перейти к публикации 
18 комментариев к публикации
В Госдуме предложили отменить ЕГЭ

6 августа 2026, 22:31
Гость
7 августа, 11:17
ЕГЭ_ наконец то внятные и адекватные предложения! Отменить его!
Гость
7 августа, 10:50
И снова ИБД.
Гость
7 августа, 09:19
"Обучение превращается в натаскивание на типовые задания, а высокий уровень стресса у выпускников и нарушения прав учащихся вызывают серьезную обеспокоенность." депутат давно сдавал хоть какой-нибудь экзамен? К ЛЮБОМУ экзамену подготовка, хоть на получение водительского удостоверения - это "натаскивание", нарешивание типовых задач.
Уровень стресса у выпускников был гораздо выше ,когда экзамены были не по стандартным правилам, единым для всей страны, а по хотелкам конкретного вуза. Если курсы при вузе нет возможности посещать, не поступишь. Если не сидит троюродная сестра друга племянника в приемной комиссии, то не поступишь.
Лично знаю людей, которые в 90-е "договаривались" со знакомыми в приемных комиссиях, дети благополучно выучились на бюджете
Гость
7 августа, 07:10
Снизить число бюджетных мест для олимпиадников в вузах.. Олимпиадники хоть где-то себя проявили, а вот дети участников сво даже могут не стараться, с плохими результатами ЕГЭ пройдут, у них отдельная очередь.... Новая элита.
Гость
7 августа, 06:20
Полпред на Дальнем Востоке Трутнев за 30 секунд два раза поблагодарил за то, что жить на Дальнем Востоке стало лучше.
Почему в таком случае на Дальнем Востоке каждый год становится почти на 100 тысяч жителей меньше, Трутнев не объяснил.
Гость
7 августа, 03:21
Кто лоббирует эту ересь - ВУЗы??? Опять к кормушке при поступлении хочется вернуться??
Гость
7 августа, 03:20
Полнейшая чушь, а не законопроект!!! Оставьте ЕГЭ в покое!!! Он делаеь свое дело и давно оправдал себя. Или опять к коррупции в ВУЗах при поступлении хотим скатиться???
Гость
7 августа, 06:46
Да бросьте, какая разница, где коррупция - в вузе или на стадии сдачи ЕГЭ? Вам стобалльники по русскому с Кавказа не доказательство?
Гость
7 августа, 01:46
На бюджетные места в ВУЗы надо принимать только льготников, победителей олимпиад и золотых медалистов. Остались места - тогда и серебряных. Контрактные не ограничивать - сколько хочет ВУЗ, но обязать ставить штампик в диплом: "Образование получено платно". Пусть работодатель сам смотрит, подойдёт ему человек с тем или иным дипломом или нет. ЕГЭ - на свалку.
Гость
7 августа, 06:44
Контрактные не ограничивать? Не ограничивали, теперь на всех кассах обладатели дипломов о высшем образовании, в том числе и юридическом))))
Гость
6 августа, 23:50
Я - жертва ЕГЭ. Мне теперь нужна компенсация морального ущерба.
Гость
6 августа, 23:06
нужно ввести квоты на олипиадников, в существующем виде сейчас это тихий ужас...есть же " специальные" и "особые"- вот ровно по этому же принципу...а также ввести ограничения по количество вузов и специальностей куда можно заявиться по итогам олимпиады..снизить до двузов и двух специальностей в каждом, сейчас поступление в вуз превратилось в лотерею..
Нужно привести к единому стандарту.. количество бюджетных мести и контракных и по квотам, должно находится в пропорции , в единой для всех. у некоторых "умных" 10 бюджетных и 30 контрактных.. и это государственные вузы.. и их целью не должен быть бизнес...
Что касается "топовых" вузов -мгу , мфти, спбгу.. и там вообще не должно быть ни каких льгот, только единые для все конкурс...ЕГЭ+экзамен вуза.
Гость
6 августа, 23:43
Наоборот, есть набор элитных ВУЗ-ов которые никогда и не предназначались для "обычных", пусть и способных выпускников. Они предназначены для ГЕНИЕВ. А гениев нельзя определить по результату ЕГЭ. Это как требовать зачислить в олимпийскую сборную юношу(девушку) с золотым значком ГТО - максимум же!
Гость
6 августа, 22:54
дано надо убрать эту угадайку как ЕГЭ!!!!
Гость
6 августа, 23:25
Давно пора. Учителя слабеньких то боятся оставлять в 10 классы
Рейтенти себе испортить не хотят , а дети только с репетиторами занимаются .
А отличников никогда не было много в классах, в каждом 1 , либо 2
Гость
7 августа, 03:34
Для тех, у кого ЕГЭ - это угадайка, действительно можно отменить. Им в вузах точно делать нечего.
Гость
7 августа, 07:12
Ты сам то ЕГЭ сдавал? Там в лучшем случае можно на тройку угадать
Гость
6 августа, 22:53
Останина, что творишь? Не ЕГЭ виноват в недоступности образования и коррупционных рисков, а другое- отсутствин интернета, недоступность нормальных 11х классов и добавление льгот для участников ледовых побоищ....