Военный эксперт объяснил, почему ПВО не сбивает беспилотники
8 июля 2026, 07:45
Гость
24 июля, 09:10
Вообщем,ни какой защиты.
Гость
24 июля, 01:08
И всё равно я считаю, что нашему государству это на руку. Они бездействуют. Дроны каждую ночь у нас по геолакации, падают плюс минус в одно и то же место и время. Горят Склады, и дома людей. И это происходит в Подмосковье. В 6.00 утра едут на работу люди, сбивают машины. Потом пишут по М4 случайно взорвал машину, но это сейчас происходит каждую ночь.
112 звонила вызывала пожарных, лес горел, не могла дозвониться 8 минут. Вот вам и 112
Гость
16 июля, 14:58
Давно пора организовать сеть дежурных могов из добровольцев охотников и премии выдавать за каждый сбитый на безлюдье дрон
Гость
15 июля, 08:09
одни отговорки летят куда и как хотят одни вопросы без ответов
Не много ли развелось "экспертов"? Такое впечатление, что "эксперт" оправдывает отсутствие реакции на БПЛА, говорит о том, что люди и без него знают...
Гость
14 июля, 18:55
И это при том, что президент заявил что Россия имеет СИСТЕМУ защиты от дронов! И как она работает видим.
Гость
14 июля, 17:37
Ну ладно ок
Дрон летит 150 км/ч.было очевидно,что он летит скорее всего в Омский НПЗ
Сирены выли в Челябинске Кургане
От Челябинска до Омска 740 км кратчайший путь.подключаем математику
740/150=4,9
То есть у бригад реагирования в Омске после сирены в Челябинске было 4-5 часов,чтоб что то предпринять и оказаться на пути следования дрона,как говорит эксперт.Однако ничего не произошло😅
Гость
14 июля, 12:10
к вопросу о топливе с НПЗ, куда прилетали дроны... просто из интереса: а сколько в тоннах уничтожено топлива? вопрос к тому, что то топливо, которое уничтожено, не способно создать дефицит топлива... заводы то работают в непрерывном цикле... следует просто топливо продавать на внутреннем рынке, а кормить другие страны... и к вопросу почему не сбивают дроны... известны объекты подверженные атакам, там на тех предприятиях пусть их и сбивают, или при подлетах... а где их пролет над территориями следует организовать оповещение по пути их следования
Гость
14 июля, 10:38
ВСЕ ТОЛЬКО ЯЗЫКАМИ --БЛА БЛА! У власти и командования --дилетанты. Всё профукано! Губернаторы сбегают за границу зная многие гос.тайны Они должны быть невыездными всю жизнь!
Гость
14 июля, 09:59
а есть какие-то специальные сети, которые их на подлете ловят, раз ни низко летят?
А правда она всегда глаза колит! Да и телефон начал глючить!!! Вот бы так с дронами было!!! Дальше без комментариев!
Гость
12 июля, 17:48
Мы устали от беспилотников, от вертолетов и самолетов, которые летают над крышами домов. Гжель- Синь России, а по сути безумие. БПЛА летят над корьером огибая деревья!! Откуда вообще они здесь могут взяться?
Гость
12 июля, 15:28
Это что за бред я сейчас пытался прочитать.?! Панцирей ПВО у России нет,а яхты и недвижка,счета за границей у наших олигархов ,которым по сути и принадлежат эти НПЗ,есть. У них(олигархов)всё есть, а вот своего ПВО ,нет. Как достали уже,эти наши "бедненькие",олигархи.
Гость
12 июля, 08:32
Украина - Омск 2500км!
Казахстан - Омск 150км! Загадка для особо одарённых....
Гость
12 июля, 07:30
Потому что министр нападения много воровал.
Гость
11 июля, 07:07
Как хорошо, что на всё у нас всегда готов ответ.
Гость
10 июля, 21:20
А откуда они летят?, так и не ответил!
Гость
10 июля, 20:38
Мобильные группы не под челябинском должны быть а на границе с Украиной, 500 дшк на пикапах, не так уж затратно для нашей страны, но, граница будет более защищенной
Гость
14 июля, 10:55
Тебе в статье вроде популярно объяснили, что это нереально держать защиту по всей линии в режиме 24/7. Читай статью снова.
Гость
10 июля, 14:53
Надо делать антидроновые дроны
Гость
14 июля, 10:56
Ага, всему населению выдать рогатки....
Гость
10 июля, 14:53
А легкие самолеты или вертолеты тоже не могут справиться с дроном?
Гость
14 июля, 11:57
А кто им оперативно и точно сообщит, где этот дрон находится и куда летит???
Гость
10 июля, 13:49
А догадаться трудно, что будут бить по НПЗ. Уже год долбят.
Гость
10 июля, 08:19
Мне смешно если я дрон сниму,получу штраф или посадят,вот законы.
Всё зависит от министерства обороны, с подключением гражданской обороны, все вопросы будут закрыты.
Гость
9 июля, 17:07
Нужно комплексно решать вопрос: несколько эшелонов защиты (на границе, по пути к НПЗ и важным обьектам и у самих обьектов). Кроме этого применять на обьектах противодроновые сетки и глушилки сигнала при угрозе атаки. Вопрос не в этом, а в желании наших боссов это делать и конечно в финансировании.
Гость
9 июля, 14:56
А самолеты и вертолеты на что? По моему им то нет проблем долбить или глушить рэб
Гость
9 июля, 12:50
Я в любом лучше буду голосовать за нашу власть на выборах. Сам не жил и другим не дам.
Гость
9 июля, 12:27
Почему не задействуют аэродромы ДОСААФ,малой авиации.Получив информацию о долгах сбивать с самолётов вооружив их стрелковым вооружением
Гость
9 июля, 12:07
Смотрите каналы РенТВ, там все нормально. Чё ругаетесь не пойму.
Гость
9 июля, 12:04
А у меня вопрос почему они вообще от границы долетают до областей России? Почему их не уничтожают, как только они пересекают границу?
Гость
9 июля, 11:47
У Ураинцев запросить информацию. Всё просто....
Гость
9 июля, 10:50
Что значит капитализм. Кругом разлад и раздрай. Никаких общих целей.
Гость
9 июля, 10:30
Все у, нас через одно место
Гость
9 июля, 09:24
А я как обычная домохозяйка предлагаю поставить круглосуточно дежурных с оружием на высотках города. Выделить для этого средства из бюджета города( вместо проведения развлекательных мероприятий)
Гость
9 июля, 14:07
Ерунда, уж с высотки в районе застройки точно не нужно этого делать. В самом самом лучшем случае не подбивать дрон, а хотя бы гарантированно взрывать.
Гость
12 июля, 15:40
Так это есть в Москве. Барс подразделение, с ёлками.
Гость
14 июля, 13:18
на уплаченные вами налоги)))
Гость
9 июля, 09:21
Так можно передавать по пути следования беспилотников .что б их встретили по пути в другой области .
Оправдался в общем! Только вот легче от этого не стало, ситуация паршивая! Еще немного и стратегических объектов не останется и тогда все "вздохнут" спокойно: нет объектов, нет проблемы!
Гость
8 июля, 22:46
Вот одного не понятно. От этих мопедов, похожих на самолёты времён отечественой войны, наши деды придумали развесить над объектами мелкие дерижабли на веревках. Для НПЗ завесить весь объект ими, думаю по затратам будет "копейки". В чем проблема? Что то сбивает ПВО, ну а то что прорвалось вылупиться в эти шары, либо веревки их державшие. Можно так же деловые китайские рыболовные сети к шарам подвесить или растянуть. Но думаю, походу это не выгодно им.
Вы не понимаете нужно такая же защита от бпла как от комаров.Ключил в розетку, бпла и посыпались с небес в радиусе 5- 10 км.
Гость
8 июля, 22:07
Скоро на лошади будет ездить
Гость
8 июля, 22:03
Зачем вы отключаете интернет.
Гость
8 июля, 21:16
Дроны совершенствуются, а наша оборона все деньги считает!
Гость
8 июля, 21:11
Не нужно кидаться камнями в стеклянном доме.
Гость
8 июля, 21:08
Одни отговорки! ...««Главный вопрос в том, что мобильные огневые группы должны оказаться на пути следования этих дронов, — говорит эксперт...» Ну и кто этому мешает?! Направление дронов известно, так будьте добры предупредить все крупные города и объекты по пути их следования, чтобы они как раз и дождались их прилёта! А это, видимо, никто не делает! Раз долетели до Омска!
И второй вопрос: ПОЧЕМУ тогда в Москве все дроны уничтожают?! Чем у них тогда оружие лучше? Или их надо беречь, а нас нет?! Злости не хватает на их отговорки!
Гость
8 июля, 20:41
Как так, цифровые деньги внедряем, а цифровую систему единую только к осени.
Гость
8 июля, 20:19
А что нельзя в том же Телеграмм создать простой чат под названием БПЛА, где каждый может написать, что видел дрон , или даже сфоткать и прикрепить геолокацию?
Ну ладно, телеграмм запретили, ну хоть в этом своем новом месенджере организуйте.
И в нем же по уже отмеченным точкам программа допустим может рисовать примерный маршрут, траекторию их полета, и предупреждать заранее звуковым сигналом всех, кто может оказаться на пути их полета впереди.
Это первое. И второе, раздавать дроны-перехватчики и спецружья большему количеству людей. Как уже кто то писал в соседней теме, всем экипажам гаи, росгвардии, ппс, инкасаторов, фсо, военным командирам. Всем кто имеет право на ношение оружия и передвигается на служебном авто.
Иначе похоже с этой напастью не справиться и на данный момент, пока нет технической возможности и достаточного кол-ва средств их обнаружения это вполне разумный и бюджетный вариант.
Гость
8 июля, 19:57
Получается самолёты СУ-27 вынуждены гоняться за дронами из фанеры?
Гость
8 июля, 19:05
О чем шум, не понимаю. Верховный давно сидит в подвале у телевизора, в полной безопасности. А тут шум подняли, ПВО да ПВО давай.... Перебьемся...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий