перейти к публикации 
25 комментариев к публикации
Туристы перестали ездить на курорты Антальи

30 июня 2026, 10:00
Гость
15 минут
Не надо ля ля 180 т.р. 3* на двоих за 12 ночей и AI. Где дешевле? Наверно в Крыму и Анапе? Конечно Турецкая тройка это не прям ВАХ, но в принципе не сильно плохо. Так что это вполне терпимо, учитывая что деньги они конвертируют далеко не по тарифам Центробанка РФ, не знаю почему, но как бы у всех за бугром курс повыше будет рублей на десять.
Гость
3 часа
А мне интересно, кто покупает туры в Турцию за 180-200т.р и выше. за человека на 10 дней. У меня в соцсетях мелькают турагенты, которые рекламируют хорошие бюджетные отели Dobean, Rixos и т.д. И называют их бюджетными. Кто эти люди? Да я лучше 2-3 раза в год сьезжу отдыхать в отель попроще, чем отдавать такую сумму
Гость
3 часа
Хм, знаете стандартная прошлогодняя цена в хороший 4* отель в Гоа с одним завтраком... И что то самолеты в Гоа были под завязку набиты...
Гость
3 часа
Цитата: "Отдых в Турции уже перестал быть по карману студентам"
А этот отдых был когда-то доступен студентам? даже лет 12 назад - стипендия 2000р.
А путевка была в 4* 40т.р.
Гость
3 часа
"В начале июня море на Анталийском побережье для части туристов еще недостаточно прогрето, поэтому многие предпочитают переносить отпуск на более комфортный период — с июля по сентябрь" - самая нелепая версия. В прежние годы море было больше прогрето?)
Гость
28 минут
Сейчас температура воды в Анталии 26 градусов. Для какой "части туристов" нужна 30 - 36 градусов?
Гость
4 часа
Наши турагентства ,как всегда жмут цены большая часть теперь приходится на перелёт,а так можно найти в самой Анталье бюджетные варианты без накруток.Но хорошие отели в сезон дешевле 100 евро за номер на одного не найти!
Гость
5 часов
вы цены видели в Турцию?! Отдых семьи из 4 человек, 2взр+2реб в отель 4-5*, в который мы ездили отдыхать еще пару лет назад, сейчас стоит 600к на 12ночей!!!! Для сравнения, пару лет назад, мы отдавали 280к. Разница ощутимая!!!!
Гость
5 часов
Согласна,всегда летали в Белек( Сейчас на 3 чвка- около 600 тыс 12 дней(,полетели в Сиде(отель 5 ультра,но в реальности 4*) на человека 100 тыс.Конечно,после отелей Белека разница ощущается,но все равно лучше чем Сочи и дешевле.Просто надо выбирать отели 5* скромнее))
Гость
4 часа
тут ещё наши местные "эффективные" менеджеры от турагентств цены ломят...
Гость
5 часов
Сейчас в Турции.Самолет был заполнен на половину,большая часть пенсионеров( вылет из Челябинска,из Еката всегда заполненные самолёты).
Гость
5 часов
суровые челябинские пенсы решили косточки погреть..заслужили)
Гость
4 часа
Гость
5 часов
суровые челябинские пенсы решили косточки погреть..заслужили)
У нас всегда много пенсов летает( особенно женщин).В Турцию и Тай всегда 40% пенсы и это хорошо,я рада,что наши люди научились жить,а не копить на похороны.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
У нас всегда много пенсов летает( особенно женщин).В Турцию и Тай всегда 40% пенсы и это хорошо,я рада,что наши люди научились жить,а не копить на похороны.
Выдавать желаемое за действительное это неизлечимо ботяра.
Гость
5 часов
Многие еще не летают сейчас из-за БПЛА, закрытием аэропортов...
Гость
5 часов
ну думать надо! Летайте через КЗ, все работает и никаких перекрытий!
Гость
4 часа
Пусть дома сидят значит, и на работу не ходят, раз тревожность повышенная.
Гость
33 минуты
Гость
5 часов
ну думать надо! Летайте через КЗ, все работает и никаких перекрытий!
Раньше из КЗ через нас улетали