка мужчине жить дальше ? В квартире живет бывшая жена с ребенком а мужчине надо снимать жилье а еще на что то жить а суды это вот вообще не интересует .
Чего такими решениями добиваетесь то ?
Да и к тому же не только мужчины виноваты в разводе но и женщины .
Просто глядя на все это мужчины вообще перестанут жениться и тем более отцами становиться или вообще один ребенок и все .
У нас и так рождаемость уже хуже чем в 90-е .( понятно что не только в этом дело почему так ) .
К сожалению закон в нашей стране в основном при разводе на стороне только женщины , где ты должен и обязан .
Гость
19 мая, 05:55
ооо, моя бывшая то на ресничках, то на ноготках, а работает уборщицей. дети в дрявом ходят, пока не гаркнешь, не купит
Гость
18 мая, 14:22
На самом деле достаточно пару раз в году закинуть приставам 100 рублей и не один суд уже не сможет признать безвестно отсутствующем.
А вообще нужно договариваться, но в большинстве БЖ не желают этого делать.
Всё сводится - должен!
Деньги плати, но ребенка не дам. Или плати, но отчитываться на что потрачено не предписано законом и т.п.
Нужно вносить очень много правок в законодательную базу.
1. Обязательный тест ДНК.
2. Доказанная измена - нет возможности претендовать на совместное имущество и подачу на алименты.
3. Развод в течении 5 лет - штраф 1 млн. руб.
и т.д.
Гость
18 мая, 14:39
Красава! Молодец на 100%!
Гость
18 мая, 14:43
Лучше уж руку используйте.
А по изменам хорошо бы, изменил - лишился жилья...
Про развод - вы странные. Это ж просто юридическое оформление и не более.
Гость
18 мая, 17:07
Не обязательно переводить деньги, можешь покупать одежду, канцелярию, игрушки или средства гигиены, оплачивать питание в школе или детский сад, платить за дополнительные секции или развлечения, а потом предоставлять эти чеки приставам, они зачтут это в счет алиментов.
Гость
18 мая, 14:08
1,5 миллиона алименщиков, не плохой резерв для использования государственных задач
По закону так- если мужчина не хочет иметь детей, и он предохраняется, то все равно. родившийся ребенок признается его.
Поясняю- женщина приходит в ЗАГС и называет отцом некоего мужчину. По закону этот некий и будет платить до 18 лет. Правда есть исключение- мужчина может обратиться в суд, заплатить 50 тыс. за анализ ДНК и суд. издержки и тогда он может не платить алименты.
Но и из этого правила есть исключение- мать может не предоставить ребенка для взятия ДНК. Вывод- любой мужчина может быть осужден на алименты по тому факту. что он мужчина.
Гость
18 мая, 14:14
нет не может, мужчина сам может взять образцы или через суд,
275550527, Вы хоть бы для начала узнали в загсе, кого имеет право женщина вписать в свидетельство о рождении, а кого нет. А потом уже несли эту чушь в массы.И уже давно статистикой отмечено, что мужчины не желают предохранятся. Как бы не хотела этого женщина.,, типа раз дала пусть сама и расхлёбывается,,
Гость
18 мая, 13:37
это иишный бред, не ведитесь, ограничение на право управления тс и запрет на вылет, им и так дали больше чем положено
Гость
18 мая, 13:33
С такими темпами женщины с котами будут в браки вступать и детей от них рожать.
Гость
18 мая, 13:32
Допустим на алименты согласен,но развод произошёл по инициативе бывшей жены,и закона нет на инциаторшу,то что пришлось вынужденно уйти и не жить с ребёнком.
Гость
18 мая, 13:34
плевать, все заточено под женщин, даже судьи женщины))) ты лишь рaб безправный
Гость
18 мая, 15:43
оформляй совместную опеку, занимайся ребенком, делай с ним уроки, плати за кружки, води по врачам, оплачивай лечение, бери больничные, покупай игрушки/одежду/учебники и пр., покупай продукты питания на ребенка и т.д. и т.п. Чеки сохранил - в суде проблем не возникнет. А то ноете из-за алиментов, а сами даже общаться не хотите с детьми, обеспечить на ваши жалкие копейки ребенка недостаточно, всю бытовуху вы вообще никак не оцениваете. Как в браке лежали пупом кверху, так и после развода не берете ответственность за ребенка.
Гость
18 мая, 16:14
Гость
18 мая, 15:43
оформляй совместную опеку, занимайся ребенком, делай с ним уроки, плати за кружки, води по врачам, оплачивай лечение, бери больничные, покупай игрушки/одежду/учебники и пр., покупай продукты питания на ребенка и т.д. и т.п. Чеки сохранил - в суде проблем не возникнет. А то ноете из-за алиментов, а сами даже общаться не хотите с детьми, обеспечить на ваши жалкие копейки ребенка недостаточно, всю бытовуху вы вообще никак не оцениваете. Как в браке лежали пупом кверху, так и после развода не берете ответственность за ребенка.
Просто признай, что ты - неудачница, а так же неспособна выстроить отношения со своей второй половиной.
Гость
18 мая, 13:32
Мужики, ну тогда предохраняемся и в браки не вступаем. Вариантов мало остается)
Гость
18 мая, 13:31
Чтобы признать умершим, не так это все легко.
Гость
18 мая, 13:27
No woman, no cry
Гость
18 мая, 15:35
пропаганда нетрадиционных отношений?
Гость
18 мая, 15:48
Гость
18 мая, 15:35
пропаганда нетрадиционных отношений?
Пропаганда мужской безопасности.
Гость
18 мая, 16:47
Гость
18 мая, 15:48
Пропаганда мужской безопасности.
шоколатье определился
Гость
18 мая, 13:16
Зачем мужчине жениться? Ну, в смысле официально регистрировать отношения, чтобы было вот это вот всё потом? Квартиры отжимают, имущество, типа совместно нажито, а теперь еще и умершим признают)) Да нафиг надо)
Гость
18 мая, 13:17
Просто платить алименты на своего родного ребёнка и всё.
Гость
18 мая, 13:27
Гость
18 мая, 13:17
Просто платить алименты на своего родного ребёнка и всё.
ДНК тесты бы только сделать обязательными, как обязательны алименты, это будет справедливо.
Гость
18 мая, 15:49
Гость
18 мая, 13:17
Просто платить алименты на своего родного ребёнка и всё.
Не можешь содержать зачем тогда отнимать у мужчины ребёнка, который сам может его содержать и воспитывать. Или это другое?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев