перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Волонтер спасает заброшенные могилы от забвения

18 августа 2026, 11:00
Гость
Гость
18 августа, 18:56
Ксения молодец. Нужным делом занимается.
Гость
18 августа, 16:10
Лично мне кажется, что это важная работа. Для Архивов, банков данных и для составления родовых ветвей. Только этим должны заниматься систематически специальные организации, а не альтруисты на голом энтузиазме. Либо таким людям должна оказываться помощь и поддержка со стороны государства.
Гость
22 августа, 00:09
В архивах сидят тетки и не хотят работать. Столкнулись с архивами 3- городов. Худший в одном уральском областном городе. Одна так на запрос ответила:нет времени и желания. Приезжайте и садитесь в библиотеке и смотрите сами. Но библиотека на ремонте и когда откроется неизвестно. А мы за тысячи километров.Запросы платные, правда , недорого. Но не мы устанавливаем цены. В другом городе за два часа четыре справки выдали. Все зависит от людей.А страна пропадает . Пропадает. В ней хорошо таксисту. Его близким. Друзьям.
Гость
18 августа, 14:05
Золотая Гора под боком.
Гость
18 августа, 14:05
Почему у корреспондента вместо фамилии какая-то несуразица? с тайгой
Гость
18 августа, 12:13
Делать нечего? Отдайте тайгу тайге! Нечем больше поднимать чувство собственной значимости?
Гость
18 августа, 19:28
Поддерживаю!
Гость
18 августа, 11:45
Vic_ Позор! никому не нужные могилы, стёрли память и совесть! На Южном Урале таких кладбищ не меньше.
Гость
19 августа, 04:08
Прежде чем орать про память и совесть, ответь честно сам - будешь каждый год ездить за полсотни километров в лесную глухомань в мертвую деревню, где живых людей на километры вокруг нет, чтобы очистить могилу родственника? Если нет, лучше помолчи и скажи спасибо тем, кто это делает. Потому что памяти и совести нет как раз у тебя, только гнилое лицемерие.
Гость
18 августа, 11:13
Оценят ли потомки?
Гость
18 августа, 11:12
Как интересно. Хорошее дело - память.
Гость
18 августа, 14:12
Здесь во Дворце ЧМК выступали девчата из Самары, кажется. Тоже оцифровкой кладбище занимаются. Одна из них где-то в районе Сатки работала, где её родственники похоронен. Приглашали присоединяться
Гость
18 августа, 11:10
Спасать Россию надо от таксиста.
Гость