RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

741мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,89
EUR 100,60
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Журналистка YA62.RU столкнулась с проблемой в Стамбуле

12 августа 2026, 11:30
Гость
Гость
13 августа, 09:35
Бред какой-то. Езжу в Турцию каждый год, иногда пару раз в год больше 15 лет. Никогда не сталкивалась с тем, что описывает автор. Удивить турка светлыми или рыжими волосами сложно. Турки (не курды) сами светлые, рыжие, многие со светлыми глазами, белой кожей. С уважением относятся к туристам. Сколько помню, неприличные предложения поступали только от выходцев из СНГ, которые приезжали подрабатывать в Турцию.
Гость
13 августа, 08:24
Вона, девушки, оно что... Будете одеваться как подросток, так и уедете из Стамбула не отдохнувши.
Гость
13 августа, 02:34
Сидела бы у себя в регионе - никто бы не приставал; у нас джентльменам от дам давно ничего не надо.
Гость
13 августа, 02:31
"Незадолго до отпуска я обнаружила, что авиабилеты из Москвы домой в Красноярск и обратно обойдутся мне практически в 50 тысяч рублей. Ценник на авиарейсы по стране привел меня в шок. А новость от коллеги о том, что им с мужем билеты до Кипра и обратно вместе с багажом обошлись в 80 тысяч, заставила задуматься. Но думала я не очень долго" - а зря, лучше бы задумалась, на кой такой отдых, если можно у себя в области отлично отдохнуть.
Гость
13 августа, 00:34
Я летала в Турцию лишь однажды, и второй раз не хочу именно из-за описанного девушкой. Очень они прилипчивые, и слово нет далеко не все понимают. В те времена, когда я там была, оверсайза не было, к сожалению, а длинное платье и отсутствие косметики от приставаний не спасало.
Гость
12 августа, 18:45
Ездим в Стамбул через год ,а то и каждый год! Чушь пишет барышня! Не надо давать повода и никто не пристанет,абсолютно точно! Решила похвастаться, только и всего
Гость
12 августа, 13:47
Это же очень объяснимо: на Востоке не бывает "ничьих" женщин. Если не под охраной отца-брата-мужа — значит, доступна. И то, что Турция типа "европейская" страна, ничего не значит: эти убеждения столетиями насаждались.
Гость
12 августа, 14:20
вы перед тем, как писать, изучите немного про страну. Турчанки не выходят замуж рано. Там полно одиноких турчанок до 40 лет. У турков не принято жениться, пока он не нажил имущество. А наши просто сами некоторые любят приехать и погулять с турками - далеко не все, но я на отдыхе общалась с девушкой, и она с турком гуляла. Просто некоторые наши доступные
Гость
12 августа, 14:29
Гость
12 августа, 14:20
вы перед тем, как писать, изучите немного про страну. Турчанки не выходят замуж рано. Там полно одиноких турчанок до 40 лет. У турков не принято жениться, пока он не нажил имущество. А наши просто сами некоторые любят приехать и погулять с турками - далеко не все, но я на отдыхе общалась с девушкой, и она с турком гуляла. Просто некоторые наши доступные
Ценный и объективный комментарий, спасибо.
Гость
12 августа, 13:45
Вот такая "слава" у "Наташ" из стран СНГ! Есть над чем подумать нашим девушкам и женщинам.
Гость
12 августа, 13:44
Ко мне в турции никто не приставал никогда, зато у нас в России таджики свистят вслед (а я не одеваюсь в открытое и короткое). Причем это было еще лет с 16 - прохода не давали
Гость
12 августа, 13:42
Ой автор льстит себе просто. Ко мне никогда не приставали. Могут угостить продавцы в лавках при отелях рахат лукум или чай. Один раз, когда один продавец узнал, что я одна приехала, он просто хотел познакомиться, но отказ принимают. И если ты не хочешь заводить знакомство, никто к тебе не будет лезть. И никто не будет вот так прям приставать (как говорит автор) никто не будет. турчанки вообще-то женщины красивые. И европеек там много отдыхает, так что рыжими волосами и светлой кожей не удивишь турков
Гость
12 августа, 13:15
Vic_ Люблю угощаться водочкой, да под задушевные беседы с товарищами.
Гость
12 августа, 12:59
Красивая молодая девушка, ещё и одна — для турок это чёткий сигнал: ничья, можно брать. Дело в менталитете, это надо учитывать. Главное, что не хватают и насильно никуда не тянут — вот это был бы криминал. Так что тут либо с кем-то в компании (мужской, ибо подруга ничем в данном случае не поможет), либо (не) принимать всё это внимание с пониманием.
Гость
12 августа, 12:50
Почему у неё на руке шрам ,она что пыталась совершить суицид? Тогда понятно ,что ей ,кажется,что мужчинки её преследуют!
Гость
12 августа, 12:27
Vic_ Согласен. В нашем Крыму мужыки интереснее.
Гость
12 августа, 12:05
Если вы одна в таких местах, как Абхазия, Турция, Грузия, это сигнал, не надо удивляться вниманию. Хоть юбка в пол, хоть в потолок. На себе испытала, теперь только с сопровождением езжу. А в последнее время вообще не езжу.
Гость
12 августа, 13:35
За Турцию не скажу, а абхазы и грузины тоже проявляли ко мне внимание. За исключением одного совсем уж неадеквата остальные были в общем-то вполне адекватны, на отказ реагировали спокойно. Я поняла для себя, что если хочется таких вот приключений, то устроить такое легко. А если не хочется — никто силком в горы не утащит, люди все цивилизованные.
Гость
12 августа, 18:31
Гость
12 августа, 13:35
За Турцию не скажу, а абхазы и грузины тоже проявляли ко мне внимание. За исключением одного совсем уж неадеквата остальные были в общем-то вполне адекватны, на отказ реагировали спокойно. Я поняла для себя, что если хочется таких вот приключений, то устроить такое легко. А если не хочется — никто силком в горы не утащит, люди все цивилизованные.
Как говорится" Дурное - дело не хитрое!"
Гость
12 августа, 12:00
Вот и времена. Любая ............ рассказывает о своих похождениях. А потом все удивляемся - падает рождаемость. Вымираем......
Гость
12 августа, 11:59
Всё понятно, как говорили раньше, крыша ржавая, подвал сырой.))))
Гость
12 августа, 11:58
Автор мечтательница или выдумщица - у меня знакомая несколько раз летает в турцию в одиночку и не сталкивалась с приставанием турков. Хотя она красивая
Гость
12 августа, 12:17
Видимо только на ваш взгляд.
Гость
12 августа, 12:26
Просто тут одинокая рыжеволосая девушка с пирсингом на лице и руками полностью покрытыми татуировками - это для турков выглядит так, что она не прочь провести с кем-нибудь вечер. Для них это вызывающее поведение. Нужно учитывать контекст и культуру страны где находишься.
Гость
13 августа, 00:30
Я не красавица по русским меркам, но в Турции прям тяжело было от этого навязчивого внимания. Из-за этого больше туда не ездила.
Гость
12 августа, 11:58
Ну он предложил, а я попозировала... И че пристают?
Гость
12 августа, 12:00
А вдруг ?
Гость
12 августа, 11:58
Не отпускайте своих жен в Турцию,их там будут любить
Гость
12 августа, 13:46
Гиды, аниматоры, бармены и т.д.
Гость
12 августа, 13:47
Хотя, многие туда за этим и едут.
Гость
12 августа, 18:29
Гость
12 августа, 13:47
Хотя, многие туда за этим и едут.
Только надо знать, куда ехать за этим! Кемер и Мармарис для тусовок. Аланья для семейного отдыха.
Гость
12 августа, 11:55
Отдыхала несколько раз в Турции одна. Первый раз в 20 с небольшим лет - никогда никто не приставал и не знакомился. Может автор красоты неземной. Отношение всегда было очень дружелюбным, старались помочь. Но ни разу никто не приставал, не пялился. Хотя у нас в россии таджики всегда приставали нахально. Может дело в поведении? И подруга тоже одна летала - тоже никто к ней не приставал
Гость
12 августа, 12:19
Точики должны боятся лишь взгляда, к кому они в России пристают, не смешите.
Гость
12 августа, 14:18
Гость
12 августа, 12:19
Точики должны боятся лишь взгляда, к кому они в России пристают, не смешите.
таджики еще как пристают. Именно поэтому я против их завоза к нам. Я с детства страдала - в 15 лет гуляли, и рядом была стройка коттеджа - так они мне прохода не давали. Я вот не знала, что это как бы педофилия считается - к ребенку пристают по сути. На рынки тоже было невозможно зайти. Сейчас, когда я взрослая, они не пристают так. Но как-то их было много, и не было вокруг других людей - они освистали - а я между прочим одеваюсь не как девушка легкого поведения
Гость
12 августа, 18:27
Мы с мужем всегда вместе летаем отдыхать. Но даже при нём ко мне были подкаты в Турции. Поведение обычное, не пиньчушка, не куртизанка, глазки не строила, попой не крутила. Липнут кругом!
Гость
12 августа, 11:53
Так-то дорогуша мы всегда в турцию едем для развлечений и местные это знают, если не готова к этому, то и не езжай.
Гость
12 августа, 11:57
за какими развлечениями? Лично я еду туда за морем и солнцем - а мужики не интересуют. И у меня никогда проблем не было с местными - никто не лез ко мне
Гость
12 августа, 13:50
Ну да, за этим вы туда и едите, с барменами да аниматорами, за гаражами )))! А местным "Васькам" потом впыхиваете "базовый минимум" )))
Гость
12 августа, 11:53
Смелая девчонка.
Гость
12 августа, 11:52
Девушка толи жалуется, толи хвастается) На самом деле, конечно, турки любвеобильные. И для них это внимание, как комплимент девушке. Многие наши девочки туда за этим и едут. Чего только не насмотришься в отелях, да и в туристическом Стамбуле. Была в Турции много раз, внимания хватало, но и четкое "нет" каждый из мужчин понимал сразу. Насколько это их успокаивало или расстраивало мне не интересно)
Гость
12 августа, 12:17
Прилипалы в принципе раздражают, хоть в Турции, хоть где либо ещё.
Гость
12 августа, 12:56
Гость
12 августа, 12:17
Прилипалы в принципе раздражают, хоть в Турции, хоть где либо ещё.
Да вам столько прилипал и не снилось.
Гость
12 августа, 11:48
ну отлично время провела... А то одну Наташу в "провинции Нарлыкую" Турции (нет такой провинции, это чисто пляж), которая клеилась к турку, избила его ревнивая жена
Гость
12 августа, 11:46
Бред полнейший
Гость
12 августа, 11:42
Свежо предание, да верится с трудом...
Гость
12 августа, 11:42
Спонсор статьи "Курорты краснодарского края"? ))))))))))))))))) У нас никуда ехать не нужно, везде квасят по всей культурной столице с утра до вечера.
Гость
12 августа, 12:03
Где у вас?У нас такого нет!
Гость
12 августа, 13:05
Гость
12 августа, 12:03
Где у вас?У нас такого нет!
Разлогинись и выйди на улицу
Гость
12 августа, 18:21
Каждый видит то, что хочет видеть! Либо вы в таком "шикарном" районе живете. У нас нет такого!
Гость
12 августа, 11:39
Ну прям звезда Голливуда)))))))))))))))))))))))))куда деваться то
Гость
12 августа, 12:22
Судя по фото, она приплачивать ещё должна, турки скорее сильно льстят, вдруг денег больше на курорты не повезут. )))))
Гость
12 августа, 11:39
конечно не понравилось, 15 приставаний в день, все болит
Гость
12 августа, 11:39
"захотела сбежать через день" - не надо рассказывать сказки, ведь не в Корею поехала, а в Турцию именно зам, о чём рассказывает.
Гость
12 августа, 11:33
неожиданность? она именно за этим ехала.
Гость