RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

735мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Демограф предрек сокращение населения России вдвое

18 мая 2026, 22:00
Гость
Гость
21 мая, 17:41
Какая демография может быть.Нету даже безопасности, ты ложишься спать и не знаешь наступит ли утро.Превратили жизнь в тир. Нету уверенности в завтрашнем дне.Население уже кричит когда это закончиться.
Гость
19 мая, 14:42
Если власти делают ВСЁ для того, чтобы население сокращалось, то чего ещё ждать-то?
Гость
20 мая, 17:23
Скорее всего это просто сопутствующее событие (население сокращается) в движухе чиновников и властей
Гость
19 мая, 14:40
позорники выплатят вклады в пересчете 1к1 . А другим государствам миллиардами прощают.
Гость
19 мая, 11:22
Нестабильность в России!!!! Нет никаких гарантий,элементарно - крыши над головой. В СССР были гарантии на жилье,бесплатная медицина и образование.Поэтому и хотели детей,уверенность в завтрашнем дне была. Нужно вернуть все это народу!!!К сожалению,верхушка это не понимают.Личные материальные блага важнее. Пока они все слепые.
Гость
19 мая, 10:30
Почаще движуху устраивать и. тогда для роста численности населения надо новую профессию вводить. Типа «бык-осеменитель»! А то, как быть с нравственностью? А где мужей брать? Не всякая жена потерпит гулянки благоверного. Ну, и как известно «ветром не надует». Надо будет еще и инфраструктуру управления процессом расширить: зам, губернатора, его замы, главы города, районов, их замы, помощники и др. Ну, и без кучи разработчиков, по правам внебрачных и т. д. Вообщем, есть чем заняться! Главное: двух зайцев убить можно: новые рабочие места и рост населения!
Гость
19 мая, 10:07
"...поэтому к вопросу о повышении возраста возвращаться не стоит" - значит, все-таки будут повышать. Старый сценарий.
Гость
19 мая, 08:46
в ситуации опасности и постоянного стресса даже низшие млекопитающие перестают размножаться. Это биология уровня четвероклассника
Гость
19 мая, 08:09
Всё зависит от созданного качества жизни людей.
Гость
19 мая, 08:08
У любой проблемы есть фио
Гость
19 мая, 07:32
70 млн. , поместяться в Москве и области.
Гость
19 мая, 07:14
Динозавры тоже когда-то вымерли, но природа не терпит пустоты, появились, другие виды животных.
Гость
19 мая, 04:47
Сегодня, вполне возможно иметь 20-часовую рабочую неделю. Вот какая цель должна быть поставлена в обществе. Тогда и жизнь существенно изменится. Просто нужно немного умереть госрасходы(налоги), и немного притормозить бизнес.
Гость
19 мая, 11:38
Бизнес за последний год и так "притормозили" аж заморозили
Гость
19 мая, 02:04
снял квартиру трем девушкам из азии, каждая в своей комнате, вышло в сумме 15 т.р. у каждой уже по три ребенка от меня, стараюсь за демографию, все довольны!!!
Гость
19 мая, 06:47
Они с тобой на одном гектаре не сядут.
Гость
19 мая, 10:16
Брешешь небось
Гость
19 мая, 11:53
Снять квартиру трёхкомнатную за 15 тр... фантастическая история
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая, 23:49
Интересно и кто же виноват, что россияне вымирают?
Гость
19 мая, 01:06
ТОТ КТО ПРИДУМАЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО И АЛИМЕНТЫ!
Гость
19 мая, 04:33
Гость
19 мая, 01:06
ТОТ КТО ПРИДУМАЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО И АЛИМЕНТЫ!
Тогда уж, тот, кто придумал равноправие мужчин и женщин. Вы готовы отобрать у женщин эти права?
Гость
19 мая, 06:27
Гость
19 мая, 04:33
Тогда уж, тот, кто придумал равноправие мужчин и женщин. Вы готовы отобрать у женщин эти права?
А они есть эти права?
Гость
18 мая, 23:34
...«Муж может уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, пока его жена находится в отпуске по беременности и родам...» С какого перепуга они взялись за нас решать когда нам ходить в отпуск?! И раз уж озаботились сокращением россиян, то пусть для начала сами наплодят детей! А то сидят на миллионных зарплатах и рожают по одному ребёнку! Нонсенс!
Гость
19 мая, 04:37
Они не обязаны рожать больше, т.к. все равно их дети не будут жить в РФ.
Пылесос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая, 22:44
Девчонок много,пацанов не хватает,кто-то не совсем пацан,кто-то не в городе
Гость
19 мая, 01:08
много но большинство не пригодны! ведут аморальный образ жизни!
Гость
19 мая, 04:38
Если вы немного знакомы с биологией, то мужских организмов много и не нужно...
Гость
19 мая, 06:45
Гость
19 мая, 04:38
Если вы немного знакомы с биологией, то мужских организмов много и не нужно...
Это на племзаводах. Женщинам это зачем?
Гость
18 мая, 22:37
Вангую в мире следующее развитие: 1. Учёные делают искусственную матку. 2. Роль матери в обществе постепенно снижается. 3. Появляется новый формат "семьи", вероятно, вообще без родителей. Государства полностью берут воспроизводство под свой контроль. Сейчас это выглядит, как безумие. Но если люди отказываются размножаться, общество будет вынуждено менять концепцию.
Гость
18 мая, 22:48
А обществу это надо?
Гость
19 мая, 00:28
Я тоже разделяю ваше мнение, но в ближайшие 20 лет вряд ли подобные инкубаторы будут созданы которые смогут растить детей с нуля. Но идея крутая.
Гость
19 мая, 04:40
"Если люди...", то "общество будет..." - люди это и есть общество, а вы говорите о государстве - группе паразитов, которые принуждают общество.
Гость
18 мая, 22:31
Скажите людям почему в Челябе многоэтажек растут как грибы, а в них никто не живет
Гость
18 мая, 22:33
На перспективу. "Импортозамещение"
Гость
18 мая, 23:36
Гость
18 мая, 22:33
На перспективу. "Импортозамещение"
Гость, китаёзы как муравьи всё враз заполнят , как лава.
Гость
18 мая, 22:26
"Эксперт связывает тенденцию с отсутствием направленности на семью. В логике современной жизни продолжению рода уделяют недостаточно внимания, а иногда и вовсе ставят это под сомнение" Очевидное - невероятное :) Причинно-следственная связь явно не в полноте картины что указал эксперт :) Всегда меня забавляют подобные которые недоговаривают и пытаются вечно натянуть сову на глобус :)
Гость
18 мая, 22:19
Сокращение населения России в два раза - это еще благоприятный прогноз, если все останется как есть и не случится ничего катастрофического и без учета военных факторов. В противном случае, население сократится гораздо сильнее. Но это уже не будет проблемой для России, так как на данной территории будут совсем другие государства и даже народы.
Гость
19 мая, 03:12
Не сократится! Азия нас прикроет. Китай, Индия, Пакистан, ближнее азийское зарубежье не дадут нам сократиться!
Гость
19 мая, 04:35
Для начала, хорошо бы не врать про текущую численность населения. Это для начала...
Гость
19 мая, 06:42
Гость
19 мая, 03:12
Не сократится! Азия нас прикроет. Китай, Индия, Пакистан, ближнее азийское зарубежье не дадут нам сократиться!
Он и пишет про другие народы.
Гость
18 мая, 22:08
Города с пробками, постоянно на работе по 9 часов, потом по пробкам по часу, бетонные джунгли с квартирками - какие тут могут быть дети?!?!?! А в малых городах ни работы достойной, ни нормальных условий жизни, везде грзяь и разруха - какие тут могут дети?
Гость
18 мая, 22:17
Это чисто ваше мнение. И дело не в особых условиях жизни, а в отношении к ней и распределении времени, в планировании. Если вставать в 4 утра то успеваешь гораздо больше и бонусом нет утренних пробок.
Амбассадор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая, 22:23
Гость, хорошие или плохие - одно из двух. все от тебя зависит
Гость
18 мая, 22:23
Гость
18 мая, 22:17
Это чисто ваше мнение. И дело не в особых условиях жизни, а в отношении к ней и распределении времени, в планировании. Если вставать в 4 утра то успеваешь гораздо больше и бонусом нет утренних пробок.
Кто рано встаёт, тому бог подаёт. ©
Гость
18 мая, 22:07
Опять эксперт демограф)). Конец уже близок и ничего не изменится
Гость