RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
306 комментариев к публикации

В Челябинской области набирают отряд «БАРС» для защиты от беспилотников

16 июля 2026, 15:43
Гость
Гость
17 июля, 09:33
Если высшая школа экономики предлагает для поступления на бюджет в барс, то что уж здесь... Не мытьем, так катаньем
Гость
17 июля, 06:24
Отдайте эти 12% Лошкину и семье Текслеров , и пусть они управляются с ПКТ , если с областью справиться не в состоянии.
Гость
17 июля, 01:26
Возраст до 62 для старших офицеров, так что опытные мужики тоже могут пригодиться а не только молодёжь
Гость
17 июля, 01:26
Платят конечно скромно, 12 процентов от оклада это копейки, но люди идут не за деньгами а за безопасность своих же городов
Гость
17 июля, 01:26
Первая смена уже с июня работает на предприятиях, значит система не с нуля создаётся а донастраивается
Гость
17 июля, 01:26
Дело нужное, после июльских прилётов и сирен уже понятно что защита от БПЛА это не игрушки а реальная необходимость
Гость
17 июля, 00:04
эх млин, опять не повезло....
Гость
16 июля, 22:50
Мне 60 , государству НЕ ВЕРЮ.
Гость
16 июля, 22:20
Точно не штурма?
Гость
16 июля, 22:11
Из рогаток будут сбивать?
Гость
16 июля, 22:01
Ну так набирайте ветеранов СВО, они как раз без работы сидят!
Гость
16 июля, 21:46
12% от зарплаты - это сколько же выходит? Кто-нибудь может объяснить? То есть получается, по сути, это волонтёры?
Гость
16 июля, 21:31
Мне кажется когда объявят тревогу нужно будет просмотреть рекламу
Гость
16 июля, 21:30
Одна реклама всплывает
Гость
16 июля, 21:29
А я кроме рекламы ни чего не смог прочитать
Гость
16 июля, 21:25
Хорошая попытка 🤣
Гость
16 июля, 21:19
Ну, хоть так..
Гость
16 июля, 21:11
И 30 л бенза в день без очереди.
Гость
16 июля, 21:11
Есть прикол- если ты вступать в моб резерв высока вероятность что тебя забирут в блиндаж. А зп стремная будет тут в могах
Гость
16 июля, 21:08
Верните ковид - было хорошо, спокойно, работал интернет и мессенджеры, бензин был...
Гость
16 июля, 21:07
Когда все это безумие закончится?
Гость
16 июля, 21:02
Да да конечно!😆 Контракт заключил, тебе скажут, - тут мест нет, езжай туда!
Гость
16 июля, 20:57
У меня племянник подписал контракт на службу в глубоком тылу, а менее чем через год его бросили в штурмовики, странно но даже его желания не спросили. Нельзя с государством играть в азартные игры, там все карты крапленые.
Гость
16 июля, 20:33
Полные пляжи попивающих пиво. Всех их надо в отряд Барс, сразу в отрядах очень сильно граждан прибавиться, а то ходят квасят толпами везде
Гость
16 июля, 22:30
Ты чего не там до сих пор?
Гость
16 июля, 23:03
Гость, не завидуй )
Гость
16 июля, 19:46
Точно удалили. Как и предсказывал.
Гость
16 июля, 19:45
Ой чую удалят мои коменты с 74.RU
Гость
16 июля, 19:42
А Армия, то где? Где ПВО? Продали всё? Чем армия занимается, 1250000 штыков в строю. И добровольцев нанимают! Что-то здесь не так!
Гость
16 июля, 19:37
Депутаты пусть бегут и записываются.
Гость
16 июля, 19:10
Есть еще премиальные чем больше птичка тем больше доплата
Гость
16 июля, 19:08
На прес конференции значит щеки надували говорили о наращивании ударов по Украине, а сейчас добровольцев набирают!! У нас вообще то множество государственных структур есть которые кормятся за счет налогов!!
Гость
16 июля, 19:08
Ну а вот лично мне весь этот бред в комментах сугубо фиолетов . Да хоть головы пооткусывайте друг дружке. Планктон.
Гость
16 июля, 22:37
"Герой"в белом пальто "над схваткой" detected
Гость
16 июля, 22:44
Ну а вот лично твоё мнение крайне важно.
Гость
16 июля, 19:07
Вы как хотите, а я пойду! Пойду схожу заправлюсь пивом
Гость
16 июля, 18:59
Хоть бы написали график, примерно сколько в деньгах и прочие соц плюшки. Да и контракт с мо, могут в любой момент сказать "вытаскиваем из резерва"
Гость
16 июля, 18:55
Набирают на какие то смешные деньги лохов для защиты частных заводов...
Гость
16 июля, 18:44
обязать членов едро этим заниматься. круглосуточно и бесплатно
Гость
16 июля, 18:40
Бензин без очереди пологается?
Гость
16 июля, 18:39
Про положенное довольствие плохо раскрыли тему. Подробнее надо
Гость
16 июля, 18:38
Леша и муж Кошкиной могли бы вступить.
Гость
16 июля, 18:38
"Мной было принято решение..." (с) А мы тут при чём? Кто принял тот пусть и расхлёбывает.
Гость
16 июля, 18:36
Сколько платить будут? про 12 процентов не понятно. Какая конкретно будет сумма выплачиваться?
Гость
16 июля, 18:32
На кого это рассчитано? Людей за дураков держат.
Гость
16 июля, 18:31
резервисты — это не контрактные военнослужащие. Они не проходят военную службу на постоянной основе, а совмещают пребывание в резерве со своей обычной работой, не участвуют в специальной военной операции и не направляются за пределы страны
Гость
16 июля, 19:43
В статье русским по белому сказано, что подписывается контракт. На пребывание в резерве, а это, знаете ли, дело такое... Сегодня в резерве, а завтра уже не в резерве...
Гость
16 июля, 20:22
У нас страна теперь эти самые пределы большие имеет
Гость
16 июля, 18:31
Хорошая идея
Гость
16 июля, 18:28
могу текслера подкидывать а он пускай сачком их ловит
Гость
16 июля, 18:24
а какой сейчас оклад? 12%-это сколько будут платить?
Гость
16 июля, 20:14
защитникам не платят
Гость
16 июля, 18:24
Хм. А журналисты понимают что вообще пишут? То есть специализированные службы не делают свою работу. Ну это идёт прямым текстом из этой статьи, раз нужны добровольцы! Добровольцы нужны тогда и только тогда, когда специально тренированные люди не справляются или не хотят справляться или нет приказа решать проблему. Ну кагтотаг.
Гость
16 июля, 18:22
Я простой гражданин мне 53 года. Меня возьмут в этот отряд?
Гость
16 июля, 18:22
Это называется-после драки кулаками махать....
Гость
16 июля, 18:21
Нормальная подработка
Гость
16 июля, 18:20
А кушать дадут?🍗
Гость