перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Первое высшее образование хотят сделать бесплатным

18 августа 2026, 22:14
Гость
19 августа, 14:31
Главное хотеть- это по нашенски.
Гость
19 августа, 12:54
Сняли Яблоко, все понятно. Теперь все партии это ЕР, одно и то же только названия разные
Гость
19 августа, 11:49
да плюньте вы на российское высшее, куда вы с ним потом? в пятерочку? в копченую маскву? учитесь тому, что нравится, и пока вузы это предоставить не могут - тем хуже для вузов
Гость
18 августа, 23:34
Курьерами работать чёли?
Или на остатках производств, которые ещё не совсем в руины превратились, но почти?
Гость
19 августа, 01:08
тебе бы не помешало, хотя бы заочно что-нибудь закончить, а то так и останешься сапогом пятиклассным
Гость
18 августа, 23:19
Во многих странах Европы высшее образование бесплатное. Нужно только заплатить некритичные суммы за общагу и прочие мелочи. Но в России гои должны за всё платить - в этом был весь смысл уничтожения социалистического строя и внедрения дикого капитализма.
Гость
18 августа, 23:36
Почему же тогда сероводородные умом не блещут, и с ограниченным умишком повсеместно?
Гость
19 августа, 01:11
в РФ бесплатное ВО, если ты хорошо учился в школе и нормально сдал ЕГЭ, иди учись, кто тебе мешает. Конечно, если как ты в школе курил, нюхал клей и т.д. на что ты рассчитываешь, даже за деньги не возьмут никуда
Гость
19 августа, 10:10
Гость
19 августа, 01:11
в РФ бесплатное ВО, если ты хорошо учился в школе и нормально сдал ЕГЭ, иди учись, кто тебе мешает. Конечно, если как ты в школе курил, нюхал клей и т.д. на что ты рассчитываешь, даже за деньги не возьмут никуда
Vic_
кто тебе такое внушил, откуда инфа?
в школе по нынешним вашим меркам учатся хорошо 90+%
никто клей давно не нюхает, почти все курят и пользуются презервативами, - это же ВАШ прогресс, великое достижение егэ и хпП !
Гость
18 августа, 23:01
Россия и Мьянма договорились вместе противостоять односторонним санкциям
Гость
18 августа, 22:55
Что то не идут абитуриенты в МедВУЗы? Как так?
Гость
18 августа, 23:27
Посмотри какой там конкурс и не пиши чушь
Гость
18 августа, 23:33
Гость
18 августа, 23:27
Посмотри какой там конкурс и не пиши чушь
Хоть десять конкурсов, они как выпускались бестолочами от туда, покупая экзамены в эквиваленте доллара, так и выпускаются.
Гость
19 августа, 00:11
Гость
18 августа, 23:33
Хоть десять конкурсов, они как выпускались бестолочами от туда, покупая экзамены в эквиваленте доллара, так и выпускаются.
Пусть будет бесплатным, но пусть будет большой конкурс, как мы поступали на трудную техническую специальность в ЧПИ (ЮУрГУ). Учились 5,5 лет . У нас был конкурс 7 человек на место, 4 экзамена - математика устно, математика письменно, физика и сочинение. Кто плохо учился в школе, даже и не дергался туда поступать, а шли в обычные ПТУ. Учиться было очень сложно - сопромат один что стОил!!! Вышка, начерталка, технические специальные предметы. А сейчас придумали этот контракт, вот и лезут туда все подряд. Думают, что, раз денежку заплатил, вот тебе и высшее образование!!! Ан нет!! Там еще надо мозгами пошевелить!! Да и преподы бывают ой какие вредные. Так что пусть туда идут учиться только не глупые люди!! А то развелось всяких, которые становятся начальниками, а сами дуб дубом! Карьеристы! Можно сказать, что почти купили дипломы, тк учились по контракту. За многих и заводы платили, целевики. Их за уши тянули в университете. Сами поступайте, своими силами!! И своими мозгами, а не вот это вот всё !!!
Гость
18 августа, 22:50
я за Яблоко !!!
Гость
19 августа, 00:47
Груши только остались, брать будешь?
Гость
19 августа, 01:21
выписали уже