С сентября 2027 года квитанции за ЖКУ начнут приходить в новом формате
7 августа 2026, 09:16
Гость
7 августа, 18:37
При переходе на электронную квитанцию, экономия бумаги, поэтому повышать коммунальные услуги не нужно. Внедрение осуществить срочно, как в военное время.
Гость
7 августа, 14:12
Коммуналка с октября повысится,кварплата ~ на 1200+ больше станет.В этом году зарплата повысилась на 2%-на 1200 больше стала,эту сумму раскидаю на коммуналку,на продукты и прочее,на добавочное повышение
К/У не хватит,
Гость
7 августа, 13:52
Платежи повысятся на 10% местные еще накрутят,известно повысятся на 15%.
Отопление по среднему будет на 600 р больше+ остальные ком платежи.
Гость
7 августа, 12:45
значит на бумаге решили экономить, а мы должны бумагу в банки нести, чета как то
не так
Гость
7 августа, 12:42
мы тоже будем по интернету им коммунальщикам и управляйкам скидывать письма, дескать оплата пошла , ышите, все претензии тока на мейл ....@.идите
Гость
7 августа, 12:37
без бумажной квитанции в суде не докажешь , когда и сколько было начислено
Гость
7 августа, 15:50
вот именно для этого всё и придумано
Гость
7 августа, 12:36
а еси у нас в поселке нет ни у кого принтера, шо тогда, в райцентр за 40 километров ехать распечатывать
Гость
7 августа, 12:33
очень удобно сделали, открываешь госуслуги , копируешь на флешку квитанции , идёшь в ближайший магаз где делают копии, распечатываешь, потом берёшь дома паспорт и идёшь в банк оплачивать, банк при этом берет с тебя комиссию, ну очень удобно
Гость
7 августа, 13:48
Да ладно! Называешь адрес и оплачиваешь в ларьке системы Город
Гость
7 августа, 12:22
Какой электронный формат? Как потом доказать, что оплачено в случае чего. Всё равно распечатывать нужно и 3 года хранить. Энергосбыт периодически прекращают присылать бумажные квитанции. Постоянно кнопка "присылать бумажные"сама отжимается.
Гость
7 августа, 13:44
У газовщиков то же самое.
Сравнивая бумажную и электронную квитанцию, вижу, что в электронной не всё прописано. Приходится смотреть бумажную, чтобы разобраться, откуда берутся цифры, что на что там было умножено
Гость
7 августа, 19:54
Энергосбыт не только квитанции не рассылает, но ещё внаглую утверждает, что от них мы отказались сами. Да ещё и на их официальном сайте. А текущие платежи за электроэнергию расписывает вообще по другим "услугам" на каких основаниях? А что за странная "логистика"(ха-ха) вносимых денег? Маршрут: ООО "Новые коммунальные решения" ---- уралэнергосбыт ------- ао устэк Челябинск ? И на каждой "остановке" часть денег отщипывается жаждущими обогатиться? В онлайн-платеже этот маршрут не виден, поэтому всех пытаются загнать на "минное" поле электронных услуг со знаком МИНУС для потребителей, и ПЛЮСАМИ для ...... при ЖКХ?
Гость
7 августа, 11:52
"Огласите весь список, пожалуйста" изменений-улучшений ожидающих нас в октябре после очередных одобрямс .
Гость
7 августа, 10:09
вроде идея хорошая ,21 век всё в электронном виде ,это плюс ушли от бумаги и так далее ,но есть интересное НО почему в квитанции стоит УСЛУГА доставка ? пусть не большая сумма но в масштабах города ОГО ,а Страны? Это кто себе на домик собирает на Мальдивах ? И почему Гос органы это не замечают?
Гость
7 августа, 09:58
А что не так с бумажными квитанциями? 100 лет работает, проверенная система.
Гость
7 августа, 09:56
Решили сэкономить на бумаге, при этом не забывают повышать оплату, кто из нас терпеливый ёжик
Гость
7 августа, 09:34
Такое ощущение, что квартиры превращаются в финансовую ловушку.
Вроде к их приобретению должен стремиться каждый человек, но при этом содержание квартиры, её звукоизоляция и абсолютная неликвидность - делают из покупателя жертву, которая как бы, попалась.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев